Автор Тема: Гипоксически-ишемическая инцефалопатия тяжёлой степени тяжести.  (Прочитано 35432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
MamaRusi, вообще работает этот метод с фонариком? Дочи делаю результата не вижу. Была у трех офтальмологов, все хором, что это не поможет. Есть еще препарат Нервус Оптикус, кто нибудь пользовался, помогает он?

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

@Мама Софы, Про глазки могу, мы первые месяцы обошли нескольких окулистов, все говорили, что с глазами все хорошо, я жаловалась, что не следит и взгляд не фокусировал, говорили рано, подождите. А уже в пол года сделали ЗВП, и поставили диагноз ЧАЗН. Проводимость сигналов была слабая, на правом совсем плохо. Сказали невролигия. У нас все обвешано черно-белыми картинками и занимаемся по Доману. Последнее ЗВП, импульсы проходят, но немного снижены на оба глаза (нам3 г). Следим, видим, но глаза все равно плавают, и зрение снизилось.
Спасибо, что подсказали про Вызванные Потенциалы, я даже про такое не слышала, а оказывается есть у нас в краевом центре, делают как раз там, куда едем в понедельник!!! Сказали если врач назначит, то сделают сразу!

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

@Snowrat, А вы делали МРТ?

МРТ не делали, делали КТ. Швы у нас тоже на черепушке выступают и родничок уже почти закрылся. У вас голова растет хоть немного?
Растёт, но очень медленно, вот померила, 37.5, родились 34.5-35. А как невролог померит не знаю. Надо купить свою ленту и замерять раз в неделю. Родничок тоже закрылся почти... А кт тоже с наркозом? Как перенесли, я боюсь, но понимаю, что надо!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 03:08:25 от Мама Софы »

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

MamaRusi, вообще работает этот метод с фонариком? Дочи делаю результата не вижу. Была у трех офтальмологов, все хором, что это не поможет. Есть еще препарат Нервус Оптикус, кто нибудь пользовался, помогает он?
Вы про какой метод?

Оффлайн Snowrat

@Snowrat, А вы делали МРТ?

МРТ не делали, делали КТ. Швы у нас тоже на черепушке выступают и родничок уже почти закрылся. У вас голова растет хоть немного?
Растёт, но очень медленно, вот померила, 37.5, родились 34.5-35. А как невролог померит не знаю. Надо купить свою ленту и замерять раз в неделю. Родничок тоже закрылся почти... А кт тоже с наркозом? Как перенесли, я боюсь, но понимаю, что надо!

КТ делали без наркоза, это рентген по сути. Если голова не растет то краниостеноз не так уж и страшен, плохо когда мозги растут, а череп нет, вот тут могут быть проблемы. У нас просто нечему расти, поэтому на эту тему особо не парюсь.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Мама Софы, нас тоже делали в больнице КТ каждый месяц, смотрели в динамике. Сейчас 4 месяца, голова 40,2, родились с 37. Диагноз: раннее органическое поражение гм, ну и к нему задержки всякие... Последствия гиэ 2 степени и отека мозга... Реабилитироваться проблемно, болеем постоянно из-за врожденной маляции трахеи и врожденного стридора. Курсы лечения нам невролог назначает помесячно
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн MamaRusi

@Мама Софы, ну фонариком, если честно светила, но не регулярно, и не постоянно, раз от разу. А вот картинки черно-белые смотрели, ещё комнату сделала вроде сенсорной, фонарики, цветомузыка. Он вообще до 9 месяцев смотрел мимо всего, и вот была у нас установка с зелёным и красным огоньками,  это первое что он стал вроде как разглядывать на потолке. Карточки все время показывают и черно-белые и цветные. В какой-то момент стал следить, в какую сторону увожу. Сейчас прям старается разглядеть. Но главное что видит.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Гленна Домон "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга. Прочитайте. Здесь есть эта  книга.

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Гленна Домон "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга. Прочитайте. Здесь есть эта  книга.
Спасибо, уже скачала!

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Здравствуйте! Как Ваши дела? Сегодня перечитывала книгу Г.Домона Насколько умен ваш малыш, в этой книге описано как стимулировать зрение.

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Здравствуйте! Как Ваши дела? Сегодня перечитывала книгу Г.Домона Насколько умен ваш малыш, в этой книге описано как стимулировать зрение.
Здравствуйте, вчера были у невролога в крае, она все разложила по полочкам, сказала, что такая ситуация в связи с тем, что ещё на этапе развития мозга его поразил какой-то вирус и мозг недоразвился. Поэтому и роды пошли неправильно. Началась эпи, сделали ээг, назначили депакин. И ещё несколько препаратов : магне б 6, коэнзим q 10 и корилип. А в нашем городе хотели колоть кортексин и массажи... Хорошо, что вовремя съездили. В 4 месяца назначили МРТ, исходя из него будут уже прогнозы...

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Ой, не верю я этим врачам, им только бы свалить всё на нас. Я тоже ходила и супер врачам, и бесплатным,  все они солидарны.

Оффлайн диася2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Диана Владивосток
    • Награды
Здравствуйте Катя, а где будете делать мрт? Ребенок крепко спит? Если да, то можно без наркоза обойтись.

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

@диася2005, Не знаю где, наслушалась уже всего... Не знаю что делать... Читаю про микроцефалию, если как мне сказали, она развилась внутриутробно, то почему ребёнок родился с нормальной головушкой... Голова кругом

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Ой, не верю я этим врачам, им только бы свалить всё на нас. Я тоже ходила и супер врачам, и бесплатным,  все они солидарны.
И я не верю, и как жить, как лечить ребеночка и от чего?