Автор Тема: Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 52032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Лушенька, спасибо! Девочка-то хорошая, а спинка вот такая:


Тоже спасаемся занятиями ЛФК, массажем и плаванием. Лежали как-то в Зацепина, сделали там гипсовую ванночку для сна, спина ночью немела, Ксения оттуда выползала, невыспавшаяся ползла утром в школу, ванночку выкинули. Потом сделали гипсовый корсет, тоже не впечатлил, разве что одевать, когда пишем или читаем, чтобы придать правильную осанку. В Зацепина решили больше не ложиться, сплошные противопоказания, ничего при нестабильных позвонках нельзя, даже бассейн.
Летом виндсерфингом Ксения занимается, пока парус наподнимается, мышцы накачиваются нешуточные!
M4H01874 - YouTube
M4H01874

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Ксенинамама, какие вы молодцы!!!  dcvf
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Лушенька

 hjg
Ксенинамама, какие вы молодцы!!!  dcvf
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
А вы что, не молодцы разве??? Мы тут - все герои!!! И дети наши тоже! Всем желаю успехов в нашем нелёгком труде!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
А вы что, не молодцы разве??? Мы тут - все герои!!! И дети наши тоже! Всем желаю успехов в нашем нелёгком труде!

Ксенинамама ;l

нам всем очень помогают идти дальше по намеченной цели вот такие успехи и маленькие победы. Подстёгивают, когда казалось бы-нет выхода и дают надежду на лучшее! У нас у всех обязательно всё получится! Наша цель на ближайшие 4 года: Начальная школа; остановить прогрессирование сколиоза; по возможности, избежать операцию на ТБС. За нашими плечами уже стооолько пройдено, даже не верится jjjf
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн fish_papaАвтор темы

Здрасьте, прошло почти 2 года с момента начала топика.
Девочке 3 года и 8 месяцев. Подвижная, аж жуть - не успеваем догонять.

Смышленая, все понимает, озорует, можно сказать, что троллит. Смеется, по лесенкам лазает - у нас двухярусная кровать, старшая на второй полке, младшая на первой. Так вот младшая, виновница торжества, на второй этаж с разбегу запрыгивает.

По развитию, играет в планшет сама, сама ищет игры, устанавливает и играет. Смотрит детские мультфильмы на планшете - ищет в интернете, в частности на ютуб и смотрит. Старшая показала, младшая сообразила. Ругаются между собой - младшая кучу игр наустанавливала.
С чужими ребятишками быстро сдруживается, 5 минут и все, она главная, все вокруг неё - лидер.

В общем нормальный ребенок, смышленный и адекватный.

Но!

Левая рука согнута в локте, хотя полтора года назад кулачок даже не разжимала, а сейчас старается брать левой рукой, но не все пальцы слушаются. Если что-то тяжелое или объемное, то зажимает локтем, под подмышку. Но во время игр рука почти постоянно согнута в локте и поднята наверх, когда одернешь, то руку опускает и вроде все нормально, но потом снова поднимает вверх.

Речь... с речью еще сложнее, не говорит. Слоги произносит, некоторые слова целиком даже (мама), но в основном слогами. Если что-то надо, то показывает что именно. Если попросить подвигать языком вверх-вниз и в стороны, то вверх не поднимает язык и влево не идет, ручками поправлять пытается.

В общем жесть...

Встаем на инвалидность - все врачи рекомендуют. Невролог на участке нас сегодня первый раз увидела, т.к. лечились у платного врача, хорошего врача, опытного. Невролог глянула историю болезни и спросила про гемоглобин 104 и акдс - на момент прививки у нас был такой уровень гемоглобина, педиатр, а люди верят педиатрам, не придала значения. Сука...
Невролог прямо и сказала, что с таким гемоглобином акдс не делают, что ребенка испортили...

Сижу злой, плакать хочется.

Медицина у нас в стране в жопе, за эти полтора года прошли столько проверок, но диагнозы ставили разные: пиелонефрит, аллергия, поджелудочная... Все врачи ошибаются с диагнозом. Мы с женой за это время сами научились ставить, а врачи никак. Но каждый новый врач ставит свой диагноз...

Надеюсь, что говорить научится нормально, шанс есть, ну и состояние руки улучшится. Вот к осени отдадим в гимнастику, будет гимнасткой известной  ;D

 ;D ;D

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds

да, с медициной в нашей стране и правда.... gfn

подскажите, а как походка у дочи? другие замечают дефект?

Оффлайн fish_papaАвтор темы

Если присматриваться, то заметно хромание. Но не сильно. Ногу вытягивали обувью - опытный детский ортопед сделал шаблон как подбивать обувь, по нему на подошву наклеили накладку и нога стала лучше. Но до конца не вытянули пока.

Кстати, ортопед сказал, что вся ортопедическая обувь это развод. Есть у него такое мнение, я как бы с ним согласен. Главное чтобы подошва была жесткая и задник у обуви тоже нормальный был.

А так, подруга моя бегает, за ней никто не поспевает.
Чужие не видят разницы, пока не подскажешь, но кто же им подскажет?  ;D Пусть и дальше не замечают.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
что другие не замечают это просто супер.
вам делали компенсацию на подошву, потому что разница в длине ног есть? я вас правильно поняла?

Оффлайн fish_papaАвтор темы

Да, была разница.

Оффлайн Тanya

Здравствуйте, читаю вас и поражаюсь -  ощущения, что наши врачи все в одном заведении учились и у одних и тех же преподавателей :lost:

Вы молодцы, столько умеете и не останавливаетесь. 

Почему вклинилась в вашу темку:
ортопед сказал, что вся ортопедическая обувь это развод. Есть у него такое мнение, я как бы с ним согласен. Главное чтобы подошва была жесткая и задник у обуви тоже нормальный был.
соглашусь с этим полностью. У нас на данный момент ортопедические босоножки по индивидуальному заказу.  Ну не вижу я, чтобы ребенок стал лучше ходить. Что обували обычную обувь с твердой подошвой и задником, что эта - результат одинаков.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн fish_papaАвтор темы

По поводу врачей - врач должен быть один, чтобы он был в курсе всех болячек и мог отследить динамику состояния здоровья.
На данный момент врачебная система ущербна - педиатр загружен работой, он не помнит не то что болезни ребенка, но и имени ребенка не знает.
Отсюда и ошибки врачей - загруженность, усталость, рассеяность, нет времени на самообучение.

Был бы с деньгами, нашел бы нормального врача, который вел бы всю семью как семейный врач.

А так получается, что один врач говорит один диагноз, другой считает что все немного не так, а третий вообще придумывает от себя.

Оффлайн Тanya

А так получается, что один врач говорит один диагноз, другой считает что все немного не так, а третий вообще придумывает от себя.
О, да. К сожалению. У нас тоже самое творится - местные одно написали, в областной другое ( потому что причину не знают), а в Республиканском центре -  третье ( что больше похоже на правду). Теперь местные тупо переписывают диагноз.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
По поводу врачей - врач должен быть один, чтобы он был в курсе всех болячек и мог отследить динамику состояния здоровья.
На данный момент врачебная система ущербна - педиатр загружен работой, он не помнит не то что болезни ребенка, но и имени ребенка не знает.
Отсюда и ошибки врачей - загруженность, усталость, рассеяность, нет времени на самообучение.

Был бы с деньгами, нашел бы нормального врача, который вел бы всю семью как семейный врач.

А так получается, что один врач говорит один диагноз, другой считает что все немного не так, а третий вообще придумывает от себя.


Это действительно проблема нашей страны, что нормального специалиста найдешь только за деньги. А если бесплатно ходить, то прием длится минут 5 и все на выход. А вы молодец, что занимаетесь дочкой, к сожалению таких пап единицы. Я на форуме недавно, но очень много информации узнала. А врачи как-то ничего не говорят. Еще город маленький, особо специалистов нет. А если ехать в областной, то дорога 3,5 часа занимает. Так и получилось, что моя дочка в 3 месяца уже проехала 2 тыс.км. И еще ездить и ездить.

Оффлайн Мария111

fish_papa, гемоглобин у маленьких детей норма до 110, так что 104 не критично, мне кажется вам невролог просто решила настроение испортить  из-за того, что вы у нее не лечились, гемипарез обычно возникает при поражении головного мозга во внутриутробном периоде, при сложных родах или недоношенности. Причина - гипоксия, более точную картину покажет мрт. Нафиг такого невролога. ИМХО.