Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 96126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

У меня фото есть. Но это слишком некрасиво , чтобы их здесь выставлять . И докторкит нипричем в моем случае, а это все таки его тема
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Просто написала, что нужно быть осторожными . В том числе и с китайцами и их традиционной медициной
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
6 лет в Китае, с десяток китайских больниц со специализированными отделениями по лечению и реа детей с ДЦП, тысячи китайских детей с ДЦП перед глазами на реабилитации. Мануалка, остеопатические техники, массаж, ЛФК (включая суставную гимнастику, разработки и растяжки (грамотные! постепенно, системно как элемент разработки, а не как самоцель) - все, что делается руками. Это основа настоящей китайской реабилитации. И это они делают отлично. В качестве стимуляции иголки (далеко не всем и ооочень аккуратно), из лекарств максимум ганглиозид (нотропное действие, в России был известен с 1970-хх годов, не прижился,посчитали неэффективным). Все остальное к детям никакого отношения не имеет, волшебный антураж, не больше.
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
6 лет в Китае, с десяток китайских больниц со специализированными отделениями по лечению и реа детей с ДЦП, тысячи китайских детей с ДЦП перед глазами на реабилитации. Мануалка, остеопатические техники, массаж, ЛФК (включая суставную гимнастику, разработки и растяжки (грамотные! постепенно, системно как элемент разработки, а не как самоцель) - все, что делается руками. Это основа настоящей китайской реабилитации. И это они делают отлично. В качестве стимуляции иголки (далеко не всем и ооочень аккуратно), из лекарств максимум ганглиозид (нотропное действие, в России был известен с 1970-хх годов, не прижился,посчитали неэффективным). Все остальное к детям никакого отношения не имеет, волшебный антураж, не больше.
Так и есть, 6 лет. Это хороший срок. А у нас все хотят за 2-3 курса получить полный результат. Мы тоже лечимся у этого доктора, как он говорит, проходим реабилитацию. Ой, девочки, что он делает руками, так это просто сказка! У меня спину прихватило, знаете как наших деток поднимать, так он мне делал массаж, по какой то старой китайской системе. Лежишь и млеешь, никакого нажима, никакой боли. Только кончиками пальцев работает и всё! Думаешь, ну какой это массаж, привыкли в наших больницах и у наших спецов, как надавят, так глаза вылазят из орбит. А встаешь после этого массажа, лёгкость такая! Спина начинает дышать прямо.
И у малыша плохо двигались плечи и лопатки как будто приросли. Так он ребенку 2 раза такой массаж сделал, ребенок даже не пискнул! Потом меня научил и ещё 3 дня контролировал, как я эти массажные движения делаю. Никак не могла уговорить доктора делать массаж моему ребенку постоянно. Говорит, я тебя научил, ты и делай. И делаю до сих пор. Ребенок прямо радуется от этой техники.Ручки стали намного крепче, плечики стали свободно двигаться. Больше никогда таких приемов массажа не встречала. А то, что в Китае в большинстве клиник сейчас делают, так это в основном из западной медицины. Поверьте, теперь мне есть с чем сравнивать.
А по срокам лечения, конечно, были бы в достаточном количестве финанасы, так можно было бы постоянно к нему ездить. Быстрого эффекта , такого большого нет. А вот то, что улучшения, которые наступают, уже не уходят, регресса нет, вот что главное. Зато знаю , что некоторые к нему по нескольку лет ездят, так и них и эффекты! Три девочки пошли сами, правда каждая по своему, но  пошли. Кто то начинает разговаривать, у кого то руки начинают работать. Мальчик уже большой, 6-7 лет, самостоятельно сесть не мог, сейчас уже на ходунках начинает ходить! Так они чуть ли не через каждые 2 месяца приезжают. Мама его ещё отчёты по началу писала, потом смотрю, отчетов нет. Спрашиваю у доктора, они что перестали ездить. А он мне показывает видео, где мальчик этот на ходунках. Только у многих одна проблема, недостаток денег. А ведь здесь намного дешевле чем в Китае и переводчики не нужны и питание привычное.
Сами вот только вернулись с очередного курса.  Теперь доктор строит реабилитационный центр, там же где и принимал. Смотрела я всё, классно. Говорит, что будут купели и там будут ванны 5 амрит. Это тибетские ванны. Детей будут в них греть и это помогает спастику снять. Видела и купели, есть для взрослых и для детей. Первый этаж практически готов, делают вентиляцию. На втором этаже будут комнаты для проживания, каждый номер со всеми удобствами. 3 номера и общая кухня. Уже кафель кладут в номерах. Хоть будет где остановиться в следующий раз.
Читала в интернете про эти ванны, так они чуть ли не ото всех болезней помогают. А запах от трав для этих ванн такой вкусный! Прямо не понятно какое там сырьё. Доктор говорит, что всё сырьё экологически чистое, с Байкала.

Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Прямопротивоположное писала. не про скребки, травы-муравы, чудесные мази и пр. "волшебства". Блажен, кто верует.
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Уважаемые родители, даже не полагал, что такая полемика развернется. У каждого есть свое , в большинстве случаев, обоснованное мнение. И конечно же все правы, каждый по своему. И всяких целителей хватает, и антураж стараются придать своим действиям. Всякое бывает. Это только вам решать, к кому идти на прием, а кого обходить за версту. И все это только личный опыт.
У меня так же бывают неудачи, куда от этого деваться? Есть замечательная девочка около 2-х лет, старался, делал всё как обычно, с определенными особенностями именно для этого ребенка. Но не получилось. Девочка крайне негативно реагировала на меня, как на источник боли от иголок. Причем такое положение дел было все 3 курса.  И ещё одна девочка 4 годика. Как приходит на процедуры, так начинает плакать, причем чуть ли не до истерики, и так весь сеанс. Родители успокаивают, пытаются чем то отвлечь. Это состояние ребенка не зависит от того, делаем ли мы иголочки или прогревание, что очень приятно. Зато потом, как сеанс заканчивается, обнимаемся, целуемся и она торжественно обещает, что завтра снова придет и плакать не будет. Говорит, что любит меня. А на следующий день всё по новой. И так все 21 день и уже не один курс.
Все мамы, с которыми я общаюсь и общался, говорят, что каждому необходимо найти своего доктора. Вот такая у них правда и это тоже из личного опыта.
Изначально моё послание заключалось в том, что надо дозировано выбирать методики реабилитации. Не стоит бежать по звонку кого то  к новому хорошему специалисту. У многих мам есть одержимость в вопросах реабилитации детей, это видимо неизбежно. Поэтому и прошу услышать и уяснить, что лучшее враг хорошего. Конечно же есть много хороших  специалистов, добросовестных людей. Каждый старается сделать свою работу хорошо, однако это не всегда получается так, как мы этого хотим. Есть детки, которым я не могу чем то пригодиться, многим отказываю в письмах, потому как не представляю, что делать с их детьми.  Но так же есть детки, после работы с которыми начинаешь понимать, что не зря работал и получаешь результат.
Вот к примеру, у меня негативное отношение к дельфинотерапии и я это обосновываю с точки зрения китайской медицины. Но при этом, многие мамы считают , что дельфинотерапия помогает их детям хорошо и прекрасные результаты. Это очень здорово, что есть хорошие результаты. Значит я чего то не понимаю в этой методике. Однако мне так никто и не смог ответить, как при нормальной температуре тала 36,6  ребенок может себя хорошо чувствовать в воде 25 градусов.  11 градусов разницы в сторону холода куда делись? Вошли в ребенка в виде холода. Это я так полагаю, а мамам виднее, как и что происходит с их детьми.
Поэтому читайте как можно больше информации, причем разносторонней, особенно по каждому "крутому" приезжему специалисту. Смотрите что  пригодится  именно вашему ребенку.  И ещё, это сугубо моё личное мнение: ни один крутой специалист не поедет куда либо в другой город, так как и в своем у него хватает пациентов. И своих пациентов никто не будет оставлять без внимания. Ещё раз, это только моё личное мнение, основанное на личном опыте. Может оно и не верное.
Кстати , мальчику вчера сделали операцию, всё удачно, сейчас он в реанимации. Будем надеяться, что всё у него получится хорошо.

Оффлайн Angelica_sb305

@Doktorkit, здравствуйте! Как можно записаться к Вам на курс лечения и на предварительную консультацию? У меня дочь Маша, родилась 24.09.15, сейчас ей 2 года 6 мес, 4-ый ребенок в семье. Диагноз - ДЦП атоническо-астатического типа, ЗПРР но, на мой взгляд, больше похоже на проявление каких-то обменных нарушений в организме. Что уже умеет: сидеть, брать руками предметы,ползать, стоять, ходить. Все научилась делать с большим опазданием (ходить начала 2 месяца назад, в 2 года 4 мес) и не в полном объеме, т.е. предметы берет не прицельно, а как получится, всей пятерней, роняет, манипуляций с ними нет, ползает - не ползает, а скачет, как лягушонок. Сидит - тоже в позе лягушонка, ножки в стороны. Ходьба неуверенная, ноги расставляет широко, равновесие страдает, постоянно падает. Сейчас меня особенно беспокоит задержка психического развития: речи нет, указательного жеста нет, но контактна, смотрит в глаза, эмоциональна, нежна, ласкова.  Глаза - ясные, взгляд - осознанный, косоглазия - нет. По состоянию здоровья напоминает бабулю лет под 90, как будто ей ЭНЕРГИИ не хватает для нормального развития, или человека, который страдает от голода . Все движения - замедленны, быстро устает.  Маша родилась в 41 неделю, роды самостоятельные, по Апгар 7/7. Очень хочется найти причину нашей проблемы и помочь ребенку. Почитала вашу тему, заинтересовало. Возможно, что мы - ваш случай, а Вы - наш  ттт  @Doktorkit,

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@Angelica_sb305, копайте в сторону генетики... ЛФК и реабилитация несомненно вещи нужные, но пока не нашли причину и не скомпенсировали болезнь, ребенок так или иначе будет иметь проблемы с задержкой развития...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Angelica_sb305

Да, пытаюсь копать в сторону генетики, но с нашими врачами не особо это получается. Несколько анализов крови и мочи сделали, явного ничего не вылезло, а глубже уже наши генетики не могут исследовать. Как-то надо пробовать выйти на Москву, но не думаю, что у меня это легко получится. Может есть кто-то, у кого получилось?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@Angelica_sb305, есть тема на ДА Харьковский специализированный медицинский генетический центр, ХСМГЦ, прочтите её.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@Doktorkit,  Дмитрий Анатольевич, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого китайского метода имплантации кегут.

Имплантация коллагеновых нитей представляет собой метод лечения вживлением специальной коллагеновой нити в акупунктурные (биоактивные) точки. Коллагеновая нить является стерильным рассасывающимся хирургическим шовным материалом, изготовленным из очищенной соединительной ткани, полученной либо из серозного слоя кишечника крупного рогатого скота, либо из подслизистой оболочки кишечника овец. Процедура имплантации простая и заключается в введении кусочков нити длиной от 0,5 до 5–10 см с помощью игл на необходимую глубину в биоактивную (акупунктурную) точку или одновременно в несколько точек, соединяя их. Кончики кетгута обрезаются, а оставшаяся в глубине тканей нить постепенно рассасывается, оказывая длительное стимулирующее воздействие.
    При введении нити в биоактивные точки в болевой области, данная область быстро оздоравливается, так как коллагеновая нить — это инородное вещество для организма, и следовательно, в это место организмом будут брошены все силы, а сама коллагеновая нить полностью рассасывается через 3-4 недели.
    Достоинства метода имплантации коллагеновых нитей заключается в ощутимой положительной эффективности, безопасности, непрерывности и пролонгированности лечебного воздействия. Процедура проводится один раз в 3-4 недели в зависимости от степени тяжести заболеваний.
    Метод имплантации коллагеновых нитей в биоактивные точки весьма эффективен при лечении хронических заболеваний и при частых обострениях, которые трудно поддаются общепринятому лечению.
    Практически данным методом эффективно лечат 18 групп заболеваний или более 250 различных заболеваний, в том числе заболевания сосудов головного мозга, последствия инсульта, паралич черепно-мозговых нервов, заболевания спазмированных мышц, остеохондроз, нарушение обмена веществ и ожирение, ринит, гайморит, бронхиальная астма, различные формы аллергии и многие другие.
    Имплантация также весьма эффективно используется при задержке речевого и умственного развития, при лечении глухонемоты, детского аутизма и детского церебрального паралича.
    Метод имплантации кетгута противопоказан в сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии, а также к известной чувствительности или аллергии к коллагену.     Это про обколки


эффект идет как от иголок,только иголки каждый день ставить надо ,а тут свое действие они дают от -6 мес.


Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Екатерина295

Здравствуйте,мамочки.Давно очень думаю о Китае...ну не верю,чтобы люди,придумавшие все на свете,даже такие вещи как-отпугиватели собак ) не придумать что- то в медицине. Неоднократно находила вопросы почему в Китае практически нет дцп.И вот назрел замысел-что-то явно есть,может Только для своих 🤔.Думаю все понимают,что реабилитации это не то,древний мир...уже давно люди начали развивать исследования,что реабилитационные центры лфк и т д это вата.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
А с чего Вы взяли, что в Китае нет ДЦП ??? есть и не мало !
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Екатерина295

@ВОДОЛАЗИК, не суть...написала же что в интернете статьи...суть в том,что-не могли эти люди ничего еще не придумать...явно есть что-то не для нас

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, не суть...написала же что в интернете статьи...суть в том,что-не могли эти люди ничего еще не придумать...явно есть что-то не для нас

"Не для нас" там действительно есть, основа иглоукалывание, когда точки подбираются индивидуально и дни процедур рассчитывают по особому и также индивидуально, только такие доктора стоят поистине космических денег и начинать нужно по возрасту очень рано. Все остальное в Китае "то что для нас" есть и у нас в достаточном количестве, фишка Китая- это труд с утра до вечера, работай с ребенком так же с утра до ночи каждый день и будет счастье.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...