Автор Тема: Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край  (Прочитано 98912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Комментарий глобального модератора Отзывы о лечении, условия, процедуры в Санатории «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край в этой теме. Обсуждение Получение путевок от Минздрава
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 22:07:02 от Ruta »

Оффлайн julijuli

:lost:
))) причем на пустом месте )))

Скажите, а дорогу ФСС оплачивает, если путёвку нам от больницы дали?
ж/д оплачивает ФСС точно

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Да и автобусы они оплачивают. Вопрос в том, что путёвка не от ФСС или местного департамента здравоохранения, а от московской больницы. Оплатят в этом случае, или за свой счёт дорога?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн julijuli

Мы тоже от больницы ездили. Я узнавала в ФСС только за поезд.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

)))) Светлана, arven, да не обижайтесь Вы ))) я разве Вас переубеждала? Вроде пишу сообщения диалогово. А с Вашей стороны проскальзывает претензиозность. Пообщались выяснили что к чему и хорошо.
Какие обиды?  777 В том то и дело,что общаемся диалогом.Вы сомневаетесь,я пытаюсь рассказать как лучше добраться, чтобы не тратить в пустую деньги.Воспользуются советом,хорошо.Нет,потратят больше денег.У меня нет нездоровых амбиций,чтобы предъявлять претензии.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн julijuli

У меня нет нездоровых амбиций,чтобы предъявлять претензии.
и это главное  wer  wer  wer
Воспользуются советом,хорошо.Нет,потратят больше денег.
  мы просто с Вами разошлись в том что, я больше уклон на удобство (в первую очередь для ребенка) делаю, а Вы на экономию. Но это в праве выбирать каждый сам для себя  ;l

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

   мы просто с Вами разошлись в том что, я больше уклон на удобство (в первую очередь для ребенка) делаю, а Вы на экономию. Но это в праве выбирать каждый сам для себя  ;l
А разве на "Икарусе" не удобно?У меня доча в три года не ходила,на руках постоянно.Брала два места,так она еще умудрялась лечь и спасть эти 3 часа.Так что ехали с комфортом,лежа. ;D  Да и в  отличии от такси,экономно. qqq

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Думаю, что сочетание ж/д+автобус вряд ли оплатят. Хотя, с др. стороны, дорогу к месту лечения обязаны оплачивать полностью... Надо нашим местным юристам вопрос задать.
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн arven

Думаю, что сочетание ж/д+автобус вряд ли оплатят. Хотя, с др. стороны, дорогу к месту лечения обязаны оплачивать полностью... Надо нашим местным юристам вопрос задать.
Почему?Это же дорога в один конец,а пересадок может быть и больше чем две.Оплатят.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
А разве на "Икарусе" не удобно?У меня доча в три года не ходила,на руках постоянно.Брала два места,так она еще умудрялась лечь и спасть эти 3 часа.Так что ехали с комфортом,лежа. ;D  Да и в  отличии от такси,экономно. qqq
Вот и мы такие же- не стоим, не ходим. Как же вы в автобус грузились: сначала дочу, потом чемодан, потом коляску?
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 00:35:10 от Одна такая »
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн julijuli

Свет, arven, если бы Икарус подвозил к санаторию и выгружал из Краснодарского (поезда/автобуса) то скорее всего и не особо. Только по времени дольше. А так представьте выгрузится в Краснодаре, перейти, загрузиться в автобус, доехать на автобусе до Архипки, выгрузиться в Архипке, пересесть такси чтобы довезли до санатория. Это мы еще не берем во внимание что человек едет через Москву и ей еще в Москве кантоваться. Я честно бы "дуба" дала с такими выгрузками загрузками. Если ехала бы с сопровождающим то еще куда не шло, а если бы ехала одна, я бы максимально минимизировала бы пересадки. Но я не претендую на истину в последней инстанции, возможно у Вас сил больше. Я за все годы реабилитаций уже выжатая как лимон и предпочитаю не геройствовать.

Если я сейчас еду поездом на реабилитацию и станция поезда не моя конечная остновка, я заказываю такси уже дома в тот пункт который прибываю и меня встречают уже с поезда и довозят уже до реаб. центра. А девочки кто едут еще там своим ходом для меня просто ГЕРОИ!!!!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Почему?Это же дорога в один конец,а пересадок может быть и больше чем две.Оплатят.
Просто однажды проезд в Иваново нам не оплатили, сказали: у нас с ивановским автовокзалом договор на этот год ещё не заключён. Потом после возвращения оттуда подняла этот вопрос, так они извиняться стали, деньги мне вернуть из своих личных предлагали... А тут такая даль, что вряд ли у них договор на перевозку инвалидов заключён
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн arven

Вот и мы такие же- не стоим, не ходим. Как же вы в автобус грузились: сначала дочу, потом чемодан, потом коляску?
Не знаю,к кому  обращаться?К Светлане или Виктории? rer .Не поверите, везде ездили без коляски.НЕ ходили,не стояли.Наверное,камикадзе была rer.Для удобства в Архипку брала рюкзак,но не такой огромный как у туристов ;D.С рюкзаком,дочей на руках,вперед в автобус.Дорогу всегда давали,кому не нравилось,помогали донести .  ллл.А в "Икарусе" есть багажное отделение,туда можно коляску поставить.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Если я сейчас еду поездом на реабилитацию и станция поезда не моя конечная остновка, я заказываю такси уже дома в тот пункт который прибываю и меня встречают уже с поезда и довозят уже до реаб. центра. А девочки кто едут еще там своим ходом для меня просто ГЕРОИ!!!!
Это хорошо, если доходы позволяют, если папа в семье есть... А я одна трепыхаюсь с сыном и внучкой-ангелочком...
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Не знаю,к кому  обращаться?К Светлане или Виктории? rer .Не поверите, везде ездили без коляски.НЕ ходили,не стояли.Наверное,камикадзе была rer.Для удобства в Архипку брала рюкзак,но не такой огромный как у туристов ;D.С рюкзаком,дочей на руках,вперед в автобус.Дорогу всегда давали,кому не нравилось,помогали донести .  ллл.А в "Икарусе" есть багажное отделение,туда можно коляску поставить.
;D К Светлане. А как же вы без коляски гуляли потом, или доча худенькая?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн julijuli

Свет, а сколько лет ребенку? Может узнаете сколько стоит автобус+такси и сколько стоит такси. Дело не в том что позволяют доходы или не позволят (по крайней мере у меня), а дело в том есть силы или нет. Я если чувствую что у меня нет сил и по доходам не тяну, вообще не еду. В этом году например, три раза отказалась от путевки в Калугу бор. Прикинула и поняла что мне она не по зубам. Ушатаюсь и я и ребенок  :lost:

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!