Автор Тема: Гипоксически-ишемическая инцефалопатия тяжёлой степени тяжести.  (Прочитано 35324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Мама Софы, какая ОГ при рождении?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Прочитала, 34,5?  Это не врожденная МЦ, по размеру - точно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн диася2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Диана Владивосток
    • Награды

Главное не навредить. В жд на посьетской делают ночью, мы делали там без наркоза ночью когда дочь спала. Врачи хорошие, у нас с 3 попытки получилось. Может кт сначала, там можно с ребенком заехать.

Оффлайн диася2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Диана Владивосток
    • Награды
Ошиблась, на верхнепортовой. Мы давно делали, надо звонить. А на первой речке в стационаре бесплатно делают. Можно там записать, а описать в др месте. Не знаю описывают там или нет.

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Прочитала, 34,5?  Это не врожденная МЦ, по размеру - точно.
У вас вторичная, расскажите как выявили, симптомы? У нас голова 36 см и пока не растёт, но у нас швы выражены, может раннее сращение, поэтому не растет. Не знаю к кому обращаться.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Мама Софы, Если я правильно поняла, Вам еще нет и трех месяцев. То есть, прирост все-таки есть. В месяц должен быть минимум 1 см прироста. У нас столько и за год не наросло.

Выявили еще на ОПН, из-за отсутствия прироста головы. СОВСЕМ. Затем МРТ подтвердило. По краниостенозу я Вам в теремке отвечала - сделали КТ и получили ответы на все вопросы.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

@Мама Софы, Если я правильно поняла, Вам еще нет и трех месяцев. То есть, прирост все-таки есть. В месяц должен быть минимум 1 см прироста. У нас столько и за год не наросло.

Выявили еще на ОПН, из-за отсутствия прироста головы. СОВСЕМ. Затем МРТ подтвердило. По краниостенозу я Вам в теремке отвечала - сделали КТ и получили ответы на все вопросы.
3 месяца будет 18:числа, за почти 3 месяца прирост 1.5 см... Как швы эти влезли, так вообще перестала расти... Надо значит сразу и кт делать. МРТ краниостиноз этот не покажет?

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Мама Софы, а сам ребенок за три месяца на сколько вырос?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Здравствуйте Катя, а где будете делать мрт? Ребенок крепко спит? Если да, то можно без наркоза обойтись.
Она вообще только со мной спит, как на ручках качаю, так и ложится. Если б вдвоём можно было лечь... Одна она врятли будет спать. Надо как минимум с ней полежать с пол часа это точно.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Вы не забывайте, что была тяжелая асфиксия, так что1,5 см для вас - уже результат. Если смотреть краниостеноз - то КТ. Специалист в этой области может предварительно поставить диагноз и без этого исследования, КТ - в спорных случаях или когда уже точно сказано, что, например,  операция показана.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

@Мама Софы, а сам ребенок за три месяца на сколько вырос?
Ну рост см на 7, и грудка см на 4-5 наверное

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Вы не забывайте, что была тяжелая асфиксия, так что1,5 см для вас - уже результат. Если смотреть краниостеноз - то КТ. Специалист в этой области может предварительно поставить диагноз и без этого исследования, КТ - в спорных случаях или когда уже точно сказано, что, например,  операция показана.
Нейрохирург?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Вы не забывайте, что была тяжелая асфиксия, так что1,5 см для вас - уже результат. Если смотреть краниостеноз - то КТ. Специалист в этой области может предварительно поставить диагноз и без этого исследования, КТ - в спорных случаях или когда уже точно сказано, что, например,  операция показана.
Нейрохирург?

Да, но именно тот, кто специализируется на краниостенозах. У нас был очень хороший нейрохирург в областной больнице, но он не диагностировал краниостеноз.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама СофыАвтор темы

Вы не забывайте, что была тяжелая асфиксия, так что1,5 см для вас - уже результат. Если смотреть краниостеноз - то КТ. Специалист в этой области может предварительно поставить диагноз и без этого исследования, КТ - в спорных случаях или когда уже точно сказано, что, например,  операция показана.
Нейрохирург?

Да, но именно тот, кто специализируется на краниостенозах. У нас был очень хороший нейрохирург в областной больнице, но он не диагностировал краниостеноз.
Чет я сомневаюсь, что у нас во всем крае есть такой... Невролог вообще промолчали про это, даже никуда не направила, хотя я спрашивала в первую очередь.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Мама Софы, вы откуда, какой ближайший крупный город от вас
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз