Автор Тема: Максимушка-солнышко моё.  (Прочитано 7082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн золотая рыбкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #15 : 12 Июня 2010, 23:58:50 »
           Особой методики у нас нет ккк. Я многое узнала из сайта. Сейчас читаю Домана. Начали заниматься по Луговой. Изучили букву А.Правда с цветами туговато. Каждый месяц возим  Максимку в Новомихайловку  на массаж. Делает массаж по китайской методике. Здорово помогает. После каждого курса улучшения.  А так в основном медикаментозное лечение.
Да,ещё лечимся по методике "Биолокация". Отослали волос и выполняем назначения. Так мы избавились от запоров. Это единственные доктора, которые делают назначения с целью очищения. Сначала очищали кишечник. Как востановился стул, назначили очищение печени.



тю

  • Гость
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #16 : 14 Июня 2010, 03:17:56 »
вот мой мейл verna_nevernomy@mail.ru пиши,буду ооочень рада пообщаться,если в сочи бывате в самом можем погулять....если вы не против с Максюшой.....

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #17 : 14 Июня 2010, 15:17:46 »
Наташа, по поводу благотворительных фордов сама ничего не знаю, живём здесь недавно, и то постоянно ездим то в Лазаревскую, то ещё куда-нибудь!!! вЛазаревской мне посоветовали обратиться вфонд по Краснодарскому краю - Цветик-семицветик чтоли - я звонила - сказали надо принести документы разные в своё местный отдел соц. помощи - они делают запрос в Краснодар и там они уже рассматривают... Мы всё никак не соберёмся.... Если надо дам телефон...А расскажи в какой фонд ты обращалась????Можешь написать в личку.....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн золотая рыбкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #18 : 19 Июня 2010, 00:23:09 »
    Здравствуйте всем мамам и ангелочкам. Хочу спросить у вас совета. Девочки у кого есть плоско-вальгусная деформация стоп,какие вы применяете методы лечения. Мы и гипсовались,и тутора применяли. Может есть новые способы лечения?
   Нам сказали ортопеды,что нам поможет только операция,которую надо ждать до 7лет. Так как её делать раньше нет смысла.
    Максимушка уже сам встаёт,залазиет на диван.кровать. А вот ходить ему  тяжело из-за ног.



Оффлайн золотая рыбкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #19 : 19 Июня 2010, 00:38:29 »
       Здравствуйте всем мамам и ангелочкам. Хочу спросить у вас совета. Мамы у кого есть деформация стоп. Что вы применяете? Мы прошли через гипсование-результата нет, тутора. Ноги поворачивают на икс. Ему трудно ходить. Ползает в позе лягушки. Я вот узнала.что у Домана есть приспособление которое шьётся и надевается на спинку. Что не даёт садится в позу лягушки. По Доману эта поза запрещена. А отучить не получается. Если есть у кого-то в электронном виде пришлите мне пожалуйста .А также прошу вас отэовитесь. Меня эта проблема наша очень волнует. Нам предлагают операцию.Но её надо ждать до 7лет. А за это время я боюсь образуются контрактуры. Буду ждать ответа.  --- 



тю

  • Гость
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #20 : 19 Июня 2010, 04:19:03 »
объясни пожалуйста какая кокретно поза по Доману запрещена и что есть контрактуры?????????????????????или вы,девочки,просветите.

Оффлайн золотая рыбкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #21 : 19 Июня 2010, 06:56:15 »
      Это поза, когда ребёнок сидит между  пяток и передвигается опираясь на руки,отталкиваясь притягивает к себе ноги. Контрактур пока нет. Но деформация сильная. Тянет ноги на икс. И колени пока в норме. Но из-за деформации колени разворачивает. Операцию до 7 лет делать нельэя. Сказали ждать. Толку не будет.
     По Доману эта поза  запрещена.Поза является патологической. И у него есть приспособление-подушка на спинкучтобы ребёнок не мог садится в эту позу,  как шить-инструкция. Только её где искать незнаю.



Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #22 : 19 Июня 2010, 23:36:30 »
 gfds у меня знакомая с вальгусом ездила в Тулу  оперироваться по методу Уильзибата

тю

  • Гость
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #23 : 20 Июня 2010, 02:58:05 »
спасибо.
понятно,но не совсем.
объясни теперь пожалуйста что означает "патологическая поза"???то есть это один из симптомов ДЦП????или я не права?

Оффлайн Омичка

Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #24 : 20 Июня 2010, 21:05:37 »
Патологическая поза -неестественная поза . У ДЦП этих патологических поз полно. Но и патологическая поза не всегда означает ДЦП. Причин много.

Оффлайн золотая рыбкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #25 : 20 Июня 2010, 23:26:19 »
        Патологическая поза-это нездоровая поза. То есть в норме её быть не должно. Эта поза формирует деформации,изъян .



тю

  • Гость
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #26 : 21 Июня 2010, 02:40:33 »
 efy просветили. efy efy efy efy efy efy
какие есть ещё патологические позы????

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Максимушка-солнышко моё.
« Ответ #27 : 24 Июня 2010, 20:22:35 »
Привет, золотая рыбка, посмотри в темке Домана на форуме, там на последних страничках девочки делали ссылку на это приспособление, называется оно антисит/д?/.