Автор Тема: Долгожданное счастье!!  (Прочитано 16604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #15 : 14 Августа 2009, 00:07:50 »
Привет Добрина!
Да уж, порой действительно думаешь, что такой кошмар случился только с тобой,  но, к сожалению, все наши истории очень похожи.Вы - молодец, что не опускаете руки и боретесь за своего малыша.
И самое главное - не отчаивайтесь, ведь многим врачи говорили, что всё плохо, а на деле оказалось совсем не так.Всё будет хорошо.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #16 : 14 Августа 2009, 12:07:20 »
Милые девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за ваши отзывы!Никогда не подумала,что у кого-то было похожее горе.Но вы такие молодцы все, беру с вас пример.Мне самой очень тяжело слышать о моём ребенке от врачей эти диагнозы и прогнозы инвалидности на всю жизнь, ухо режет и сердце плачет, НО, я ни за что не сдамся, не опущу руки ради своего сыночка!!!
 Молюсь Господу Богу о чуде , что сын восстановился!
 И теперь буду и за ваших деточек тоже молиться.

 А на фото я и мой сыночек!
У таких красавцев все будет отлично, а глазенки то какие умные ттт эээ

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #17 : 14 Августа 2009, 14:46:42 »
Привет! Рады знакомству!!! 'lm
Хорошо что нашлись. Почитай, здесь столько всего полезного!!!
Мне помогла темка ошибки и ЛФК!
Удачи, всё получится, только надо трудиться и работать. Малыш с такой судьбой знал какая ему нужна мамочка и поэтому с нами они не просто так... Это наша работа, наша судьба, наша любовь. Никто не сможет дать малышам то, что даём мы! И понять то, что понимаем мы-мамы ангелов...
Всё получится  jgf


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #18 : 14 Августа 2009, 15:00:27 »
Привет Добрина!
Ох, сколько похожих чувств на ваших, испытала здесь не одна мамочка.
сколько я похожего прочитала в вашей истории про себя.....
Не опускайте руки и все у вас получится!

Я Ленуська и мой сынок Ванюшка! ттт ттт ттт

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #19 : 14 Августа 2009, 15:20:19 »
 Добрина  привет, обревелась пока читала, как будто заново пережила  день родов( а не день рождения сына), для меня это разные вещи. Мне так хочется, чтоб когда-то эти врачи были наказаны. Дай Бог вам всего наилучшего, любите, растите и верьте в лучшее.

Оффлайн lisa

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #20 : 14 Августа 2009, 16:12:06 »
Привет Добрина! Читала и мурашки по коже. У вас должно всё быть хорошо!!! Ведь для своего возроста малыш делает очень многое wer

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #21 : 14 Августа 2009, 18:52:00 »
Добрина привет! Читала как прожила весь свой кошмар! Вы такие класные!!! Совсем еще кроха . Борись за сынулю!!! И все будет хорошо. Вы многое умеете.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #22 : 14 Августа 2009, 19:43:01 »
 Ещё раз - спасибо девочки, столько тепла и доброты!!!
Я очень сочувствую вам, раз моя история родов чем-то похожа на мою...Неужели сколько ещё есть мамочек прошедших "роды - как круги ада" tbc .Но не смотря на всё это, Вы все такие большие УМНИЧКИ!!!!!Дай Бог, вам большого терпения, счастья и здоровья деточкам!

 Постараюсь к вам в теремочки зайти ко всем  ;kc (но время, конечно у меня большой дефицит).
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Дениска5

  • Гость
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #23 : 16 Августа 2009, 13:30:42 »
Добрина, привет! Наши сыночки почти ровестники, мы родились 27 февраля, нам скоро 6 месяцев! Родились немного раньше срока, 36 недель, кесарево, сильное обвитие пуповиной. Зовут малыша Андрюшка. Сейчас нам ставят ПЭП, синдром двигательных расстройств, задержка моторного развития, слава богу, с психическим все нормально. Очень хочется узнать, как вы лечитесь, какие лекарства принимали-кололи. Голову мы стали уже хорошо держать, переворачиваемся на живот, обратно с трудом, смеемся, "разговариваем", хорошо едим с ложки, из положения полулежа пытаемся присесть, но еще не очень получается. Игрушки берем, иногда неуверенно. Он у нас еще крупный (хоть и маленьким родился) - рост 72 и вес 8900. Буду рада пообщаться.  

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #24 : 16 Августа 2009, 14:53:16 »
 Дениска, ну вы вообще большие молодцы, столько делаете - это супер просто!!!
Лечились мы многим, во-1х  уколы: кортексин, агтовегин...(это то, что дома, а в больнице кучу целую уколов, витамином, антиконсульсантов).
Прошли 1 курс нейро реабилитации в центре Евтушенко - 2 недели.
Делали кучу анализов на внутриутробные инфекции, НСГ, МРТ, узи тимуса, проверяли сердце, узи на дисплазию...
Пили 2 курса -сомазина, интелан, ноофен - это для улучшения мозговой деятельности. Т.к. у нас был сильный гипертонус  и дитонич.атаки назначили сирдалуд, медокалм + постоянные ЛФК и массажи легкие, купание в полной ванне с разными седативными сборами, хвоей.Так же каждый день по многу раз я смотрю на малыша и исповедую: какой ты у меня любимый, здоровенький, крепкий, смышленый, будешь головку и спинку крепко даржать, сидеть, ползать, ходить, разговаривать...
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1uno22n26b7kml395gsauvoib5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #25 : 16 Августа 2009, 16:04:41 »
Вот так и продолжайте настраиваться на положительный результат. И себя так же настраивайте. Что мама все сможет сделать, мама самая добрая, любимая, здоровая, веселая, умная и т.д.  :great:
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #26 : 16 Августа 2009, 16:17:53 »
Вот так и продолжайте настраиваться на положительный результат. И себя так же настраивайте. Что мама все сможет сделать, мама самая добрая, любимая, здоровая, веселая, умная и т.д.  :great:

а за себя я и забыла...спасибо за хороший совет ттт
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #27 : 17 Августа 2009, 00:34:22 »
Добрина привет!  'lm
меня зовут Юля, а сына Антошка! прочитала твою историю и плачу... от того, что вспомнила как было с мной (очень многое похоже), и за каждого ангелочка с нашего сайта... ты все описала такими словами, которые я спутя уже больше года так и не смогла подобрать...

но вы молодцы, насколько вы были тяжелыми в первые дни и то чего уже достигли, настолько я уверена, что вы всему научитесь и все сможете... удачи!

ваш огромный плюс, что вы попали в нашу семью еще совсем маленькими и сможете, поизучав темы форума, избежать многих ошибок - а это одно из слагаемых успеха



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Дениска5

  • Гость
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #28 : 17 Августа 2009, 10:01:41 »
Мы тоже кололи кортексин-актовегин, целебрализин, кучу таблеток. Правда, МРТ не делали. А что оно показывает? На внутриутробные инфекции нам сказали здать лучше после 6 месяцев. У нас гипертонуса нет, наоборот, сниженный тонус. В роддоме даже поставили "синдром угнетения ЦНС". В поликлинике невролог поставила в 3 месяца "угроза ДЦП", более серьезные врачи пока такого не говорят. Спинка у нас тоже очень слабая, когда беру на руки под попку, обязательно спинку держу.Мы тоже купаемся в большой ванной, а сборы покупаете в аптеке? Я как-то и не думала про них, надо попробовать.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #29 : 17 Августа 2009, 10:37:03 »
Мы тоже кололи кортексин-актовегин, целебрализин, кучу таблеток. Правда, МРТ не делали. А что оно показывает? На внутриутробные инфекции нам сказали здать лучше после 6 месяцев. У нас гипертонуса нет, наоборот, сниженный тонус. В роддоме даже поставили "синдром угнетения ЦНС". В поликлинике невролог поставила в 3 месяца "угроза ДЦП", более серьезные врачи пока такого не говорят. Спинка у нас тоже очень слабая, когда беру на руки под попку, обязательно спинку держу.Мы тоже купаемся в большой ванной, а сборы покупаете в аптеке? Я как-то и не думала про них, надо попробовать.

МРТ, как нам сказала наш невролог покажет причину поражения ЦНС у ребенка - или внутриутробно или при родах малыш пострадал и назначит верное лечение. Как я поняла потом, можно было бы и без него т.к. на лечение это не как не отразилось, а врач на нас отлично заработала((((((((А я дура, 2х- месячного малыша потащила на наркоз,конечно из благих целей. Но!!это моё мнение за МРТ.
 На счет сбора трав, так я раньше сама что-то отдельное заваривала, сушила...такой головняк. А сейчас покупаю в аптеке седативный сбор трав, где все дозированно правильно, и без лишней суеты.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!