Автор Тема: Моя маленькая Вероничка  (Прочитано 13931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #30 : 21 Марта 2014, 20:50:09 »
Мне одно в голову пришло смещение - "смещение срединных структур". Но что это, я не знаю. Вся система желудочков может... У нас в КТ или в МРТ упоминаются эти структуры. Я погуглила, ничего особенного не нашла, вроде не ужас-ужас.

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #31 : 21 Марта 2014, 20:56:48 »
ВикаМамаСовенка, в коме были месяц,потом с комы перешли в аппалический синдром из которого доктор говорила что мы выходим...с 10 числа она начала приоткрывать глазки,вчера начал чуточку работать ротик,движения спонтанны как обьяснила врач что это она так выходит с этого синдрома,вчера приехала сказала что ребенок у меня инвалид глубокий и т.д....и сказала с 100 процентной уверенностью!на ИВЛ мы до сих пор,дышит только 30 минут сама и все...

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #32 : 23 Марта 2014, 22:01:36 »
Мне очень знакомы ваши переживания, держитесь, пожалуйста. Все, что говорят врачи слышать очень больно и страшно, но они должны информировать вас в доступной форме. Всему свое время, пусть ребеночек выкарабкивается, остается только верить.

Оффлайн Tata1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Tata Татьяна и Лиза г. Йошкар-Ола
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #33 : 23 Марта 2014, 22:41:08 »
Добрый вечер Ирина! Тоже хотелось бы вас поддержать. Вы врачей слушайте только когда они термины медицинские  и диагнозы называют, лекарства. А ярлыки на ребенка которые навешивают вам сейчас ни к чему. Просто попытайтесь блокировать эти слова, не слышать. Думайте, что ваша Вероника самая лучшая, что она все преодолеет. Покажите что вы сильная, а то взяли за моду всех запугивать! Как это не отдадут вашего ребенка? Дети дома даже с ИВЛ живут! Вобщем, если что-то непонятно, подключайте Минздрав, пусть спецов других приглашают  на консилиум, пусть вам сто раз объясняют, выписки пишут. Удачи и здоровья доченьке! dghj

Оффлайн мама Аскарика

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #34 : 24 Марта 2014, 13:01:09 »
Здравствуйте Ира.Верьте в вашего ребенк и все будет хорошо, ведь вы с ним одно целое, вот всегда замечаю как только у меня нет настроения, то и сыночек кислый, а я полная сил бороться и сына старается, Верьте!!!! А врачам не доверяйте им лишь бы сказать!!!

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #35 : 24 Марта 2014, 21:32:00 »
Сегодня моего кукленыша перевели в другое отделение реанимации...Доктор вызвал у меня доверие хотя я сначала еще и не говорила с ним..незнаю почему...у нас тяжелое поражение ЦНС, атрофация мозга,сама мы не дышим совсем хотя говорили что дышит 30 минут сама...назначили наконец  то нам лечение!!!Доктор сказал я не Бог сказал что говорю что вижу а так я не Бог и вы верьте только в лучшее и в ребенка!Единственное что не нравиться мне,что теперь не разрешают к дочурке...вообщем в этой реанимации доступ родителей к деткам ТАБУ

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #36 : 24 Марта 2014, 23:34:11 »
Держитесь, девочки! Глупое табу у них, малышам нужна мама, хоть по чуть-чуть в день. А почему ее перевели, Ир, не знаешь? Может что по срокам какие-то ограничения... Но надо привыкать к новым обстоятельствам - отсутствию посещений((( Молись за Веронику, это-то уж никто не запретит.

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #37 : 24 Марта 2014, 23:39:44 »
CogitoErgoSum, перевели потому что она уже не новорожденная...а там поступил новый малюсенький ребенок и нас перевели...мне почему то кажеться что это к лучшему

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #38 : 24 Марта 2014, 23:45:39 »
Раз кажется, значит так и есть! Тем более врач тебе понравился. Это хороший знак.

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #39 : 24 Марта 2014, 23:47:16 »
дай Бог что было так как хочеться

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #40 : 25 Марта 2014, 12:16:37 »
как говориться все что ни делается все к лучшему. все будет хорошо.молитесь за дочурку. закажите сорокоуст очень сильная молитва
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #41 : 25 Марта 2014, 13:39:53 »
Ира, это хорошо, что врач понравился, это многое значит, держись, миленькая. Кстати, судя по твоим словам врач адекватный, а это важно и для тебя тоже. Мне нравится когда врачи докладывают по делу, а не пустословят, беря на себя слишком много.
Ира, какое назначили лечение? Ребенок вышел из комы? Реакции какие-нибудь есть?

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #42 : 25 Марта 2014, 18:47:56 »
Кролик, там целая куча таблеток,растворов что я уже и не помню их название,она из комы вышла в аппалический синдром

Оффлайн мама двух детокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #43 : 27 Марта 2014, 18:12:41 »
дали мне выписку...а вернее выпросила...Так вот
Состояние при рождении:тяжелое,ОША 5/5 б
Длительность ИВЛ:с самого рождения по настоящее время(46)суток
Динамика состояния:ВИВЛ в "щадящих режимах" с 4 дня лечения.неоднократные попытки экстубации безуспешны в связи с быстрым истощением паттерна спонтаного дыхания.длительно сохранялась кома 1 - 2 степни симптоматическая эпилепсия.сформировался апаллический синдром.гипотония эзофаго- гастрального сфинктера.состояние без динамики.
На момент перевода: состояние ребенка тяжелое стабильное.Норматермия.Апаллический синдром,проводяться ИВЛ,параметры FiO2 0,21-0,25, f 25bpm,PIP/PEEP 15/5 cm H2O, Ti 0,4с.Аускультативно в легких жестковатое,кмеренно ослабленное дыхание,проводиться симметрично.Тоны сердца приглушены,ритм правильный,оксигенация удовлетворительная.Центральная гемодинамика стабильная,артериальная нормотензия.
ОАК:умеренный лейкоцитоз,СБР НОРМА
ЭЭГ; грубые общемозговые изменения на фоне нейро - физиологической незрелости.
АКТ ГМ; паравентрикулярная лейкомаляция правой лобно- теменной доли субкортикальная лейкомаляция левой лобно - теменной доли

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя маленькая Вероничка
« Ответ #44 : 27 Марта 2014, 18:17:31 »
мама двух деток, ну я только про лейкомаляцию поняла, это почти 100%ное ДЦП. А из остального, наверное, выкарабкаться можно, дозреет где надо...