Автор Тема: Наша малышка Алисочка  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Наша малышка Алисочка
« : 16 Июля 2014, 20:11:46 »
Здравствуйте, наконец-то решилась рассказать нашу историю. Беременность была не запланированная, но я была очень рада "двум полосочкам на тесте". Беременность с самого начала протекала тяжело: был жуткий токсикоз, благодаря которому я похудела с 52 кг до 47 кг. Несмотря на это все анализы были в норме. Уже на 14 неделе мне сказали, что будет девочка. Мы с мужем были очень счастливы. Но на 26 неделе я стала чувствовать себя совсем плохо-был белок и я начинала потихоньку отекать. Но гинеколог сказала, что это нормально, не предпринимая ничего. В 29 неделе, когда гинелог по моему участку ушла в отпуск, я попросила у заведующей направление на госпитализацию. Она не отказала. На следующий день я приехала в больницу, где мне сообщили, что мне необходимо в реанимацию-настолько тяжелым было мое состояние. И, пролежав там 5 дней, на 30 неделе меня решили прокесарить. Так и появилась на свет моя малышка Алисочка с весом 1135 г. и 37 см. Сначала громко закричала, но потом перевели на ИВЛ, на 14 суток. Потом нас перевели в Королев из-за закрытия больницы на ремонт. Здесь, в возрасте 3 недель Алисочка научилась сосать и меня положили вместе с ней. В весе она прибавляла хорошо, кушала тоже хорошо. В 1,5 месяца нас выписали домой. И началась реабилитация: НЦЗД 2 курса лечения, где нам абсолютно не понравилось. Вызывало сомнение профессионализм врачей, да и процедуры были не на высоте. После этого постоянные массажи и ЛФК на дому. И конечно же медикамендозное лечение. С 1,5 лет проходим реабилитацию у Вас))). В 1 год и 9 месяцев прошли курс лечениия в "Ортовите". И вот каких результатов мы достигли: голову держим с 4,5 месяцев; переворачиваемся с 8 месяцев; сидим с поддержкой с 1 года; сами начали присаживаться в 1 год и 3 месяца; поползли по-пластунски в 10 месяцев; на четвереньках в 1 год и 6 месяцев; встаем у кроватки с 1 годак и 8 месяцев; ходим у кроватки с 1 года и 9 месяцев; за 2 ручки ходим с 1 года и 3 месяцев; сейчас нам 1 год и 11 месяцев и мы пытаемя ходить за 1 ручку. В интеллектуальном плане тоже отстаем: первое слово с 1 год и 2 месяца. А сейчас говорим 25 слов и простые предложения. Мечтаем, что Алисочка пойдет сама))). ;lkj Еще мы сами пьем из кружки, сами кушаем. Любим лазать по шкафам и все разбрасывать)))
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 20:33:05 от myshka1988 »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #1 : 17 Июля 2014, 01:37:53 »
Добро пожаловать!  ттт
Алисочка просто молодчинка! скажите, а в чем выражается отставание в интеллектуальном развитии? простые предложения в возрасте до 2х лет - это отличный показатель.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #2 : 17 Июля 2014, 09:47:18 »
Добро пожаловать!  ттт
Алисочка просто молодчинка! скажите, а в чем выражается отставание в интеллектуальном развитии? простые предложения в возрасте до 2х лет - это отличный показатель

Здравствуйте! Ребенок у нас первый, поэтому в чем выражается отставание сложно сказать. Я написала со слов врачей, которые твердят, что в таком возрасте ребенок должен говорить минимум 50 слов. А простые предложения ребенок должен произносить уже в 1 год. Тем не менее, мы занимаемся с логопедом: делаем зондовый массаж и играем в развивающие игры. Алисочка все понимает и выполняет практически все просьбы. Неонатолог в Москве поставила нам ДЦП, спастическая диплегия в тяжелой форме. Полгода назад оформили инвалидность.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 16:18:11 от Мама гуськи-гу »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #3 : 17 Июля 2014, 11:59:24 »
говорить простые предложения в 1 год? Не слишком ли рано хотят речи от ребенка? Скоро врачи скажут, что уже с роддома ребенок должен умень говорить

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #4 : 17 Июля 2014, 12:36:49 »
говорить простые предложения в 1 год? Не слишком ли рано хотят речи от ребенка? Скоро врачи скажут, что уже с роддома ребенок должен умень говорить
Согласна с вами. У моих знакомых многие здоровые дети в год и 6 месяцев еще не говорят.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 16:19:36 от Мама гуськи-гу »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Tina_S

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #5 : 17 Июля 2014, 13:36:02 »
Нам недавно логопед в областной неврологической больнице сказала, что согласно нормам ребенок в полтора года должен говорить 200 слов, в 2 года - 400. Но уточнила, что это нормы 20-30 летней давности. Сейчас дети начинают говорит чуть позже. Нам в 1г 9 мес. поставили задержку речевого развития. Дочь говорила где-то 20 слов, из которых большинство - это звукоподражания животным. Тоже сказали, что очень мало. Должна была говорить уже минимум 50 слов, не считая звукоподражание.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #6 : 17 Июля 2014, 14:35:34 »
Нам недавно логопед в областной неврологической больнице сказала, что согласно нормам ребенок в полтора года должен говорить 200 слов, в 2 года - 400. Но уточнила, что это нормы 20-30 летней давности. Сейчас дети начинают говорит чуть позже. Нам в 1г 9 мес. поставили задержку речевого развития. Дочь говорила где-то 20 слов, из которых большинство - это звукоподражания животным. Тоже сказали, что очень мало. Должна была говорить уже минимум 50 слов, не считая звукоподражание.


Да, 400 слов это уже слишком bdso по-моему!!!  bdso
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 16:20:44 от Мама гуськи-гу »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #7 : 17 Июля 2014, 16:21:50 »
Нам недавно логопед в областной неврологической больнице сказала, что согласно нормам ребенок в полтора года должен говорить 200 слов, в 2 года - 400. Но уточнила, что это нормы 20-30 летней давности. Сейчас дети начинают говорит чуть позже. Нам в 1г 9 мес. поставили задержку речевого развития. Дочь говорила где-то 20 слов, из которых большинство - это звукоподражания животным. Тоже сказали, что очень мало. Должна была говорить уже минимум 50 слов, не считая звукоподражание.


Да, 400 слов это уже слишком bdso по-моему!!!  bdso
да уж! у нас обычный ребенок начал говорить в 2 года, никто это отклонением не считал, при наличии понимания обращенной речи



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #8 : 17 Июля 2014, 16:22:04 »
Дети никому ничего не должны. Все детки индивидуальные, а то нам в свое время наш невропатолог все нервы измотал. После приема неделю в себя приходила. Это из рубрики прочитал книгу о болезнях, инфекциях - половину симптомов у себя нашел. Редкий ребенок говорит в год хорошо и много, из всех деток, с которыми мы гуляли, только одна девочка начала говорить в год. Очень часто мы в свое время ездили в Семашко. Мы из Московской области, пока доедим, в очереди посидим (памперс (простите за подробности) уже полный, писанный), заходим на прием к их невропатологу, пообщались. ребенка посмотрели. И после фразы: можете его одевать. я спросила-можно памперс поменять, а то нам далеко ехать (памперс выброшу в корзину в туалете). Вы не представляете ее лицо: а что у вас ребенок еще не просится в туалет? ему уже год!!!! у меня было такое чувство что минимум не просимся мы с мужем. Долго у нас была эта присказка  на все.  Просто для себя решите из-за каких неумелок ребенка вы будете растраиваться ,  а из-за каких нет.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #9 : 17 Июля 2014, 16:23:51 »
myshka1988, Вы когда цитируете, то ничего не стирайте, а начинайте писать Ваш текст после вот такого вот  [/quote] значка (причем при цитировании их может оказаться и 2 и больше, нужно начинать свое письмо, ниже самого последнего)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #10 : 17 Июля 2014, 17:30:08 »
myshka1988, Вы когда цитируете, то ничего не стирайте, а начинайте писать Ваш текст после вот такого вот значка (причем при цитировании их может оказаться и 2 и больше, нужно начинать свое письмо, ниже самого последнего)

Спасибо, я учту.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 21:07:33 от Мама гуськи-гу »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #11 : 17 Июля 2014, 18:39:12 »
Единственное, о чем жалею, так это то, что реабилитацию начали не сразу. Только в 6 месяцев. С самого начала врачи нам говорили, что у ребенка все хорошо. Отстает, потому что она недоношенная. А в год поставили ДЦП со словами: "Ходить будет и ладно. Не расстраивайся." Я в шоке была!!!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #12 : 03 Сентября 2016, 20:30:47 »
Я в шоке , старшая дочь начала говорить коряво в 2,5... с 2 лет я била тревогу, но в е воач и говорили что ребенок имеет право вообще молчать до трех лет , а главный невролог края сказал что вообще по новым стандартам до 4..  Да в нам почти 4, ходим к логопеду, ставит шипящие, так как и л , р есть... Трещит без умолку, когда волнуется, говорит сбивчиво , и фиг поймешь ее... а тут 400 слов ... жесть.

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #13 : 03 Сентября 2016, 21:26:39 »
а главный невролог края сказал что вообще по новым стандартам до 4.. 
это вы к Елене Ивановне Клещенко ходите?  нравится она вам? мне очень такие стандарты подходят, дочка не говорит пока

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Наша малышка Алисочка
« Ответ #14 : 03 Сентября 2016, 22:45:12 »
@morskayaM, мы со Ставропольского края.  У нас мужичок, но могу спросить у невестка к кому она ходит,  они с Краснодара...