Автор Тема: Наш весёленький Артемочка!  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #15 : 08 Августа 2013, 12:38:16 »
Какой любящий  папа!!!!!! Ну как приятно.. и при этом, как говорят, продвинутый! Респект всей Вашей семье! В такой обстановке сынок скоро поправится и встанет на ноги, чего Вам и желаю!  efy ldc ldc ldc

А почему с таким крупным ребенком врачи не сделали Вашей жене кесарево? Для них вес ребенка оказался Новостью?   ghj Еще одна история на Форуме, где по вине горе-врачей пострадал малыш и его семья. Ну прям слов нет, 21 век!  lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #16 : 08 Августа 2013, 15:59:11 »
Какой любящий  папа!!!!!! Ну как приятно.. и при этом, как говорят, продвинутый! Респект всей Вашей семье! В такой обстановке сынок скоро поправится и встанет на ноги, чего Вам и желаю!  efy ldc ldc ldc

А почему с таким крупным ребенком врачи не сделали Вашей жене кесарево? Для них вес ребенка оказался Новостью?   ghj Еще одна история на Форуме, где по вине горе-врачей пострадал малыш и его семья. Ну прям слов нет, 21 век!  lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh

Об кесаревом сечении сожалеем до сих пор, жену до последнего убеждали, что родит сама. Наш промах конечно и в том, что не сделали последнее узи перед родами. Хотя в предпоследнем узи (не помню срок, где-то 6 месяц беременности) на узи сказали, что ребеночек на данный момент крупненький, все в порядке.
Глупые, наивные, первые роды, надежда и вера в "святость" врачей в роддомах, их "любовь" и "забота" об роженицах, надежда на "все будет хорошо"- это так знакомо многим здесь  pgcv

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #17 : 08 Августа 2013, 16:02:17 »
Уважаемые родители!
Преклоняюсь перед Вашей силой и любовью!
Если будет возможность - приезжайте в санаторий Климковице ( гор.Острава. Чехия ).В этом санатории, поставленном на источнике йодо -бромистой минеральной воды- построен целый корпус для детишек и их родителей , где при помощи  высококлассного  мед. персонала и программ , направленных на   лечение детишек с ДЦП - творят чудеса!Программа  Klim Therapy  помогает возникновению новых физиологических рефлексов, новых физиологических сфер, которые встраиваются в мозговые клетки и тем самым помогают возникновению рефлекса движения, которые он будет использоват всю жизнь,одновременно подавят старые, патологические. Иными словами- старые ,патологические циклы заменяются новыми.!!!!!!!!
Не пожалейте  времени  и......
Задавайте вопросы и мы  ответим  Вам и поможем.
МГР. Нина Крючкова- официальный представитель санатория Климковице  в России
mail; ninakruckova@seznam.cz
tei ; +420608775015

Спасибо вам огромное, мы уже думали о Чехии. Как только оформим загранники и накопим денег, и конечно, дай Бог, будем живы, то "держись Европа"!!!  loi

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #18 : 08 Августа 2013, 16:10:33 »
Какой любящий  папа!!!!!! Ну как приятно.. и при этом, как говорят, продвинутый! Респект всей Вашей семье! В такой обстановке сынок скоро поправится и встанет на ноги, чего Вам и желаю!  efy ldc ldc ldc

А почему с таким крупным ребенком врачи не сделали Вашей жене кесарево? Для них вес ребенка оказался Новостью?   ghj Еще одна история на Форуме, где по вине горе-врачей пострадал малыш и его семья. Ну прям слов нет, 21 век!  lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh

Об кесаревом сечении сожалеем до сих пор, жену до последнего убеждали, что родит сама. Наш промах конечно и в том, что не сделали последнее узи перед родами. Хотя в предпоследнем узи (не помню срок, где-то 6 месяц беременности) на узи сказали, что ребеночек на данный момент крупненький, все в порядке.
Глупые, наивные, первые роды, надежда и вера в "святость" врачей в роддомах, их "любовь" и "забота" об роженицах, надежда на "все будет хорошо"- это так знакомо многим здесь  pgcv

Вы и не должны были ЗНАТЬ о показаниях к кесареву. Врачи на что??? Ну уроды блин... Не вините себя только. Ни Вы, ни жена Ваша не виноваты. Безграмотные, безрукие врачи нас лечат.. Негодую я.  lllh lllh lllh

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #19 : 10 Августа 2013, 15:48:08 »
Вот так Артемий любит поиграть на пианино  we]
Аккомпанемент конечно  прилагается.


Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #20 : 10 Августа 2013, 17:22:29 »
 gfds..Я Дарина,а дочка Злата..Приветствуем Вас и рады знакомству!!Мы с женой молодцы!!у вашего малыша обязательно все наладится!!Вон какой красавец byte


Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #21 : 12 Августа 2013, 14:01:26 »
gfds..Я Дарина,а дочка Злата..Приветствуем Вас и рады знакомству!!Мы с женой молодцы!!у вашего малыша обязательно все наладится!!Вон какой красавец byte
Очень приятно, будем знакомы! gfds

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #22 : 12 Августа 2013, 23:21:13 »
Здравствуйте.Вам вдвоём намного легче будет.Вы молодцы,так держать! wer.Поддерживайте друг друга.Сын ваш родился в замечательной семье.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #23 : 13 Августа 2013, 20:49:35 »
Здравствуйте.Вам вдвоём намного легче будет.Вы молодцы,так держать! wer.Поддерживайте друг друга.Сын ваш родился в замечательной семье.
Спасибо большое за поддержку!!!
Да, с женой легче намного! Когда кончается мое терпение, жена может сказать: "Женя, давай мне Артюшу, иди в другую комнату" - и даже от этих слов легче, уже и уходить не хочеться, уровень по шкале терпения сразу понижается.
Но, конечно, бывают и ссоры, и обиды и все, как у всех. Хочеться на стенку лезть, вспоминаются старые обиды, вот тут нужно искать что-то, что поможет преодолеть эти трудные минуты. Наверно, лучше всего - это подумать, а если бы сына не было у нас, неужели было бы лучше?.... И понимаешь, что нет, что любишь его, хоть и сложно все, хоть и кошки скребут, смотришь на других и думаешь: - Почему???? Но после: " Так есть и так надо и так будет, это твоя жизнь, это твоя судьба и твой родной человечек....

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #24 : 14 Августа 2013, 14:07:21 »
Егоров Максим, Да, вылечить не могут  врачи, все верно. Вообще врачи не могут ничего вылечить, максимум они могут помочь организму излечится или же помешать. Если человек не хочет, то никто его не заставит. На данный момент ДЦП не лечится, да и руку новую вам никто не приделает, максимум свою если успеют.  НО реабилитировать нужно. Реабилитация это комплекс мер: физические занятия,  питание, медикаментозная поддержка если необходимо, обучение, развитие необходимых навыков  и т.п. Нужно приспосабливать себя и ребенка к тем жизненным обстоятельствам, которые сложились. Если бы допустим вы хотели бы вырастить спортсмена, вам бы пришлось вложить не меньше усилий. Для того, чтобы этим заниматься успешно, нужен определенный психологический настрой. Именно по этому люди надеются, верят, ждут. А если сказать, да все бесполезно, то с таким успехом можно элементарно занозу из пальца не вытащить и дождаться гангрены.
Я знаю, что мой Егор не будет как все. НО я не хочу всю жизнь биться головой об стенку, я хочу верить в лучшее, радоваться маленьким успехам. Я буду тратить деньги и время, точно также как я их тратил бы на здорового ребенка. Да я не буду верить тем, кто скажет, что за хх у.е. я вылечу полностью ребенка,я знаю, что реально, а что нет.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #25 : 15 Августа 2013, 22:20:34 »
.....
        Тогда и водителей пьяных и нариков и гопников, надо отпускать, и прощать, и не судить потому что не судимы будем.


Здравствуйте, Максим. Я очень рад, что есть люди, которые рассуждают, и рассуждают очень здраво, так как вы!
У вас очень глубокая внутренняя жизнь и вы над многим задумываетесь, что сейчас очень многим не хватает.
В ваших суждениях все очень логично и справедливо!
И я думаю, вы очень умный человек и, если конечно еще не читали, то обязательно возьмите в руки такую книгу: "Евангелие" (новый завет), а после или перед этой самой, я считаю, главной до сих пор книги, прочтите святых отцов православной церкви (святых людей, по жизни которых были написаны  книги и в чьих строках вы найдете ответы на многие, так терзающие вас вопросы).
Своими словами я попытаюсь объяснить то, почему все так и почему я, как и вы не "наказал" плохих врачей, засудил или еще что похуже... Я не буду оправдывать себя, свои ошибки и уж тем более ошибки врачей, работа которых привела к таким сложным для нас последствиям.
Да мы виноваты во всем, что произошло, и да, мы допустили все это. Но. Это произошло, так или иначе, хотим ли мы сейчас или нет, но это произошло, и назад мы ничего не вернем, хоть из кожи вон вылези.
Наказать виновных? А разве они уже не наказаны? Ведь они сделали это и отвечать придется им, а не вам...А разве это сделал один человек и скрыл все и от всех, от всех хороших? Нет, это система, иными словами - это мир, который мы создали и в котором мы живем. Даже если мы засудили бы главврача, акушерок, реаниматологов и всех, кто присутствовал при родах, получили бы компенсации, деньги, срок в тюрьме для этих "вредителей"! Это помогло ли нашим сыновьям? Нам стало бы легче? Может быть и да, но надолго ли? Дети уже такие, какие есть сейчас, и махать кулаками после драки поздно, нужно ,как говориться, жить в предлагаемых условиях (а точнее в тех, которые нам даны по нашей жизни самим Богом). Отдавай Кесарю - кесарево.
Но не нужно понимать все, что произошло - как "наказание"! Например: Вот раз ты был вот таким вот плохим, поэтому то у тебя и ребенок так болеет! Вовсе нет! Каждому свое дано по жизни. Это как на войне, если выдержишь и не сдашься - выйдешь победителем, нет, то погибнешь.
Я многое не могу сказать, опять только лишь посоветую прочесть православные книги, и Евангелие, они мне помогли очень и до сих пор, мне легче, только когда я объясняю все по православному учению, а не "по справедливости". У Бога, как ни странно нет справедливости. У Бога есть только любовь и прощение. Но любовь - не такая, какой мы, может быть, ее понимаем. Есть хороший пример, который приводит один богослов Осипов:
Если у вас опухоль, то врач не гладит вас по головке и говорит: "Миленький ,все пройдет, возьмите вот этот сиропчик сладкий". А он говорит: На операцию и вырезать, будет больно, будет не сладко... Бог знает, как лучше для каждого из нас. Мы должны лишь жить по закону, по закону, который предложил Бог и по которому нужно жить всем ,просто не получается, а вот как будет дальше - решать ему. Так, что если говорить о лечении ,то лучше делайте, что в ваших силах и по вашим возможностям, по вашим желаниям, а как будет дальше - он решит. Если хотите, попросите. Просящему да воздаться....

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #26 : 16 Августа 2013, 17:16:34 »
Это помогло ли нашим сыновьям? Нам стало бы легче? Может быть и да, но надолго ли?
Да Вы правы детям не помогло бы, и Вам наверное стало бы не легче, НО представте на минуту что Ваш второй ребенок попадает к этому же акушеру или такому же самому недоучке??? А представте, что этот акушер до Вашего ребенка покалечил уже детей и если бы не промолчали предыдущие родители, то его бы уже не было в Вашем роддоме или по крайней мере но был бы "на стреме", потому-что заявление то на него уже в прокуратуре, как Вам такой поворот событий???
Да я верю в то что нам давно уготовано судьбу свыше, но за такий дела надо наказывать, хотя бы для того что бы не страдали последующие дети.

Оффлайн кузьма

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #27 : 16 Августа 2013, 20:57:56 »
Евгений вы большой молодец и мужчина и отец с большой буквы! если бы наш папа сидел на форуме, мы бы намного больше информации могли узнать,одна совсем не успеваю!а сколько отцов отворачиваются от своих деток , от трудностей... А что касается суда-до родов я слышала много историй о судах,слышала какие роженицы дуры,но никогда не вникала. А когда меня это непосредственно коснулось (все в моей истории),я увидела покалеченного ребенка  и переписанную историю!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #28 : 17 Августа 2013, 00:22:21 »
Мы должны лишь жить по закону, по закону, который предложил Бог и по которому нужно жить всем ,просто не получается, а вот как будет дальше - решать ему.

Это вот очень светлая и мудрая голова только может понять.. Спасибо вам, Евгений, что так искренни здесь (не просто на каком-нибудь православном форуме, где вас никто бы, разумеется не оспорил )).
У вас там в Самаре, посмотрите, есть такой -  Реацентр. На этом сайте тоже есть о нем информация, посмотрите. Метод, которым они лечат ДЦП и другие повреждения мозга, называется - микротоковая рефлексотерапия. Мы у них уже 2 курса успешно прошли.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #29 : 17 Августа 2013, 08:16:00 »
Здравствуйте, Евгений! Знаете, вы не очень переживайте насчёт того, что не сделали УЗИ перед родами. Мне вот делали за день до родов, поставили вес ребёнка максимум 3400, при ручном обследовании - 3100-3200, а ребёнок родился 4150. Так что это не всегда информативно. Их даже не убедило, что старшие рождались крупными - девочка 3800, мальчик 4100.
А вот то, что Артемий очень любит музыку и пение во всех их проявлениях и  любит слушать гитару, пианино, и другие музыкальные инструменты - вот это очень хорошо. Мой младший через пение и слоги говорить начал.
А ещё ну очень мне нравится ваша позиция. Действительно, всё в руках Божиих.