Автор Тема: Мой мужичок-с-ноготок  (Прочитано 6256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #30 : 14 Мая 2015, 22:21:20 »
@Tcy, это как раз не кардинальное изменение. хуже не будет, чем обычная смесь.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 22:25:17 »
То есть, съел нормальную, через минуту она уже вышла как творог.
это уже другая история. смесь не может створожиться за минуту. это означает, что предыдущая порция не полностью ушла из желудка. такое бывает при неправильной работе привратника (отделяет желудок от двенадцатиперстной кишки), например, если сужение привратника или пилороспазм. это можно проверить с помощью узи превратника, а также сделав более сложное исследование: контраст с барием.
Такое еще может быть, когда ребенка перекармливают и он не успевает переварить. Оптимальный интервал между едой минимум 2 часа, лучше 3



"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн TcyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #32 : 15 Мая 2015, 07:52:21 »
@Оля Ч, странное кино получается, ведь последняя порция с нормальной смесью и предыдущая, с полупереваренной, не могут поменяться в желудке местами. А если ребенок только поел обычную свежеприготовленную смесь, и его сразу рвет простоквашей, без следов свежей смеси, как тогда? У меня только одно объяснение, смесь попадает в какую то кислую среду. Но это опять же предположение, какие обследования сделать на этот счет не представляю. Да и сейчас вроде бы подобного не наблюдается, так что оставим на время...

Я таки решила попробовать исключить молочные продукты на несколько дней и посмотреть на реакцию, может на самом деле непереносимость. Папа наш молоко и молочные продукты ни в каком виде не употребляет, говорит не любит, а на деле кто знает, может тоже непереносимость какая нибудь.

Оффлайн TcyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #33 : 16 Мая 2015, 07:30:57 »
Девочки, подскажите, как часто ваши врачи рекомендуют делать ребенку массаж и кортексин? Какие лекарства вы применяете для стимуляции коры головного мозга и интеллекта в целом... Такое бывает вообще?

Оффлайн любящая мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #34 : 16 Мая 2015, 09:56:33 »
массаж не чаще 1 раза в 3 месяца, профессиональный, а так массировать ножки-ручки каждый день можно. Остальное только врач определяет, все должно идти в комплексе, самовольно нельзя такое лечение проводить, последствия могут быть необратимыми. Курс уколов мы проводим каждые 3-4 месяца.

Оффлайн TcyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #35 : 16 Мая 2015, 12:07:28 »
@любящая мама, конечно самовольно нельзя, однако полезно знать, что делают другие и кому что помогает, может есть более эффективные методы лечения и лекарства, которые стоит обсудить с нашими врачами. Учитывая, что мы адекватного лечения вообще не получаем. Я считаю, что пирацетам - это не лечение вообще.  Нам, к примеру, последний невролог сказал, что кортексин чаще 2х раз в год нельзя, а я помню, что мы дочке чаще делали.
А массаж нам посоветовали либо 10 раз каждые 1,5 месяца, либо 15 раз каждые три.

Оффлайн TcyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #36 : 18 Мая 2015, 13:03:39 »
Пришла сейчас из поликлиники от нашего невролога... Я ничего не понимаю. Вроде пообщаешься с одним врачом и в голове складывается логичная картинка, от которой уже пытаешься плясать, но приходишь к другому врачу и вся логика летит к чертям, потому что он объясняет всё совершенно не так.

Приехали мы на прошлой неделе из Казани, там консультировались в ДРКБ с неврологом, он сказал, что в принципе негативного воздействия на мозг уже нет, давления тоже нет, желудочки расширены из за того, что в результате атрофии мозга в черепной коробке образовалось свободное место, которое заполняется ликвором...  Нейрохирург ДРКБ подтвердила, что внутренней гидроцефалии нет, давления на мозг не оказывается, так что и оперативному вмешательству наш случай не подлежит.

Наш врач сегодня говорит - давление всё равно есть, лечение с осторожностью, ничего связанного с электростимуляцией нельзя, чтобы не спровоцировать судороги. Кортексин не чаще раз в полгода.
Короче, всё наше лечение в настоящий момент  - Пантогам. А больше ничего нельзя, чтобы не ухудшить состояние. Спрашиваю - а когда что-то можно будет?
-Когда пойдет положительная динамика, киста рассосется, ЕСЛИ рассосется.
- Как она сама рассосется? Надо же как-то лечить...
- Ну, может нейрохирурги за вас возьмутся...

.....

Оффлайн Фавста

Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #37 : 18 Мая 2015, 13:44:40 »
@Tcy, сама по себе киста не опасна, она как правило находится на месте, где что-то отмерло или недоразвилось. многие имеют кисты в голове без последствий и даже не знают об этом. киста - это просто нормальная реакция организма, чтобы заполнить свято место. Другое дело, если киста растет, это тогда наверное нейрохирургическая проблема.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн TcyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #38 : 18 Мая 2015, 14:16:52 »
@Оля Ч, наша главная проблемная киста объединена с правым боковым желудочком, находится на месте прорыва. В декабре мы делали узи, она была 3х4 см., теперь она 4х5. Делали узи в начале апреля и на прошлой неделе, за месяц никакой динамики ни в какую сторону, хотя весь месяц пили диакарб. в апреле нас направили на консультацию к нейрохирургам с диагнозом внутренняя гидроцефалия. Они нам сказали, что никакая это не гидроцефалия, потому что нет выбухания родничка, нет роста головы, закатывания глаз, и вроде внутричерепное давление в норме. Наши же неврологи и сейчас настаивают, что это гидроцефалия. Не знаю, как это понимать.

Оффлайн Фавста

Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #39 : 18 Мая 2015, 15:23:39 »
@Tcy, само по себе увеличение желудочков - это гидра. ҡогда при этом нет повышения ВЧД, то это компенсированная гидроцефалия. Именно это Вам и говорят нейрохирурги. Это не компетенция неврологов выставлять нейрохирургический диагноз (гипертензионная гидроцефалия). Кроме того, Вы справедливо заметили, что ВЧД сопровождается рядом симптомов, которые у вас отсутствуют. еще рвота при этом должна быть или частые срыгивания, этого тоже нет. Диакарбом не увлекайтесь, он губит почки. Если нейрохирурги не рекомендовали прием мочегонных, то лучше и не надо. Можно повторить нейросонографию через пару месяцев или ЭХО сделать, если родник закроется.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 15:29:19 от Оля Ч »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы