Автор Тема: Потеря ребенка - могут ли снова быть счастливы люди, пережившие это?  (Прочитано 6391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Вы напишите это в теме про ушедших ангелочков
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну я знаю женщину, у которой сын умер. Тяжелейший инвалид. Мы тесно дружили много лет. Вся наша семья страдала, когда не стало ее мальчика. Я тоже боялась, что и она умрет от горя, но она сейчас счастлива. Про сына всегда помнит, а как иначе? Но она живет, путешествует, интересуется жизнью, да там от старшего здорового сына у нее внучка есть, но она у нее есть только последние 3 года, а ее сын умер 10 лет назад. Но до рождения внучки она все же выкарабкалась и жила. Я просто хочу сказать, это неимоверно больно, но с этим тоже живут.

Оффлайн Нима

А что про ушедших ангелочков? ТАм мы все ходим, плачем, больно, но - глядишь, иная мама, не буду называть ник, кто знает - поймет, у которой лялик умер и она так убивалась, отписывается - не прошло и года, она сменила мужа, родила здорового ребенка и уехала жить за границу. Жизнь продолжается. СТрашно даже представлять, что переживают родители, которые потеряли ребенка. Но - никто из них пока не умер, в окно не прыгнул, и дай боже им здоровья и сил жить дальше! потому, что так и должно быть, пока жив - карабкайся, а смысл по дороге найдется.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 21:39:21 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Абсолютно ИМХО. Но я считаю, что никто из нас не знает, что и как будет... Зачем эти слова: умру вместе с ним, не переживу... Ни к чему это. Мне б кто раньше сказал, что рожу такую детку тяжелую, тоже бы, наверное, "непереживу-невыживу" заголосила))). А ничего...))). Живем, даже поводы радоваться имеются. Меня моя Таиска очень многому по жизни научила. Далеко не загадывать. По пустякам не грустить. Не думать, что тебе хуже всех. И помнить, что все, что случится - все по силам.

Оффлайн Киноманка

Значит по вашим словам мы будем счастливее без наших особят?
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну счастье тоже ведь не постоянное состояние. И счастливый в целом человек может быть а данный конкретный момент глубоко несчастен. Кто то заболел в семье, украли документов, деньги, обломилось долгожданное и заслуженное повышение по службе... Как сейчас модно говорить 100500 причин найдётся, чтобы в какой то момент быть нессчастнывм, как и столько же найдётся что бы быть счастлиавым.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Я не смогу быть счастливой без моей девочки!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Нима

@Киноманка, Венер, не знаю, честно, представить не могу даже для себя, что бы было, если бы, например, мой деть не вышел из эпи-приступа несколько лет назад, когда были затяжные статусы. или мы бы его не откачали от остановки дыхания во младенчестве.  ТЕм более не могу знать, что было бы с Вами. НАши детки - уже часть нашей жизни, сколько любви в них вложено, так просто это не вычеркнешь... НО: вся жизненная практика, даже на нашем форуме,  показывает - и после страшной трагедии жизнь все равно продолжается. А уж какая она там будет? другая. это точно. но - жизнь. со всеми возможными взлетами и падениями.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Нима

чисто теоретически могу предположить, что жизнь идет отдельно, и вполне может принести и счастье, и еще чего-нибудь, а боль от страшной потери остается отдельно, и, вполне возможно, будет острой всю жизнь. но тут у кого как.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Киноманка

к счастью не теряла близкого человека, поэтому не могу сказать как буду жить дальше!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Изюминка

Я хоронила папу...он умер немного не дожив до 49 лет. Скоропостижно...мне было 22, если б я не забеременела через пол года сошла б с ума, к этому уже и шло...про маму и говорить нечего. Через год и два мес после смерти отца я родила  сына, он заполнил пустоту от потери. Хотя я плачу до сих пор по отцу, мы с ним были очень привязаны друг к другу,..а заполнить пустоту от потери ребёнка не сможет никто

Оффлайн косолапыш

Девочки,как не страшно говорить,но все мы переживем и будем жить дальше.такую боль,как уход любимого человека,сложно пережить и грусть будет всегда,но время лечит и со временем не все так будет остро.хотя,если честно,даже думать обо всем этом не могу и боюсь=( у меня есть подруга,полгода назад ушел из жизни ее ангелок ,но жизнь на этом не остановилась.наверняка ей больно,но она живет ,работает,улыбается...

мы все привыкаем  и приспосабливаемся к любым обстоятельствам...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Значит по вашим словам мы будем счастливее без наших особят?
Почему счастливее?

Оффлайн Анна30

Я хоронила папу...он умер немного не дожив до 49 лет. Скоропостижно...мне было 22, если б я не забеременела через пол года сошла б с ума, к этому уже и шло...про маму и говорить нечего. Через год и два мес после смерти отца я родила  сына, он заполнил пустоту от потери. Хотя я плачу до сих пор по отцу, мы с ним были очень привязаны друг к другу,..а заполнить пустоту от потери ребёнка не сможет никто
у меня отец болел 3 года тяжело раком и умер в 50 лет ( мне было 27 лет). конечно было очень плохо всей семье, мне было жалко , что он увидел внучку ( мою дочку), мы в первый год с мамой даже не могли про отца говорить - реветь начинали, а потом просто взяли да убрали все его фото с глаз.. и знаете легче стало.. мне даже бывает стыдно, что я очень редко про него вспоминаю сейчас, мы можно сказать вспоминаме отца на его ДР да на годовщину и не говорим про него.. просто всё наверное проходит и боль от утраты близкого человека тоже. не дай Бог.. но никто от этого никуда не денется.

Оффлайн Киноманка

Значит по вашим словам мы будем счастливее без наших особят?
Почему счастливее?
так пишут, что есть такие кто потерял ребеночка-ангелочка, потом родили здорового и живут счастливо
Шью для особенных деток!