Автор Тема: Мой ребенок победитель!!!  (Прочитано 13182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #30 : 31 Октября 2010, 15:53:42 »
Привет Лейсан и Данир! Мы со старшим сыном лежали в больнице,делали операцию на сердце."2 недели почти назад выписались. Доча ползает.только  на четвереньки поставить не можем.Попу  поднимает,ноги тоже поднимает,а руки пока нормально не может поднять.Сейчас буду кортексин колоть.Заходите чаще в гости!

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #31 : 02 Ноября 2010, 09:04:47 »
Привет!Мы тоже из Казани.Я-мама Света,дочка ангелочек Маша и сын Никита. mm]


Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #32 : 07 Июня 2011, 20:19:38 »
Хочу создать для Даниркина домик!!! Нам 4 июня исполнилось 3 годика!!!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #33 : 08 Июня 2011, 16:55:20 »
теперь и историю вашу прочитала... Лейсан, вы действительно молодчинки!!!!!!!!   werне смотря на все жизненные трудности, о кот-х мы с тобой вчера разговаривали..... 

ты мне расскажи как вы к Ефимову сходили??? мы тоже у него были..... какое мнение он оставил о себе?

и еще... мы уже с 8 мес сидим на депакине... сказать, что он как-то влияет на Илью в плохую сторону, я не могу.. потому что все обследования показывают обратное. но то, что я тоже его сама снизила - это да... потому что сейчас эпиактивности, тьфу-тьфу, нет, все чисто. зачем ребенку садить печень этим аппартом?! я в 2 раза меньше даю. нам сказали, что до 3 лет будем его пить, а потом будут решать - отменять или нет.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #34 : 08 Июня 2011, 19:33:49 »
Привет, привет!!!
К Ефимову мы ходили когда нам было примерно 9-10 мес., он к нам в Казань приезжал. Заплатили 10 тыс., в то время это были приличные деньги, посмотрел он нас на каком-то аппарате своем. Короче расписал нам курс лечения. Я все купила, но практически ничего не делала. Потом через какое-то время мне позвонили, спросили пойдем ли мы еще к ним, я сказала нет.
Еще мы ходили к доктору Кулагину, почти такой же шарлатан как и Ефимов. Чуть походили, потом поняли что к чему и перестали деньги на ветер тратить. Но от этих двух врачей, я уяснила одно: что депакин нам не к чему. Мы еще ЭЭГ в поликлинике Академии наук делали, там эпиактивности не было, а в 8 показывает. А эпилептолог не смотря на то, что судорог нет, дозу увеличивает, ссылаясь на увеличение веса ребенка. Вот я и решила, что время отменить депакин, отменяла постепенно, как и положено. И вот уже тьфу-тьфу 2г. 4 мес. живем без него. Можем я и не права была, но это покажет время.
Вот только думаю, что мне сказать в 8ой по этому поводу?!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #35 : 08 Июня 2011, 20:56:58 »
все понятно... про Ефимова я тоже решила , что шарлотан.... отдали только 5 тыс за прием, потом надо было еще 11 тыс за все прибамбасы заплатить!
 а в 8-ой скажи, что даешь.....ну это лично мое мнение. скажешь какую дозировку (посмотри какая последняя была). они тебе его там давать будут, а ты Данирке не давай. Повторюсь, это лишь мое субъективное мнение.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн mikki

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #36 : 09 Июня 2011, 15:24:20 »
 gfds я Саша и доча моя Софья. Нам 2 года и 3 месяца. У нас развитие шло ровно также как у вас, только у нас другие диагнозы правосторон.гемипарез и а-астатич.форма. Тоже согласна с вами, никакие шарлатаны типа Ефимова не помогут.он у нас в якутске многих обманул. Нашел на ком наживаться( вы большие молодцы!:) скажите а что вы сейчас умеете? Как речь? Моя капри3ка в свои 2.3 плохо ходит на горшок и речь отстает, но она есть. И кушает сама плохо как поросюшка) а еще мы все прививки получили О_О! Вообще по ней не скажешь что дцп. И об этом знают только близкие. Расскажите еще о себе:)

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #37 : 09 Июня 2011, 17:41:19 »
я Магда и моя дочка Анастасия,она после привывка 1,1г перенесла енцефалит,подслетствием правостароный гемипарез,она не ходит,не говарит толко что научилась улибатся и плакац,тепер ей 2,8 г,она сеичас проходит реабилитациу,лфк,принимаем ноотропи и депакин.тогда в реанимации начались судороги .тепер на егг нет епи активнос но врач не снимает .спасиво что вислушали
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #38 : 09 Июня 2011, 21:35:53 »
Привет Саша и Софья!!! Очень рада, что Вы зашли к нам!!! У нас тоже с горшком проблемы, то не хочет садиться вообще, то нормально садиться и писает, но окончательно не научился еще проситься, я говорю: сынок, когда захочешь писать, скажи об этом, а он: ладно скажу. А через некоторое время смотришь, уже пописал. Вот только в последнее время начал таскать горшок и сам садиться, только садится в штанах и писает если не увидишь rer. А по-большому вообще беда, меня из комнаты выгоняет, какает и ходит так, не разрешает штанишки поменять op.
Сейчас Данир хорошо ходит, даже бегает, но походка странная чуть-чуть, не могу даже объяснить. Говорит вроде, но тоже не хорошо, отвечает на вопросы, спрашивает что надо, но произношение пока плохое. Знает все буквы алфавита, животных знает, считает до 10 на татарском и русском языке, поет, танцует.
Кушает сам плохо, хотя в этом скорее я виновата, т.к. сама не разрешаю ему кушать самостоятельно, пачкается а то (вот мамаша а)!
Заходите к нам в гости! Мы всегда рады гостям!!! ттт

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #39 : 09 Июня 2011, 21:46:31 »
Привет, Магда и Анастасия!!!Очень рады Вас видеть у нас в гостях. Очень жаль, что так у Вас получилось, проклятые прививки и проклятые врачи!!! Сейчас я очень боюсь прививок, нам сказали, что после трех лет уже можно делать их, я элементарно манту боюсь делать. Но и без прививок страшно. Вот такая делемма... Нас еще с Универсиадой пугают, типа много народу приедет и инфекций будет много.
Вы не волнуйтесь, раз нет эпиактивности это уже очень хорошо, ну и что, что врач не снимает, а у нас последнее 2 года даже ээг нет, а диагноз симпоматическая эпилепсия стоит, мы к эпилептологу последний раз в 8 мес. чтоли ходили, мы у нее на учете стоим, и главное меня поражает, никто нам даже за эти годы не разу не позвонил, ведь учет ведется наверно?!
Вы до 1,1г. чему-то научились же наверно...Где-то я читала, что ранее приобретенные умения восстанавливаются. Так что у Анастасии все еще впереди!!! gfds
Заходите, давайте дружить!!! ттт

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #40 : 13 Июня 2011, 11:37:08 »
zdravstvuite Leisan i Danir.mne ochen priatno svami drujic.spasibo vam za nadejdu. da anastasia mogla svoi 1.1 g sudec samostaiatelno xodic govarila pochti vsio.ona bilo vesioloi devochkoi.pela i toncevala.no u menia est nadejda i eta nadejda usilivaetsia kogda chitaiu vach istoriu.nado borotsia.udachi vam   
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #41 : 13 Июня 2011, 22:29:14 »
Привет, всем!!! Мы уезжали на праздники в деревню, у нас был там национальный праздник Сабантуй. В субботу ездили в районный центр на праздник, у меня там дядя с семьей живет, гостили у них, сам праздник мы почти не смотрели, а просто гуляли с сыном или дети играли с шариками, потом уже уходя домой, увидели как дети катаются на пони, тоже надумали покатать Данира, я думала он испугается и будет плакать, а он, на удивление всех, очень обрадовался, сделали круг, а Данир еще хочет, еле увели оттуда, нам пора было уже спать. Потом шашлыки и баня.
На следующий день Сабантуй был в нашей деревне. Данир также чуть погулял, посмотрел людей и себя, как говорится, показал и поехали его укладывать. Вечером нас пригласили родственники мужа на шашлыки. Данир играл с детьми, ел шашлыки, там был маленький малыш, я у сына спросила: "Нам нужен маленький?", он: "Да, нужен". Не знаю понимает он смысл слов или нет.
Но меня одна женщина, тоже родственница дальняя мужа, поразила предложением:А почему Вы не отдаете сына в садик для инвалидов? А вы знаете, что для инвалидов есть спец. садик?
Боже неужели это будет продолжаться всю жизнь? На улице чужие пытаются как-то уколоть, здесь родственники. Настроение уже после этих слов было испорчено. 

Оффлайн ell

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #42 : 13 Июня 2011, 23:11:07 »
необращайте внимания. Вы самы везунчики из всех везунчиков!!!!. Мы тоже потихоньку развиваемся тоже были тяжелые. Сейчас нам 11 месяцев. Я говорю своей свекрови.что ваш внук всегда будет отличаться от других детей походкой. а она говорит.ну и что пустьходит плохо,зато на своих ногах.Если наш сына пойдет и будет говорить как ваш ldc,то мы будем самые счатливые на свете. и плевать нам на походку! ёёёЯ вообще странно конечно рассуждаю.Но люди скрывают обычно если с детьми что то не так. А я наоборот. например всем с гордостью сообщаю что он недоношенный и после реанимации.  byteнаверное таким тоном родители говорят об успехах детей. rer

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #43 : 13 Июня 2011, 23:30:18 »
Мы когда еще просто просили Бога, чтобы он нам помог восстановить сына, говорили: Если не на 100%, то пусть на 99 восстановиться. Ну вот слава Аллаху сыночка ходит. Он даже и не понимает, что чем-то отличается от других, утром встает, я его умываю, одеваю и он бежит играть или на улицу и целый день на ногах, до 11 вечера, с одним дневным сном. У него уже свой распорядок выработался: 7.00 - подъем.  Завтрак, игры. Обед. 14.00 тихий час.  17.30 подъем, туалет, ужин, игры. 23.00 он уже сам ложится спать.
Конечно, я считаю после родовой травмы и реанимации, тем более Вы еще недоношенные, иметь  такие успехи, это очень хорошо. Вам можно гордиться своим ребенком ттт ттт ттт

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #44 : 14 Июня 2011, 13:00:44 »
zdravstvui leisan.ne volnuisia.vsio budet xorosho.ona ne soznaiot chto govarit.bog ei sudia.mne serdce rozrivaetsia kogda moia anastasia ne mojet to chto mogut drugie.no est nadejda chto vsio budet xorosho.udachi vam.celuem vas i lubim
dochka anastasia 27/09/2008