Автор Тема: Моя гордость сынуля Толяша и племянник Димуля  (Прочитано 10775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Маруся

Да и по срокам: нормальная беременность вовсе не обязательно 280 дней длится, а от 240 до 320 дней, то есть детки и быстрее, и медленнее развиваться могут. И по сроку на пару недель ошибиться могут, если по дате месячных считать, они ж потом по УЗИ по размерам плода корректируют... а ещё и месячные могут пару раз через ребёнка пройти, то есть он старше будет, чем если по дате месячных смотреть. У меня вот один из детей родился на сроке в 45 с половиной акушерских недель, то есть он медленнее развивался, а с другим мне пару раз сдвигали ПДР... по первому УЗИ смотрели по размерам ребёнка - сдвинули на месяц, потом по второму ещё на месяц сдвинули... крупнее ребёнок был гораздо, чем должен был быть, вот сначала решили, что один раз месячные через ребёнка прошли, а потом решили, что не один, а два раза... Ну так это на УЗИ скорректировали уже, а раньше такого и вообще не было исследования, и срок ставили только по дате последних месячных.
А вот на это вы не обратили внимание, может мама сама ошиблась, и тетя в заблуждении до сих пор, но так агрессивно нападать и высмеевать человека-то зачем??? А потом мы все надеемся на чудо, а верить в него никто не хочет (((. 


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн CogitoErgoSum

лилюнька, вы где агрессию увидели? Я просто тупость не люблю. ллл

Какие у вас там факты об обратном говорят??? Даже врачи, говорят о возможных чудесах, сколько на этом форуме историй, когда дети несмотря ни на что развиваются!

Вы ссылки видели, я приводила? Поищите сами, сроки беременности, размеры ребенка, выхаживание недоношенных детей. Сейчас даже встречается, что не спасают 26-недельных, потому что бесполезно. Слишком велик процент смертности. Бывает выхаживают, получается инвалид.

Но 21 недельный, сам дышит, весит 1 кг... Девочки, стряхните с ушей. О каких чудесах вы говорите? Кстати, был ли аппарат ИВЛ в деревне 15 лет назад? Хотите верьте всему, что написано, радуйтесь, надейтесь, не задумывайтесь. Раз тетка пеленала 21-недельного племянника, значит так оно и было! Но другим не навязывайте. Мне, право, ближе факты, сроки созревания мозга, легких, а не чьи-то слова. Надеюсь, мнение изложила понятно.

Либо автор в сроках напутала недель на 7-10, либо мать того ребенка, либо вообще "не представилось возможным" расчитать срок беременности по разным причинам.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ну не знаю, чудеса случаются конечно и в данном случае действительно если правда то, что рассказала тетя-то это чудо чтобы 21-недельный ребенок не просто выжил, но и выздоровел и даже стал спортсменом т.е. избежал инвалидностим и проблем

Оффлайн hrapikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля, 10 лет.
    • Награды
я вас не прошу верить. Это ваше прав. Извините но тупость пока показываете Вы, пытаясь навязать свое мнение. Я говорила, что могут в сроке ошибиться, читайте выше.  Н ошибиться на 7-10 недель, это бред.  Согласна, может быть недели 2, но не больше. 26 недель не было когда он родился. Факт это ребенок. Завтра я постараюсь отсканировать снимок и выставить, но извините, он там в пеленке, и ему там уже месяц и вес уже  примерно 1100-1200.
Казаченко Н.А. педиатор из роддома, говорила так же, что все не созрело и он кусок мяса, а не ребенок.
А он ребенок и выжил и почти без последствий.  По словам профессора из института мозга, самые опасные периоды длч него это переходный возраст и половое созревание, но я надеюсь все будет в порядке.

Оффлайн CogitoErgoSum

Нет не описка. Он действительно родился в 21-22 недели.

Это ваша цитата.

Теперь уже речь и 26 неделях. ллл

И правда чудо. Через пару-тройку страниц он доношенным станет. Все понятно теперь стало.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
hrapik, в сроке как раз могли ошибиться... месячные могут несколько раз через ребёнка пройти. Ну вот у меня прошли же... то есть если считать по дате последних месячных, то там и получалось десять недель разницы с реальностью, с реальными размерами ребёнка по УЗИ, а главное, что там же не только размеры - там соотношение другое, пропорции другие. Вот мне и корректировали, вначале считали не от последних месячных, а от предпоследних, на четыре недели, а потом ещё раз скорректировали, стали считать ещё от предыдущих, ещё четыре недели, ну и пару недель там ещё была, ну это обычная разница несовпадения, вот если от последних месячных считать, десять недель и получается. Ну так это по УЗИ только и скорректировали,а в 1997 году УЗИ не делали ещё, и вот если бы я тогда рожала, то и получилось бы, что я в 30 недель родила...

Оффлайн hrapikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • сынуля, 10 лет.
    • Награды
Узи в 1997 году у нас делали уже, там ей сказали что будет девочка. Я допускаю все, что могли ошибиться, но то что нам сказали, то и я говорю. Но зачем такая агрессия?  Это получаются так, я верю только себе, я одна права и мое слово закон? Это так? Я сказала что 26 недель не было когда она родила, перевернули , так что она уже родила в 26 недель.  Есть девченки которые рожали вместе с сестрой, они помнят этот случай. Свидетелей много, и стоит мне преувеличивать, если можно опровергнуть мои слова? Если бы обманывала то я бы не обещала выставить фото и выписку из больницы.  А когда приеду рдкб, сестра привезет карточку туда (пройти с димулькой мрт и проконсультироваться с неврологом), могу пригласить вас чтоб вы увидели своими глазами.
Очень неприятно, как будто в душу наплевали.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну может, и делали... только вот такое оно и было, УЗИ, что мальчика за девочку приняли ;D качество такое. Ну а уж пропорции правильно посчитать, это вряд ли...
Ну а почему девочки сомнения выражают - ну потому что если брать среднестатистическую беременность, то так оно и есть, как девочки пишут: дело даже не в весе, а в том, что есть определённые сроки формирования органов. Ну внутриутробно ребёнок же последовательно проходит все стадии развития, ну например, до девятой недели любой эмбрион формируется по женскому типу, и только на девятой включается участок хромосомы, отвечающий за пол, и идёт перестройка женского организма на мужской. Поэтому если вам кто-то скажет, что в семь с половиной недель пол определили - вот это и есть бред... Ну и все остальные органы тоже имеют свои сроки формирования. И на 21-22 неделях многие жизненно важные органы просто не сформированы ещё. Те же лёгкие ещё полностью не сформировались, поэтому хоть какие врачи, хоть что - но ребёнок сам не задышит, нечем ему... Если не сформировалась кожа - то ребёнок может существовать только в абсолютно стерильной среде, и ни в какие пелёнки его нельзя заворачивать, это дикая боль... да и даже если не сформировались ещё нервные окончания, и ребёнок боли не чувствует - но вы просто обдерёте его этими пелёнками, всё равно, что наждаком, потому что защитную функцию свою кожа просто не выполняет... Но это, повторяю, если говорить о среднестатистической беременности на сроке 21-22 недели.

Оффлайн кисярыба

Нет не описка. Он действительно родился в 21-22 недели.

Это ваша цитата.

Теперь уже речь и 26 неделях. ллл

И правда чудо. Через пару-тройку страниц он доношенным станет. Все понятно теперь стало.
Там написано дословно. Цитирую. "26 недель не было когда он родился"
Имхо.прежде чем иронизировать ( это слабо сказано).можно прочитать внимательней?
И это.девчонки.может хватит? Вас все уже услышали.Очень гостеприимное знакомство. Браво!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Узи в 1997 году у нас делали уже, там ей сказали что будет девочка. Я допускаю все, что могли ошибиться, но то что нам сказали, то и я говорю. Но зачем такая агрессия?  Это получаются так, я верю только себе, я одна права и мое слово закон? Это так? Я сказала что 26 недель не было когда она родила, перевернули , так что она уже родила в 26 недель.  Есть девченки которые рожали вместе с сестрой, они помнят этот случай. Свидетелей много, и стоит мне преувеличивать, если можно опровергнуть мои слова? Если бы обманывала то я бы не обещала выставить фото и выписку из больницы.  А когда приеду рдкб, сестра привезет карточку туда (пройти с димулькой мрт и проконсультироваться с неврологом), могу пригласить вас чтоб вы увидели своими глазами.
Очень неприятно, как будто в душу наплевали.
Наташа.бросьте.Не нужно оправдываться!
Это Ваша история.и пусть будет место чуду!
Добро пожаловать!
Здоровья Вашим мальчишкам!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама-Аня

Есть у меня девочка знакомая, взрослая уже давно, сама мама, парню поступать скоро...Вот у ее мамы был поздний выкидыш на сроке 24 недели....Шрамы у нее на голове и телу от капельниц до сих пор. А это было 36 лет назад...Так что..... А моя мать на сроке 26 -27 недель, вес менее 1 кг в 56 году...На печке в деревне выходили.....Врачи отказались... Последствий ни у той, ни у другой. Пусть чудеса случаются :bow: :bow: :bow:
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Пипец, что злые то какие??? Главное, что все хорошо и ребенок здоровый! Какая разница сколько недель,даже если прибавили немного... Не слушайте никого и не выкладывайте никаких доказательств! Вы ж не на суде... Здоровья вам и сил!!! И людей добрых на пути! А кому не нравится что то, уйдите из темы и не обсуждайте, как будто кому то что то навязывают...

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
действительно, пусть это будет чудо ведь иногда чудеса бывают

Оффлайн Iska

hrapik, а можно такой вопрос...Вы где сейчас живете и где живет ваша сестра с Димулькой?

Оффлайн zajka

Цитировать
у одной обе доношенных беременности, роды в 40 недель, детки при рождении по два с половиной килограмма,
у меня все детки доношеные , вторая в 41 неделю родилась с весом 2.340 ,48 см, а младший в 38 недель через кесарево  2.140,45 см ,только первая 2.850 кг