Автор Тема: Здоровая девочка 3 года не говорит...  (Прочитано 171304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lele

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #750 : 06 Июня 2016, 21:21:13 »
Были сегодня у невролога своего платного, порадовала, что по Ээг видно - мозг дозревает потихоньку до нормы)))
опять навыписывала ноотропов тем не менее, сказала, что слова у нас слишком простые (хоть их и 50-55 шт и есть предложения из 4-5 слов)
Похвалила, что мы рано начали лечиться (в 2,5 года), сказала, что много приходит с отсутствием речи в 5 лет, когда лечить дико сложно.
Сейчас наше лечение осложнилось аденоидами 2-й степени, аллергическими соплями на цветение (скорее всего), из-за этого идет ухудшение слуха + нарушение обмена в почках, много солей в моче, надо аккуратнее с лекарствами. Что ж за ребенок-то больной у меня, столько напастей на нас сразу((
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 21:39:42 от Lele »
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #751 : 14 Июня 2016, 13:24:40 »
@knopka24, привет! Как прошли роды? Какой диагноз ставит невролог? У вас похоже на гипервозбудимость(ночные крики). Я бы посоветовала Вам подключить психолога, сенсорную комнату. Дома строгий режим дня, меньше шума, максимально того, что успокаивает. Релаксационная музыка для сна, хвойные ванны, тихии и спокойные игры.

Оффлайн knopka24

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #752 : 14 Июня 2016, 13:58:52 »
@knopka24, привет! Как прошли роды? Какой диагноз ставит невролог? У вас похоже на гипервозбудимость(ночные крики). Я бы посоветовала Вам подключить психолога, сенсорную комнату. Дома строгий режим дня, меньше шума, максимально того, что успокаивает. Релаксационная музыка для сна, хвойные ванны, тихии и спокойные игры.
Привет! Роды были долгие, схватки были трое суток, но интервалом через 10 минут, потом на 3 сутки ускорились, но начала интенсивность падать, ставили горячие уколы, окситоцин всю бутыль влили, врач была по договоренности, так она от меня не отходила, вручную все открывала, потом на кресле почти час. Родилась не кричала, вод наглоталась, а аппарат отсасывающий не работал.Потом звуки немного поиздавала, я спрашивала почему не кричит-говорили устала, тяжело ей было.
Дома у нас спокойно, режим дня соблюдаем, вот начали лечение,так получше стало, спит без криков. Болтать начала на своем, птичьем, а слов нормальных нет почти.

Оффлайн Lele

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #753 : 19 Июня 2016, 11:34:24 »
Отпишусь немного о нас, вдруг кому пригодится
Лечились в стационаре по поводу бесконечных соплей. Нас там хорошо обследовали, обнаружили заодно недостаток железа, прописали феррум лек. Как только начали его пить, сын стал гораздо спокойнее, с ним можно договориться, нет безумных истерик. Начал больше с детьми играть. Насчёт речи подвижек пока не вижу, но с таким поведением занятия у логопеда будут гораздо эффективнее
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 11:45:10 от Lele »
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #754 : 26 Июня 2016, 15:48:45 »
Здравствуйте всем! Напишу наши новости.
Сейчас с логопедом не занимаемся уже 3 недели. Перестали потому что у нее временно нет возможности к нам ездить. Но и без занятий прогресс продолжается :) Сейчас Саша может сказать практически все. Но говорит редко и тихо. Слова, которые у нее хорошо получаются - говорит четко и громко, но их немного. А в остальном так же мычит по привычке. Но если ее попросить, а часто даже и сама (когда видит, что по-другому объяснить не получится) говорит новые слова. Это еще не речь, конечно, но теперь ее всегда можно понять!
Вчера вот набрала клубники и че-то мычит. Я говорю, не понимаю, чего? Она говорит тихо "варене" - варенье значит. Хочет варенье сделать.
Или принсла мне лошадку-игрушку и тряпочку, опять что-то мычит. Опять прошу сказать, говорит "седло". Значит "сделай лошадке седло из тряпочки".
В книжках стихи прошу заканчивать - заканчивает (одно слово).
Вот такие дела.
А 9 июня братик родился еще один, пятер теперь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #755 : 26 Июня 2016, 17:55:53 »
@Alina2, с прибавлением вас! ааа ааа ааа малышу расти здоровеньким и радовать успехами! ааа
Хорошо, что есть прогресс у Саши!@@@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #756 : 08 Июля 2016, 20:28:58 »
@Alina2,
А 9 июня братик родился еще один, пятер теперь.

ух ты! Пятеро!) поздравляю вас!
На все воля Господа!

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #757 : 08 Июля 2016, 20:37:19 »
Спасибо ☺
Завтра месяц младшему. А с Сашей иногда у меня подобие диалога получается. Она теперь часто на влпросы словами отвечает. Сама и с первого раза, а не когда попрошу или заставлю. Правда в словах в большинстве разделяет немного слоги. И говорит тихо, часто приходится переспрашивать, потому что младшие шумят. А саша 2 раза повторит, а больше ни в какую.
Короче, двигаемся, но мне все кажется, что медленно.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #758 : 09 Июля 2016, 12:32:10 »
@Alina2,  очень рада за Вас и дочку!  Расскажете, про волшебный способ лечения, Вы где-то выше писали, то надеетесь на одно средство?)))

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #759 : 09 Июля 2016, 14:04:22 »
Немножко про своего напишу, вдруг пригодится кому. Мы тут в Сочи ездили почти на месяц, ну и по родственникам в разных городах))). Я конечно надеялась на какой-то прогресс, и он не заставил себя ждать. За месяц окреп мальчишка и физически (руки заметно сильнее стали, теперь на канате сидит и руками держится минутку, ногами перестал шаркать, бегает уверенно теперь, прыгает далеко) и эмоционально гораздо спокойнее стал, капризы очень редко, только в толпе могут начаться или если спать хочет. По речи - болтает постоянно, всю дорогу домой, если не спит, рот не закрывается - поет, какие-то сюжеты с игрушками озвучивает,  дома тоже постоянно разговаривает... В общем, очень много нам месяц дал вне дома... Лекарств не применяла и не занимались весь месяц, но мы оочень много ходили пешком и на пляж (до пляжа от санатория около 1 км), потом ходили в Тисо-самшитовую рощу по большому кольцу около 5 км протяженностью с плюсом дороги до кафе и назад на 1,6 км, потом аквапарк, зоопарк, океанариум, ну и море каждый день... в море бултыхался по три часа безвылазно практически сначала на круге, потом в поясе... при этом минимум телевизора. Сначала конечно приписала весь эффект морю, а сейчас думаю, ведь  это у нас весь образ жизни  поменялся - максимум новых впечатлений , пеших прогулок и отсутствие телика.. Дома мы так много обычно не гуляем, да и вообще физическая активность минимальная... утром в сад, вечером минут 40 прогулка и домой, а дома бродит туда-сюда от телика до коробок с игрушками... Может и не в море дело, а вот заставить себя километра по три проходить с ним каждый день и развитие быстрее пойдет... :ah:

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #760 : 09 Июля 2016, 20:47:48 »
@Alina2,  очень рада за Вас и дочку!  Расскажете, про волшебный способ лечения, Вы где-то выше писали, то надеетесь на одно средство?)))
Не помню, что писала такое. Никакого нет способа. Только с логопедом занятия. Да у нас и не произошло пока ничего особо чудесного.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #761 : 09 Июля 2016, 23:31:32 »
@Alina2,
Когда Саша болела дерматитом, иногда до мяса себя раздирала, до крови, спать не могла почти, постоянно ныла... многие говорили мне то же самое "пожалей ребенка, так мучается, пора в больницу" и т.п. Но я то знала что в больнице лишь снимут симптомы на короткое время и неизвестной заранее ценой (здоровья в смысле).  Советовали нам все  и все подряд. От калиновых  веток до Элидела. Я привыкла. Но приняла решение гомеопатией лечиться и молиться. В 2г 10 мес. Почти все прошло....
А меня в детстае лечили от того же.... больницы, капельницы, вспоминать не охота. Не вылечили. Вылечилась водой с Божьей помощью.

Надеюсь, поймете меня правильно. Я не против медицины в принципе, совсем нет! Но ответственность предпочитаю делить с мужем. И все советы всегда взвешиваю и врачей в том числе. Вам очень благодарна. Если наша история закончится хорошо, напишу, что я считпю помогло Саше.
Я наверное неправильно поняла вот эти фразы. Подумала, что используете какой-то способ, который пока не хотите озвучивать.))) 
По моему мнению, прогресс у дочи неплохой (тьфу-тьфу!), особенно, если учесть, что кроме занятий с логопедом в последнее время  Вы вроде ничего не применяли. Это здорово.)))

Оффлайн Lele

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #762 : 17 Июля 2016, 23:47:55 »
@СветЛЛана К.,  нам тоже отпуск очень хорошо помог. Речь правда, сильно уж не двинулась, но сынуля стал гораздо спокойнее, полюбил море (ходил в нем самостоятельно, а в прошлом году орал как резаный при виде моря), теперь обожает бассейн. Исчезли некоторые странности в поведении, повзрослел сильно.

Некоторые слова стали понятны окружающим, появились небольшие диалоги с чужими, меня реже стали спрашивать - почему ребенок не разговаривает?  Стал лучше повторять новые слова, например, говорит обувь и шесть (раньше такие слова были нам недоступны). У стюардессы в самолете громко попросил - тётя, дай пи (пить), я была просто счастлива)))
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #763 : 22 Июля 2016, 21:25:16 »
@Lele,  ну здорово! Про моего психолог говорила, что когда мы его излишнюю возбудимость усмирим, и развитие легче идти будет, так оно и получается пока. Так что - скоро должны и по речи подвижки подтянуться.  jgdb
Мой водичку всегда любил, мог часами в ванной сидеть играться, и в речку и в море вперед всех несется, за одним минусом - голову моем через крики до сих пор, не выносит, когда вода на голову льется и в лицо попадает... Так вот в эту поездку буквально поборол этот свой страх в аквапарке: ооочень хотел к горке пройти, но подниматься к ней надо было через кучу брызгалок и водопадиков... Я прям наблюдала, как он кружил вокруг этой горки, то ближе подойдет, то отступит и наконец решился, пробежал всё и скатился, а потом всё легче и увереннее пробегал  через все эти брызги... Это чувство непередаваемо - смотреть, как на глазах ребенок делает такой  значительный шаг на новую ступеньку своего мира, просто хотелось закричать - посмотрите на героя!    gwcm

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #764 : 23 Июля 2016, 21:53:41 »
У нас прогресс идет! Теперь Саша сама начала говорить слова, пока отдельные. То есть сама ко мне обращается словами, а не только в ответ на вопрос или просьбу сказать. Говорит: мама, смотри, Вагя, идем, не надо, дай печеньку, котенок, куда ты? И т.п. Говорит многое очень картаво и новые слова довольно тихо, а те что в ходу у нее уже громко орет на всю квартиру. Вот такие новости.