Автор Тема: Помогите!!! Я в отчаянии...  (Прочитано 10989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #15 : 01 Марта 2013, 19:30:35 »
Называется Объективная аудиометрия (ASSR),этот метод применяют деткам с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи. Детям до года.

Оффлайн ляна

Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #16 : 01 Марта 2013, 19:34:58 »
Гемипарез - одна из форм ДЦП. Прогнозы у вас не плохие!!Делаете вы все правильно!!! Нос выше!!! Все будет хорошо!!! Надо побороться за малыша!!! Продолжайте курсы реабилитации! Найдите логопеда-дефектолога, чтоб владел методикой зондового массажа! Развивающие игры на форуме много тем посмотрите "дидактический материал своими руками". У вас хороший ребенок!!! Здоровья Вам!!!


Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #17 : 01 Марта 2013, 20:09:13 »
Называется Объективная аудиометрия (ASSR),этот метод применяют деткам с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи. Детям до года.
Мы тоже делали, но сурдолог сказал, что это обследование не покажет проблем с фонематическим слухом ккк. Оно у нас хорошее.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #18 : 01 Марта 2013, 21:41:42 »
У нас неочень....ну а как достоверно,они написали что полностью проверить невозможно...Я вижу,что ре слышит...но выборочно...Вот например это иследование показало,что стуки всякие грюки,как работает двигатель у нас мозг обрабатывает 100%,а вот речь,меньше 50%...но все таки показатели не критические...Поэтому и работаем над этим,а вот мужской тембр тоже лучше слышит....чем женский...незнаю..я примерно так и думала,что такое будет ммм

Оффлайн Elena_S

Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #19 : 01 Марта 2013, 22:03:21 »
Aminka, с моим сыном ситуация почти 1 в 1. Глаза умные, а речь понимает очень выборочно, на просьбы не реагирует, такое ощущение, что он в своем мире живет и иногда из него выходит в наш :lost: например, может, ползать по котам, не замечая их , а иногда увидит улыбнется тянется в нос чмокнуть. не расстраивается, что мама уходит и не радуется, когда она приходит pgcvНа имя тоже не с первого раза отзывается, с игрушками, правда, немного научился играть. Возможно дело тоже в фонематическом слухе, потому что музыку он из другой комнаты слышит и реагирует, а вот на слова- очень редко. Из звуков только- слога редко и вокализация, занятия с логопедом пока безрезультатны. Вот и что делать тоже ума не приложу, заинтересовать его можно только музыкой. И живем мы еще в такой дыре...спецов не найдешь
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #20 : 01 Марта 2013, 22:21:11 »
У нас тоже гидроцефалия по уверениям невропатолога  компенсированная, а вот по результатам мрт ассимитричная, но это же показывало  узи через родничек, ну и объем головы ;l
У нас в саду в далекие начало 80 был мальчик, он не говорил в принципе, только мычал, его так и дразнили борька корова, так в средней группе он в возрасте 5 лет впервые сказал предложение. Мама его по воспоминаниям моей мамы вообще не волновалась и говорила, что старший такой же был.
 

Bottone

  • Гость
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #21 : 01 Марта 2013, 23:51:31 »
 gfds у нас всё тоже самое. Куча диагнозов было, но в 4 года поставили атипичный аутизм. Мы не вербальные аутисты. Это к психиатру надо обращаться. Ребёнок вас слышыт, просто он входит в контакт когда он хочет. И играется только когда он хочет . Взгляд у нас тоже сознательный и фиксируется, а речи нет.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #22 : 01 Марта 2013, 23:54:06 »
не расстраивается, что мама уходит и не радуется, когда она приходит pgcv

у нас тоже так. причем когда приезжает бабушка или тетя - - рада несказанно.
мне психолог это объяснила так - она не позиционирует  себя и меня  - для нее мы с ней - единое целое. сказала что со временем разделит...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #23 : 02 Марта 2013, 00:49:56 »
Вот и у нас так же...Все слышит,тоже музыку любит,на контакт идет невсегда,когда хочет...И когда я или бабушка или вообще кто приходит или уходит-не реагируем...Единственное,мама говорит,что когда меня нет дома-он заметно грустит...как будто ждет...вроде и занимается,играет,но с грустью все как то....я прихожу,эмоций не проявляет,иногда смотрит внимательно...эх dghj

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #24 : 02 Марта 2013, 02:42:55 »
А почему вы так боитесь этих 3х букв? Гемипарез- это самая легкая форма дцп!
Все у вас будет прекрасно, ведь при этой форме дцп интеллект сохранен. Заговорит ваш малыш обязательно, тем более мальчики часто тормозят с речью.
Мой вот после 3х лет заговорил. Точнее словарный запас очень расширился, все повторяет, но осознанная речь пока не началась. Не говорит я, мне...
Все-все рассказывайте малышу, каждое действие, он такой молодечик у вас! Обязательно научится! И почаще играйте с пальчиками- речь в мелкой моторике
Спасибо вам за поддержку! --- Очень хочу верить,что всё у сынули наладится  ldc и стараюсь с этой верой идти вперёд...
Знаете этих трёх букв не боюсь,если у нас записан диагноз как врожденный, то это всего причина((( того же гемипареза. Скажите,а как различить к 2ум годам какой интеллект у ребёнка? Врачи говорят что всё нормально,но по каким параметрам-критериям они судят мне не понятно((( Я думала,что если речь не понимает и ничего не выполняет-то это и есть одно из главных проявлений интеллекта? Или как??? Подскажите,если знаете!

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #25 : 02 Марта 2013, 03:03:54 »
На имя Глеб не могу сказать,что отзывается все время,иногда ДА,а иногда мне кажется больше на звук реагирует.Просьбы не выполняет.В себя уходит часто,еще любит расматривать ручку свою,вот как началось с 3 мес,так и по сей день расматриваем.Но когда в себя уходит,легко назад выводится ;D,можно занять чем нибудь..Заниматься со мной уже ни хочет ни в какую,еще ЛФК может в охотку,в игровой форме,а только садимся за умственные занятия,все-капец,психует,и хоть как ты его завлекай,бесполезно wel op.Единственное что нас сейчас спасает и что ему нравится это методика Железновой,там песенки,сказки,слушает внимателльно,смотрит,вместе пытаемся повторять..Играться стали с 4 мес-погремушками,брынчали,потом игрушки расмтривали,вот и сейчас любит перебирать,расматривать,и книги тоже...и все пока..Ездим часто на реабилитации,после-я занимаюсь дома,иногда посещаем наш местный центр,вот и все пока.

Добрый вечер!Мы тоже с Украины. Делали у нас в городе обследование во время сна ABR Test Results(специалист с Киева приезжал делать) и там показало что всё ок со слухом. Блин,капец.....у нас тоже психует часто,не долго чемто занимается,всё ему надоедает быстро, с пирамидки снимает кольца и каждое грызёт,вообщем все в рот тащит,а чтоб так целенаправлено разбирал- нет((( Всё берёт смотрит,но както мне кажется не знает предназначения и представления того ,что можно сделать с той или иной игрушкой :lost: может погрызть и бросает,берёт следующее и также само...потом ноет,бо всё пересмотрел и наверное не интересно уже pgcv У нас,кстати,тоже есть такое...если уходит в себя-выходитwfd быстро. Пойду к психологу или психиатру,буду добиваться помощи и от них ммм распрошу об этой методике Железновой,пусть раскажут.

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #26 : 02 Марта 2013, 03:11:11 »
Да и играет вроде: пирамидка, мячик или машинку покатать, конструктор вроде пытается строить. Но диагноз у нас: грубая ЗПРР с перспективой УО в 3 года. Были у невролога, психолога, логопеда, у всех одна рекомендация - развивайте ребенка, а как - никто не говорит.   ыыы
А что это за перспектива УО в 3 года? Отож и нам в центре като сказали развивайте,а как надо догадыватся 999
У вас пытается строить,это  хорошо! А нашему это както не интересно,он даже почти не смотрит на то,как я его же руками разбираю ту пирамидку(((

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #27 : 02 Марта 2013, 03:13:50 »
ляна
Спасибо за совет efy буду выспрашивать логопеда насчет зондового массажа,ведь я сама об этом всём впервые слышу lljj
спасибо и вашей деточке здоровьечка!!!,обязательно посмотрю дедактический материал...

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #28 : 02 Марта 2013, 03:26:01 »
Elena_S, у нас на маму реагирует,но это после года стало проявляться. Мне кажется,что у нас задет центр Брока... Хотя у нас также звуки слышит,которые интересны...но слух проверили и там все нормально... может он у нас не внимательный...не знаю...
а сколько годиков вашему мальчику?

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #29 : 02 Марта 2013, 03:28:03 »
Bottone,  а что это за вид аутизма такой?  он поддается както лечению и обучению?
вы в садик ходите? какой прогноз с таким диагнозом?