Автор Тема: Потеря ребенка - могут ли снова быть счастливы люди, пережившие это?  (Прочитано 6353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена КотлевскаяАвтор темы

Скажите, ну как это можно пережить??? моя история есть в разделе Православный уголок (Кристиночка, именем Христа нареченная). вкратце так: счастливая запланированная беременность, второй ребенок, долгожданная доченька и сестренка. в итоге - внутриутробная инфекция, поразившая все органы, глаза, мозг. родилась моя Кристинка в 36 недель 2200, отошли воды, кесарево, сразу возникла асфиксия тяжелой степени, в итоге - кома, ИВЛ. в таклм состоянии, не реагируя ни на что, не открыва глазки, не шевелясь моя малышка боролась за жизнь и силами врачей прожила 1 месяц и 1 недельку. после этого ее не стало... pgcv pgcv
я так и не взяла ее на руки, не поцеловала, не приложила к груди, она не посмотрела на меня своими глазками, не сжала мой палец в кулачок, не закричала, не заплакала и даже не задышала... pgcv pgcv pgcv 
всю сою жизнь она провела в реанимации перинатального центра пд наблюдением лучших врачей, ее осматривали профессора, доктора наук, собирали консилиум, хотели провести заочную консультацию с москвой, но не успели и все было безрезультатно ыыы ыыы ыыы
Скажите, люди добрые ну в чем смысл всего этого??? как жить дальше?
я спасаюсь толькой старшей дочкой.  окунулась с головой в заботу о ней. ей 4 годика и она меня очень поддерживает своей детской непосредственностью и оптимизмом. просто тем, что она есть.
на этом форуме нет тех, чьи детки умерли. здесь тоько те, кто выжил. но ведь есть такие, у кого это был первый ребенок и нет второго.   ewew ewew ewew
В мире не случается ничего хорошего или плохого. Разница лишь в том, как мы к этому относимся.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
это очень больно и страшно pgcv pgcv pgcv терять своих детей pgcv pgcv к огромному сожалению есть такие родители и у нас на форуме-те кто потерял своих ангелков....и не один человек.....и от этого больнее.....держитесь ldc сил вам

зайдите в провославный уголок.....там есть о каждом ангелочке-который сейчас на небесах....мы их помним и скорбим ldc pgcv
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 09:51:48 от Матрёшка »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Да, на форуме действительно много мамочек, потерявших своих ангелочков... pgcv Больно и страшно, когда уходят детки и мы, взрослые, ничем не можем им помочь... pgcv К сожалению, не все в этом мире подвластно человеку.
В таких ситуациях самый главный лекарь - это время. Жизнь продолжается, есть в вашей жизни маленькая дочка, которая как никто другой нуждается в любви и заботе. Которая чувствует настроение мамы и тоже переживает. Так пусть это маленькое солнышко согреет вам душу, отвлечет от грустных мыслей. Любовь может творить чудеса и залечивать раны сердца. Любите и будьте любимы!  jgf Сил вам душевных и оптимизма!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Я родила шестерых детей,все желанные,любимые!Но с нами только четверо(последний малыш с ДЦП)Двое умерли.Доченька Настя при рождении - тяжелый порок сердца.И сынок Мишенька прожил 45 дней-гидроцефалия.Что могу сказать?Было тяжело,особенно видеть как угасает жизнь в маленьком человечке(мы с Мишуткой лежали в больнице)Врачи помочь ничем не могли(шунтирование не делали из-за ВПС)Я утешаюсь тем,что всю его короткую жизнь была рядом с ним,кормила своим молоком(через зонд),молилась о нем,и очень его любила.Но еще больше утешала мысль ,что Бог никогда не ошибается!Хотя это трудно понять и принять.Сейчас вам очень трудно,но поверьте пройдет какое- то время(в моем случае год) и станет легче.Аеще трудно тому ,кто вас окружает .Родные и близкие бояться причинить вам боль .если как-то словом или каким -то действием напомнят вам о малыше.Так было у меня.Но мне наоборот хотелось говорить о Мишутке,легче становилось.Мира и любви вам и вашей семье!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Алёна, да всё это очень тяжело pgcv
В субботу 40 дней было как нет моего сыночка.
Я буду всегда помнить его глаза, его улыбку....ну все опять реву...
Вы говорите, не подержали, не посмотрела, не ....много не...но для чего то пришла она в этот мир, может для того что бы Вы посмотрели на мир другими глазами, переоценили что-то.....Держитесь. Сил Вам.

Оффлайн АртНика

Опять тихонечко поплачу  pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv ыыы ыыы awe

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Не бывает смерти, не бывает
Просто, ТВОЯ нежная Душа
Вдруг внезапно в небо улетает
Даже, если жизнь здесь хороша
Ты вспорхнула птицей в поднебесье
Ангелом с кристальною душой
А когда быть хочешь с нами вместе
Тихо пролетаешь над Землёй
Робкий Ангел, с детскими глазами
Шепчешь: «С вами я всегда»
Словно шлёшь приветы своей маме,
Чтоб не стыла горькая слеза
Зажигаешь звёздочки на небе,
Чтоб светлее было на Земле
И, чтоб самые любимые на свете
Сохраняли память о тебе. Всем ангелочкам, которых с нами больше нет. Посвещается

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Диася,  ттт очень светлые стихи... rt rt rt

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Познакомилась на реа с семьёй,  часто их вспоминаю, может,Люба Хитка их знает, из ее города
Бабушка и дедушка с внуком, мальчик славный, но тяжеленький, невестка умерла при родах очень молоденькая 18-20 лет, сын тоже молодой кажется уже нашел др девушку, еле спасли в родах внука, так они души не чают, дедушка только о нем и говорит,  весь день может рассказывать как внучок посмотрел,  как ему улыбнулся. У них хороший доход, свой бизнес, они по очереди со сватами своими чередуются, кто то работает, кто то на реа,  бывает и такая родня, деньги есть, они могли бы ездить заграницу отдыхать,  а,сами ищут новые методики,  мотаются по реабилитациям
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 08:39:00 от NAB »


Оффлайн Дадида

Познакомилась на реа с семьёй,  часто их вспоминаю, может,Люба Хитка их знает, из ее города
Бабушка и дедушка с внуком, мальчик славный, но тяжеленький, невестка умерла при родах очень молоденькая 18-20 лет, сын тоже молодой кажется уже нашел др девушку, еле спасли в родах внука, так они души не чают, дедушка только о нем и говорит,  весь день может рассказывать как внучок посмотрел,  как ему улыбнулся. У них хороший доход, свой бизнес, они по очереди со сватами своими чередуются, кто то работает, кто то на реа,  бывает и такая родня, деньги есть, они могли бы ездить заграницу отдыхать,  а,сами ищут новые методики,  мотаются по реабилитациям
молодцы.бывают же хорошие дедушка с бабушкой.прям восхищают такие. wer wer wer
[/url]

Оффлайн Тanya

Познакомилась на реа с семьёй,  часто их вспоминаю, может,Люба Хитка их знает, из ее города
Бабушка и дедушка с внуком, мальчик славный, но тяжеленький, невестка умерла при родах очень молоденькая 18-20 лет, сын тоже молодой кажется уже нашел др девушку, еле спасли в родах внука, так они души не чают, дедушка только о нем и говорит,  весь день может рассказывать как внучок посмотрел,  как ему улыбнулся. У них хороший доход, свой бизнес, они по очереди со сватами своими чередуются, кто то работает, кто то на реа,  бывает и такая родня, деньги есть, они могли бы ездить заграницу отдыхать,  а,сами ищут новые методики,  мотаются по реабилитациям
Молодцы!

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Изюминка

Познакомилась на реа с семьёй,  часто их вспоминаю, может,Люба Хитка их знает, из ее города
Бабушка и дедушка с внуком, мальчик славный, но тяжеленький, невестка умерла при родах очень молоденькая 18-20 лет, сын тоже молодой кажется уже нашел др девушку, еле спасли в родах внука, так они души не чают, дедушка только о нем и говорит,  весь день может рассказывать как внучок посмотрел,  как ему улыбнулся. У них хороший доход, свой бизнес, они по очереди со сватами своими чередуются, кто то работает, кто то на реа,  бывает и такая родня, деньги есть, они могли бы ездить заграницу отдыхать,  а,сами ищут новые методики,  мотаются по реабилитациям
молодцы.бывают же хорошие дедушка с бабушкой.прям восхищают такие. wer wer wer
Низий поклон таким людям!!! Дай Бог им сил!

 hgr

Оффлайн Nastenishmos

Познакомилась на реа с семьёй,  часто их вспоминаю, может,Люба Хитка их знает, из ее города
Бабушка и дедушка с внуком, мальчик славный, но тяжеленький, невестка умерла при родах очень молоденькая 18-20 лет, сын тоже молодой кажется уже нашел др девушку, еле спасли в родах внука, так они души не чают, дедушка только о нем и говорит,  весь день может рассказывать как внучок посмотрел,  как ему улыбнулся. У них хороший доход, свой бизнес, они по очереди со сватами своими чередуются, кто то работает, кто то на реа,  бывает и такая родня, деньги есть, они могли бы ездить заграницу отдыхать,  а,сами ищут новые методики,  мотаются по реабилитациям
молодцы.бывают же хорошие дедушка с бабушкой.прям восхищают такие. wer wer wer
Низий поклон таким людям!!! Дай Бог им сил!

 hgr

Счастливый мальчик! Иметь таких Бабушек и Дедушек не каждому суждено! Дай Бог им здоровья крепкого!  efy
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Они еще такие приятные, моложавые, у них куча друзей , очень любят мальчика
Печальная история, девушка совсем молодая, оказалось во время родов аллергия на леки, анафилактический шок, они отсудили деньги у роддома и добились увольнения анестезиолога


Оффлайн Рудольф

Цитировать
Я вам открою секрет, многие из нас в тайне мечтают умереть при вашей жизни, чтоб вы, мамы, нас похоронили и спокойно доживали. Знаю, что многие будут плакать, читая это, но поверьте в нашем случае - это лучший исход.

Это точно.  И родители поживут спокойно, и мы умрем избежал интерната и одиночества. Лучший вариант  767
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 08:23:43 от NAB »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.