Автор Тема: Приступы беспричинного смеха у детей.  (Прочитано 97028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #45 : 16 Октября 2013, 23:12:14 »
Моей дочьке уже 8,5 лет иникак от этой напасти не избавимся. Я так понимаю что это нервное возбуждение прорывается. Начинается ржач в самом неподходящем месте. В церкви сидит на службе и пошло. Лежит ночью перед сном может тоже час смеяться. Пьёт молоко перед сном так пьёт через смех в себя глотками чтобы не разлить. Одно могу сказать что с возрастом всё таки лучше себя контролирует. Если место очень неподходящее для смеха и я сильно ругаю может подавить это в себе. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #46 : 25 Октября 2013, 20:51:15 »
о, нашего это дурное веселье посетило. Пару раз уже учителя жаловались на этой неделе. А тут  на трудах ( я с ними хожу  в мастерские) - пришлось увксти в коридор. Причём он старается успокоиться, говорит - "Всё,я уже не ржу" . И тут же это снова.  Минут 20  сидели, ходили, отвлекала  вопрросами. Потом попросила посчитать до 300, причём   когда начинал  ржать - останавливал счёт и снова начинал, отхихикав (попробовала  активировать что-то ещё в мозге, что бы сосредоточился на какой-то задаче).  Досчитал, смех прекратился (хоть ещё несколько раз  возникал на уроках далее, но уже не так интенсивно). В общем-то помогло.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #47 : 02 Декабря 2013, 00:11:16 »
оооо, а я думала это только у нас  проблема такая). Тимоха тоже может рассмеяться, да так, что довольно трудно успокоить. Но не скажу, что беспричинно: причина у нас всегда была. Просто нам она казалась не смешной, а он смеялся.

В первый раз я заметила это, когда ему было года 2. Он начинал смеяться при прогулке, когда мы проезжали мимо определенного места. Причем, когда мы ехали в коляске к бабушке в гости мимо этого же места - он не смеялся. Но когда проезжали обратно....

Затем у него была фишка - ржать при виде летающих птиц. Вот летают птицы, каркают и Тима заливается.

Далее у него была фишка (она и сейчас иногда есть) ржать при виде того, как балуются дети. В поликлинике в очереди к врачу стоим - дети бегают балуют - он сначала сидит смотрит на них нормально. Потом начинает хохотать, причем фиг успокоишь.

Но самое невообразимое у нас было, когда он прошлым летом смеялся на едущие мимо машины, если мы гуляли вдоль оживленной трассы. Машины он обожает с младенчества, а тут их много, и все едут, и все одна другой краше....вот тут его душенька расходилась - до самого дома успокоить не могли. А конце концов нам даже пришлось перестать гулять около этого места. Но сейчас вот спокойно на машины реагирует.

Сейчас этот смех переместился в самое неудачное место - он проявляется при наших с ним занятиях. Однако тут я отвлечений никаких не терплю: потому что знаю и видела, что при желании он стал это контролировать и пытается сдерживаться. Поэтому раз предупрежу, второй предупрежу, на третий - получает по ушам и с этого момента начинает пытаться сдерживать смех. Сейчас уже когда начинает на занятиях рассмеиваться, я прекращаю говорить, устремляю на него выразительный взгляд и он, ясно понимая, что шутки плохи,тут же начинает пытаться сдерживаться.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #48 : 02 Декабря 2013, 10:06:18 »
ИМХО - у нас это что-то, свидетельствующее о свое  работы тормозящих  механизмов, что-ли. И начале проблем.
Вот и сейчас - началось с этого беспричинного смеха. Который он усилием  воли пытается сдержать. Какое-то время получалось. Но всё хуже и хуже. А закончилось  тем, что через  недели 3-4 мы получили -полила кровь из носа  сильно , как не было очень давно, утомляемость молниеносная какая-то, слабость. Сильная головная боль. От слабости и состояния физического - истерит, психует, машет руками, пинает всё ногами... В общем, за 2 недели лечения  ушло более-менее, и смех тоже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tatkarey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья г.Новочебоксарск
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #49 : 10 Декабря 2013, 12:31:14 »
Здравствуйте! Мы новенькие на форуме и тоже хохочем. Всё-таки я связываю хохот перед сном с банальным недосыпом. Подъём в сад в 6.30, в саду не спит, на ночь укладываем около 22.00 (пока вся семья не утихомирится и не погасим свет во всех комнатах, Женик не ляжет). Потом в тишине начинает хихикать, пока не дойдёт до захлёбывающегося смеха, затем- кашель- свистящие хрипы-ингаляции с беродуалом, а на часах уже полночь. Раньше укладывать - не уснёт, будет крутиться и "болтать" в темноте. Пока попробуем подольше гулять перед сном и не ходить в гости по вечерам.
Как-то в далёкой молодости ехала в поезде с молодыми лётчиками после военного училища. Один так же хохотал после анекдотов, пытается вроде замолчать, рот сожмёт рукой, а потом краснеет, глаза вытаращит, застонет, заммммычит и опять прорывается смех. О-о-очень заразительно смеялся. Я этого товарища частенько теперь вспоминаю, а вдруг в полёте анекдот вспомнил?


Оффлайн Луизик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Помоги Алине
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #50 : 10 Декабря 2013, 17:17:04 »
И мы страдаем подобной проблемой xcvb. Разговаривала в детском саду с психологом, посоветовала обратить внимание когда начинаются приступы смеха. Связывает это со своеобразным выплеском энергии. wel

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #51 : 28 Декабря 2013, 17:53:12 »
 У нас такая же фигня... Но раньше такого не было. Хотя он вполне улыбчивый был всегда, и смеялся только когда была причина. Бывало мы вместе с ним баловались и смеялись. Ему особенно нравилось смеяться вместе со мной, но он всегда контролировал себя...
А однажды у нас случился приступ ночью, вначале ржал, не мог остановиться, потом плакал и приговаривал "спасите-помогите, спать хочу..." А сам успокоиться не мог - то в смех, то в слёзы... И так несколько часов, почти до утра. Понятное дело, что все, кто был в доме чуть с ума не посходили, потому как ржачь этот был истерикой и очень громкой...
Со временем утихло, по ночам уже слава Богу не истерит до такой степени, если только совсем чуток... Но бывает.
Но сейчас другая причина - я его кормить, и только ложку в рот положу - опять ржачь начинается...Вся еда куда попало в разные стороны... Боюсь, что подавится так...Перестаю сразу кормить и ухожу на некоторое время...Чтоб он забылся.

Сейчас меня это стало волновать особенно. Нам уже 7 лет. Вчера на ёлочку ходили, так его прорвало во время танца так, что рядом стоящая девочка в ужасе стояла и с него глаз не спускала, всё назад пятилась - испугалась видать...Но что сделаешь - все детки были здоровые, а он у нас такой вот особенный, для других деток странно видеть мальчика, который ногами сам не ходит, а его мама вокруг ёлки таскает, да ещё он ржёт так, что лошадь позавидует bdso



Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #52 : 28 Декабря 2013, 18:54:10 »
Ландыш, знакомо всё, хоть и наш отлично скачет сам...   Уже писала выше - у нас вот это нынче осенью (неудержимый смех)  попёр осенью  сильно, а потом вылезли очень сильные проблемы неврологические. Осень нынче (да и зима пока тоже)  ssse ssse ssse, мечта всех с проблемными сосудами и черепушками.  Ему 14, длинный -   ну и  на фоне пубертата нам эти погодные катаклизмы устроили веселье потом ( ВЧД поднялось, кровь из носу  хлестала, сосудистые проблемы до кучи, слабость была такая, что шатало,  лежал - в общем, как после недели высокой температуры  бывает, когда она спала только-только). А перед этим - вот как раз  этот смех дурной попёр.
 Так что я к дурному смеху - со всей серьёзностью.  Видимо, идёт какое-то неконтролируемое возбуждение, а причина - в основных проблемах спрятана.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #53 : 29 Декабря 2013, 08:22:51 »
У меня было, но потом окончательно прошло. Я думаю, что на этом не надо заострять внимание.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #54 : 30 Декабря 2013, 10:39:10 »
У меня было, но потом окончательно прошло. Я думаю, что на этом не надо заострять внимание.
внимание ребёнка, да не стоит, наверное. А вот самим стоит заостряться - писала выше, это именно как предвестник проблем  может идти. Вот у нас опять так же, ну послабее только  было. Результат -  сегодня за окном дождь, с утра психовал, злится и чуть не ревёт тут же - голова болит, говорит. Вот, вместо  идти на представление с классом - лежит ...  Так что  стоит на это обращать внимание. Родительское  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #55 : 15 Декабря 2014, 11:08:09 »
У нас тоже такие приступы бывают периодически, правда не очень часто. А сегодня ночью как никогда-смеялись по непонятной причине до 3х часов ночи. Только в начале четвертого уснули. ssse ssse ssse

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #56 : 15 Декабря 2014, 12:40:19 »
И у меня частенько.С работы иду и  ;D  ;D  ;D А иногда хочется пульнуть по прохожим из автомата,но в тюрьму не хочу.Дед сидел и ему там не понравилось.

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #57 : 15 Декабря 2014, 22:53:18 »
И наш как водиться хохочет без причинно время от времени.может и на улице,но там как то по меньше.А перед сном как по режиму,пока не отхохочет не заснет,соседи уже свыклись с этим явлением.Я сама иногда пугаюсь его смеха,представьте себя как может смеяться 16 летний парниша ,да еще басом .и ничем не не успокоить.Дома еще ничего а вот на улице стараюсь хоть чем то отвлечь и увожу,чтоб не пугать окружающих.Так и живем весело! ;D

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #58 : 23 Декабря 2014, 17:52:33 »
И у нас смех. Днем смеется по поводу в основном когда смотрит мульты или дурят с папой. А вот ночью  xcvb причем может проснуться и хохотать в 2 или 3 ночи или очень долго засыпает. И в темноте все ходуном ходит и руки и ноги и хохот. Сначала было смешно и все тоже хохотали за компанию а теперь уже напрягает и беспокоит. Но заметила что не часто это бывает и думаю что это кандида, спасаемся только орегано от солгар.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #59 : 16 Января 2015, 05:56:02 »
И какой вердикт то? Это особая форма приступов?

Вот наш лежит на спине. И целыми часами красный ногами руками болтает из стороны в сторону смеется, какие то звуки издает. Глаза выпучет, как будто убегает от когото или догоняет.  Сердце сьучит сильно. Пот градом.
Это то же самое?  Может быть такое, раз ни сидит не стоит. То таким образом энергию кудато расходует. Ходячие детишки ведь тоже на месте усидеть не могут. Носились бы по квартире. А наш все делает тоже самое только без игрушек и на спине.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень