Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 109924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГалаАвтор темы

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 00:40:32 от Ruta »

Оффлайн GladaS

Пора открывать тему!
Центр открылся и принял первых пациентов 25.08.14
Есть служба ранней помощи для детей с 1.5 до 4 лет, это дневной стационар.
После 4 лет стационар круглосуточного пребывания.

http://cmir.info/detskoe-otdelenie

Оффлайн GladaS

сама начала, сама продолжу. Отзанимались мы неделю, ПОКА все очень слабенько для нас, самое основное для наших деток ЛФК на обывательском уровне, повторюсь, для моего ходячего ребенка. что есть: массаж, лфк, сухой бассейн, вихревые ванны (гидромассаж), просто ванны с солью, физиопроцедуры, парафин вроде есть, дефектолог, логопед, психолог, много нянечек, можно оставить ребенка и отойти. Организационный процесс пока не отлажен, например обед с 13-30, но регулярно он начинается на 10-15 минут позже, а у многих процедуры дальше идут...
столовая малюсенькая, всего 5 столиков. Оснащение палат, санузлов, учебных комнат, процедурных кабинетов на высшем уровне! закрытая территория, есть где погулять.

Оффлайн GladaS

жалею что попала на курс сейчас, лучше бы через полгодика.

Оффлайн GladaS


Оффлайн Людмила Высокина

а как туда попасть? и с дефектологами / логопедами пробовали заниматься? а почему жалеете, что сейчас попали? С аутистами они работают?

Оффлайн Людмила Высокина

Про аутистов нашла, но нам все равно не светит, если только с ними ругаться, там прям крупными буквами про московскую прописку сказано.

Оффлайн GladaS

а как туда попасть? и с дефектологами / логопедами пробовали заниматься? а почему жалеете, что сейчас попали? С аутистами они работают?

по ссылке есть вся информация! мы туда попали по звонку из ЦСО, но можно и самим позвонить.
с дефектологом\логопедом занимаемся, но мой неусидчив, занятия проходят скомканно, по его сценарию ((( другие мамы довольны.

Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
А что в палате несколько человек?  Как в 18?


Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
GladaS, спасибо большое за фотки и новости, жаль вы не написали как вас зовут, неудобно обращаться


Оффлайн GladaS

А что в палате несколько человек?  Как в 18?
да там палат то совсем чуть, есть и одноместные и 2 и 3 местные. для мам закуплены раскладушки ))

Оффлайн GladaS


Оффлайн GladaS



это проектор, есть настенный и напольный, всякие интересные задачки, тут надо нажать на шарик и он станет кляксой

GladaS, спасибо большое за фотки и новости, жаль вы не написали как вас зовут, неудобно обращаться

исправилась )

Оффлайн МамаАнюты

Юля GladaS,
сколько длится лфк? и какое оно?
судя по описанию на сайте, там куча современных методик (ПНФ, Войта и прочие). на практике это есть?
Бассейн правда есть? он тоже фигурирует в описании.
Вообще там из возможных процедур и мероприятий много заманчивых и интересных. Даже барокамера.
Вам-то что дали?

Оффлайн GladaS

Юля GladaS,
сколько длится лфк? и какое оно?
судя по описанию на сайте, там куча современных методик (ПНФ, Войта и прочие). на практике это есть?
Бассейн правда есть? он тоже фигурирует в описании.
Вообще там из возможных процедур и мероприятий много заманчивых и интересных. Даже барокамера.
Вам-то что дали?
Бассейн третья фотку снизу)
ЛФК для нас по сравнению с Текстильщиками или с Козявкиным - никакое. Две молоденькие девочки, по слухам у одной это первая работа, но не скажу точно. Моего ходячего ребёнка большую часть занятий ловила, уговаривала, из упражнений было (то что я видела) пролезть по туннелю, залезть на шведскую стенку, пройти по баласиру, хотя я просила хотя бы сделать упражнения на спину. ЛФК 30 минут.
Нет, как в текстильщиках, четкого расписания со временем, ко всем сама ходишь записываешься по остаточному принципу. Кому то приходится ждать между занятиями час-полтора.
Специалисты ещё не все. Про войту и барокамеру не знаю, нам такое не назначали. Оснащение центра на высшем уровне, современное, много всего.
Нам дали ЛФК, массаж, гидромассаж, логопед, психолог, дефектолог.
Лс