Автор Тема: Не моя история. Так для размышления...  (Прочитано 9965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
           Девочки, хочу рассказать историю, которая потрясла меня до глубины души… История моей интернет  подруги (она читает этот форум, но не зарегистрирована). И она разрешила мне написать ее историю.
           Вика приехала из маленького города в соседний областной центр учиться в институте, ее однокурсник Егор, в то время встречающийся в ее подругой Таней, познакомил ее со своим старшим братом. Любовь-морковь… получилось 2 пары, переженились сначала Егор и Таня, потому что уже ждали первенца, затем и Вика с Лешкой. Алексей работал следователем в РОВД, Вика устроилась в фирму переводчиком. Беда случилась, когда ждали счастье – Таня рожала долго, мучительно, врачи так и не решились ее кесарить, уж не знаю по какой причине, в результате - ребенок попал в реанимацию, а Тани не стало.  Егор начал пить… В больницу Вика и Лешка ездили по очереди, то памперсы возили, то лекарства. Естественно к ребенку никого не пускали… Никто не давал гарантию, что мальчик выживет – не дышал, не глотал, не было рефлексов. После того, как ситуация с малышом стабилизировалась, а уже прошло месяца три, как малыш был в больнице, на семейном совете с родителями Лешки и Егора стали решать, что делать дальше. Сверковь Вики настаивала, что надо забирать ребенка домой, на что мужская половина их семьи не проявляла энтузиазма – боялись, что не справятся. Вика  понимала, что от ее голоса ничего не зависит, и только внутри себя молилась, чтоб решили забрать Костика домой. Ведь Вика единственная, кто из всех родственников видела мальчика – когда в первый раз приехали в больницу, ее приняли за мать и пустили глянуть на него через стекло, а когда разобрались, что он всего лишь племянник, так  больше и не пускали. И Вика, как только закрывала глаза, так видела малыша, опутанного трубками с зондом в носу… Конечно они понимали, что реабилитировать такого ребенка будет очень тяжело, но все же приняли решение забирать малыша домой.
          Папа малыша Егор пришел в себя, и полностью отдался работе… и зарабатывал прилично… Пенсионеры родители ухаживали за Костей, у них даже была няня, которая имела медицинское образование, почти постоянно жила с мальчиком бабушкой и дедушкой, возила Костю на процедуры, меняла зонд, кормила… А Вика и Алексей иногда приезжали в гости, причем свекровь очень ревностно относилась к таким визитам и почти не подпускала Вику к ребенку. Понять причину этого было сложно, но визиты их становились все реже и реже… Так прошло полтора года, Костя не сидел, не стоял, игрушками не интересовался, не улыбался даже. ДЦП стояло в карточке ребенка с 8 месяцев.
Вика и Леша подумывали о своем ребенке, но что-то не складывалось, не получалось, а Вика даже была этому рада, потому что ее глодал дикий страх за роды и состояние будущего дитя. Обстановка в их семье была пасмурной, он стал задерживаться на работе, иногда ночевал там – должность следователя обязывала, и  в один «прекрасный»  день она узнала о наличии у Алексея другой женщины. Развалилась и эта семья. Вика была в депрессии… долго… Пока к ней в дверь не постучался Егор с Костиком на руках.
             Оказалось у свекра произошел инсульт, а за неделю до этого няня малыша уволилась. У свекрови сдали нервы, она вызвонила Егора и поставила его перед фактом- либо живи с нами и ухаживай сам за своим сыном, либо забирай его… А у Егора в то время было престижное место в какой-то международной фирме, он постоянно летал за границу в командировки… И получал приличные деньги. И отказываться от этого он не собирался. Просил Вику уволится с работы, потому что не мог доверить Костю никому другому кроме нее. Обещал, что будет обеспечивать полностью. ВОТ ТАК 4 ГОДА НАЗАД ВИКА ОКАЗАЛАСЬ С ТЯЖЕЛЕНЬКИМ МАЛЫШОМ НА РУКАХ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ О ЗАБОЛЕВАНИИ И БЕЗ МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТКУДА ЛИБО. (продолжение следует)…
     ghj ghj ghj


Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 14:59:02 »
Так похоже на грустную сказку.....эх чего только в жизни не бывает  pgcv
Жду продолжения...надеюсь на счастливое окончание сказки  767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 15:16:59 »
Основа для сценария современного сериала.
А насчет моральной поддержки - этот форум для чего? Пусть зарегистрируется. Лично по себе сужу, очень изменил меня. Честное слово.
p.s. Сколько здесь общаюсь, первый раз встретилась с саратовцами. Мы сами с области (г.Вольск).

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 16:12:39 »
И начались бесконечные поездки по реабилитационным центрам, больницам, санаториям. Лекарства, массажи, костюмы, операции, гипсования и всякие процедуры. Постепенно Костя стал переворачиваться, тянуться за игрушками, в 4 года хорошо сидел, ходил с поддержкой за 1 руку, в 5 стал ходить сам, плохо, но сам… в пять лет говорил только одно осознанное слово «мама». И как вы думаете, кого он так называл??? Егор все это время перечислял или провозил достаточное количество денег, а проживал почти постоянно уже в штатах. Периодически он брал Костика и возил его к родителям в районный центр – маленький городок на юге области, а мальчик почему-то не любил эти поездки, капризил, хныкал, почти не слезал с рук. Вика с момента развода у родителей Егора и Алексея не была.
           После очередной длительной командировки, Егор признался Вике, что за границей у него есть семья, подрастает здоровая двухлетняя дочка. Вика с замиранием сердца спросила, что он собирается делать, потому что Костя стал смыслом ее жизни, и она не представляла, что когда-то Егор может его забрать с собой. Но Егор не собирался этого делать. Его вторая жена знала о больном ребенке в России, была не против его поездок к сыну, денежных переводов, предлагала, когда он подрастет, брать его на каникулы, но совсем забирать его у них планов не было. У Вики отлегло от сердца немного, но она зачем-то пристыдила слегка Егора, на что последовала агрессивная реакция, и в сердцах Егор проговорился, что вообще-то Костя не его сын. Об этом ему призналась сама Таня перед родами, и несколько лет назад Егор делал ДНК, что подтвердило, что он не является отцом Кости. Вика была в прострации, она просто не знала, что делать… Но потом настроила себя так, что в общем-то ничего не изменилось, Костя с ней, деньги на его лечение у нее есть… тогда она осознала, что ей нужно будет растить его и дальше. Через неделю ей позвонила заведующая платного садика и ПРИГЛАСИЛА на экскурсию. Егор оплатил первый год ребенка в саду для детей с ограниченными возможностями. Так Костя стал ходить в сад.
        А еще через две недели Вике позвонил Алексей, бывший муж, и сообщил, что Егор в штатах по дороге из аэропорта разбился насмерть на своей машине. И оказывается ни родители и ни брат не знали, что он проживает постоянно в Америке, а Костик находится у Вики. Об этом сообщила вторая жена Егора. И Алексей, и мама его (отец к тому времени скончался) намерены забрать у нее Костика… Они увезли его прямо из детского сада, не дав ей даже попрощаться…
(еще не все, допишу скоро….)


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 16:14:19 »
Основа для сценария современного сериала.
А насчет моральной поддержки - этот форум для чего? Пусть зарегистрируется. Лично по себе сужу, очень изменил меня. Честное слово.
p.s. Сколько здесь общаюсь, первый раз встретилась с саратовцами. Мы сами с области (г.Вольск).
да, только грутный сериал получится. рада познакомиться с земляками.


Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 16:23:49 »
ой какая история! Вот это жизнь... Ждём продолжения...
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 18:10:00 »
Во время последнего визита Егора в Россию у них была близость.  Да, она считала себя железной, оказалось - нет. Человек, как все. Для Егора, это скорее всего, как думала Вика это был просто спортивный интерес. Для нее побег от одиночества, от усталости, от равнодушия. Его больше не было, она понимала, но уже кто-то был под сердцем… Да, она сомневалась, оставлять или нет. Долго сомневалась, говорить ли Егору… а потом Егора не стало. И Костик тоже был далеко…
Костика забрали из садика, ей позвонила все та же заведующая и сказала, что увезли малыша со скандалом, но уже было оформлено опекунство на Алексея!!!! (почему на Алексея, а не на бабушку!!!). Вика отпросилась с работы, она уже нашла работу и неделю как работала… Рванула в садик, воспитатель пересказала все ей заново. Вика вызвала такси, поехала следом. Бывший муж и свекровь ее не пустили в квартиру. Алексей посадил ее в машину и отвез назад, попросил собрать вещи Кости и его игрушки. Она плакала, умоляла, просила хоть увидеться, но он только больше злился. В конце концов, он сказал ей, что Костя его сын. Этим он Вику почти убил! Алексей изменял ей с Таней, когда они с Викой уже встречались. Вот такая Санта-Барбара….
    А потом больница, угроза, сохранение… Сохранили. Выносили. Выстояли благодаря тому, что у нее есть хорошие друзья! 16 мая 2011 года родился Гошка! Вот такой финал…. А может это еще и не конец… Не смотря ни на что она все еще любит Костика, но она его не видела уже больше полугода…


Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 21:46:13 »
не верится в такой сериальный сюжет, но если правда, то мое сочувствие девушке.., и с надеждой и верой в лучшее - вперед!
 wel ppp llo

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #8 : 24 Мая 2011, 03:45:16 »
да все бывает, и дети похожие на соседа, но мне не понятно, как она с ним везде ездила в качестве кого? все, это можно показать в суде, свидетели и тд, и все-таки она в любом случае родственница малышу - свиданий с ребенком можно попробовать добиться , учитывая, что она мама его братика



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #9 : 24 Мая 2011, 10:59:36 »
ну, судиться она точно не будет. мнетак показалось, что перед свекровью Вика просто робеет и не хочет скандалить.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 16:52:18 »
ну, судиться она точно не будет. мнетак показалось, что перед свекровью Вика просто робеет и не хочет скандалить.
на месте свекрови, я б очень полюбила Вику, ведь у нее малыш от ее погибшего сына, единственный, находящийся рядом



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #11 : 24 Мая 2011, 17:31:12 »
так то вроди нормально, звонят, спрашивают как дела, но ребенка Гошку свекровь еще не видела и как Вика пишет, приехать пока не собирается... а когда Вика спрашивает про Костика, говорит: все нормально и  переводит разговор на другую тему. А ребенок наверное уже за полгода привык без мамы.. только Вика все фотки перебирает...


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 18:05:36 »
так то вроди нормально, звонят, спрашивают как дела, но ребенка Гошку свекровь еще не видела и как Вика пишет, приехать пока не собирается... а когда Вика спрашивает про Костика, говорит: все нормально и  переводит разговор на другую тему. А ребенок наверное уже за полгода привык без мамы.. только Вика все фотки перебирает...
в любом случае, жаль малыша, любого оторви от той, которую мамой считает((((



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #13 : 24 Мая 2011, 20:21:26 »
а многие ее знакомые говорят, что радоваться должна, что обузу с нее сняли, и второй малыш здоров...но она на ноги его практически в одиночку поставила, а сейчас в деревне свекровь практически ничего не делает для реабилитации Костика, считает, что в области его залечили. Хотя когда Егор увез ребенка, он только глотать умел, а все остальное наверстал благодаря лечению. И Вика надеялась, что он все-таки начнет хоть что-то говорить. А теперь не знаю, повезут ли они его еще куда-нибудь или он будет лежать все лето на одеяле под яблоней.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не моя история. Так для размышления...
« Ответ #14 : 24 Мая 2011, 20:41:40 »
а многие ее знакомые говорят, что радоваться должна, что обузу с нее сняли, и второй малыш здоров...но она на ноги его практически в одиночку поставила, а сейчас в деревне свекровь практически ничего не делает для реабилитации Костика, считает, что в области его залечили. Хотя когда Егор увез ребенка, он только глотать умел, а все остальное наверстал благодаря лечению. И Вика надеялась, что он все-таки начнет хоть что-то говорить. А теперь не знаю, повезут ли они его еще куда-нибудь или он будет лежать все лето на одеяле под яблоней.
очень реально - ребенок под яблоней, деньги за него капают и еще куча всяких льгот



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!