Автор Тема: Любимая доченька Каролинка,уже нет сил,но я не хочу и не могу опустить руки  (Прочитано 13307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
Елена, очень сложно, если вообще возможно, самостоятельно обучиться Войта. Нужен опытный специалист, который исходя из состояния вашего ребенка назначит ему точки. Да. потом уже вы сами должны будете заниматься с ребенком, не меньше 3 раз в день, без выходных... а через несколько месяцев понадобится коррекция - новые точки...
Бобат - может быть немного проще... там упражнения направлены на формирование правильных двигательных навыков у ребенка. берется какое то основное движение, разбивается на части и по частям ребенок осваивает его целиком... ну это я так, образно... Опять же, мы Бобату обучаемся у специалистов и тоже постоянно нужна коррекция...
В России Войта официально применяется  в 4 местах - в Москве в РДКБ, в Казани в одной из больниц, в Екатерингбурге и в г. Новозыбков Брянской области. мы занимаемся у новозыбковских специалистов. В свое время, когда встал вопрос обучения Войта, нелегко было решиться на "такую дальнюю поездку", но все оказалось не так страшно. я взяла с собой обоих детей, им тогда было по 1.8 и маму - и  - мы это сделали  byte зато сейчас когда встает вопрос о каких то трудностях мы с мамой смеемся, что после Брянска нам ничего не страшно :)
Кроме того, Войта и Бобат практикуется во многих странах Европы. Мы вот ездим в Польшу по возможности. Сильная Войта в Германии, в г. Зиген
Подумайте, может не все так страшно, выберите себе направление и обучитесь Войта.
Удачи вам!  ттт
спасибо вам огромное что все как говориться разложили по полочкам,да наверное поедем а плюс к войте и бобату еще что-нибудь применяете,как у вас ребеночек хорошо это осваивает?и ребеночек у вас ходит просто у меня дочурка плотненькая кг 17 может больше весит а я 47 и мне ее тяжеловато таскать вот только в этом и проблема,но все равно если надо то надо везде сьездить -где нас только не было! nht  767

Оффлайн Стелла

Елена здравствуйте, мы из Барнаула. Лечимся в Барнауле и в Новосибирске. А вы где "стволовые" клетки делали?
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
Елена здравствуйте, мы из Барнаула. Лечимся в Барнауле и в Новосибирске. А вы где "стволовые" клетки делали?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!В нОВОСИБИРСКЕ-ВЕРТКОВСКОГО ПЕРВАЯ БОЛЬНИЦА У кАФАНОВОЙ м.ю

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
КАКОЙ У ВАС ДИАГНОЗ У НАС ДЦП ДВОЙНАЯ ГЕМОПЛЕГИЯ ЗПРР СИМТОМОТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

Оффлайн Стелла

У нас ДЦП гиперкинетическая форма, ЗПМР, ЧАЗН. В Н-ске лечимся в ЦНМТ в Академгородке.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
У нас ДЦП гиперкинетическая форма, ЗПМР, ЧАЗН. В Н-ске лечимся в ЦНМТ в Академгородке.
ясно а в  санатории какие нибудь ездили или реаб. центры?слыали такого доктора Макартчана -горворят результат лечения супер почти с 2 раз ребенок или ходить начинает и сидеть

Оффлайн Стелла

У нас ДЦП гиперкинетическая форма, ЗПМР, ЧАЗН. В Н-ске лечимся в ЦНМТ в Академгородке.
ясно а в  санатории какие нибудь ездили или реаб. центры?слыали такого доктора Макартчана -горворят результат лечения супер почти с 2 раз ребенок или ходить начинает и сидеть

Постоянно занимаемся со специалистами в Барнауле, курсами в Новосибирске. Были в Алмате 3 раза. Про доктора Макартчана я не слышала, он откуда? Если честно, в кудесников и мессий я не верю, больше похоже на очередную замануху. К сожалению, чудес не бывает, чтобы раз и все, сел, пополз, пошел. Наверное результаты есть если к нему едут. Все разумное мы готовы пробовать.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
У вас такая красивая девочка  llo просто принцесса... У нас очень похожая ситуация, я вас так понимаю. Хочу поддержать морально, держитесь, сил вам побольше  ттт
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
У нас ДЦП гиперкинетическая форма, ЗПМР, ЧАЗН. В Н-ске лечимся в ЦНМТ в Академгородке.
ясно а в  санатории какие нибудь ездили или реаб. центры?слыали такого доктора Макартчана -горворят результат лечения супер почти с 2 раз ребенок или ходить начинает и сидеть

Постоянно занимаемся со специалистами в Барнауле, курсами в Новосибирске. Были в Алмате 3 раза. Про доктора Макартчана я не слышала, он откуда? Если честно, в кудесников и мессий я не верю, больше похоже на очередную замануху. К сожалению, чудес не бывает, чтобы раз и все, сел, пополз, пошел. Наверное результаты есть если к нему едут. Все разумное мы готовы пробовать.
посмотрите на сайте  Лечение ДЦП С.А Мартикян, он с белореченска рядом с Краснодаром это мы что то летом хотим попробывать сьездить мне одна мамк ребенка его посоветовала сказала тоже где только не были результата ноль вот третий раз собираються к этому врачу положительная динамика появилась

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
У вас такая красивая девочка  llo просто принцесса... У нас очень похожая ситуация, я вас так понимаю. Хочу поддержать морально, держитесь, сил вам побольше  ттт
Спасибо вам огромное-легче все переносить зная что не одна-но тем немение хочеться чтобы таких проблем у всех было меньше и ребятишки не ьолели и жили счастливо! ;D   а вы откуда у вас что случилось тоже род.травма?

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Мы с Украины. Наша девочка родилась в тяжелой асфиксии, атрофия лобных долей, поражение коры. Д-з спастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития. Занимаемся с ней с рождения, но мало что помогает, она ничего не умеет, ничего не понимает  ккк А смотрю на нее такая красавица  pgcv очень  жаль...
 Но я верю в Бога, и верю в чудо, и верю что нам воздастся за наши старания. Ведь у нас есть еще здоровые детки, и я знаю,  что они обязательно будут счастливы на много поколений вперед  ldc Ну и конечно, давайте не будем терять надежду на выздоровление  rt rt  rt  rt
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
Мы с Украины. Наша девочка родилась в тяжелой асфиксии, атрофия лобных долей, поражение коры. Д-з спастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития. Занимаемся с ней с рождения, но мало что помогает, она ничего не умеет, ничего не понимает  ккк А смотрю на нее такая красавица  pgcv очень  жаль...
 Но я верю в Бога, и верю в чудо, и верю что нам воздастся за наши старания. Ведь у нас есть еще здоровые детки, и я знаю,  что они обязательно будут счастливы на много поколений вперед  ldc Ну и конечно, давайте не будем терять надежду на выздоровление  rt rt  rt  rt
посмотрите на сайте  Лечение ДЦП С.А Мартикян, он с белореченска рядом с Краснодаром это мы что то летом хотим попробывать сьездить мне одна мамк ребенка его посоветовала сказала тоже где только не были результата ноль вот третий раз собираються к этому врачу положительная динамика появилась