Автор Тема: Нет мне прощения  (Прочитано 27249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #15 : 01 Сентября 2014, 00:36:36 »
Зайка,доброй ночи!Не хочется вас пугать,но наличие приступов у вас -это признаки эпилепсии!!!Эпи для наших деток беда...Еще какая беда...Вам нужно во-первых более информативное Ээг,и если у вас есть какие -то отклонения в результатах-то обязательно пить противосудорожные препараты!!!!!И во-вторых!!!И самое главное!!!Откажитесь от всяких кортексинов и ему подобных!!!Они и вызывают у наших деток приступы эпи...Надеюсь написала просто и понятно!!!Здоровья вам и не терзайте себя!!Так суждено было богом...Теперь главное,выздоравливать!!!!
кортексин и депакин - ну они там в своем уме?... не стоит стимулировать мозг, если и так есть "нездоровая активность" (это я про кортексин), а пока судороги есть, нужно принимать противосудорожные (но их еще и подбирать нужно, основа может быть идентичной, только один действует, а другой нет. Каждый эпи-приступ, может спровоцировать аткат назад...
Вы бы шли в темки по ЭПИ, есть еще и гармональная терапия, может Вам подойдет, нужно все изучать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн BoniFatochka

Re: Нет мне прощения
« Ответ #16 : 01 Сентября 2014, 01:35:19 »
Спасибо.А депакин несмотря на то что многие пишут тормозит развитие? Или хуже если приступы?
Если у Вас эпи, то первым и самым важным нужно остановить приступы!!! о развитии думать уже после... Пока идут приступы никакого развития тоже не будет ( Нет никакой гарантии, что депакин вам поможет и никто не скажет как именно он отразится на вашем ребенке. Найдите хорошего эпилептолога и сделайте ЭЭГ-мониторинг, желательно ночной.

Оффлайн Люська

Re: Нет мне прощения
« Ответ #17 : 01 Сентября 2014, 16:35:53 »
  Вам нужно ээг или лучше видео ээг мониторинг,чтоб наверняка знать,приступы это или нет,и только после этого проконсультироваться у хорошего эпилептолога. Нам поставили мультифокальную эпилепсию,но судорог не было,врач назначил депакин... И началось,долбило каждый день по много раз...нашли краниосакрального врача который отменил депакин ( спасибо ему огромное!) и судороги прошли. Мы конечно лечились нетрадиционно у остеопата,мкт делали и точечнный массаж по цигун,9 месяцев ремисии,на высокую температуру опять долбануло,но как сбили температуру прошло. Кстати,у нас еще были вздрагивания похожие на судороги,как выяснилось потом,это рефлекторные дистонические атаки,наш остеопат еще и детский невролог и гомеопат,она нам гомеопатию противосудорожную прописала,может и она сыграла свою роль. В любом случае вам выбирать,давать или нет противосудорожные. Кортексин вообще в Европе запрещен,только наших детей пичкают им,он приводит к судорогам почти в 99 случаев из 100. У нас судорожная готовность после глиатилена ( умник невролог в больнице проколол,я даже не знала) Т.ч.делайте выводы! Мы ездили в Германию на реабилитацию,там за головы хватались от того как нас лечили.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #18 : 01 Сентября 2014, 19:22:56 »
 --- за консультации сейчас изучаю темы про эпи.Меня остановило в кортексине только то что его назначили интраназально
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #19 : 02 Сентября 2014, 15:13:00 »
добрый день! я считаю, правильно вы ничего не даете! как можно назначать при неподтвержденной эпилепсии противосудорожные, да еще и фенобарбитал?! от него даже взрослых штырит.. но и останавливаться на этом нельзя, надо обязательно сделать ночной мониторинг!!! чтобы уж наверняка не упустить опасность!

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #20 : 04 Сентября 2014, 00:02:52 »
 dghjСпасибо Мамочкам за советы и понимание.Здоровья и больших шагов на пути к улучшению
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Maria Losenya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #21 : 06 Сентября 2014, 18:14:27 »
По поводу противосудорожных..... это очень серьезно!!!!! в смысле не давать????!!!!!  от каждой судороги страдает ЦНС!!!!!!!СУДОРОГИ НУЖНО КУПИРОВАТЬ!!!!! ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ!!!!!! противосудоржные препараты отменяют если у ребенка нет судорог на протяжении 3-5 лет!!! Мамочка срочно примите меры! это не ОРВИ ! само собой не рассосется!!   и обязательно найдите хорошего врача, или в этой больнице грудью лягте , но добейтесь ответов. примите все меры, чтобы как можно скорее это сделать! всё что в ваших силах и даже более!время ваш враг

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #22 : 06 Сентября 2014, 20:10:30 »
Спасибо.ЭЭГ сделали повторно эпи активности нет.Невролог эти "приступы "не видела с моих слов.У нас полиморфная аллергия после анафилактического шока.Я колебалась т.к  давать как обязательное средство это одно, а зачем давать "навсякий случай"необоснованное назначение рео с тренталом стоило нам отека мозга нехочу повтор.Поэтому интересовалась у мамочек стоит ли давать так сказать для профилактики.Нам 4 мес и 2 дня проблемы начались в 2 мес после выписки из стационара сначала были через день два в среднем 1-2 раза в сутки.Сейчас уже неделю нет.Ведь судороги не только эпи, ведь бывают и другие напр гипоксические метаболические гипогликемические итд.Неужели и при них надо антиконвульсанты? За 2 мес после отката чуть увереннее стала держатся голова и чуть чуть пальчики на ручках.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн mama ZLATI

Re: Нет мне прощения
« Ответ #23 : 06 Сентября 2014, 20:31:29 »
У сына моего коллеги были судороги до 3 лет, причем на Ээг все было зашибись, что только не обследовали, причину не находили, попали к какому то доктору он сказал, что во время родов была повреждена лопатка и ключица , лопатка давила на  сосуд, из за этого головной мозг не получал в полном объеме кислород, вправили лопатку, ключицу и плечо- исчезли судороги
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Elena_S

Re: Нет мне прощения
« Ответ #24 : 06 Сентября 2014, 20:36:22 »
У сына моего коллеги были судороги до 3 лет, причем на Ээг все было зашибись, что только не обследовали, причину не находили, попали к какому то доктору он сказал, что во время родов была повреждена лопатка и ключица , лопатка давила на  сосуд, из за этого головной мозг не получал в полном объеме кислород, вправили лопатку, ключицу и плечо- исчезли судороги
Я бы не отказалась попасть к такому доктору llk
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #25 : 06 Сентября 2014, 20:41:15 »
У сына моего коллеги были судороги до 3 лет, причем на Ээг все было зашибись, что только не обследовали, причину не находили, попали к какому то доктору он сказал, что во время родов была повреждена лопатка и ключица , лопатка давила на  сосуд, из за этого головной мозг не получал в полном объеме кислород, вправили лопатку, ключицу и плечо- исчезли судороги
Вот, я тоже смотрю на дочку и понимаю, что причина эпи - именно нехватка кислорода мозгу, сейчас пытаюсь найти решение.
А по поводу приступов - я тоже думала на одни проявления - а они просто атаками оказались, а эпи как нам сказали у нас внешне практически не проявлялись на мониторинге, только аппаратура распознавала, но я еще хочу другому спецу показать наш мониторинг, что то я сомневаюсь в нашем эпи, точнее в таком количестве его проявления 


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Люська

Re: Нет мне прощения
« Ответ #26 : 09 Сентября 2014, 23:35:07 »
Svetohek, можно результаты показать хорошему спецу по ЭЭГ, по Москве самый лучший Трепелец, нас когда отправляли на ЭЭГ сказали постараться попасть именно к нему. Если надумаете,могу контакты в личку сбросить. Спец он на самом деле отличный. Бывают патерны приступов,то есть приступы идут,а их не видно. По поводу противосудорожной терапии,каждый выбирает для себя,давать или нет,все зависит от конкретного случая,я решила не давать,взвесив все за и против,выслушав мнение десятков врачей,тем более что есть методы лечения судорог без препаратов. И можно почитать на форуме раздел про французского профессора,детского невролога-эпилептолога,Оливье Дюлак,периодически бывает в Москве,так он почти в 95% случаев отменяет все ПЭПы.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нет мне прощения
« Ответ #27 : 04 Октября 2014, 18:40:12 »
Зайка, Здравствуйте!я упустила или вы не представились по имени и имена детей не писали? Вы детский реаниматолог, это я с других постов поняла. По сумбурности(например это) 
не чуствовала к ребенку.НИЧЕГО.
через строку
Любила малышку придумала ей имя
делаю вывод что вы ещё в шоке, или стрессе... как правильно, уж не знаю. Жалею вас очень и хочу сказать, что ТЕПЕРЬ ХУДШЕЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ_ЭТО СЪЕДАТЬ СЕБЯ ЧУВСТВОМ ВИНЫ.
далее-гемипарез не самое сложное -что может быть и сынок маленький ещё. Потому

Эти трудности и будут нам расплатой так что к ним тоже надо адекватно относиться.
нужно избавится от Гнетущего чувства вины. У большинства здесь- все так или иначе чувствуют этого червя-есть чувство вины, порой и не обоснованное-просто ты мама-ты дала жизнь и такую сложную или болезненую и прочее... одно это заставляет чувствовать вину.
Но. Жизнь идёт. Дети востанавливаются. или не восстанавливаются.
В любом случае им нужна рядом мама-адеватная, без великого самоедства и с улыбкой. Даже если ребёнок особенный-он может быть хотя бы счастливым, при счастливой маме(им и для него счастливой).
ну как-то так. Желаю радости вам.И не берите близко-а то упала после слов..и т д Готовьте трамплин из позитива и улыбок-ибо "слов" много будет ещё.



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #28 : 04 Октября 2014, 20:34:18 »
Спасибо.Мне легче.Форум волшебный.Меня зовут Антонина.Доченька Лиза сынчек Мишутка.Мне намного легче.Да я доктор к сожалению.Любой маме можно делать ошибки.Маме доктору нет.Теперь я немножко разобралась в чем дело.Люблю свою работу она то к чему я шла почти 18 лет.Но почти всю беременность в режиме сутки через сутки и перед глазами крайне тяжелые детки.Скрининги говорящие что возможно рождение особого ребенка.Муж ожидающий обыкновенное чудо.Дочка с определенными проблемами.Всё ждала подвоха.Оказалось не с той стороны.Чуть что мне говорят ты реаниматолог знаешь лучше решай сама.Так глупо получилось.Сама Я дала согласие на эту злосчастную прививку.Нас в поликлиннике наблюдала заведущая каждый раз при встрече слышала давайте сделаем ведь вы врач знаете что будет если не сделать(в 96м в городе была эпидемия дифтерии, периодически в инфекции лежит полиомиелит).Думала защищаю.Это первая ошибка.Не лечи родню и знакомых.И что когда попала с осложнением в свою же больницу и глав.врач подняла на уши обл.здрав зав.поликлинники сказала да это так , но она сама назначила сама виновата.Да я и без претензий.Но в первую очередь я мама, а уж потом доктор тем более что прямого отношения к вакцинации не имею.Когда пришла в больницу попали в неврологию.Сразу сказала не спрашивайте у меня ничего не советуйтесь со мной(по рангу работы врачи профильных отделений всегда советуются с нами в отношении доз выбора.Вторая ошибка.Даже не знаю какая хуже.Но на тот момент думала что так виновата.Как муж сказал здорового сына калекой сделала.Решила не буду совать нос в лист назначений буду просто мамой.И что оказалось зря.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн АнтонинаАвтор темы

Re: Нет мне прощения
« Ответ #29 : 04 Октября 2014, 20:43:34 »
Инфузию расчитала коллега неправильно "на глазок"назначила трентал и кучу ноотропов.Трентал вообще нельзя маленьким.Не держу на неё зла.Только Я.Надо было проверять.Думаю её ввел в заблуждение вес и вид ребенка он крупный.Это чуть не стоило жизни моему ребенку.Анафилактический шок и судорожный статус.А ведь она консультировалась со своим зав.ом.Можно было сразу прийти в своё родное отделение меня бы приняли и назначили всё идеально, уверенна в этом,нехотела  стеснялась , думала неврологи обидятся у нас явная неврология.А это их хлеб.Врачи другого профиля полюбому знат не так тонко.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё