Автор Тема: Элайза  (Прочитано 9670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #30 : 15 Ноября 2011, 03:03:20 »
Света и Андрюша, привет!

Хочу к вам в теремок зайти, но мне показывается ошибка и ничего не открывается.
Искала в инете про Сваш, ничего не нашла. Доктор о таком не слышала....Пришлите мне точное название, и еще название китайских капсул, пожалуйста.

Нам 10 дней назад сделали операцию на ушах- кохлерную имплантацию. У Элайзы глухота.
Сейчас дочка сильно изменилась. надеюсь она восстановится и будет слышать и говорить.
в марте едем в чехию, в санаторий, уже связалась с ними. Верю, что поможет.
Элайза сейчас много стоит, нам дали специальную раму для стояния. только привязанной быть не хочет.
Лекарств нам никто ни разу не предложил. Когда спросила про них, сказали вам не надо.
У меня мама врач, и о совпадение, конечно не очень хорошее, но она работает в интернате с глухими детьми. У многих дцп. Она привозила и колола Элайзе, а заоодно и мне кортекзин. Результат был очень хороший, что у дочки, что  уменя. Еще даем пантогам, он ей помогает быть более собранной. Но от него сильно слезятся глаза.
Витамины и мед. Это все.
 

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #31 : 15 Ноября 2011, 03:16:49 »
... вот и в нашей австралийской глуши такая же благодать. открываешь дверь из дома и вперед куда глаза глядят, никаких преград. пешеходные дороги все обустроены съездами для колясок, в магазинах все полки стоят на расстоянии чтоб коляска проходила, в автобусах спец ступенька выезжает кажись пандус это называется, водитель даже может выйти и помочь, все помогают то дверь открыть придержать и все с улыбками и веселыми лицами. Ася а как вы в Лондоне в автобус забираетесь? они же там двухэтажные и впереди ступеньки насколько  мне запомнилось.
[/quote]

Все то же самое. В автобусе есть пандус, а еще автобус опускается, когда пожилые люди заходят или кто-то с коляской. Внутри есть специальное место, всегда помогут если что. И место всегда уступят. 
Ступеньки в автобусе, только на второй этаж. Я часто оставляю каляску внизу и забираюсь с Элайзой на верх смотреть по сторанам в огромное окно.
ну и конечно открыть дверь, пропустить, и сто пятьдесят раз llo извиниться это часть жизни
 

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #32 : 15 Ноября 2011, 03:31:46 »
Ася, как мне знакома ваша история... Моя дочка тоже родилась с патологией, мы удачно из неё выбрались, и развивались как обычные детишки, но после очередной прививки все покатилось назад. Дочка сначала перестала садиться, потом переворачиваться, затем у неё упала голова pgcv. Сколько трудов стоило это всё восстановить. Нам помогла Войтаи Бобат-терапия. Еще хороша остеопатия.  Это, то, что потом вы сможете дома с ребенком заниматься сами.

Я себя дико виню за согласие на прививку. в то время ужасно боялась, что она еще чем-то ужасным заболеет, а прививка ей поможет... Я рассуждала так- если мы провели пять месяцев в госпитале, выписали нас с кислородом, то мы часто будем ходить к врачам, а там в ожидании очереди, будем общаться с другими детьми. Мне просто тогда было дико страшно, и разум был выключен.
Еще виню себя, что не в состоянии делать упражнения. вот правда словно замороженность наступила. я раньше сама очень много занималась спортом и знаю как это важно и полезно. И не понимаю как я могла ходить на кикбоксинг, тренироваться и почему сейчас нет сил и я не могу себя заставить работать над физикой Элайзы....почему я раньше была сильной, а теперь чувствую себя слабачкой...

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #33 : 15 Ноября 2011, 08:19:23 »
Ася, что за настроение???!!! Хватит расслабляться! В нашем деле главное настрой. Детки очень тонко чувствуют наше настроение, и во многом от нас зависит, какой у них в этой жизни будет настрой. Мы – это главный пример в их жизни. Ну а спорт – обязательно. Для наших ангелочков и массаж с ЛФК – это их спортивная жизнь.
У меня тоже бывают периоды эмоционального спада, признаюсь честно. Ну да живой же человек! Но пока удается выходить из депресняков самостоятельно. Главный стимул – младшенький Санька, мой ангелочек.
Вместе мы сила!

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #34 : 15 Ноября 2011, 15:31:45 »
Это осенняя хандра,ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!!!! У каждой из нас такое бывало..... awe      МЫ же не просто мамы-МЫ ВОЛШЕБНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!Посмотри д\ф "СЕКРЕТ" или "Вода"

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #35 : 15 Ноября 2011, 19:33:48 »
КАК ИХ НАЙТИ, ЕСТЬ ССЫЛКИ?
Вместе мы сила!

Оффлайн cvetik

Re: Элайза
« Ответ #36 : 15 Ноября 2011, 21:09:06 »
Ася, привет,
я написала информацию тебе в твои личные сообщения, проверь. И напиши получила ли ты их ? , там о СВАШ и китайских капсулах, а то я все еще на "Вы" с компьютером, надеюсь все к тебе дошло ! Написала в личку, потому что мои сообщения какие-то длинные получаются, и на разные темы, не хочу идти против правил форума.
я тоже не пойму, почему невозможно ко мне зайти в теремок, я сама пробовала, не получилось ! Хотя если зайти в раздел "теремок" на форуме, мы там есть. А вот по ссылочке под моей аватаркой пока не получается . Я наверное не так что-то сделала, попробую разобраться .  :lost: :uhm:

Оффлайн mama ZLATI

Re: Элайза
« Ответ #37 : 15 Ноября 2011, 21:31:29 »
Очень часто так бывает, опускаются руки и появляется апатия и ничего не хочется делать, хотя знаешь, что нужно. Это все происходит от усталости, от того, что мы не видим результатов от своей работы с детками и многих других причин. Такое состояние обязательно пройдет. Вот доча ваша сейчас начнет слышать, научится понимать речь, которая для неё была скрыта и будет говорить вам самые замечательные слова на свете. И вырастут крылья, крылья всякий раз будут расти, когда малышка будет радовать вас новыми успехами, а потом они будут всегда на вас, чтобы в любой момент поддержать свое чадо dghj
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #38 : 16 Ноября 2011, 06:08:45 »
 wer nht wer nht wer
Полностью согласна!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #39 : 16 Ноября 2011, 15:36:12 »
 hgr hgr hgr Только ПОЗИТИВ!!!!!!!

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #40 : 16 Ноября 2011, 19:20:16 »
Спасибо Вам за поддержку!

Просто мысли, такие, опять вернулись после операции. Элайза сильно изминилась. Я знаю ей тяжело, и стресс был и больно. Она стала много хныкать, играть в свои любимые игры не хочет. Кушать не хочет, почти от всего отказывается. Гулять не хочет, на площадки десять минут покачается на качелях и все. Мультфильмы любимые смотреть не хочет.
Для меня такое ее поведение дико. Обычно она всегда веселая. А с площадки домой не увести.
а потом еще один стресс для нее будет, когда она звуки слышать станет.
Конечно мы справимся. Но так хочется, что бы она была прежней

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #41 : 16 Ноября 2011, 19:24:52 »
Света, привет!
Спасибо большое за сообщения, все получила.

Нам лайкра сьют будут делать, в начале декабря будут измерять.

Оффлайн cvetik

Re: Элайза
« Ответ #42 : 16 Ноября 2011, 22:14:54 »
Ася , вы молодцы что решились на операцию, ведь дочка будет слышать, а это так важно.
сейчас ей надо просто "прийти в себя " после операции, ведь это такой стресс для организма ребенка (да и взрослого тоже ). Может поэтому и настроения нет, а может еще и больно немного ? думаю она восстановится быстро, зато представь когда дочка начнет слышать, а потом и говорить - это такое счастье !  nht
а что это за лайкра сют, чтоб спинку лучше держала ?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #43 : 17 Ноября 2011, 13:39:47 »
Спасибо Вам за поддержку!

Просто мысли, такие, опять вернулись после операции. Элайза сильно изминилась. Я знаю ей тяжело, и стресс был и больно. Она стала много хныкать, играть в свои любимые игры не хочет. Кушать не хочет, почти от всего отказывается. Гулять не хочет, на площадки десять минут покачается на качелях и все. Мультфильмы любимые смотреть не хочет.
Для меня такое ее поведение дико. Обычно она всегда веселая. А с площадки домой не увести.
а потом еще один стресс для нее будет, когда она звуки слышать станет.
Конечно мы справимся. Но так хочется, что бы она была прежней
Девчонки, gfds Ася, прочитала, как ты описываешь состояние дочки после операции и вспомнила как кто-то жаловался на сильные головные боли после манипуляций по налаживанию слуха, и ещё отец мой не мог носить слуховой аппарат, сколько мы их перепробовали,т.к. сразу начинала болеть голова. Конечно, Элайзе тяжело после операции, может и головушка болит (судя по её поведению), ребёнок ведь не скажет. Ася, терпения тебе, почаще обнимай и целуй дочурку, всё наладится.  dghjСкажи врачу о её поведении.

Оффлайн АсяСолнцеАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Ася и Элайза, г.Лондон
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Элайза
« Ответ #44 : 17 Ноября 2011, 14:34:13 »
Всем привет!
Скорей всего у Элайзы действительно головные боли, она часто прижимается ко мне головой.. Я сказала доктору, все, чем нам могут помочь это парацетамол. Его нам много дали. Только я его уже боюсь так много давать.
Она, иногда смотрит на меня и такое жалобное лицо делает, слезы сами наворачиваются.
И еще дома теперь тихо, раньше Элайза пела всевремя, а теперь она вообще ничего не слышит и поэтому молчит.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 14:42:53 от АсяСолнце »