Автор Тема: Философский вопрос: нужна ли реабилитация против воли ребенка?  (Прочитано 286094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Моей дочери скоро 8 лет, сплошное "НЕ", мои энтузиазм и вера закончились, но продолжаю возить дочь на реабилитацию, наверное, по инерции, так как привыкла к такому образу жизни, и это страшно. У меня есть маленький здоровый малыш, и у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет. Может от этого не перестаю таскать её везде. Хотя даже когда ей делают элементарные массаж и ЛФК и я вижу как ей больно, думаю, что это в последний раз, потом минимальные результаты увижу и снова "в бой". Почему им всё через боль даётся, вся их так называемая жизнь.

Я думаю, что до мам доходит к 7-8 ребёнкиных лет, что все усилия напрасны, так как в этом возрасте в 1-ый класс детей ведут. Я в этом году мимо школы 1-го сентября ехала, увидела деток и зарыдала, на подкорке картинка перенеслась на мою красивую, но никакую дочь, как представила её в бантах...

Ох, а держаться ещё нужно долго, нужно найти своё, для каждого правильное, отношение к нашей ситуации.

Оффлайн maria081271

О эта тема теперь будет моей любимой!)Прекратила гонку по реабилитациям когда дочке было 4 года, в это же время и все лекарства по неврологии бросили пить.Зачем здоровую печень сажать!ИТОГ!Дочка сама развивается и стремится познать жизнь!Единственное что оставила это обязательные поездки к морю, хотя бы раз в год.Там только солнце, воздух и вода наше лечение, плюс дискотеки и концерты, цирк и театры. qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Моей дочери скоро 8 лет, сплошное "НЕ", мои энтузиазм и вера закончились, но продолжаю возить дочь на реабилитацию, наверное, по инерции, так как привыкла к такому образу жизни, и это страшно. У меня есть маленький здоровый малыш, и у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет. Может от этого не перестаю таскать её везде. Хотя даже когда ей делают элементарные массаж и ЛФК и я вижу как ей больно, думаю, что это в последний раз, потом минимальные результаты увижу и снова "в бой". Почему им всё через боль даётся, вся их так называемая жизнь.

Я думаю, что до мам доходит к 7-8 ребёнкиных лет, что все усилия напрасны, так как в этом возрасте в 1-ый класс детей ведут. Я в этом году мимо школы 1-го сентября ехала, увидела деток и зарыдала, на подкорке картинка перенеслась на мою красивую, но никакую дочь, как представила её в бантах...

Ох, а держаться ещё нужно долго, нужно найти своё, для каждого правильное, отношение к нашей ситуации.
Лично меня не мучает совесть, что у здорового малыша чего то больше.Когда есть возможность беру обоих, нет -все заботы и переживания о том, кто рядом из детей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет
А почему у вашей дочери нет прогулок и сладостей?Радости какие есть?Или вы их заменяете массажем?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
О эта тема теперь будет моей любимой!)Прекратила гонку по реабилитациям когда дочке было 4 года, в это же время и все лекарства по неврологии бросили пить.Зачем здоровую печень сажать!ИТОГ!Дочка сама развивается и стремится познать жизнь!Единственное что оставила это обязательные поездки к морю, хотя бы раз в год.Там только солнце, воздух и вода наше лечение, плюс дискотеки и концерты, цирк и театры. qqq
А у нас в сущности что с реабилитацией и занятиями, что без них-все равно на месте стоим.  А сейчас видно еще переходной возраст, так она вообще такая вредная, ничего не хочет. Ей лучше всего одной быть в комнате, лежа на кровате, слушать сказки и песенки на плеере, и не дай Бог чтоб кто-то зашел, сел, в шкаф полез-сразу крик, чтоб вышли. Я молчу уже о том, чтобы при ней например я со своей мамой разговаривала-сразу крик. А сама-все хорошо, спокойно, ну разве что когда ей что-то нужно-попить иль памперс поменять, иль вообще жутко скучно стало.

Оффлайн maria081271

да,тема тяжелая и мамам маленьких деток я бы вообще  советовала не читать, так крылья быстро могут обламаться. ИМХО... я считаю, что если бы мы не ходили в розовых очках  zza поначалу,то просто напросто сошли с ума. И ребенку отдавали лишь негатив и тянули его в черное болото.
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет! jytr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды

Я думаю, что до мам доходит к 7-8 ребёнкиных лет, что все усилия напрасны, так как в этом возрасте в 1-ый класс детей ведут. Я в этом году мимо школы 1-го сентября ехала, увидела деток и зарыдала, на подкорке картинка перенеслась на мою красивую, но никакую дочь, как представила её в бантах...

Всем нам это наверное знакомо. Пару лет умывалась слезами, что могла бы и моя в школу ходить, представляла. А сейчас уже все реже, бывает, конечно, накатывает, представляешь, как все было бы прекрасно, если б доча была здорова и полноценна, но гонишь эти мысли, от них только хуже...

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет!
ну у меня первые сообщения натолкнули на мысль,что вес бесполезно  и все обречены. Но я понимаю,что в принципе надо ориентироваться по своему ребенку,и если успехи и улучшения есть,  то не стоит останавливаться. а при чем тут толстокожесть не пойму...  ккк толстокожими нас делают опыт общения с нашими горе-врачами,я так думаю..
]

Оффлайн maria081271

О эта тема теперь будет моей любимой!)Прекратила гонку по реабилитациям когда дочке было 4 года, в это же время и все лекарства по неврологии бросили пить.Зачем здоровую печень сажать!ИТОГ!Дочка сама развивается и стремится познать жизнь!Единственное что оставила это обязательные поездки к морю, хотя бы раз в год.Там только солнце, воздух и вода наше лечение, плюс дискотеки и концерты, цирк и театры. qqq
А у нас в сущности что с реабилитацией и занятиями, что без них-все равно на месте стоим.  А сейчас видно еще переходной возраст, так она вообще такая вредная, ничего не хочет. Ей лучше всего одной быть в комнате, лежа на кровате, слушать сказки и песенки на плеере, и не дай Бог чтоб кто-то зашел, сел, в шкаф полез-сразу крик, чтоб вышли. Я молчу уже о том, чтобы при ней например я со своей мамой разговаривала-сразу крик. А сама-все хорошо, спокойно, ну разве что когда ей что-то нужно-попить иль памперс поменять, иль вообще жутко скучно стало.
Моя тоже мне иногда запрещает говорить с мамой, даже здоровый сын просит помолчать, чтобы он что то вдруг рассказал.Вредина моя тоже ужасная, особенно когда полная Луна.Вот сегодня она первый день полная- она  пол утра просто в крик, видите ли брат в сад уходил и нечаянно ее разбудил.Я на это не обращаю уже внимания, все равно успокоится и завтра забудет свою печаль!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Tania2011

Хорошая тема, спасибо автору!!! А то начала думать, как это мама меня оставила в покое. Мы тоже, как и Марьяна с мамой, перегорели. Дело не в том, что "достало", хотя и это тоже, а скорее в том, что нет времени привыкнуть к тому, что есть и научиться с этим жить. Конечно, маленького ребенка легче "поднять", а когда уже взрослый... Физкультура она всем нужна, от лежания на диване и "здоровый" в развалину превратиться)))
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн maria081271

А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет!
ну у меня первые сообщения натолкнули на мысль,что вес бесполезно  и все обречены. Но я понимаю,что в принципе надо ориентироваться по своему ребенку,и если успехи и улучшения есть,  то не стоит останавливаться. а при чем тут толстокожесть не пойму...  ккк толстокожими нас делают опыт общения с нашими горе-врачами,я так думаю..
Толстокожесть к тому написала, что вы же научились общаться с горе врачами и не обращать на их слова внимания, так и тут много можно написать но делать и воспринимать по своему.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Толстокожесть к тому написала, что вы же научились общаться с горе врачами и не обращать на их слова внимания, так и тут много можно написать но делать и воспринимать по своему.
а вы в этом смысле... ну тогда да. ну не знаю,еще бы год назад я прочла,сидела бы и ревела над сообщениями и думала,что жизнь закончена.
]

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
да,тема тяжелая и мамам маленьких деток я бы вообще  советовала не читать, так крылья быстро могут обламаться. ИМХО... я считаю, что если бы мы не ходили в розовых очках  zza поначалу,то просто напросто сошли с ума. И ребенку отдавали лишь негатив и тянули его в черное болото.
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет! jytr
Ну это все само придет со временем. Толстокожесть, имею в виду. А пока есть силы, рвение, энтузиазм дерзать-так и слава Богу! Там по ходу сами разберутся, до каких пор лучше бороться. Розовые очки так одним махом не снять :ah:

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Конечно, маленького ребенка легче "поднять", а когда уже взрослый... Физкультура она всем нужна, от лежания на диване и "здоровый" в развалину превратиться)))
На счет вот этого, то это уже наверное отдельная тема. Я вообще не знаю, что это должно быть дальше. Сейчас у моей вес 45 кг., я уже ее почти поднять не могу, но еще подымаю немного. А что буду делать дальше-ума не приложу :uhm:

Оффлайн НатАля

девочки ,моей дочери семь лет и всё это время 4-5 раз в год мы реабилитируемся.всё чаще задумываюсь,что это бесполезно,без результатно и думаю что энтузиазма моего нет совсем ...
 осталась привычная мысль в голове , что надо куда то звонить ,записываться,ехать...и остаётся хвост долгов и кредитов ,которые берутся-отдаются и так беспросветно .
конечно ,пока ребенок маленький хочется успеть везде и всюду  ,а когда ребенок выше меня ростом уже ,не стоит ,не ходит ,толком не разговаривает и не понимает ..просто не хватает  : сил-  таскать её по разным местам отдаленным ; терпения -видеть без результативность ,а то и ухудшения ; и не хватает здоровья -все эти переживания и тяжести проявляются в неврозах ,хондрозах и позвоночных грыжах.
вот всё чаще и посещает мысль- не гнать никуда и никого ,раз в полгода проходить местный курс массажа,жить спокойно ...
вот только где это спокойствие ????
пока мы живы ,родители ,всегда будем думать о своей кровиночке ;о том как улучшить самочувствие и хоть капельку физическое состояние ребенка..

написала сумбурно ,что то тоска сегодня..мои мысли- мои скакуны ))))