Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 72113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #45 : 20 Ноября 2013, 14:02:14 »
Вчера в поликлинике проходили специалистов для мсэ,медсестра ,которая нас везде по кабинетам провожала,зашла в очередной,мы у кабинета сидим,ждем нашего вызова. Мой малышочек у меня на коленках,в капюшоне(голова на груди).Тут одна мамочка к нему обращается,а кто это тут спрятался,а как тебя зовут,мой соизволил голову поднять сидит,слушает  внимательно.Она решила его конфеткой угостить,показывает ему,он глянул,руками не берет,ручки опущены(не умеет он этого).Папа наш сам конфетку забрал.)Мы еще маленькие и люди не сразу замечают ,что мы особенные.Но после конфетки,думаю теперь-то уж точно заметили.
А она с ним продолжила общаться,что он такой молодец,что солдат ,как папа будет строить и вообще разговаривала как с обычным ребеночком.
Потом уже на улице после поликлиники опять столкнулись,так вот она ему и шапку поправила и развлекала его,и на ручки взяла.В общем как с обычным ребенком,радостно,участливо,никакой жалости.
Прям как бальзам на душу. Прииииятно!!!!



Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #46 : 20 Ноября 2013, 19:19:33 »
А у нас в городе из своих русских ни один не поможет, а вот таджики и узбеки приезжие... уборщица армянка то сумки поможет маме занести,то коляску со мной вместе с мамой по пандусу катит,то в лифте помогает двери придерживать, чтоб не закрывались. То на стройке таджик один прям в последнюю минуту меня с дороги стащил в сторону, когда на меня КАМАЗ чуть не наехал.
Я вот тоже такое замечаю, что приезжие как-то проще в этом отношении, чем свои русские.  Один раз в супермаркете, я отошла на минутку овощи взвесить (т.к. к весам с коляской не подойти), а доча захныкала, так таджик, который в отделе овощи выкладывает, подошел к ней, начал коляску качать и улыбался ей.

Однажды я поехала к врачу с дочкой. На метро в час пик. Хорошо что она хоть на руках была. И русские женщины начали возмущаться что мол я полезла с ребёнком, и присесть никто не предлагал. Там сидела женщина нерусская, национальность не определю, так она единственная встала и нас посадила. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #47 : 20 Ноября 2013, 19:27:05 »
Из хорошего мне запомнились три случая. Мы шли около метро.  Дочь ковыляла держась за коляску. И женщина подошла и дала тысячу рублей. Сказала мне что понимает как тяжело с такими детьми и сколько лечения надо. В общем от чистого сердца. Летом гуляли по набережной. Мужчина её увидел. Купил у прдавщицы самый шикарный гелевый шарик думаю около 800 рублей и подарил дочке. Очень приятно было. И последний случай. Ходили на представление для детей инвалидов. Спонсоры были по моему евангелисты из штатов. Всё было там очень хорошо. Деток обхаживали. Подарки были и в том числе самодельное печенье для каждого ребёнка. Оказывается их пастор  с женой встали рано с утра. Сделали сами это печенье. Раскрасили каждую печенюшку и накаждую бантик повязали. В общем очень трогательно и приятно
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #48 : 20 Ноября 2013, 19:31:56 »
Я сегодня такси вызывала в Галилео ехать, приехал армянин, разговорились по дороге про деток... Сказала, что еду лечить... Так он мне  ее в автолюльке прям в центр донес, инструктору сдал, пока я раздевалась)))). Потом приехал за нами и до подъезда помог донести...И денег взял в полтора раза меньше, чем я вчера платила... мелочь, конечно, но приятно)))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #49 : 21 Ноября 2013, 00:25:10 »
Не знаю, как про армян... но вот у мусульман считается огромным грехом не помочь больному. У нас в городе полно нерусских, наверно, они верующие мусульмане... Почему-то именно они всегда помогают нам с волонтером на дороге, а вот русский ни один еще помощь не предложил

Оффлайн Тоня

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #50 : 21 Ноября 2013, 20:15:56 »
Как приятно все-таки читать, что есть добрые люди(хотя я конечно никогда в этом не сомневалась) У нас тоже было несколько приятных случаев, расскажу самые запомнившиеся. Мы ездили первый раз на консультацию в Питер, в инст.Турнера и свекр договорился через каких то общих знакомых, что бы нас встретили на вокзале и отвезли в Пушкин, так вот встретил на мужчина приятный такой, всю дорогу расспрашивал о ребенке, как то не из любопытства, а участливо так, меня это оочень удивило, потом привез в гостиницу, вещи донес до номера и напоследок дал 5000 руб. со словами: "только пообещай, что пацану игрушку купишь, выздоравливайте!" я даже не успела ниче сказать, он ушел, конечно было очень приятно, я потом в интернет магазине всяких развивашек заказала на эти деньги. Потом в Волгограде на вокзале, мы откуда то возвращались, несемся к машине с вещами я Егора везу на коляске, ну понятное дело по нему видно, что дцп, так вот девченка подбегает и тысячу мне сует, говорит у меня тоже ребенок болеет, возьмите. Хоршо я имя спросила, потом мама ездила в Дивеево и на эти деньги заказывала молебен за детишечек. Ну и последний случай, девушка в нашем селе собирается здесь сделать благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам, приезжали ролик о нас снимали, спросили что хотел бы на Новый год получить. концерт будет 13 декабря, пойдем посмотрим, все равно приятно. Девченка эта организатор меня с детства знает, поет хорошо, и молодец конечно, что о таких детях затронула тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #51 : 21 Ноября 2013, 20:25:10 »
Не знаю, как про армян... но вот у мусульман считается огромным грехом не помочь больному. У нас в городе полно нерусских, наверно, они верующие мусульмане... Почему-то именно они всегда помогают нам с волонтером на дороге, а вот русский ни один еще помощь не предложил

Насколько я знаю про мусульман то у них в религии больной ребёнок это огромное божье благословение. И семья которая заботится о таком ребёнке попадает в рай автоматом. Ну а поскольку мусульмане как мне кажется в большинстве более серьёзно относятся к вере чем христиане например. То вот и результаты такие.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн другая

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #52 : 21 Ноября 2013, 23:46:22 »
Нам нужно ездить в школу на пртивоположный конец города , утром отвозит папа на машине, а в обед мы домой едим на маршрутке , и с нас одна кондуктор с Катерины не берет денег уже второй год. Вроди мелочь но приятно , говорит что за особого реб. денег взять не может.
 А еще запомнился случай в Московском метро. Мы ехали из больницы реб. еще было три года, у свекрови в руках чемодан у меня Катюша, подъезжает состав и первыми в вагон бегут расталкивая всех локтями МУЖИКИ lllh, затем протискивается женский пол. Я зашла одна из последних и вижу все места заняли мужчинки и уже закрыли глаза , типо уже уснули. Мы начали пристраивать Катю на чемодан, и тут один молодой человек (южной национальности-какой не знаю)встал и помог мне сесть с Катей , хотя не рядом со мной. Остальные так и ехали -спали.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Liinca

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #53 : 22 Ноября 2013, 14:49:12 »
был случай у нас трогательный, до сих пор вспоминаю с улыбкой))
Были на лечении и после процедур пошли погулять в парке. Сын сидит в коляске и на солнышко жмурится.
Тут к нам подходит мальчишка, наверно, моему ровесник, года два с половиной, и сначала к сыну хотел подойти, а потом растерялся и отдал мне - венок из ромашек самодельный  ттт. Видно, с мамой только что на прогулке и сделали. У меня аж ком к горлу подкатил, но, посмотрев на маму, которая улыбалась и показывала жестами (мы за границей были), что мол это вам от нас, осталось тоже только разулыбаться и раскланяться  jytr.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Киноманка

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #54 : 26 Ноября 2013, 10:28:30 »
Знаете девочки, уже так привыкла к негативу со стороны окружающих, точнее поликлиники, соцзащиты и прочих госучреждений что когда записались в бассейн меня удивило отношение тамошних работников! Получилось так что таких маленьких как мы нет, и все женщины начиная от гардеробщицы до тренеров по плаванию такие отзывчивые и приветливые, что порой как то не по себе! Не верила что еще остались люди с доброй душой!  так как моя дочка не сидит и не стоит сама я пока переодеваюсь кладу ее на стол, так тамошняя уборщица предложила даже понянчится с ней, а я пока в душ схожу! я отказалась поблагодарив, так как доча не признает чужих людей и на руки к ним не идет!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Moonlike

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #55 : 14 Мая 2019, 11:31:44 »
Мы сегодня самых разных встретили - и склочную бабульку, которая орала, что ребенок здоров, когда мы без очереди комуналку оплатили (на сбере сбой, пришлось лапками), хотя на все ушло секунд 20, и дяденьку-продавца вкусных помидор, которые последнюю мелочь отдал нам на сдачу и кассира в Магните.
Вспомнилось, как в одном из разговоров тут были мамы, говорящие, что в России они не встречали людей, по доброму относящихся к инвалидам.
Поэтому я решила открыть эту тему специально для того, что все писали в ней о случаях, когда посторонний человек сделал что-то доброе  :ah:
И когда кто-нибудь обидит, можно будет приходить сюда и восстанавливать веру в человечество :)

Сегодня в Магните кассир, видя как я считаю покупки, чтобы уложиться в сумму на карте, посмотрела на Вика и сама спросила, не инвалид ли. И потом сказала "Вы мне хоть какой-нибудь бумажкой помашите, я вам сделаю пенсионную скидку". По копии розовой справки сделала. И сказала еще приходить, что она всегда нам ее сделает.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #56 : 14 Мая 2019, 12:21:47 »
О, моя история как раз в тему. Или надо касаемо инвалидов? Тогда нет))

У нас под Тихвином мужики-автомобилисты переводили лосят через дорогу. Мать их перешла и ждала в лесу, а они боялись. Одного аж на руках нести пришлось. Такие несуразные, неуклюжие, пугливые... Ребята предположили, что им недели 2 отроду.

https://forpost-sz.ru/a/2019-05-13/pod-tikhvinom-avtomobilisty-vernuli-losyat-mame-losikhe

Там видео есть, так умилительно))

Оффлайн Moonlike

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #57 : 14 Мая 2019, 13:00:40 »
@CogitoErgoSum,
Я думаю, если человек делает добро - неважно, для кого он делает.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #58 : 14 Мая 2019, 15:07:20 »
@Moonlike, хорошая тема)

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #59 : 14 Мая 2019, 17:16:32 »
Когда Дан жил у бабушки,они каждое воскресенье ходили в церковь,там был мужчина,который ходит в море,так он всегда подходил и давал деньги. Многие в церкви подходили и давали деньги,мама отказывалась,говорила не надо,что ей стыдно,а ей говорили,что это Данику,а не ей.Мама откладывала эти деньги на санаторий.
Мужчина был,который Нилу всегда покупал мороженое,он когда видел,что бабушка с ним гуляет,шел в магазин,покупал ему мороженое, догонял отдавал сынуле. Еще один бизнесмен подарил Дану тренажер Бубновского. Есть один бизнесмен,который первым купил мою куклу и помог мне продать остальных,так же девочки с уфимского форума сами устроили выставку моих кукол,чтобы я могла собрать деньги на лечение.А когда я оказалась в трудной ситуации и самые близкие люди меня кинули на деньги,чужой человек,я ее считаю своим ангелом,кинула клич и мне буквально за несколько дней собрали на лечение,хотя я ни о чем не просила.Еще она мне помогла с работой,когда я очень сильно нуждалась.
А еще  хочу сказать спасибо одной нашей форумчанке,которая мне помогла в трудную минуту в новом для меня городе.

Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники