Автор Тема: Помогите!!! Я в отчаянии...  (Прочитано 10968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #45 : 22 Марта 2013, 01:11:12 »
Елена мама Тихона, Ну ничего тож характер у вашего сынули,а каляки-маляки это такое,что обучится со временем. Наш тоже характерный,вот чаще больше балуется,особенно когда спать надо ложится,но понимает когда на него гыркнет папа. Да уж,у нас тоже на занятиях лфк(с логопедом ещё не делали,т.к.была только консультация) кричит не своим голосом,да и потом час не может успокоится на обычной процедуре. Но я думаю это ж у половины детей крик от того,что им не нравится,когда чтото заставляют сделать или делают против ихнего желания. Или также как одни терпеливо переносят,а другие нет. А как вы занимаетесь дома? Всмысле массаж логопедический делаете сами или в какието развивающие игры играетесь? Ато нам скоро 2 годика,а мы все почти тем же самым и играемся чем раньше.
Развивать его самой было все равно что долбиться головой об стенку, пока не прошли в 2 года курс остеопатии.
Он хоть в глаза стал смотреть, на реакцию, бегать научился нормально.
Сейчас мы неделю как вернулись из Самарского пансионата, прошли первый курс реабилитации, и сын начал повторять многие слова, действия (шагать, махать руками,изображая птичку, причесываться, и т.д.), стал понимать, что младшего брата нельзя толкать и отнимать игрушки. Это для нас большой прогресс. Поедем летом на второй курс.
Сейчас уже занятия у нас разнообразились. Мы любим заниматься с красками, пазлами, книжками-наклейками, выполняем задания вместе. Это у нас главный способ обучения (счету, разным понятиям).  Стало гораздо лучше внимание и соображение после пансионата.
Сейчас подключили еще лекарственную терапию (нам там прописали), будем давать смотреть.

Оффлайн AminkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #46 : 22 Марта 2013, 01:27:26 »
Елена мама Тихона, а в Украине где-нибудь делают остеопатию,не знаете? как я поняла остеопатия,это тот же массаж,только интенсивный или по точкам...или как?

Оффлайн ляна

Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #47 : 22 Марта 2013, 10:11:37 »
Елена мама Тихона, а в Украине где-нибудь делают остеопатию,не знаете? как я поняла остеопатия,это тот же массаж,только интенсивный или по точкам...или как?

остеопатия это вообще не массаж. Это как бы воздействие энергетикой рук на проблемные зоны, которые опять же остеопат находит сам... Не знаю как то я наверное не так написала, но со стороны мне так показалось!!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #48 : 22 Марта 2013, 10:39:41 »
Нет, энергетика там ни при чём. Остеопатия - это мягкая мануальная техника, то есть остеопат "правит" костно-мышечную систему, но очень мягким воздействием с малой амплитудой, поэтому со стороны это воздействие практически незаметно. Это как бы микровоздействия.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите!!! Я в отчаянии...
« Ответ #49 : 23 Марта 2013, 00:28:58 »
Елена мама Тихона, а в Украине где-нибудь делают остеопатию,не знаете? как я поняла остеопатия,это тот же массаж,только интенсивный или по точкам...или как?
Нет, остеопатия это не массаж. Это воздействие руками, можно даже сказать, прикосновениями, очень мягко, на определенные зоны. В Украине, к сожалению, не знаю, мы в Москве живем.