Автор Тема: Наша история, Второй день рождения  (Прочитано 11491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #30 : 12 Апреля 2013, 14:02:46 »
Милые девочки!!! Давно я не заходила, времени совсем мало.  Я квам с хорошей новостью!!!! Мы ходим!!! Сами, без поддержки. Катаемся на велосипеде.  Вот собираемся в июне на море ехать всей семьей. jytr

Боже мой, какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кака я рада за всех вас! Молодцы!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #31 : 13 Апреля 2013, 12:46:38 »
Милые девочки!!! Давно я не заходила, времени совсем мало.  Я квам с хорошей новостью!!!! Мы ходим!!! Сами, без поддержки. Катаемся на велосипеде.  Вот собираемся в июне на море ехать всей семьей. jytr

Боже мой, какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кака я рада за всех вас! Молодцы!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за поддержку!
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн rominna

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #32 : 13 Апреля 2013, 15:23:57 »
Мы ходим!!! wer wer wer  Сами, без поддержки. Катаемся на велосипеде.  Вот собираемся в июне на море ехать всей семьей
Радостная новость!!!!!!  hgr hgr hgr  Удачи Вам, выздоравливайте
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн СверчОк

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #33 : 14 Апреля 2013, 19:50:13 »
Милые девочки!!! Давно я не заходила, времени совсем мало.  Я квам с хорошей новостью!!!! Мы ходим!!! Сами, без поддержки. Катаемся на велосипеде.  Вот собираемся в июне на море ехать всей семьей. jytr
Какие вы молодцы!!!
Прочитала вашу историю... да уж, грустно. Мы когда прошлым летом лежали в нейрохирургии, там было несколько деток так же, летчиков-москитчиков. Двое улетели с третьего этажа, трое с четвертого, один - с девятого  ssse К счастью, у всех все нормально, все живы, бегают-прыгают.
Желаю Тише быстрее восстановиться, хотя вы и так большие умнички, идете к выздоровлению семимильными шагами  dcvf dcvf dcvf
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #34 : 14 Апреля 2013, 20:31:13 »
Милые девочки!!! Давно я не заходила, времени совсем мало.  Я квам с хорошей новостью!!!! Мы ходим!!! Сами, без поддержки. Катаемся на велосипеде.  Вот собираемся в июне на море ехать всей семьей. jytr
Какие вы молодцы!!!
Прочитала вашу историю... да уж, грустно. Мы когда прошлым летом лежали в нейрохирургии, там было несколько деток так же, летчиков-москитчиков. Двое улетели с третьего этажа, трое с четвертого, один - с девятого  ssse К счастью, у всех все нормально, все живы, бегают-прыгают.
Желаю Тише быстрее восстановиться, хотя вы и так большие умнички, идете к выздоровлению семимильными шагами  dcvf dcvf dcvf
Спасибо. Мы очень стараемся
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #35 : 26 Июля 2013, 15:17:42 »
Приветик всем. Мы были в июне на море.  jytr Мы так суперски отдохнули. Тише мазали ножки грязями, он почти все 12 дней ходил босечком по пляжу. Много стал говорить. Нарадоваться не можем. ;D ;D ;D Такой молодец. Только плохо востанавливается равновесие. Ходит и  шатается, особенно если бегает.  Наверное это из-за повреждения мозжечка (вроде правая доля). Мы оформили инвалидность. Дали СУЗ 3. Мне с 1 сентября на занятия нужно, а я сомневаюсь. Боюсь, что мало времени буду уделять реабилитации. У нас год после травмы и теперь можно усиленно заниматься. С мужем посоветовались и решили, что Тиша важнее чем образование. А там видно будет. Может через пару лет получится доучиться.



Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн FonKon

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #36 : 27 Июля 2013, 22:53:55 »
Ленусь история конеч же жуткая. Но не кто не застрахован от подобного. Посоветовать что бы вы не винили себя не могу. потому что сама по себе знаю что чувство вины будет ещё долго мучить. Но это лечится временем. Кстати вы просто ГИГАНТЫ в том плане что сына с того света вытащили да ещё и на ноги поставили. Молодцы что инвалидность офлрмили. нас  тоже когда сказали оформлять инвалидность бабушки отговаривали. но мы с мужем решились и оформили. в первую очередь из за реабилитаций. это не нам нужен статус ребёнок - инвалид а ребёнку. Все льготы только ради него. На счет косых взглядов. Даже не тратье на это силы. всегда думайте " А судьи кто?" Полно семей с виду белые и пушистые а за душой такие грехи что соседям и не снились. И ещё постыдно - врать, воровать, быть ровнодушным и т.д. а выходить на улицу с ребёнком инвалидом не должно быть стыдно. У нас к примеру все знают про наш диагноз ДЦП. и посторонние когда спрашивают " ой а что это вы не ходите? " я не стесняюсь и отвечаю что у нас ДЦП.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #37 : 28 Июля 2013, 14:47:14 »
Ленусь история конеч же жуткая. Но не кто не застрахован от подобного. Посоветовать что бы вы не винили себя не могу. потому что сама по себе знаю что чувство вины будет ещё долго мучить. Но это лечится временем. Кстати вы просто ГИГАНТЫ в том плане что сына с того света вытащили да ещё и на ноги поставили. Молодцы что инвалидность офлрмили. нас  тоже когда сказали оформлять инвалидность бабушки отговаривали. но мы с мужем решились и оформили. в первую очередь из за реабилитаций. это не нам нужен статус ребёнок - инвалид а ребёнку. Все льготы только ради него. На счет косых взглядов. Даже не тратье на это силы. всегда думайте " А судьи кто?" Полно семей с виду белые и пушистые а за душой такие грехи что соседям и не снились. И ещё постыдно - врать, воровать, быть ровнодушным и т.д. а выходить на улицу с ребёнком инвалидом не должно быть стыдно. У нас к примеру все знают про наш диагноз ДЦП. и посторонние когда спрашивают " ой а что это вы не ходите? " я не стесняюсь и отвечаю что у нас ДЦП.
Спасибо. Мы уже свыклись с тем, что мы не такие как все. Мы намного умнее и красивее.
Знакомые уже редко к нам приходят, стараются лишний раз и не звонить. Вот и друзья проверились. Оказалось, что их у меня и нету.
Муж и друг и собеседник.
Теперь мы много говорим и если бы не походка, то и следа бы не осталось от нашей беды. Если люди спрашивают, отвечаю, что травма и не рассказываю подробности. Так, наверное, легче, тогда хоть душу не вытаскивают подробностями. Ночами я так и не сплю. Вернее сплю, но очень плохо. В последнее время меня немного моя бессонница подкашивает. Хожу разбитая, бледная, а недавно и низкое давление стало и обмороки находят. Списываю на стресс. Наверное, мне пора к психологу.
Сегодня ровно год как нам Бог подарил вторую жизнь и нас опять пригласила на ДР подруга у которой всё случилось. Естественно я нашла кучу отмазок не пойти.
Сейчас вынашиваю план, как совместить учёбу на дневном и реабилитацию. Понимаю, что это практически невозможно. Если бы жили в городе, то больше было бы возможности специалистов приглашать домой, а так за город особо никто не ездит.
Остановилась на том, что реабилитация важнее, чем обучение. Но когда то меня поступление спасло от жуткой депрессии после развода. Я словно ожила. Вставала в 5 утра, ехала на занятия, приезжала домой, готовила кушать, занималась детьми, потом их спать, а сама учить. Ложилась спать в 12 ночи,  но была очень счастлива, а в перерывах между домом и колледжем мужа нашла.

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн FonKon

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #38 : 28 Июля 2013, 19:01:13 »
Подробности травмы согласна в вашем случаи нечего душу бередить. То что муж лучшая подруга так и должно быть. У меня муж тоже лучшая подруга. хотя нам повезло, нам и родня вся помогает и друзья. короче чем бельше людей вокруг поддерживают это замечательно. Может и у вас начнётся новая жизнь с новыми знакомыми и новыми друзьями которые с вами на одной волне. На счет учобы не чего не могу сказать. это уж как силы позволят. Мне повезло я закончила универ до рождения и ушла в дикретный с очень хорошего места. А вот муж студент. по субботам учится. тянем всем колхозом. Естественно тяжело. время на курсачи время на учобы. а ведь это можно всё потратить на сына. но нам все помогают. поэтому пыжимся из зо всех сил и не бросаем учобу.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн кузьма

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #39 : 28 Июля 2013, 19:25:19 »
Здравствуйте! очень хочется вас поддержать! вы уже многое вытерперли и со всем справитесь. Прекрасно вас понимаю про  депрессию, сама в таком состоянии,и друзья куда то делись. Зато на мужа посморела другими глазами. и ваш молодец,цените его! все будет хорошо!

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #40 : 28 Июля 2013, 20:21:57 »
Здравствуйте! очень хочется вас поддержать! вы уже многое вытерперли и со всем справитесь. Прекрасно вас понимаю про  депрессию, сама в таком состоянии,и друзья куда то делись. Зато на мужа посморела другими глазами. и ваш молодец,цените его! все будет хорошо!
Спасибо огромное за тёплые слова.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #41 : 28 Июля 2013, 20:26:27 »
Подробности травмы согласна в вашем случаи нечего душу бередить. То что муж лучшая подруга так и должно быть. У меня муж тоже лучшая подруга. хотя нам повезло, нам и родня вся помогает и друзья. короче чем бельше людей вокруг поддерживают это замечательно. Может и у вас начнётся новая жизнь с новыми знакомыми и новыми друзьями которые с вами на одной волне. На счет учобы не чего не могу сказать. это уж как силы позволят. Мне повезло я закончила универ до рождения и ушла в дикретный с очень хорошего места. А вот муж студент. по субботам учится. тянем всем колхозом. Естественно тяжело. время на курсачи время на учобы. а ведь это можно всё потратить на сына. но нам все помогают. поэтому пыжимся из зо всех сил и не бросаем учобу.
Очень хорошо, когда родные помогают. У меня есть сестра. Я от неё вообще в шоке. Я очень устаю за день с Тихоном + дочка. Надо их покормить, поиграть, погулять на улице. Приготовить, убрать дом и тд., а она мне олдкидывает своего малого. Уже 2 месяца с нами. И на отдых с собой брали, а она дома оставалась. Ему конечно 5 лет, но забот тоже с ним. То обидели, то кушать не хочет, то спать. Я его конечно очень люблю и жалко, вот и тяну их всех.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн FonKon

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #42 : 28 Июля 2013, 21:16:34 »
Вы меня простите но сестренке нужно мозги прочистить. это не она вам, а вы ей должны деток приводить своих. Я в шоке что за люди??!!  Таким как вы должны близкие помогать а не усложнять жизнь. Мы с мужем если бы не близкие давно бы уже кони двинули.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #43 : 28 Июля 2013, 22:02:38 »
Вы меня простите но сестренке нужно мозги прочистить. это не она вам, а вы ей должны деток приводить своих. Я в шоке что за люди??!!  Таким как вы должны близкие помогать а не усложнять жизнь. Мы с мужем если бы не близкие давно бы уже кони двинули.
Я бы  не отказалась от пару деньков с мужем наедине. Сходить в ресторан, побыть вместе. Максимум, что мы можем, так это в магазин съездить побыстрому за покупками. Мама мне конечно помогает. Но я не люблю её очень нагружать. У неё спина больная и рука плохо работает, а Тиша мой весит 17 кг. Он конечно с ней хороший мальчик, слушается, но у меня совесть не позволяет оставить на весь день. Обычно наш папик с Тихоном, а я по магазинам. Он мой единственный помошник. Ну и дочка тоже, может с ним поиграть на улице или дома, пока я убираю или кушать готовлю.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #44 : 28 Июля 2013, 22:24:02 »
 hg rтоже хочу вас поддержать! мы- мамы тяжёлых деток не по наслышке понимаем что такое когда ребёнок был в реанимации не умеет даже есть и пить и дышать то! А ваш малыш-ГЕРОЙ!!!ЗА4 месяца так восстановится УЖЕ!! Вы хоть осознаёте что какой ваш малыш СИЛЬНЫЙ!? C такими темпами восстановления да вы забудете еще слово инвалид!А на соседей и всяких там людей не обращяйте внимания! Вы знаете я вот сегодня гуляя со своим малышом в коляске а он у нас Пока ЧТО!!!! лежачий, голову не держащий и не глотающий..зашла впервые на детскую площядку присесть на лавочку там мамы с колясками все детей на руки берут дети сидят бегают..а я смотрю на них и поймала себя на мысли -кино..я воспринимаю ИХ КАК НЕРЕАЛЬНЫХ ДЛЯ СЕБЯ.. для меня РЕАЛЕН ТОЛЬКО МОЙ МАЛЫШ!И ОН САМЫЙ ЖИВОЙ!!!ДЛЯМНЯ! а на них я сморю как на кино без всяких чувство даже..вот так. fgnb fgnb fgnb tre