Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 107707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1qde73uncjj30on24i1dbhvqq2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июня 2013, 20:04:03 »
Эпилептологи в Израиле.

В Ихилов Тель-Авив сейчас эпилептолог Шимрит Олиэль
Контакты отдела медтуристов
+972 52-426-65-76

В Иерусалиме  Shaare zedek medical center   эпилептолог  Джозеф Гильбоа
Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить
email: medicaltourism@szmc.org.il


В больнице Асаф Арофе  город Ришон-лецион  врач Эли Айман
Вот контакты отдела медтуризма в Асаф Арофе
+972 8-977-91-77

Ури Кремер частный сектор:
+972 3-540-8386
+972 3-540-2639
Рабочий:  +972 53-841-1211

Контакты фирмы медпосредники:
+972 52-426-25-13
Факс: +962-3-697-45-94
Тел: +972 3-697-35-11

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 12:13:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн tanna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #120 : 23 Октября 2016, 01:18:10 »
Здравствуйте! Подскажите, может кто проходил обследование "молекулярная диагностика миоклонической эпилепсии"? Что оно включает в себя? Как долго ждать результатов? Что это обследование вообще дает?

Оффлайн О. В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #121 : 13 Января 2017, 22:20:57 »
@Liliana05[/b@tatyshka,
Девочки, подскажите с чего начать поиск этих гос. Клиник.

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #122 : 13 Января 2017, 23:09:52 »
@Liliana05[/b@tatyshka,
Девочки, подскажите с чего начать поиск этих гос. Клиник.
Наверно лучше с врача, нужно определиться с доктором к которому хотите попасть и найти его контакты... У многих есть интернет визитки... Определитесь к кому зотите попасть а там спишитесь и определитесь как действовать дальше.

Оффлайн Liliana05

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и любимая Лилия
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87520904
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #123 : 14 Января 2017, 15:18:52 »
@Liliana05[/b@tatyshka,
Девочки, подскажите с чего начать поиск этих гос. Клиник.
Из своего опыта лечения и обследования сразу нескольких болезней ребёнка, могу посоветовать государственную клинику Ихилов. Там есть огромный детский центр Дана Дуэк. У меня сложилось впечатление, что нет ни одной тяжелой болезни, с которой там ребенку не могут помочь. Ну, и несколько золотых правил, которые стоит помнить при лечении себя или ребёнка в Израиле.
1.Только государственные клиники. Там действуют цены, утверждённые минздравом Израиля. Иногда говорят, что бывают экстренные случаи, когда нужно срочно, через посредников организовать операцию, так как в государственных клиниках существуют очереди. Ей Богу, не видела ни одного такого экстренного случая, когда нельзя было подождать. Это придумали посредники, взвинчивающие цены и кладущие себе в карман в среднем 80 процентов от настоящей стоимости лечение (задумайтесь только, сколько денег вы дарите неизвестно кому).
2. После обследования и приёма у врача , вам ОБЯЗАТЕЛЬНО выдадут заключение на иврите, с присвоенным номером, именем пациента и другими данными. Не под какими предлогами не отдавайте никаким "помощникам" этот документ. Вам будут вешать лапшу, что это надо для перевода, якобы. Чушь. Если вам помогает официальный представитель клиники, он переведет вам заключение устно, на месте в кабинете, и позже письменно вышлет.
3. В счете должна быть указана цена на каждую процедуру, прием врача и так далее. Я девушка воспитанная, но иногда мне хочется встретиться и дать в глаз тому гаду, который присылает счёт матери тяжелобольного ребенка с ценой на прием невролога,например. в 800-1000, а то и больше долларов. Я заплатила 400 долларов за прием у одного из ведущих неврологов, потом на основании всех обследований (МРТ, ЭЭГ, съёмки походки, поведения и т.д с моего согласия ребенка) был 2 раза консилиум, где несколько неврологов с участием известной Авивы Фаталь (она зав. неврологическим отделением), ребёнку назначалось лечение. Вот так лечат качественно и хорошо в гос. клиниках Израиля. А когда от фирмы неизвестного происхождения, которая называет себя клиникой , приходит счёт, где  цена за приём 1000 долларов и "радостная" новость, что вы получите заключение на русском языке. задумайтесь. Вы с этим заключением потом, извините, в туалет только можете сходить. В случае чего, никаких претензий клинике не предъявите. Без документов на иврите, выданных в кабинете врача, вы никто для клиники. Ещё и понапишут, что в следующий раз вы должны обязательно приехать на лечение и заплатить 10-15 тысяч долларов общей суммой неизвестно за что.
4. Все деньги я платила в кассу. Туда я подавала паспорт ребенка, сразу на руки мне выдавали чек с датой и номером. Также . нет никаких предлогов, чтобы кому то на минуту отдавать этот чек.
5. Если вы лечитесь в гос. клинике, вам после лечения пересчитают и скажут, какой остаток на счету (если не прошли все процедуры и т.д.). Посредники этого не сделают никогда.Из госклиники эти деньги можно вернуть, а можно, как мы оставить на дальнейшее лечение.
6. Если вы везёте на лечение в Израиль ребёнка, поставьте в стоп-лист клинику Ассута. Как правило, самая наглая посредническая шваль ошивается в этой клинике. Вообще, Ассута - частная взрослая клиника, где изначально цены выше государственных, Детям там делать нечего. Я видела десятки плачущих родителей с детьми в аэропорту, приехавших в Ассуту. Их обобрали -заплатили минимум по 10-15 тысяч долларов неизвестно за что. Возвращаются без каких либо документов на руках, в то время, как я ехала с толстенной пачкой дисков МРТ, ЭЭГ, рентгенов , заключений врачей и чеков.
7. Посредники в последнее время стали хитрить, присылая счета, якобы госклиник. Там, та же песня. Общая сумма за лечение и всё. Внешне счёт похож, но иногда, даже когда уже подделывают хорошо, по ценам можно определить, что это обдираловка.
Как итог. Хотите лечить ребенка в Израиле обращайтесь только в госклиники. У каждой такой госклиники есть официальный отдел медтуризма. Они  не берут деньги за свои услуги. Им оплачивает работу клиника. Убедительная просьба не писать мне с просьбами связать с такими отделами. Если есть мозги -сами найдете. А без мозгов, извините за резкость, в Израиле не ребёнка лечить, а только неизвестно кому деньги отдавать.И учите английский. Это полная чушь, что вы приедете в Тель-Авив и все там по-русски говорят. То же касается и клиник.
P.S. Вот настоящий сайт госклиники Ихилов https://www.tasmc.org.il, он же единственный. Все остальные похожие - проделки - подделки посредников. FAX +972 3 697 74594 Надеюсь, израильтяне -модераторы меня не съедят, так как прекрасно понимают, что я совершенно бескорыстно даю настоящие координаты государственной клиники Израиля и это единственный способ поставить на место мерзавцев посредников, наживающихся на детях России, Украины и Белоруссии. Тираду я закончила. "Удачного" бизнеса, господа посредники! Надеюсь, моё сообщение поможет родителям принять решение и знать, как действовать. Ещё добавлю, что иногда то, что делают в Израиле, можно сделать в Москве или в Питере. Не летите туда, сломя голову, не подумав.

Оффлайн Времена года

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #124 : 02 Марта 2017, 13:42:45 »
Всем привет! Мамочки, прочла вот это все и хочу спросить. Как там с персоналом? как кушать? Ребенок ест только перетертое, без грудочек, он лежачий. Приступы. Хотели бы услышать ответы еще на много вопросов. Если может кто ответить напишите в лс. прошу, пожалуйста. Где мы только не были, а результата ноль. Буду благодарна

Оффлайн О. В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #125 : 02 Марта 2017, 13:52:02 »
@Liliana05,
Спасибо большое. Посредников и правда жуть какое количество. Уже многое перечитала,созванивалась и т. Д.
Ваш отзыв прям в тему. Ещё раз спасибо.

Оффлайн Liliana05

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и любимая Лилия
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87520904
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #126 : 03 Марта 2017, 19:09:14 »
Не стоит благодарить. Мне также помогали и подсказывали люди, которые уже ездили в Израиль и успешно лечили детей в гос. клиниках. И если бы не они, я бы тоже, наверное, присоединилась  к количеству плачущих в аэропорту Бен Гурион, которые выдав тысячи или десятки тысяч долларов, возвращались домой без результатов, без единого документа на руках, не являясь официально пациентом ни одной клиники Израиля.
Удачи Вам и успехов! Ещё раз повторю. Поездка не будет лёгкой, но государственная система здравоохранения Израиля- это просто сказка, по сравнению с аналогичной в странах СНГ. Когда я смотрю, как уводя масляные  глаза от камеры, очередной чинуша от минздрава нашей страны, поёт сладким голосом на камеру в новостях, что в Беларуси лечат по мировым стандартам, мне хочется плюнуть в экран. Извините за грубость. Я практически никогда так не выражаюсь. Только в глубочайшем возмущении.

Оффлайн О. В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #127 : 03 Марта 2017, 21:36:38 »
Мы пока а России пытаемся проходим обследование, но все за свой счёт, и тоже если есть деньги то проходите, а нет сразу пэпы.. Ну или ждите... Спасибо форуму,тут много полезной информации И людям которые делятся опытом.

Оффлайн Времена года

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #128 : 03 Марта 2017, 22:15:13 »
Девушки! Сегодня мне сказали что если ребенок лежачий то он должен постоянно находиться в клинике, постоянный присмотр врачей. Это в Ихилов. А как там вообще? Я и думала что мы там будем в палате и все такое, а не на квартире, а к ним приходить на обследование. Я что-то не понимаю?
И переводчик говорил 2 - 3 тыс.долларов, а доктор говорит что мы должны перевести на счет клиники 30 тысяч долларов, а потом они нам счет, приглашение. И потом с этих будут высчитывать сколько что стоит, а остальное вернут, но, почему мы не можем рассчитаться наличкой? Просто было дело, с одной клиники через год вернули и то со скандалом
Девочки, помогите разобраться

Оффлайн Деличка

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #129 : 01 Июня 2017, 23:44:30 »
@Времена года, По поводу цен и оплаты я ответить не могу. Я цены для туристов не знаю. Посредников много гавенных, порядочных по пальцам одной руки пересчитать ,  Асута действительно не для детей. Максимально мелкая хирургия - грыжа, гипоспадиас итд. Приличные посредники не накручивают цены. Максимально ну 15-20%. Вот странно что говорит что писем из клиник на иврите   не получают.. Не слышала о таком. По поводу лежания в клинике. Не знаю причин почему хотят положить. Может эпи не купированная, может хотят смотреть динамику. Просто день лежания в палате стоит дорого, на уровне пятизвёздочной гостиницы. Поэтому и предупреждают заранее, плюс в эту оплату естественно не входят анализы, как то крови так и ЭЭГ и тд. Почему заранее на счет а не налом тоже извините не знаю этих тонкостей. Может можно договориться перевести небольшой задаток а потом рассчитаться наличными?
И маленький совет, самая дорогая клиника для туристов это Шиба, она же Тель ашомер. Почему-то цены там выше чем в других гос клиниках

Оффлайн Evakirill

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #130 : 03 Июля 2017, 14:25:48 »
Добрый день! Мы проходили лечение в клинике Асаф-Арофе г.Ришон ле цион. Сама клиника государственная, поэтому цены более ли менее адекватные ( относительно израиля). Наш врач Эли Айман- заведующий отделением детской неврологии.  http://www.assafh.org/sites/ru/pediatrics/NeurologyDivision/DepartmentOfNeurologyChildren/Pages/default.aspx   здесь можно прочитать подробнее. Госпитализация у анс была на 1 сутки- для видео ЭЭГ. Потом мы просто приходили на прием и к различным специалистам, включая МРТ, офтальмолога и т.п.
 Если есть вопросы- пишите- с удовольствием помогу.


Оффлайн viki-vika

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #131 : 06 Августа 2017, 01:38:57 »
На этом сайте нам помогли выбрать детскую клинику и с доктором соединили напрямую через видео-консультацию http://doctors-in-israel.ru/procedures/detskie-kliniki-izrailya
Доктор видел наши анализы, мы уверены в назначенном лечении. Очень важно попасть к хорошему врачу. А детские клиники в Израиле полностью нацелены на полное излечение ребенка. потому советую, ищите доктора, консультируйтесь и поезжайте в Израиль. Не повторите нашу ошибку, мы потратили время и деньги напрасно до того, как попали к нужному врачу.

Оффлайн Alleksandra_333

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #132 : 23 Августа 2017, 11:03:20 »
Здравствуйте! Подскажите, как правильно  записаться на прием в клинику Ихилов к профессору Кремеру, без посредников? Хотим с дочкой лететь на обследование туда, для уточнения диагноза. Боюсь попасть на обман

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1qde73uncjj30on24i1dbhvqq2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #133 : 27 Августа 2017, 09:29:49 »
Профессор Ури Кремер с июля 2018 уходит на пенсию и практику в больнице Ихилов оставляет.
Может быть останется только частный прием в его клинике, но это пока не подтверждено.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1qde73uncjj30on24i1dbhvqq2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #134 : 27 Августа 2017, 09:30:34 »
@Alleksandra_333,  Вам удалось записаться и списаться с ним и посредниками?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)