Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hopefully

@МамаЕвушки, вы можете лечь в хорошую
больницу для обследования полного??? Если вы переживаете за ребенка, надо скорее обратиться за помощью! Если в вашем городе хорошей помощи нет, поезжайте в москву/питер, вызывайте скорую, говорите, что ребенок дышит часто, вздрагивает ...., вас в больницу положат. Или сами поезжайте в приемное отделение заранее выбранной больницы, и все это им скажите. Мне трудно догадаться, что у ребенка не так, может она вообще здорова. Обследуйтесь хорошо, чтобы знать, что с дочкой!!

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Мама Дочи, УЗИ сердца в норме. К пульмонологу не обращалась, собственно наши врачи смысла не увидели. Я просто не знаю за что хвататься.
@Mariam1986, >>> Вы вот пишете, что массаж снял тонус общий, я непоняла, если вам нужно снимать тонус, значит у вас гипертонус, а если мыщцы как кисель, это гипотонус. Можете написать, что именно пишет невролог в заключениях

Мы были уже у многих неврологов в разных городах. Сначала нам писали гипер, потом дистонию (ноги тонус), потом гипо. Суть вот в чем. Она как бы была зажата в ногах особенно. После массажа ноги перестали быть зажатыми, но мышцы как киселек. Историю я писала. У меня кс было, как бы по официальным отпискам все ок, только а рисках - ишемия откуда-то взялась. По факту, вспоминая роды, и проведение врачей я думаю, что от меня запросто что-то могли утаить.
@Hopefully, я пока толком не понимаю даже в какую сторону двигаться и что обследовать.  Наши неврологи так вообще считают, что проблемы как таковой нет, педиатры уверяют "я вижу здорового ребенка". Нас не самые плохие врачи смотрели. Им пока не видно ничего особо. Я так думаю, виднее им станет после 6 месяцев. Тогда и будем решать. Мы просто живём на другой половине материка, в центр попасть не так-то просто. ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ ОБП, сердца, почек, тбс, КТ головного мозга - норма. Поэтому на меня смотрят как на дурочку.  Собственно муж тоже не особо мне верит, мама моя не хочет верить.


-----------
Я сегодня очень напугалась. Сидела кормила ребенка. Она начала тереть глазки. Тепла, терла и вдруг зрачки закатились за верхнее веко и как бы в разные стороны. Это продолжалось буквально секунду-две, тут же съехались ровно. Но мне хватило, чтобы чуть не потерять сознание. Это началось именно в момент когда она их терла. То есть вот она трёт ручкой, веко закрыто, убирает и глазки наверху. На потерю сознания было не похоже. Вроде продолжала шевелиться. Вот теперь сижу и думаю что это. Неужели все-таки эпи? :(
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 16:17:17 от МамаЕвушки »

Оффлайн Cuore

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Читаю вас с самого начала. Тоже никаких проблем не увидела в ребенке. Однако, я того мнения, кто ищет, тот всегда найдет. Послеродовая депрессия у нас всех по-разному проходит. Может , у вас так-повышенная тревожность за ребенка?
С другой стороны, я вас понимаю. Сама была в ситуации, когда приходилось доказывать , что с моим ребенком что-то не так. И оно в итоге и вышло, что не так.
Вы сами себе глазки потрите и на видео снимите:) думаю, они также будут разъезжаться запросто.
По-моему, вам надо найти подругу со здоровым ребенком того же возраста, и общаться на другом форуме, на обычном мамском.



Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Cuore, вот и врачи так считают, поэтому и не могу ничего ни от кого добиться. Но я с ребенком 24 часа в сутки... Я вижу проблемы, возможно много лишнего и тем не менее, и разницу со здоровыми детьми вижу тоже. Мы общаемся с девочками с которыми рожали вместе. На счёт глазок, ну они как-то застряли наверху, себя тоже убеждаю, что она как-то так натерла, но это было прям очень страшно. Она уже убрала ручку, а они так...

Я уже допишу свою тему, если все у нас в порядке, будет уроком для тревожных мамаш, а если нет, будет подробно все зафиксировано начиная с самого раннего возраста. Сегодня у нас темпа 38. Зубов вроде не видно. Вызвали врача, ждём.

Оффлайн Memory

@МамаЕвушки,  у всех кесарят риск ишемии. И это абсолютно нормально, потом у что ребенок сразу из утробы в окружающую среду попадает, сосуды естественно реагируют. Они обязаны были это написать. Сколько Еве? Она села уже?

От зубов не бывает температуры больше 37.5. Скорее будут сопли. Все остальное это вирус. Мы тоже болеем сезонным вирусом с высокой температурой и больше никаких симптомов нет. Температура поднимается до сорока!!! Она опасна тем, что могут начаться фебрильные судороги. Вам врач объяснял про это?

Выздоравливайте ттт

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Mariam1986, у нас клыки лезли с температурой 39,4...каждый по отдельности...никаких соплей и красного горла...зубик прорезался-температура спадала....через неделю та же катавасия...1,5 месяца маялись прошлым летом...скорую вызывали раз 5, сами в больницу ездили...

Оффлайн Memory

@Mariam1986, у нас клыки лезли с температурой 39,4...каждый по отдельности...никаких соплей и красного горла...зубик прорезался-температура спадала....через неделю та же катавасия...1,5 месяца маялись прошлым летом...скорую вызывали раз 5, сами в больницу ездили...

Ну это инфекция на фоне зубов, организм справился и все прошло. Я не верю, что прорезывание зубов может давать такую высокую температуру, причин нет. Такая-температура бывает только при остром течении вируса или при сильном воспалительном процессе. Вряд ли лезущий клык такой уж большой очаг воспаления. Максимум  на 37.5. Ну это если с логической точки зрения рассуждать. Чаще все принято спихивать на зубы, что бы голову себе не забивать
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 13:07:32 от Mariam1986 »

Оффлайн Memory

В идеале зубы режутся максимум с размегченным стулом и слюнями, минимум вообще безсимптомно. Это к сведению, что бы при таких показателях не ждать у моря погоды а бежать к врачу, что бы исключить пневмонии, ангины и разные бяки.

Скорее всего у вас какой то процесс инфекционным был именно во рту, который при прорезывании зубов и дополнительном раздражении слизистой разыгравался

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Простите, влезу со своими 5 копеек)
Я тоже не очень верю в температуры на фоне зубов. Просто иммунитет  в это время ослаблен, и цепляет всякие вирусы. У меня двое детей, никогда не было на зубы реакций, только руки во рту и слюни. Всегда обнаруживала новые зубы случайно)

Оффлайн Grita

Простите, влезу со своими 5 копеек)
Я тоже не очень верю в температуры на фоне зубов. Просто иммунитет  в это время ослаблен, и цепляет всякие вирусы. У меня двое детей, никогда не было на зубы реакций, только руки во рту и слюни. Всегда обнаруживала новые зубы случайно)
Зубы и температура-запросто! У сына зубы лезли по-тихому, у дочки резко могла подняться температура до 38, и так же быстро опуститься. А еще зубы лезут с соплями и даже глаза могут начать подкашивать. У всех детей по разному.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Простите, влезу со своими 5 копеек)
Я тоже не очень верю в температуры на фоне зубов. Просто иммунитет  в это время ослаблен, и цепляет всякие вирусы. У меня двое детей, никогда не было на зубы реакций, только руки во рту и слюни. Всегда обнаруживала новые зубы случайно)
Зубы и температура-запросто! У сына зубы лезли по-тихому, у дочки резко могла подняться температура до 38, и так же быстро опуститься. А еще зубы лезут с соплями и даже глаза могут начать подкашивать. У всех детей по разному.
Также может себя проявить и вирус. Думаю, спорить нет смысла, у каждого свой опыт и выводы.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@МамаЕвушки, как это действует, может объяснить только профи невролог. Не углубляйтесь, главное, что должно помочь. Поищу, скину в личку комплекс гашений, чтобы по форуму не лазить. Может и наткнётесь сами(тема "Гемипарез"). Поворачиваетесь влево вокруг своей оси? потому что, гипер тонус слева. Моя красавица тоже так начинала, но врачи тоже хором твердили, что всё пройдёт. Ребёнок делает попытки ползания, но тонус не дает, работает активно правая сторона, вот и получается кружение вокруг своей оси.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

Всем привет. Решила обновить тему. Для истории.
Сейчас Евушке 7 месяцев и 10 дней. В 5.5 месяцев она начала лепетать дададада, неделю, потом перестала, через месяц появились мамама, бабаба, папапа, неделю, потом она заболела и лепет пропал на 2 дня, снова появился на 4 дня и пропал с концами. На данный момент лепета нет.

Из умелок: перевороты в обе стороны, ползает лягушкой, садится с четвереньек с опорой на руки, без опоры сидеть не может ни сама ни посаженная, спина слабая, пару раз поднималась у опоры на колени. Все.

Из странностей все осталось с нами, кое где даже прибавилось. Раскачивается, отталкиваясь ногами лёжа, сидя итд (выгибается). Вздрагивает во сне. Тремор  правой ноги во сне, кивки. В 7 месяцев пару раз заметила тремор подбородка, думала он уже ушел. Мраморность, мокрые ручки и стопы, ципочки с подворачиванием пальцев, варус правой ноги. Дыхание собачкой с нами. Задержки дыхания. Голова 42.5 см (34 родились), растет медленно последние месяцы. Ест плохо. Кал часто зеленью. В 5.5 месяцев появилось странное движение головой (поворот) в полудрёме, она его явно не контролирует, но ЭЭГ в норме. Невролог написал (необходимо дифференцировать между тиками и стереотипией). Хз.

Я уже перестала париться по этому поводу, просто жду, что будет дальше.

-----------
Последнее мое сообщение было про температуру (в августе), так вот ни соплей ни кашля ни поноса тогда так и не появилось. Полежали в больнице. Тогда-то и появились наши повороты головы. Потом темпа спала, нас выписали с диагнозом ОРВИ. Через неделю опять 37.8. Опять без симптомов. Прошло само через пару дней. Я вставляла Виферон, капала Мирамистин (врач сказал красное горло, но имхо - это у них на любую температуру отмазка), все. Зуб же вылез только пару дней назад, так что это не связано.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Mariam1986,  А ещё раскачиваться стала. В эргорюкзаке, лёжа рядом со мной - об меня ногами пружинит туда-сюда. Ну Моро ещё иногда проскакивает и аштр, грефе. Вес нихрена не набираем, хотя едим как слоны. Ну в общем много всякого.
.

Может это у нее  детский  ананизм?   Моя все  врем в  коляске  ногами  дрыгала, на  качели тоже.  И до сих пор  3  года продолжает.  Некоторые трутся  о предметы, просто мышцы сокращают, елозят на попе - им  приятно.  Вредная  привычка,  типа  грызть ногти.
А то что проспается  ночью  в страхе.   Это, если  ЭЭГ  вы  проверили уже, просто ночные страхи. Обычно это бывает   в начале  ночи, т.е.  через час - полтора  после  засыпания. Дите просыпается, может  даже что то говорить или  делать, как  лунатик, потом начинает орать,  глаза  в  ужасе. Ребенок как  бы  застревает между  сном и  явью. Орет минут 15, потом  засыпает, может еще пару  раз так  проснуться.  Моя  при этом    орала - "страшно ", хотя  говорила  почти не членораздельно, не так как  обычно.
 Режим  дня надо четко соблюдать, может пройдет,  не плакать, не кричать при ребенке. У нас  прошло, после   более правильной  организации  сна.

Оффлайн OLENENOK500

Всем привет. Решила обновить тему. Для истории.
Сейчас Евушке 7 месяцев и 10 дней. В 5.5 месяцев она начала лепетать дададада, неделю, потом перестала, через месяц появились мамама, бабаба, папапа, неделю, потом она заболела и лепет пропал на 2 дня, снова появился на 4 дня и пропал с концами. На данный момент лепета нет.

Из умелок: перевороты в обе стороны, ползает лягушкой, садится с четвереньек с опорой на руки, без опоры сидеть не может ни сама ни посаженная, спина слабая, пару раз поднималась у опоры на колени. Все.

Из странностей все осталось с нами, кое где даже прибавилось. Раскачивается, отталкиваясь ногами лёжа, сидя итд (выгибается). Вздрагивает во сне. Тремор  правой ноги во сне, кивки. В 7 месяцев пару раз заметила тремор подбородка, думала он уже ушел. Мраморность, мокрые ручки и стопы, ципочки с подворачиванием пальцев, варус правой ноги. Дыхание собачкой с нами. Задержки дыхания. Голова 42.5 см (34 родились), растет медленно последние месяцы. Ест плохо. Кал часто зеленью. В 5.5 месяцев появилось странное движение головой (поворот) в полудрёме, она его явно не контролирует, но ЭЭГ в норме. Невролог написал (необходимо дифференцировать между тиками и стереотипией). Хз.

Я уже перестала париться по этому поводу, просто жду, что будет дальше.

-----------
Последнее мое сообщение было про температуру (в августе), так вот ни соплей ни кашля ни поноса тогда так и не появилось. Полежали в больнице. Тогда-то и появились наши повороты головы. Потом темпа спала, нас выписали с диагнозом ОРВИ. Через неделю опять 37.8. Опять без симптомов. Прошло само через пару дней. Я вставляла Виферон, капала Мирамистин (врач сказал красное горло, но имхо - это у них на любую температуру отмазка), все. Зуб же вылез только пару дней назад, так что это не связано.
Моя дочь в 7 мес тоже еще не сидела,села около 8 мес,не ползала,а пошла в 1г2 мес.До 6 мес спала только завернутая в пеленку,без нее все время вздрагивала и будила себя ручками.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.