Автор Тема: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #15 : 25 Октября 2015, 18:04:13 »
Я тоже думаю надо повторить ВЭЭГ и МРТ, если есть какие то изменения(типа симптоматической эпи , как посттравматической), то изменения будут на повторной, а значит достаточно стойкие и постоянные.Раз были даже в покое, да ешё и диффузные это настораживает.

И если тем более если изменения будут на КТ или МРТ тогда повод серьёзно подумать о ПЭП

А в сочетании с МКБ закрадываются мысли об обменных нарушениях.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 18:09:25 от Зайка »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #16 : 25 Октября 2015, 21:17:39 »
На МРТ вас не направляли?
мы были пока только у невролога ,она сказала что в таком возрасте мрт делают под наркозом. А это может плохо отразится на мозге. Коли пока нет серьезных проблем направила делать видео мониторинг и на консультацию другого эпилептолога

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #17 : 25 Октября 2015, 21:20:55 »
Нужно сделать вээг длительное и мрт. Если это что-то плохое, то приступы будут нарастать, будет отставание в развитии и т.д. Если это то с чем организм сможет справиться, то отставания в развитии не будет. Относительно пэп-ов решать Вам. Но у большинства этих лекарств механизм действия не изучен. Подбираются они методом тыка. И главное, что лекарства очень серьезные. Как человек прошедший пэп-ы и получивший некоторые последствия их применения, то сначала прежде чем применять всеми врачами любимый вольпроат нужно проверить нет ли в каких-то генетический проблем с обменом веществ. О топамаксе могу сказать что прежде чем его начать пить откройте побочные эффекты и т.д. Прочитайте то что советуют все эпилептикам - режим дня, никаких волнений, ...
Вээг собираемся сделать, мрт сказали делают по общим наркозом, он может плохо отразится на мозге и пока нет серьезных проблем рекомендовала невролог начать с вээг. А пэп вообще меня пугают, мне как сказал  врач о побочных, сроках приема и ухудшение состояния от неправильно подобного препарата, так тут я вообще в шоке

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #18 : 25 Октября 2015, 21:27:18 »
И еще есть успокаивающие травы - пустырник, валериана, боярышник. Попробуйте, ими не навредишь.
пьем магне б 6 пока, а так дочь постоянно болеет да еще почечные лекарства -все они усиливают проблемы со сном и возбудимостью.Что я так понимаю очень плохо для мозга.

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #19 : 25 Октября 2015, 21:30:24 »
Правильно, что Вам без приступов ПЭПы не назначают. Но если есть какие– то сомнительные моменты, надо их ловить на видео Ээг мониторинге и смотреть не приступы ли это.
да((сейчас с толкнуть с этой проблемой, начала вспоминать ,что доча периодами подвисала на просмотре мультика, ночью вскакивает и сидит.Вот что это? Очень надеюсь на чудо

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #20 : 25 Октября 2015, 21:31:54 »
Здравствуйте, Олеся. Моей дочери тоже почти 4 года. Летом делали ЭЭГ - эпи очаг справа. Сделали видеомониторинг - комплексы по типу ДЭПД слева. Эпилептолог сказала, что такое может быть, точной локализации очага нет. Назначила нам Депакин хроносферу. Приступов у дочки никогда не было. Я посоветовалась с опытными мамами на форуме и решила ПЭП не давать. НО это моё решение и мой ребенок. Как поступить вам - решайте сами.
Вам уже посоветовали травки успокаивающие, почитайте еще про шикшу в разделе Эпилепсия (ссылки не умею вставлять). Я дочку поила и сама пила, т.к. после ЭЭГ дочери совсем спать не могла, на каждое ее движение во сне вскакивала и смотрела - вдруг приступ. Мне Очень действие шикши понравилось.
Спасибо почитаю)  А из за чего вы пошли делать ээг? А пэп-ов я боюсь, тоже наслушалась и начиталас(

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #21 : 25 Октября 2015, 21:36:22 »
Я тоже думаю надо повторить ВЭЭГ и МРТ, если есть какие то изменения(типа симптоматической эпи , как посттравматической), то изменения будут на повторной, а значит достаточно стойкие и постоянные.Раз были даже в покое, да ешё и диффузные это настораживает.

И если тем более если изменения будут на КТ или МРТ тогда повод серьёзно подумать о ПЭП

А в сочетании с МКБ закрадываются мысли об обменных нарушениях.
а что такое диффузные?  Мкб вы имеете ввиду мочекаменную болезнь?  у нас расширения ,хронический пиелонефрит. . А раскажите пожалуйста поподробнее о обменных нарушения. Я где то читала про анализ какой то

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #22 : 25 Октября 2015, 21:50:52 »
@OlesyaAnastasiya, вы из какого города?

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #23 : 25 Октября 2015, 22:15:28 »
@OlesyaAnastasiya, вы из какого города?
из Химок

Оффлайн НаталиК

Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #24 : 25 Октября 2015, 22:30:38 »
Спасибо почитаю)  А из за чего вы пошли делать ээг? А пэп-ов я боюсь, тоже наслушалась и начиталас(
[/quote]

Вы знаете, меня в общем то ничего не беспокоило в этом плане,до этого ЭЭГ делали в плановом порядке один только раз в 2,5 года, оно у нас было чистое и нам его больше не назначали. У моей дочери ДЦП и мы делали много разных стимуляций - ноотропы, электропроцедуры, микрополяризации и т.д., летом перед очередной реабилитацией сама решила, что надо бы нам ЭЭГ сделать... Вот и сделали ооо, а потом видеомониторинг сна. Потом я тоже как и вы начала анализировать поведение дочери - замираний, выгибаний не было, а вот во сне языком причмокивала, как будто соску сосет ( она в то время ее только бросила и я думала, что это привычка осталась), но эпилептолог утверждает, что это не приступ.
Вы обязательно сделайте видеомониторинг сна, и найдите грамотного эпилептолога. МРТ все-таки надо будет сделать, может у вас в городе делают под масочным наркозом - он более щадящий. Удачи Вам, доченьке здоровья. И дай Бог, чтобы ваши диагнозы не подтвердились.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #25 : 25 Октября 2015, 22:51:41 »
Я тоже думаю надо повторить ВЭЭГ и МРТ, если есть какие то изменения(типа симптоматической эпи , как посттравматической), то изменения будут на повторной, а значит достаточно стойкие и постоянные.Раз были даже в покое, да ешё и диффузные это настораживает.

И если тем более если изменения будут на КТ или МРТ тогда повод серьёзно подумать о ПЭП

А в сочетании с МКБ закрадываются мысли об обменных нарушениях.
а что такое диффузные?  Мкб вы имеете ввиду мочекаменную болезнь?  у нас расширения ,хронический пиелонефрит. . А раскажите пожалуйста поподробнее о обменных нарушения. Я где то читала про анализ какой то

О мрт не переживайте. Мой ребенок каждые 2 недели масочный наркоз получает. Неврологи этого не знают. Наш реаниматолог говорит, что масочный наркоз легче бензодиазепинов. Бензодиазепины применяются для снятия приступа. Купите реланиум в клизмах на всякий случай. При проблемах с почками очень многие пэп-ы применять нельзя, поэтому тут аккуратнее. Судороги могут быть от проблем с почками, печенью, поджелудочной. Обменные нарушения очень трудно выявить, к сожалению. Я знаю ребенка с тяжелейшими приступами у которого причина была в том, что у него в крови должно содержаться несколько больше фолиевой кислоты чем у всех других людей. Ввели фолиевую кислоту - прекратились тяжелые приступы, в которых ребенок бился год своей жизни.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #26 : 25 Октября 2015, 22:55:30 »
Спасибо почитаю)  А из за чего вы пошли делать ээг? А пэп-ов я боюсь, тоже наслушалась и начиталас(


Вы знаете, меня в общем то ничего не беспокоило в этом плане,до этого ЭЭГ делали в плановом порядке один только раз в 2,5 года, оно у нас было чистое и нам его больше не назначали. У моей дочери ДЦП и мы делали много разных стимуляций - ноотропы, электропроцедуры, микрополяризации и т.д., летом перед очередной реабилитацией сама решила, что надо бы нам ЭЭГ сделать... Вот и сделали ооо, а потом видеомониторинг сна. Потом я тоже как и вы начала анализировать поведение дочери - замираний, выгибаний не было, а вот во сне языком причмокивала, как будто соску сосет ( она в то время ее только бросила и я думала, что это привычка осталась), но эпилептолог утверждает, что это не приступ.
Вы обязательно сделайте видеомониторинг сна, и найдите грамотного эпилептолога. МРТ все-таки надо будет сделать, может у вас в городе делают под масочным наркозом - он более щадящий. Удачи Вам, доченьке здоровья. И дай Бог, чтобы ваши диагнозы не подтвердились.
[/quote] Спасибо большое) и вам здоровья , сил и терпения

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #27 : 25 Октября 2015, 22:58:14 »
Я тоже думаю надо повторить ВЭЭГ и МРТ, если есть какие то изменения(типа симптоматической эпи , как посттравматической), то изменения будут на повторной, а значит достаточно стойкие и постоянные.Раз были даже в покое, да ешё и диффузные это настораживает.

И если тем более если изменения будут на КТ или МРТ тогда повод серьёзно подумать о ПЭП

А в сочетании с МКБ закрадываются мысли об обменных нарушениях.
а что такое диффузные?  Мкб вы имеете ввиду мочекаменную болезнь?  у нас расширения ,хронический пиелонефрит. . А раскажите пожалуйста поподробнее о обменных нарушения. Я где то читала про анализ какой то

О мрт не переживайте. Мой ребенок каждые 2 недели масочный наркоз получает. Неврологи этого не знают. Наш реаниматолог говорит, что масочный наркоз легче бензодиазепинов. Бензодиазепины применяются для снятия приступа. Купите реланиум в клизмах на всякий случай. При проблемах с почками очень многие пэп-ы применять нельзя, поэтому тут аккуратнее. Судороги могут быть от проблем с почками, печенью, поджелудочной. Обменные нарушения очень трудно выявить, к сожалению. Я знаю ребенка с тяжелейшими приступами у которого причина была в том, что у него в крови должно содержаться несколько больше фолиевой кислоты чем у всех других людей. Ввели фолиевую кислоту - прекратились тяжелые приступы, в которых ребенок бился год своей жизни.
спасибо за ответы. поговорю с эпилептологом о мрт.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #28 : 26 Октября 2015, 06:41:51 »
@OlesyaAnastasiya, А как ребенок развивается к своим 4-м годам? Норма или после приступов заметные откаты назад?

Оффлайн OlesyaAnastasiyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю с чем мы столкнулись?!
« Ответ #29 : 26 Октября 2015, 10:04:24 »
@OlesyaAnastasiya, А как ребенок развивается к своим 4-м годам? Норма или после приступов заметные откаты назад?
Дочь вначале жизни немного отставала, я это связываю с больнице, потом к 8 мес я все быстренько догнала и перегнал.  К году знала 100 слов, на даны момент богатый словарный запас которым она прекрасно пользуется. Желания развиватся дальше нет, хочет играть, но кроме ка дома мы больше нигде не пробовали.