Автор Тема: Мультикистозная ляйкомаляция мозга.... Поделитесь опытом! Нужен совет!!!  (Прочитано 27531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
У нас мультикистозная энцефаломоляция, я так понимаю это тоже что и лейкомаляция ?  999

Я не доктор, и даже без медицинского образования.... Но в начале пути на просторах интернета начала сама разбираться, что есть эта гадость. Так вот, в принципе - одно и тоже, только иными словами.

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@OKSI_DEN, здравствуйте, как у вас успехи, что вы умеете сейчас?

Здравствуйте!) Ничего не умеем...) Иногда смеёмся, как-то в себе, неосознанно... Очень любит слушать детские песенки, звуки природы....) У Дёни есть "говорящий" заяц: стишки, песенки, скороговорки, но это мало его интересует. Любит, когда с ним разговаривают.... Если обобщить, то - эмоционально, физика - ноль....(

Оффлайн Elenka90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
У нас мультикистозная энцефаломоляция, я так понимаю это тоже что и лейкомаляция ?  999

Я не доктор, и даже без медицинского образования.... Но в начале пути на просторах интернета начала сама разбираться, что есть эта гадость. Так вот, в принципе - одно и тоже, только иными словами.
Так так:) энцефаломоляция, лейкомаляция, мальформация ткани мозга, атрофия мозга, одно и тоже я так понимаю 999
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
У нас мультикистозная энцефаломоляция, я так понимаю это тоже что и лейкомаляция ?  999

Я не доктор, и даже без медицинского образования.... Но в начале пути на просторах интернета начала сама разбираться, что есть эта гадость. Так вот, в принципе - одно и тоже, только иными словами.
Так так:) энцефаломоляция, лейкомаляция, мальформация ткани мозга, атрофия мозга, одно и тоже я так понимаю 999


Не могу сказать за все эти термины, но одно знаю точно - хорошего мало....(((

Оффлайн Elenka90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@OKSI_DEN, конечно хорошего вообще нет...просто я спросила может вы уже и разобрались...я разбираюсь потихоньку чтоб понять к кому мне в темы обращаться...
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@OKSI_DEN, конечно хорошего вообще нет...просто я спросила может вы уже и разобрались...я разбираюсь потихоньку чтоб понять к кому мне в темы обращаться...


Elenka90, спрашивайте, конечно же!) Что знаю, тем и поделюсь....

Оффлайн Mich

Добрый день! У нас схожая с вами ситуация, не можем справиться с приступами. Хотел узнать удалось ли Вам как-то их побороть или уменьшить их количество? Заранее благодарен.

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! У нас схожая с вами ситуация, не можем справиться с приступами. Хотел узнать удалось ли Вам как-то их побороть или уменьшить их количество? Заранее благодарен.

Доброго времени суток!
Да, приступы - это проблема, которая и сейчас, иногда, даёт о себе знать.... Например, у нас, они какое-то время видоизменялись, т.е. очаги вспыхивали в разных участках мозг, соответственно, и медикаментозное лечение подбиралось разное. Если Вы читали нашу история, то в ней расписывала что и когда пили.... Но, опять таки, побороть их только на ПЕПах возможно, во всяком случае, у нас так.
Сейчас принимаем 3-ку: депакин, левоцитам, ламотрин.

Оффлайн OKSI_DENАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! У нас схожая с вами ситуация, не можем справиться с приступами. Хотел узнать удалось ли Вам как-то их побороть или уменьшить их количество? Заранее благодарен.

Доброго времени суток!
Да, приступы - это проблема, которая и сейчас, иногда, даёт о себе знать.... Например, у нас, они какое-то время видоизменялись, т.е. очаги вспыхивали в разных участках мозг, соответственно, и медикаментозное лечение подбиралось разное. Если Вы читали нашу история, то в ней расписывала что и когда пили.... Но, опять таки, побороть их только на ПЕПах возможно, во всяком случае, у нас так.
Сейчас принимаем 3-ку: депакин, левоцитам, ламотрин.

Да, ещё что хотела спросить... Вы ЭЭГ делаете?

Оффлайн Mich

Добрый день! У нас схожая с вами ситуация, не можем справиться с приступами. Хотел узнать удалось ли Вам как-то их побороть или уменьшить их количество? Заранее благодарен.

Доброго времени суток!
Да, приступы - это проблема, которая и сейчас, иногда, даёт о себе знать.... Например, у нас, они какое-то время видоизменялись, т.е. очаги вспыхивали в разных участках мозг, соответственно, и медикаментозное лечение подбиралось разное. Если Вы читали нашу история, то в ней расписывала что и когда пили.... Но, опять таки, побороть их только на ПЕПах возможно, во всяком случае, у нас так.
Сейчас принимаем 3-ку: депакин, левоцитам, ламотрин.

Да, ещё что хотела спросить... Вы ЭЭГ делаете?
Да, постоянно (и видео и обычный).