Автор Тема: Динамическое корригирующее устройство для нижних конечностей  (Прочитано 26661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Девчонки может кому пригодится сняла видео как мы одеваем корригирующие устройство.
У нас нет рекурвации колоена и у нас вальгус  и у нас правосторонний гемипарез
И о его ношении обязательно нужно советоваться с врачом

https://youtube.com/watch?v=7Wl7t3AYLhI


https://youtube.com/watch?v=7Wl7t3AYLhI&feature=youtu.be














Нужно иметь ввиду что крепится к обуви. Нам эту заклёпка пробивали сразу в ортодизайне. Так что если поедите в салон лучше всего взять сразу всю обувь в которой будет ходить ребёнок.




Как одевать

Жесткая часть резинки там где как бы пушистая часть липучки должна проходит по животу.



Пряжка должна быть повёрнута именно так



Это правильное положение пряжки.



А это будет не правильное положение пряжки.




В случаи варуса резинка заводится с наружной стороны

Подскажите
А резинки, как-то делятся, на левую или на правую ногу, или универсальные

Оффлайн FonKon

Девчонки простите пож ...нет разницы ...фу ты ну ты ....
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 20:03:58 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

@Гришинамама,
Схему обмотки в идеале что бы ортопед с ортодизайна расписал .....а так вам может местный ортопед расписать зная просто что такое дератационное устройство .....по идеи это дератационная резинка ...но ортопед из ортодизайна  может и в других случаях расписать схему обмотки
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн LizaNasty

@Гришинамама,
Схему обмотки в идеале что бы ортопед с ортодизайна расписал .....а так вам может местный ортопед расписать зная просто что такое дератационное устройство .....по идеи это дератационная резинка ...но ортопед из ортодизайна  может и в других случаях расписать схему обмотки
К сожалению к ним не попадем
Нашла на Авито, но у них на левую ногу. А нам бы правую вытягивать xcvb

Оффлайн Гришинамама

Добрый вечер, всем!
А я была в Москве в командировке и заехала к ним, купила две резинки. Хочу уточнить у тех кто пользуется -я правильно понимаю, что для вальгуса крепление должно быть с внешней стороны ботинка?

Оффлайн FonKon

При вальгусе должен был ортопед сам  посмотреть ребёнка как именно при данном креплении реб ходит ....мы брали одной девочки у которой валтгус  и петли нам пробивали и снаружи и внутри
 
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Гришинамама

да, сегодня были у ортопеда. сказала с внутренней стороны ботинка ставить крепление, чтобы ногу развернуть наружу

Оффлайн Ирина-Захар

да, сегодня были у ортопеда. сказала с внутренней стороны ботинка ставить крепление, чтобы ногу развернуть наружу
Мы разворачиваем ногу стопами наружу, и крепятся резинки у нас на внешней стороне обуви. Если закрепить на внутренней, эффект будет противоположный... На внутреннюю сторону мои знакомые крепят при варусе

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн FonKon

В комент холдинге к примеру при варусе петлю делают с внутренней стороны ...но у у нас при крепе на внутреннию только хуже и мы везде делаем на внешнию
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Olgunik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • многодетная мама
    • Награды
Девочки, всем привет! У нас резинок не было раньше. Мы начали заниматься на виброплатформе и голеностоп поменял свое положение. Если раньше была постановка ноги на мысок и заваливалась внутрь, то теперь у нас пошло косолапие, левой ноги, как я поняла ребенок приспосабливается к правильной постановке голеностопа. Пятка опустилась.
Поэтому встал вопрос о коррегирирующем устройстве. В орт-дизайне оно крепится на обувь. Я приспособилась резиновым бинтом Мартинса крепить на обувь. Смысл такой же, узел наружу или внутрь. Обматываю ногу так же как резинку. Но в Ховрино в Ортопедии шьют такую резинку под обувь. Это может быть продуктивнее.
Я хотела спросить, под обувь резинку такую никто готовую не встречал в продаже?
Левосторонний гемипарез