Автор Тема: Мой Тимка.  (Прочитано 7310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тимкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Елена и Тимошка, Краснодарский край
    • Награды
Мой Тимка.
« : 09 Января 2010, 14:32:11 »
Здравствуйте. Решила написать нашу историю. Беременность моя протекала нормально,за исключением раннего токсикоза. Не могла ни есть ни пить,потеряла в весе 12 кг за 2 недели. Видимо это и послужилдо причиной тому,что сынулька родился с патологией ручек.У нас врожденная двухсторонняя лучевая косорукость и отсутствуют большие пальчики. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, отзовитесь. Меня зовут Лена, а сыночка Тимофей.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Тимка.
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 16:47:00 »
Леночка, привет! Добро пожаловать к нам на форум! Сколько вашему сынуле сейчас? У вас проблема только с ручками?

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #2 : 09 Января 2010, 17:06:15 »
Леночка,  gfds
Сколько Тимоше лет, из какого вы города?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн тимкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Елена и Тимошка, Краснодарский край
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 18:32:58 »
Моему Тимошке 3,5 месяца. Да, у нас проблема только с ручками. Сейчас мы носим гипсовые лангетки, а примерно в 6 месяцев нам обещают направление в институт Турнера. Но я не знаю какие операции будут делать,а их будет много это точно. Хотелось бы пообщаться с людьми,которые прошли такой же путь к выздоровлению,как предстоит нам. Мы живем в Краснодарском крае.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 20:02:25 »
Добро пожаловать Лена и Тимоша!
И мы к вам, поприветствовать вас.

Присоединяйся, обживайся, у нас много полезной и интересной информации.
Заходи в Галерею, ждем ваших фотографий.  :snap:
А еще у нас есть раздел для личных страничек Теремки, открывай свой. Мы в гости зайдем, на чай с тортиком.  nmtg ;D

Оффлайн NATULYА

Re: Мой Тимка.
« Ответ #5 : 09 Января 2010, 20:21:41 »
Привет Лена и Тимошка, я Наташа и сынок мой Кирюшка, мы приветствуем вас на нашем форуме, осваивай наш форум, что будет не ясно, задавай вопросы, постараемся помочь.

Оффлайн тимкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Елена и Тимошка, Краснодарский край
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #6 : 09 Января 2010, 23:57:04 »
Девочки, спасибо большое за теплый прием. Я не очень опытный пользователь поэтому обживаться буду потихоньку. Вы все такие молодцы,какая ни была бы сложная ситуация,не унываете! Ваш оптимизм просто заражает. Здорово что здесь собираются люди, которые очень хорошо понимают друг друга. Я рада,что мы с вами!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #7 : 10 Января 2010, 01:00:13 »
http://medpolroom.ru/
http://ortho2001.narod.ru/tomvest.htm
http://ortho2001.narod.ru/contact.htm
попробуйте поискать тут....исправляют у детей сильную косолапость....может и с ручками помогут...
всё-таки операции есть операции....жалко детёнка!
у тёти мого мужа родился сынок без левой кисти.....но ничего,учитсяразвивается как все нормальные детки...на карате ходит....относитесь как к здоровому!и всё будет ОК!!!

Оффлайн тимкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Елена и Тимошка, Краснодарский край
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 11:30:30 »
Жаль,что ни один человек с похожим диагнозом не заглянул на этот форум. Очень нужна информация. Проблема еще в том, что у нас полностью отсутствуют лучевые косточки на руках, а вместо них тяжи, которые и тянут кисть внутрь. И больших пальчиков тоже нет. Очень интересно, как же можно восстановить эти косточки и как с пальчиками поступят. Если кто-то слышал о такой прблеме, очень прошу написать.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 12:35:42 »
Здравствуйте!  Сама не сталкивалась, но знаю, что деток с подобными патологиями оперируют в Ярославле, в больнице имени Соловьева. Вот сайт больницы со всеми ее координатами:  http://www.solovevka.ru/kb-im-nvsoloveva.aspx


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Анна К.

Re: Мой Тимка.
« Ответ #10 : 28 Мая 2014, 17:49:25 »
Здравстуйте! У моей дочери диагноз лучевая косорукость правой руки. мы собираемся на операцию в Турнера. Мама Тимки, вы уже оперировались? исправили хоть немножко косорукость?

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #11 : 29 Мая 2014, 01:02:35 »
 не знаю, поможет ли это вам, но делюсь, что нарыла пока искала для Пареза эрба
http://www.drnathbrachialplexus.com/drnath_photogallery/index.php
 ну и доктор Бамм в Германии.

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #12 : 29 Мая 2014, 15:26:14 »
Привет, мы из Краснодара! Срочно добивайтесь направления в Турнера. Для вас это самый оптимальный выход. Не ждите , когда врачи на месте решат дать вам направление в институт. Лангеты у нас накладывать не умеют, пока ребенок маленький не теряйте время. Напишите в Турнера сами, они дадут согласие и вызов, идете к ортопеду за заключением, подписываетесь у главврача в своей поликлинике и срочно сдавайте документы в наш департамент. Выделяют квоту (сейчас на этот институт они есть) и выезжаете.

Оффлайн тимкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Елена и Тимошка, Краснодарский край
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #13 : 29 Мая 2014, 19:39:48 »
Привет, мы из Краснодара! Срочно добивайтесь направления в Турнера. Для вас это самый оптимальный выход. Не ждите , когда врачи на месте решат дать вам направление в институт. Лангеты у нас накладывать не умеют, пока ребенок маленький не теряйте время. Напишите в Турнера сами, они дадут согласие и вызов, идете к ортопеду за заключением, подписываетесь у главврача в своей поликлинике и срочно сдавайте документы в наш департамент. Выделяют квоту (сейчас на этот институт они есть) и выезжаете.
Спасибо , девочки, за советы. Эту темку я создавала больше четырех лет назад, малыш только родился и я была в  растерянности, нужна была любая информация. Хорошо, что сейчас в интернете можно найти практически все, и я нашла свой путь. Все сложилось именно так, как вы написали. Консультация в Турнера, получение заключения, квота и в 1 год мы начали оперироваться. Сейчас позади пять  операций, ручки нам выровняли, восстановили хват (т.к. у нас не было больших пальцев, нам развернули второй палец и поставили его в положение первого). Получилась четырехпалая кисть, но если не  приглядываться и не считать специально, практически руки как у всех. Хотят еще немного поправить правую ручку, т.к. пальчики не до конца разгибаются, но мы взяли тайм аут. Хочется дать сыночку отдохнуть, все таки 5 операций за 3 года нам сделали.
Когда я только попала на этот сайт , я была просто в панике и не знала как жить дальше. Но сейчас я наслаждаюсь каждой минуточкой рядом со своим Тимкой. Оказывается не все так страшно.

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Мой Тимка.
« Ответ #14 : 30 Мая 2014, 17:46:20 »
 Очень рады за вас!!! Набирайтесь сил, наслаждайтесь друг другом и улыбайтесь!!!Все будет хорошо.