Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@ляна, пока он не появился спрошу, жена у него тоже с ДЦП?
Нет жена Светлана здорова)) И детки слава Богу здоровы!! Егорка уже второй класс закончил. А младшая Катюша в этом году первоклассница))
Если генетика в норме, дцп по наследству не передается
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Добрый день!
Я посылала документы на заочную консультацию, ответили, что точный ответ можно дать только после очной консультации. Хочу поехать с ребёнком в Курган. Подскажите, кто как добирался туда из Москвы (поезд - какой, самолёт, что-то расписание очень неудобное везде). Стоит ли планировать поездку одним днём или лучше озаботиться проживанием, где?
одним днем тяжело, лучше переночуйте в гостинице. Мы останавливались в "Книиэкот". Вполне нормальная,  новый ремонт, чисто, просите номера на первоМ этаже заранее через емейл (отвечают оперативно). Это гостиница на территории центра. Мы на самолете летали. Поезд больно долго идет.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Polna, спасибо!
Я то же на самолёт смотрю, смущает, что весь полет ночью.
Гостиницу нашла, записала координаты.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Polna, спасибо!
Я то же на самолёт смотрю, смущает, что весь полет ночью.
Гостиницу нашла, записала координаты.

Самолетом очень неудобно! Даже для госпитализации. Рано утром прилетаешь, три часа в полете, спинка НЕ откидывается... Сидишь под углом 90 градусов... Весь сам вымотаешься и ребенок будет никакой. И что он там сможет показать врачу? По мне так лучше на поезде. Больше на самолет с дочерью, хоть она и большая уже, я даже не рассматриваю этот вариант.

Оффлайн Masrub

Из Москвы в Курган добраться проблема?  Поездом? :rofl:
1. Поезд Москва-Петропавловск 090У, брать только купе. Отходить в к 19 часам.
Два незабываемых дня на наших поездах. К концу 2го дня рискуете попасть на нытье ребенка. Самим то надоедает ехать, а детям и тем более. + Храп соседей, по купе. Ну или кто то захочет ночью выйти, один вышел, другой зашел, потом начнут постель застилат, вещи распихивать, а куда вещи убирать? Под нижние полки... В купе ехать вдовоем вам не получиться  вероятность процентов 80%. Летом все поезда идут на Юг, один хлам на Урал пускают. Можете конечно взять купе для инвалидов, если повезет. Или СВ.  Да и поезд приходит в 6 по местному (3:48МСК), а разбудят проводники вас  2-3 ночи по МСК.
2. Самолет, есть несколько вариантов, ютеир в основном. Но не сравниваете 2,5 часа на самолете и 33 часа на поезде. 2,5 можно потерпеть. Да и ребенку интересней самолет (если нету фобии).
Теперь консультация.
Если вы едете на очную и бесплатную, то она будет днем. Все что ниже можете не читать.
Если на платную, она как правило вечером или после обеда.
Оформлять не надо бежать сразу, можете придти днем и офромить. Приехали заселились в гостиницу, поспали, после обеда пришли, все оформили. Если ребенок остается один, ребенка оставить в гостинице, все офромить, потом сходить за ребенком.
Теперь о гостинице. Гостиница которая на территории довольно дорогая. От воказал до Илизарова на такси максим 165 р. барыг у вокзала проходите мимо.
Спросите где остановиться? Мы теперь останавливаемся на квартире. Гостиницы дорого. Мы каждые 3 месяца мотаемся на поезде тяжело это, при условии что мой ребенок спокойны, хоть и любит поезд. Я бы выбрал самолет. :bad:

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Из Москвы в Курган добраться проблема?  Поездом? :rofl:
1. Поезд Москва-Петропавловск 090У, брать только купе. Отходить в к 19 часам.
Два незабываемых дня на наших поездах. К концу 2го дня рискуете попасть на нытье ребенка. Самим то надоедает ехать, а детям и тем более. + Храп соседей, по купе. Ну или кто то захочет ночью выйти, один вышел, другой зашел, потом начнут постель застилат, вещи распихивать, а куда вещи убирать? Под нижние полки... В купе ехать вдовоем вам не получиться  вероятность процентов 80%. Летом все поезда идут на Юг, один хлам на Урал пускают. Можете конечно взять купе для инвалидов, если повезет. Или СВ.  Да и поезд приходит в 6 по местному (3:48МСК), а разбудят проводники вас  2-3 ночи по МСК.
2. Самолет, есть несколько вариантов, ютеир в основном. Но не сравниваете 2,5 часа на самолете и 33 часа на поезде. 2,5 можно потерпеть. Да и ребенку интересней самолет (если нету фобии).
Теперь консультация.
Если вы едете на очную и бесплатную, то она будет днем. Все что ниже можете не читать.
Если на платную, она как правило вечером или после обеда.
Оформлять не надо бежать сразу, можете придти днем и офромить. Приехали заселились в гостиницу, поспали, после обеда пришли, все оформили. Если ребенок остается один, ребенка оставить в гостинице, все офромить, потом сходить за ребенком.
Теперь о гостинице. Гостиница которая на территории довольно дорогая. От воказал до Илизарова на такси максим 165 р. барыг у вокзала проходите мимо.
Спросите где остановиться? Мы теперь останавливаемся на квартире. Гостиницы дорого. Мы каждые 3 месяца мотаемся на поезде тяжело это, при условии что мой ребенок спокойны, хоть и любит поезд. Я бы выбрал самолет. :bad:

Если ребенок сам не ходит, брать только СПЕЦ КУПЕ!!! Никаких купе и платцкартов. Маме спокойнее и ребенок может смотреть в окно полусидя на своей полке! И если есть что то типа плеера, можно ребенку включить что бы смотрел! Там в спец купе розетка есть!

Это с сайта РЖД. Читайте изучайте, пользуйтесь услугами, а потом будете падать в истерический хохот... ОК?
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284
И еще. Маршрут следования вы можете составить позвонив по телефону, потом забронировать билеты и в назначенное время приехать выкупить их.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 10:44:01 от LUBIMAIA »

Оффлайн Masrub

Читайте изучайте, пользуйтесь услугами, а потом будете падать в истерический хохот... ОК?
Что вы мне предлагаете изучить? Сайт РЖД? Открытия вы для меня не сделали что есть спец купе.
Мы с 2013 года матаемся в Курган на поезде каждые 3-6 месяцев. Как что оформляется я прекрасно знаю, раньше было проще, сейчас сложнее, плюс ко всему сократили кол-во вагонов со спец. купе, по этому если бы у нас была возможность лететь на самолете я ни за что бы не поехал на поезде.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Читайте изучайте, пользуйтесь услугами, а потом будете падать в истерический хохот... ОК?
Что вы мне предлагаете изучить? Сайт РЖД? Открытия вы для меня не сделали что есть спец купе.
Мы с 2013 года матаемся в Курган на поезде каждые 3-6 месяцев. Как что оформляется я прекрасно знаю, раньше было проще, сейчас сложнее, плюс ко всему сократили кол-во вагонов со спец. купе, по этому если бы у нас была возможность лететь на самолете я ни за что бы не поехал на поезде.

Мы с 2008 года в спец купе ездим! Все прекрасно! А то что сократили спец купе, так жаловаться то никто не хочет, вот и посчитали что не рентабельно! 
А изучить я предлагаю не только вам, но и всем кто не ознакомился еще что теперь можно и спец купе в состав поставить по вашему пути следования.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Masrub, LUBIMAIA - большое спасибо за подсказки.
Я собираюсь на платную консультацию, и хочу попасть именно к Попкову. Это можно оговорить при записи или к кому попадёшь?
У меня взрослый ходячий ребёнок, пока я склоняюсь к самолету, но хотела бы уточнить у вас про спецкупе. Для оформления билетов в него нужна только справка МСЭ (розовая) или надо иметь какую-то соответствующую запись в ИПР?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Masrub, LUBIMAIA - большое спасибо за подсказки.
Я собираюсь на платную консультацию, и хочу попасть именно к Попкову. Это можно оговорить при записи или к кому попадёшь?
У меня взрослый ходячий ребёнок, пока я склоняюсь к самолету, но хотела бы уточнить у вас про спецкупе. Для оформления билетов в него нужна только справка МСЭ (розовая) или надо иметь какую-то соответствующую запись в ИПР?

Спец купе в основном для колясочников, НО!!! ЗА 10 дней до поездки снимается бронь с этого купе и им может  воспользоваться любой инвалид.
Вы все можете узнать по многоканальному телефону, он есть на сайте по ссылки.

Оффлайн ляна

@LUBIMAIA,  ничего подобного. Снимается бронь за час до отправления. Лично убедились. Для спецкупе нужна запись в ИПР коляска. Либо слепым. Соответствующая справка ВКК


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@LUBIMAIA,  ничего подобного. Снимается бронь за час до отправления. Лично убедились. Для спецкупе нужна запись в ИПР коляска. Либо слепым. Соответствующая справка ВКК

Ляна, сама через это прошла и звонила в РДЖ когда в этом году ехали из Кургана домой. Билет продали онкологической пациентке, которая ехала с папой по вызову в клинику на лечение... Билет я заказывала по телефону из палаты, но произошел сбой в компьютере в кассах  РЖД... Нас же запихнули в купе простое, но в этом же вагоне. Там я все у них и узнала, а потом мне подтвердили в РЖД.  Потом были мои звонки в РЖД, где мне все объяснили. Раньше было за 2-3 суток снималось бронирование, сейчас сделали за 10 суток до отхода поезда.
Вы можете все узнать, позвонив по многоканальному телефону.
Ну а для покупки билета в спец купе сначала предоставляешь ИПРА обязательно. А если пациент едет после операции  и он сам не передвигается, там достаточно справки от врача, что он лежачий или сидячий.

Оффлайн НlTka

@LUBIMAIA, спецкупе и без ИПР продают. у меня ее даже неспросили при оформлении билетов.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@LUBIMAIA, спецкупе и без ИПР продают. у меня ее даже неспросили при оформлении билетов.

А я где то писала, что только по ИПРА спец купе дают?
А еще в спец купе можно самим в инете купить... А вот заказать спец купе в состав можно только по телефону или в кассе.
Редактировать сообщение