Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Тиночка46

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1560 : 11 Мая 2017, 14:08:05 »
@Ekaterina and Anna B.,  добрый день!  Спасибо за ответ. Да Вы, наверное правы. Надо дождаться ответа от Йохима.

Девочки, расскажите, пожалуйста , в Гамбурге у Йохима есть какие- то доп. услуги и их стоимость?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1561 : 11 Мая 2017, 15:52:47 »
@Ekaterina and Anna B.,  добрый день!  Спасибо за ответ. Да Вы, наверное правы. Надо дождаться ответа от Йохима.

Девочки, расскажите, пожалуйста , в Гамбурге у Йохима есть какие- то доп. услуги и их стоимость?
Обязательно дождитесь. У него очень много планов на сентябрь. Возможно, он успеет заехать в Гамбург, но нужно получить подтверждение.
Касательно второго вопроса - у него в центре только терапия. Но он может посоветовать специалистов - остеопата, ортопеда (специалист по изготовлению обуви, ортезов, стелек), Уллу Кислинг (сенс интеграция), фель...
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Тиночка46

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1562 : 11 Мая 2017, 22:06:21 »
@Ekaterina and Anna B.
Обязательно дождитесь. У него очень много планов на сентябрь. Возможно, он успеет заехать в Гамбург, но нужно получить подтверждение.
Касательно второго вопроса - у него в центре только терапия. Но он может посоветовать специалистов - остеопата, ортопеда (специалист по изготовлению обуви, ортезов, стелек), Уллу Кислинг (сенс интеграция), фель...

 А может быть Вы мне подскажите, в какие месяцы в этом году он может быть посерьезнее?

Оффлайн Тиночка46

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1563 : 11 Мая 2017, 22:39:07 »
Извиняюсь, ошибочка вышла. я имела ввиду  свободнее

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1564 : 11 Мая 2017, 22:54:26 »
Извиняюсь, ошибочка вышла. я имела ввиду  свободнее
Я видела его расписание, оно очень-очень плотное. У него постоянно перелёты. Поэтому вам стоит написать временной интервал, удобный вам, в который вы сможете приехать, и он напишет даты удобные ему в этом интервале.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Тиночка46

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1565 : 11 Мая 2017, 23:56:28 »
@Ekaterina and Anna B.,  а на каком языке сним и его асистентами надо общаться в Германии? Письма мне на немецкий и обратно переводят, а как там в центре? Я по немецки совсем никак. Надо решать вопрос переводчиком?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1566 : 12 Мая 2017, 00:10:27 »
@Ekaterina and Anna B.,  а на каком языке сним и его асистентами надо общаться в Германии? Письма мне на немецкий и обратно переводят, а как там в центре? Я по немецки совсем никак. Надо решать вопрос переводчиком?
Письма можно писать на нем или англ. йохим говорит по-русски. Ассистенты все говорят на английском, некоторые на русском. И с ассистентами вы мало будете общаться.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Тиночка46

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1567 : 12 Мая 2017, 09:26:38 »
@Ekaterina and Anna B.,  добрый день подскажите, а на осенний курс в Болгарии есть места?  И  поделитесь, пожалуйста, информацией  о том, есть ли принципиальная разница между качеством терапии в Болгарии и Германии?

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1568 : 12 Мая 2017, 09:29:29 »
@Тиночка46, первые три курса, практически одинаковы и в Болгарии и в Гамбурге . А последующих и нет в Болгарии. Аппаратура такая же .
Зато там очень душевная обстановка на курсах , очень комфортные апартаменты и , что важно, все это находится в одном здании.
Плюсом хорошая сенсорная комната и педагог в ней ( если останется конечно ).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн snoopppy

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1569 : 12 Мая 2017, 10:13:24 »
Добрый день. Подскажите  пожалуйста во сколько обойдется примерно курс  лечения с проживанием. И как часто надо его проходить?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1570 : 12 Мая 2017, 10:25:44 »
@snoopppy, вас Гамбург или Болгария интересует?
В Гамбурге первый курс (как правило, самый длительный - 15 дней) выйдет порядка 1800 евро за само прослушивание, проживание от 50 евро/сутки, на расходы на жизнь (еда, кафешки и тп, но без шоппинга и экскурсий) обычно закладываю порядка 500 евро на 2 взрослых и ребенка. Добраться до Гамбурга - тут сильно зависит от того, откуда вы и на чем едете.

Оффлайн snoopppy

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1571 : 12 Мая 2017, 10:50:57 »
Спасибо большое, я так поняла в Болгарии будет чуть дешевле. Хотела в Болгарии на следующий год, надо подкопить денег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1572 : 12 Мая 2017, 10:55:00 »
@Тиночка46, у меня ребенок с аутизмом. Прослушали в Гамбурге три курса, летом едем на четвертый.
Улучшилась речь, понимание. После второго курса ребенок поехал на велосипеде, причем сел на трех колесный, а через неделю на двух колесный с добавочными маленькими колесиками.
Видела на курсе аутистов, тяжелых, интересовалась результатами. Один на четвертом курсе, мальчику 8 лет, особо ничего не видят, но продолжают проходить. Одни из Казахстана, есть на этом форуме, может, лично отзовутся и расскажут, мальчику 10 лет, на седьмом курсе. После третьего курса пошла впервые речь, по слогам, улучшения очень хорошие и по другим параметрам.
Таблетки волшебной от аутизма нет. Пробуйте все, на что хватит денег.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1573 : 12 Мая 2017, 10:56:02 »
Спасибо большое, я так поняла в Болгарии будет чуть дешевле. Хотела в Болгарии на следующий год, надо подкопить денег.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да. В Болгарии будет дешевле, потому что короче курс и дешевле жилье

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1574 : 12 Мая 2017, 10:56:31 »
@snoopppy, да, в Болгарии дешевле, поищите здесь в теме инфу - точно помню, что писали и цены на проживание, и симость жизни обсуждали
Но там только первых 3 курса проводят, если захотите продолжать, то только Гамбург