Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 380142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yellow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Не могу найти отдельного раздела про Москву и реабилитацию или же помощь москвичам.
Может здесь подскажете к кому лучше обратиться в Москве? В какой реабилитационный центр попасть? Какие специалисты должны быть изначально важны для нас?


Нам сейчас 1,5 месяца
В сентябре будем в Москве
Мало , пока, знаю
Хочется не упустить время.

Оффлайн bilberry-10

@Yellow, именно в этот центр вы можете попасть просто отправив им документы по электронной почте. Адрес есть на сайте. Реабилитация бесплатно по омс для всех регионов.


Оффлайн Yellow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Yellow, именно в этот центр вы можете попасть просто отправив им документы по электронной почте. Адрес есть на сайте. Реабилитация бесплатно по омс для всех регионов.

Может знаете ещё центры/специалистов к которым нужно попасть, пусть платно или отстояв очередь.

Оффлайн bilberry-10

@Yellow,  посмотрите раздел ДЦП - не приговор!  - Реабилитационые центры Москвы.


Оффлайн Yellow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Yellow,  посмотрите раздел ДЦП - не приговор!  - Реабилитационые центры Москвы.

Хорошо. Спасибо.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата, вчера позвонили из ЦСО, предлагали Детство на 13 августа. Сказали, что сейчас заключили госконтракт и будут предлагать. Так что если кто хочет туда попасть, звоните в ЦСО. Кстати, хотела спросить у тех, кто там был, как там жилищные условия и сама реабилитация?

Оффлайн Breeze

@Виноград, тоже уже дважды предлагали реабилитацию в этом центре. Но что-то я не спешу соглашаться, ничего не знаю про этот центр, сто́ит ли? 999 А Вы отказались или как?
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Breeze, Юль, да, мы отказалались. Кого не спрашивала, все в один голос говорят, что ужас. Как в больнице, палаты на 6 человек и сама реабилитация не особо. Больничный дают, поэтому на выходные домой нельзя, и так 4 недели. Нам это не подходит, я работаю, Настя учится, поэтому нам надо быстро и качественно. Поэтому ездим за свой счет в Сосны, т.к. от ЦСО ничего стоящего пока не предлагают. Попросила Огонек и выездную в Эволюцию, посмотрим, как получится. А еще предлагают в Лесную школу тоже очень настойчиво без родителей. Интересно, через сколько мне позвонят, чтобы я забрала ее оттуда ллл

Оффлайн bilberry-10

@Виноград, палаты тут блочные. Две комнаты на 2 ребёнка. Санузел на блок.


Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@bilberry-10, Ксения, спасибо за уточнение, но это все равно общую картину для меня не меняет.

Оффлайн Дадида



@Breeze,  А еще предлагают в Лесную школу тоже очень настойчиво без родителей. Интересно, через сколько мне позвонят, чтобы я забрала ее оттуда ллл
ллл



Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Дадида

@Виноград, палаты тут блочные. Две комнаты на 2 ребёнка. Санузел на блок.
А если мама с ребёнком, тоже блочные? А мне все говорят общая палата. Поэтому мы и не ездили ни когда. Впервые про блочные слышу.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн bilberry-10

@Виноград, палаты тут блочные. Две комнаты на 2 ребёнка. Санузел на блок.
А если мама с ребёнком, тоже блочные? А мне все говорят общая палата. Поэтому мы и не ездили ни когда. Впервые про блочные слышу.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
В комнате 2 ребенка и 2 мамы. Мамы на раскладушках (выдают). Нет там общих палат.


Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
В детском отделении до 4 лет. Блок 2- мамы и дети . У мам кровати, у детей детские кроватки.  Туалет, душ. Недавно удалила фото с телефона. Были там в 16 году. Нам очень понравилось. Попасть можно бесплатно по ОМС. Заявку оставить на сайте. Территория , сосны, воздух прыгают белочки. Есть Монастырь. По выходным детские спектакли, экскурсии бесплатно. Ездили на машине на выходные домой. В понедельник утром возвращались. В главном корпусе есть лифт.  А вот в детском нет!!!! Стоит 4 этажное здание.  Нас селят на 3 этаже а процедуры и ЛФК, так же разные занятия. На 1, 4 этажах вот и бегаем то вниз, то вверх. И это с неходячим  ребенком. Может сейчас всё изменилось вроде этот корпус хотели закрывать.  Вроде земля эта принадлежит Монастырю. На которой стоит этот корпус.  И у них давно война.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 22:05:16 от нюрочка 82 »

Оффлайн bilberry-10

В главном корпусе удобно с колясками. Два лифта, всегда работали. Неудобств с процедурами не было, везде успевали. Для тех, кому надо ( для тренировок ходьбы) - есть лестница. Так что не такие уж плохие там условия. Жить можно)))