Автор Тема: Примите нас в вашу семью)))  (Прочитано 9300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #30 : 31 Октября 2015, 19:34:38 »
@Iro4kina, здравствуйте ! Мы маленькими тоже тутора пытались освоить, я мужественно месяц не спала по ночам , успокаивала дочу, так и не привыкли. Повзрослела она, стала терпеливее , с 7 лет у нас тутора на всю ногу , до этого с 5 лет мягкие были только на голеностоп.  Может привыкните , приучайте , все равно надо.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #31 : 31 Октября 2015, 19:50:54 »
@НикаМара, я вот теперь думаю, может лучше надо было на голеностоп сначала... даже не знаю, может потом поймет и будет терпеливей. А их заменить ничем нельзя? может какие то упражнения, не знаете?

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #32 : 31 Октября 2015, 20:00:28 »
А может неправильно сделали , ей где-то натирает, следы потом есть от туторов, вы их не на голую ногу одеваете?  Может сможете привыкнуть, перетерпится. Как нам объяснял ортопед, если тутора мы носить не будем , то ему с нами даже говорить не о чем ( у нас самый хороший ортопед) , просто все упражнения и растяжки , которые в течении дня делаются все будет напрасно, если ночью ноги не фиксированы , спастика все усилия на нет сведет , мышца , которую днем растянули за ночь опять сократится , нога должна быть всегда фиксирована и даже днем.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #33 : 10 Ноября 2015, 08:18:37 »
Потихоньку привыкаем к туторам, днем в них спим, ночь не всю, хнычет и я их снимаю, думаю привыкнем. Одеваю их на колготки как врач сказал. Собираю справки, будем в бассейн ходить, вернее ездить, в соседний населенный пункт. Лизуня конечно не особо любит в воде барахтаться, но надо. Еще такой вопрос, кому делали рефлексотерапию, когда можно ждать результатов хоть каких то? уже 3 недели прошло и все на месте.... как мне кажется..

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #34 : 10 Ноября 2015, 13:17:59 »
 Наверно, по методам лечения надо вопросы в конкретные темы писать, а то здесь только я отвечаю. У нас были иглорефлексотерапия ( какой у вас метод?) , эффект сразу с первых процедур , если врач супер, например,  двигательная активность повышалась, новые звуки , глазки ровнее. Много процедур было и бесполезных , т.к. не каждому дано уметь делать супер. Недавно  делал иголки китаец , я никакого эффекта не поняла, но Ника выносливее была на лфк, может это иголки дали прилив сил.
Тутора мы одеваем на лосины и носки, мне кажется так легче спать, чем в колготках.

Оффлайн Мельниченко Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #35 : 10 Ноября 2015, 14:11:14 »
Здравствуйте, у нас тоже гидроцефалия врожденная, тетрапарез , был синдром Уэста ( сейчас нам 1,2 - симптоматическая эпилепсия- ремиссия) от химических препаратов отказались полностью, если лечение то стараемся больше все же использовать гомеопатию, бады, чай , хотим диетотерапию, но полностью соблюдать пока не получается, работаем над этим, так как правильное питание для мозга - очень важно! Чем занимаемся мы : иппотерапия, ЛФК методом Дмитрия Сандакова, Бобата и Войта , остеопатией, биоэнергетик, ходим в бассейн,мануальный терапевт,планируем  сенсорно - звуковая стимуляция "ТОматис", йога, частные реабилитационный центры , иглорефлексотерапию , на лето дельфинотерапию, между реабилитациями даем малышке отдохнуть, чтобы не перегрузить, мечтаем  попасть на 5-ти дневный курс в Москву к Доману. много читаю сама и мужа подключила, одна голова хорошо, две еще лучше, наблюдаемся постоянно у специалистов : кардиолог, невролог, нейрохирург по необходимости, генетик, гастроэнтеролог + получаем домашние задания от реабилитологов и занимаемся дома еще каждый день!!! Ну вроде бы всем поделилась!!!Реабилитаций очень много нужно выбирать, что помогает, мы пока в активном поиске своего подходящего метода  для исцеления и восстановления малышки, так как каждый ребенок индивидуален!!!!Здоровья вашей малышке sdfe



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #36 : 10 Ноября 2015, 14:30:48 »
Наверно, по методам лечения надо вопросы в конкретные темы писать, а то здесь только я отвечаю. У нас были иглорефлексотерапия ( какой у вас метод?) , эффект сразу с первых процедур , если врач супер, например,  двигательная активность повышалась, новые звуки , глазки ровнее. Много процедур было и бесполезных , т.к. не каждому дано уметь делать супер. Недавно  делал иголки китаец , я никакого эффекта не поняла, но Ника выносливее была на лфк, может это иголки дали прилив сил.
Тутора мы одеваем на лосины и носки, мне кажется так легче спать, чем в колготках.
[/
 gfds мы на форуме недавно, поэтому историю вашу прочитала только что) тоже считаю что вы молодцы большие! Сколько Лизоньке вашей уже? Какую методику для себя выбрали заниматься?



Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #37 : 11 Ноября 2015, 15:05:38 »
@Мельниченко Анастасия, Здравствуйте! Спасибо большое, желаем и Вам того же)))  Вы большие молодцы, у вас хорошая реабилитация, а главное какие результаты? С гомеопатией мы познакомились, но как то не решились полностью перейти на неё, ведь чтоб было видно результат нужно долго искать свой препарат, который подойдет именно ребенку. Где то читала что в раннем возрасте лучшие помощники это ноотропы(у всех свои мнения на этот счет) Иглорефлексотерапию у нас не делают в области, нет спецов((( Слышала приезжают китайцы, но мы не потянем по деньгам и туда очень сложно попасть. Нам дядька в больнице делал так, возле позвоночника водил роликом Кузнецова(кажется) потом нажимал на разные точки и делал растяжки.
 А вы откуда?

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #38 : 11 Ноября 2015, 16:48:35 »
@Ирина Статных, Здравствуйте! Спасибо! Доче сейчас 1,4. Честно говоря у меня такая неразбериха в голове. Понимаю что нужно остановиться на каком нибудь методе и следовать указаниям, но у меня ничего не получается. Читала про Домана, соорудили горку дома, вроде начали заниматься, но ничего не получалось, у меня как то руки опустились. Всё стоит на месте, никаких продвижений. Я понимаю что сама виновата во всём, но  так плохо когда нет поддержки со стороны...родной стороны...




Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #39 : 11 Ноября 2015, 18:43:13 »
@Ирина Статных, Здравствуйте! Спасибо! Доче сейчас 1,4. Честно говоря у меня такая неразбериха в голове. Понимаю что нужно остановиться на каком нибудь методе и следовать указаниям, но у меня ничего не получается. Читала про Домана, соорудили горку дома, вроде начали заниматься, но ничего не получалось, у меня как то руки опустились. Всё стоит на месте, никаких продвижений. Я понимаю что сама виновата во всём, но  так плохо когда нет поддержки со стороны...родной стороны...
Не отчаивайтесь, это главное! По себе знаю, дашь слабинку себе и все, руки виснут как канаты, вообще полный депресняк давить начинает. Надо прочь от себя гнать плохие мысли и думать , постоянно что то придумывать для своего чада. Обязательно верить в ребенка надо и все получится!



Оффлайн Мельниченко Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #40 : 11 Ноября 2015, 22:49:55 »
@Мельниченко Анастасия, Здравствуйте! Спасибо большое, желаем и Вам того же)))  Вы большие молодцы, у вас хорошая реабилитация, а главное какие результаты? С гомеопатией мы познакомились, но как то не решились полностью перейти на неё, ведь чтоб было видно результат нужно долго искать свой препарат, который подойдет именно ребенку. Где то читала что в раннем возрасте лучшие помощники это ноотропы(у всех свои мнения на этот счет) Иглорефлексотерапию у нас не делают в области, нет спецов((( Слышала приезжают китайцы, но мы не потянем по деньгам и туда очень сложно попасть. Нам дядька в больнице делал так, возле позвоночника водил роликом Кузнецова(кажется) потом нажимал на разные точки и делал растяжки.
 А вы откуда?
Доброй ночи! Мы из Харькова, Украина. Рады знакомству dwr Я сама хочу найти хорошего гомеопата, так как понимаю что лечение малышке все равно нужно получать, но в традиционной медицине, скажу вам по секрету, разочаровалась конкретно....Я дочь лечила одними лекарствами с рождения и до годика, потом меня осенило, Слава Богу нашлись люди, которые все же вправили мне мозги и вывели на путь истинный...  Кстати где то здесь на форуме, найду сброшу ссылку,  читала за ноотропы, так писалось, что во многих странах ноотропами, как и противосудорожными никто не лечит. За иглорефлексотерапию - у нас тоже не делают, но в Киеве вроде как есть хороший специалист, в планах все же хотелось бы попасть к нему! На счёт денег - это конечно тяжело, у нас папа 2 месяца на работе, 6 дней дома....Так что сама летаю везде, Слава Богу хоть у дедушки машина есть, хоть возит нас везде, а то на такси разорится можно...Как ваша малышка? Чем занимаетесь ?



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Войта_Зеленоград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #41 : 12 Ноября 2015, 00:32:00 »
Добро пожаловать!
Когда мы впервые (в 8 мес) встретились с войта-терапевтом, один из первых вопросов, который она задала - вы не сажаете ребенка?
Дело в том, что если мышцы спины еще недостаточно окрепли для того, чтобы ребенок самостоятельно мог сесть САМ и сидеть, сажать его насильно и на продолжительное время (более 1 минуты) нельзя. И неважно сколько ребенку месяцев или даже лет. Если мышцы не готовы - не торопите.  Иначе это 100% сколиоз в будущем.


По поводу ноотропов вы пишите, что читали, что это лучший помощник - увы, российские врачи так научены. Они другого и не предложат(( Вот и выписывают их всем подряд((
А это, как и прививки - рулетка чистой воды. Может, пронесет, а может, и нет...
И да, как пишет Анастасия выше - в Европе ноотропы запрещены. Лекарства животного происхождения запрещены. А кортексин, например, это вытяжка крови из мозга то ли телят, то ли поросят. И эффективность их не доказана.
Здоровья вам!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #42 : 12 Ноября 2015, 04:09:05 »
По поводу ноотропов вы пишите, что читали, что это лучший помощник - увы, российские врачи так научены. Они другого и не предложат(( Вот и выписывают их всем подряд((
А это, как и прививки - рулетка чистой воды. Может, пронесет, а может, и нет...
И да, как пишет Анастасия выше - в Европе ноотропы запрещены. Лекарства животного происхождения запрещены. А кортексин, например, это вытяжка крови из мозга то ли телят, то ли поросят. И эффективность их не доказана.



Выскажусь в защиту ноотропов.Не у всех такой печальный опыт,как вы пишете...Нам ноотропы речь очень хорошо стимульнули,до этого занимались со специалистом целый год и все никак!!!!!А тут на 14 день приема-первые слова!!!!)) loi))И это не только мой опыт,а опыт многих мам,которых я знаю!!!!
По поводу двиг.нарушений и применения ноотропов-я не знаю,в своей практике с этим я не сталкивалась...
И да!Перед применением ноотропных препаратов-нужно обязательно исключить эпилепсию xcvb!!Сделать ЭЭГ или лучше всего ЭЭГ-мониторирование.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #43 : 20 Ноября 2015, 09:13:28 »
@Войта_Зеленоград, Спасибо большое!

Оффлайн Войта_Зеленоград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #44 : 22 Ноября 2015, 01:21:11 »
@Катарина мама Алинки,  я, как и вы, просто мама. Не медик и не специалист, изучающий воздействие ноотропов на мозг человека, чтобы что-то аргументировано говорить.
А потому, как и вы, как и любая обычная мама, опираюсь во всем лишь на собственный опыт и опыт знакомых/друзей.

Абсолютно каждый раз, когда я бывала в Чехии, я всегда, всегда встречаю мам, которые клянут тот день, когда начали колоть ноотропы. Далеко ходить не надо - у меня у племянника случился сильнейший откат в развитии после курса кортексина и актовегина. Список его умелок значительно сократился, а далее последовала и вовсе остановка какого-либо развития на 8 (!) месяцев подряд :(((
А сколько встречала случаев, когда начиналось эпи - я уже со счета сбилась ((
Как объяснил мне один невролог, предрасположенность (кажется, очаги она сказала) есть абсолютно у каждого человека. Просто если их не трогать, так человек нормально и проживет всю жизнь, а если их "случайно" задеть/спровоцировать - то возникают вспышки.
Я ни на чем не настаиваю. Каждая мама решает для себя сама - что нужно, и что не нужно её ребенку.
Просто я тоже изучаю этот вопрос, и делюсь найденной информацией.
Пришла к такому выводу (писала уже это где-то здесь), что ноотропы, это как и прививки - вроде бы их все ставят, и вроде бы даже и польза вон какая, вроде бы....но тем не менее есть случаи, когда судом доказанно, что ребенок стал глубоким инвалидом именно от прививки. Да и неврологи порой признают, что печальные последствия - это "побочные" эффекты ноотропов.
Когда мне предлагали настойчиво проколоть ноотропы я спросила: Сможете ли вы написать мне гарантийное письмо, в котором Вы лично возьмете на себя ответственность о дальнейших последствиях. Что моему ребенку не станет хуже, а если не дай Бог что-то случится, то Вы полностью возьмете финансовые расходы на дальнейшую реабилитацию.
Вы уже догадались, да, что она мне ответила?
Все почему? Потому что врачи знают, что риск есть всегда. Головной мозг - это самый неисследованный орган, и неизвестно как он отреагирует на тот или иной медикамент. Но тем не менее продолжают этот большой эксперимент (иначе я назвать, извините, не  могу), ведь мы, наши дети - это лишь цифры. Статистика. Проценты. Ну, подумаешь, каким-то % детям стало хуже. Их-то как это касается? Правильно. Никак.