Автор Тема: Центр физической реабилитации "Крок за кроком" г.Киев  (Прочитано 88614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romachkaАвтор темы

Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.

Что значит "ходить начинают с первого курса"?  Если ребёнок 'без 5 мин ходячий", то конечно он пойдёт. Если лежачий, как мой, то о какой ходьбе можно говорить.
Я не против этого центра, не поймите не правильно, скорее за. Молодцы, что открыли этот центр. Но все должны понимать, результат всегда есть, есть правильно и интенсивно заниматься постоянно!!!

Оффлайн romachkaАвтор темы

Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.

Что значит "ходить начинают с первого курса"?  Если ребёнок 'без 5 мин ходячий", то конечно он пойдёт. Если лежачий, как мой, то о какой ходьбе можно говорить.
Я не против этого центра, не поймите не правильно, скорее за. Молодцы, что открыли этот центр. Но все должны понимать, результат всегда есть, есть правильно и интенсивно заниматься постоянно!!!
Без пяти минут ходячий может быть и пару лет. Родители бьются а пойти ребенок не может. Понятно что тяжелые у них не ходят. Просто я читаю страничку их в ВКонтакте и они там прям волшебники.  Деньги у них не маленькие почти только за ЛФК. Нет комплекса как у Козявкина например. Хотелось бы что бы момочки написали к о там был. Как вообще центр, ЛФК, специалисты? Отзывов в интернете нет.

Оффлайн Ирина-Захар

Мы прошли в этом центре два курса. Деть ходячий, но спастик (гемипарез). После первого курса у нас были отличные результаты. Лфкашник пахал с малым по полной. В итоге и пятка наша опустилась и в целом малый стал крепче, появились новые движения. Под впечатлением, мы записались на год вперед. Очень радовались, что дома появилось что-то стоящее. До этого в Украине не реабилитировались ни разу.
Но второй курс принес нам разочарование((( отдачи от лфкашника не было, занятия проходили вяло, мне приходилось активно в них участвовать... Доходило до того, что я бегала рядом с малым и контролировала постановку стоп, колен... На мои замечания, что он позволяет неправильно приседать ребенку, не контролирует положение суставов, он мне ответил, мол для дцпят это нормально, так у всех.... Как-то так....
В итоге результатов не было никаких, наоборот спастика наросла(( и я потом сама две недели постоянных растяжек, возвращала ребенка в исходное положение.
Может конечно это нам так повезло... В любом случае стоит пробовать. Каждому подходит своя реа и свой специалист

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Оффлайн Tina_S

Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.
Аня, а сколько стоит у них курс лечения?
Что меня немного смутило, я как-то загружала перечень необходимых документов, которые надо иметь с собой для прохожления реабилитации. Так там было указано свежее заключение ортопеда, свежеее ээг, обязательно снимок тазобедренных суставов. С одной стороны это правильно, а с другой стороны у меня сложилось впечатление, что центр перестраховывается в случае чего-либо.

Оффлайн Ирина-Захар

Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.
Аня, а сколько стоит у них курс лечения?
Что меня немного смутило, я как-то загружала перечень необходимых документов, которые надо иметь с собой для прохожления реабилитации. Так там было указано свежее заключение ортопеда, свежеее ээг, обязательно снимок тазобедренных суставов. С одной стороны это правильно, а с другой стороны у меня сложилось впечатление, что центр перестраховывается в случае чего-либо.
Заключение ортопеда и снимок хотят они, так как в центре есть тренажер Гросса и вроде еще гравистат

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Ирина-Захар

Курс сейчас стоит 7000 грн. Мы в апреле проходили за 5000, в июне уде курс был 6000, а с 1 октября уже 7000...

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн romachkaАвтор темы

Прочитала про этот центр, находится в Киеве. Им уже около двух лет, запись не маленькая уже на январь. Есть ВКонтакте,  на их страничке прям чудеса. Дети ходить начинают, с первого курса. Может кто был поделитесь впечатлениями.
Аня, а сколько стоит у них курс лечения?
Что меня немного смутило, я как-то загружала перечень необходимых документов, которые надо иметь с собой для прохожления реабилитации. Так там было указано свежее заключение ортопеда, свежеее ээг, обязательно снимок тазобедренных суставов. С одной стороны это правильно, а с другой стороны у меня сложилось впечатление, что центр перестраховывается в случае чего-либо.
Да еще свежий анализ крови. ЭЭГ мы никогда не делали, никто ни в Инново, Трускавеце,Элите не спрашивал, а тут строго. Без него не возьмут(

Оффлайн Ирина-Захар

Уважаемый Сергей Андрияш! И Вам тоже доброе утро и хорошего дня! Вы не стесняйтесь, не ходите по личкам - пишите прям здесь в теме. Нам абсолютно нечего скрывать и играть в "тайны Мадридского двора".
Мамочки! Я продолжаю удивляться нашей стране...
За СВОИ же деньги, я не имею право высказать мнение о качестве полученной услуги! Грустно очень(

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн romachkaАвтор темы

Уважаемый Сергей Андрияш! И Вам тоже доброе утро и хорошего дня! Вы не стесняйтесь, не ходите по личкам - пишите прям здесь в теме. Нам абсолютно нечего скрывать и играть в "тайны Мадридского двора".
Мамочки! Я продолжаю удивляться нашей стране...
За СВОИ же деньги, я не имею право высказать мнение о качестве полученной услуги! Грустно очень(

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
Вам писали с центра??? Не хотят плохих отзывов???

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Что меня немного смутило, я как-то загружала перечень необходимых документов, которые надо иметь с собой для прохожления реабилитации. Так там было указано свежее заключение ортопеда, свежеее ээг, обязательно снимок тазобедренных суставов. С одной стороны это правильно, а с другой стороны у меня сложилось впечатление, что центр перестраховывается в случае чего-либо.

да-да, мы когда записывались, меня этот перечень тоже очень смутил, в других центрах как-то попроще. а тут прямо как в санаторий, ЭЭГ, рентген, анализ крови, хорошо хоть прививки не требуют.
но мы на лечении не были, ре заболел и отменили всё. теперь вот думаю, стоит ли. судя по тайнам мадридского двора.

Оффлайн romachkaАвтор темы

@OlDol
Что меня немного смутило, я как-то загружала перечень необходимых документов, которые надо иметь с собой для прохожления реабилитации. Так там было указано свежее заключение ортопеда, свежеее ээг, обязательно снимок тазобедренных суставов. С одной стороны это правильно, а с другой стороны у меня сложилось впечатление, что центр перестраховывается в случае чего-либо.

да-да, мы когда записывались, меня этот перечень тоже очень смутил, в других центрах как-то попроще. а тут прямо как в санаторий, ЭЭГ, рентген, анализ крови, хорошо хоть прививки не требуют.
но мы на лечении не были, ре заболел и отменили всё. теперь вот думаю, стоит ли. судя по тайнам мадридского двора.
Еще анализ мочи и что бы всему не больше недели было. Когда я сказала что Инново и Клиника Козявкина ( там где мы проходили реа) такого никогда не требовали они очень удивились

Оффлайн cheburinn

А в центре есть невролог,педиатр,чтобы читать все обследования и анализы?

Оффлайн Ирина-Захар

А в центре есть невролог,педиатр,чтобы читать все обследования и анализы?
Невролог консультирует перед началом курса

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Ирина Innovo

   Для каждого вида обследований существуют свои показания для проведения.
Для ЭЭГ - это наличие судорог или нарушения сознания. При наличии изменений на ЭЭГ, но при отсутствии приступов клинического значения ЭЭГ нет.
Рентгенография тазобедренных суставов для детей с церебральным параличом проводится с целью исключения их нестабильности.
Изменения в показателях общих клинических анализов могут происходить в течение нескольких часов, поэтому нецелесообразно рутинно рекомендовать их проведения.
  У нас на сайте есть анкета (http://innovo.lviv.ua/anketa/), которую родители самостоятельно заполняют перед записью на курс лечения. Так вот, эти данные позволяют максимально легко и быстро определить показания и противопоказания и подготовить пациента к реабилитации.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 13:10:16 от Ирина Innovo »