Автор Тема: Поведение ребенка  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Поведение ребенка
« Ответ #75 : 15 Апреля 2009, 12:26:08 »
Девочки, мои хорошие, конечно же те общие схемы, которые я здесь даю, годны  далеко не всем. Каждая мать должна сугубо индивидуально подходить к своему ребенку, и опираться прежде всего не на рекомендации психолога, а на свою собственную интуицию. Я же не видел ваших детей, я не знаю, как они себя ведут в различных ситуациях, как именно проходят у них эти истерики, какой конкретно у вас диагноз.... А вы всё это знаете и должны чувствовать материнским сердцем, как лучше поступить в данной ситуации, методом кнута или всё-таки пряника.
Естественно, если у ребенка судороги, то ни о каком оставлении одного во время истерики не может быть и речи, ведь это приведёт к новым приступам.
Поэтому слушайте своё сердце прежде всего.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #76 : 17 Апреля 2009, 11:50:50 »
У моего старшего сына была прямая зависимость между компьютером и истерикой. Неврологически благоприятный ребенок визжал и катался на полу, когда после десятого напоминания сама выключала ПК.
Пришлось до 12 лет запретить комп. игры, т.к. его психика была еще не готова. После 12 лет, я ему разрешала , но на короткое время., внимательно следя за его реакциями, как только начинал возбуждаться, мягко ему напоминала, что пора заканчивать. Во время болезни НИКОГДА не разрешала компьютер, т.к. кашель всегда усиливался переходя в приступ.
У моей коллеги по работе взрослый сын 28 лет оказался безнадежно больным Неизвестной болезнью, которая проявлялась в сильной слабости, головокружении. Работал он программистом с 23 лет, после работы дома опять компьютер, за короткое время очень сильно поравился, началось нарушение обмена веществ. Сейчас он уже больше полугода лежит дома с ноутбуком. Я посоветовала сделать ему ЭЭГ, кот. оказалась отвратительной. Должны теперь пойти к неврологу.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн lisa

Re: Поведение ребенка
« Ответ #77 : 29 Октября 2009, 23:25:21 »
Не могу понять,что делать с ребёнком? ккк Совсем не понимает как вести себя в общественных местах,какбудто нет никакого стеснения,хотя уже 6 лет... На занятие может запеть просто так или смеяться каким-то ненормальным смехом.На замечания учит-цы или не реагирует или замолчит минуты на 2 и опять. Чего только не делали(и по хорошему уговаривали и запугивали всё бесполезно pgcv) Мне даже кажется,что люди порой думают,что у нас с головкой того.Может правда надо к психиатру? Да страшновато,ведь они всех под одну гребёнку,особенно если такой диагноз... wel

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #78 : 24 Октября 2013, 19:30:33 »
подниму тему
Девочки, проло довольно много времени, расскажите плиз, что изменилось

Оффлайн FonKon

Re: Поведение ребенка
« Ответ #79 : 25 Октября 2013, 14:57:23 »
Мы в этой теме новенькие. расскажу про нас. У нас неврология по нервной системе шарахает. Для врачей мы "ой какой мальчишка хорошенький" но каких это стоит усилий. Как я говорю пока мы нашли переключатель у сына. а иначе истерики это мягко сказанно. Но вот то что нас шандарахнет неврология где то в 14 лет к этому готовлю всю родню. гормоны ого го как нам покажут кузькину мать. Так вот я про наш переключатель. С рождения я не говорила слово нельзя а только не надо. говорила родным что слово  "нельзя" остовляю на закуску. на экстренный случай.Моя я крестная шутит что это Японская методика типа "тебе это можно, но не полездно". Я это называю воспитание рекомендательного характера "к розетки лезть не нужно, не потому что мне розетку жалко а потому что я переживаю за тебя". Мне дверь не жалко мне жалко твои пальчики. Или можно но при условии. Не запещаю если это тупо мне не удобно типа испачкается потом мыть стирать. Разрешаю при условии переодется, надеть фартук. подстелить полотенце. Плюс не разу ещё не обманывали ребёнка. т.е. если мы обещаем он нам верит 100%. Пока в этом возрасте не ору ребенку не лезь это чужая игрушка. приучила если хочешь поиграть чужой предложи свою, попроси поменятся в 99 % это прокатывает. истерики в песочницы мы избежали. На сегодняшний день проблема в тормозах. Давид умеет заигрыватся но когда уже устаёт и перестаёт получатся от усталости самостоятельно не может остановится. И вот если мы его сами не переключим на следующую деятельность то начинается истерика. Когда в начале какой то деятельности не получается (естественно истерики могут быть) то фраза "не переживай не чего страшного я помогу" действует магически. Но для всего этого нужны нервы арматура с бетоном. честно скажу по мимо физики плюс ещё и психика это капец. Сейчас мы с мужем меняемся местати я на работу он с ребёнком будет сидеть дома. Но за то я знаю на мой взгляд на 1.7 мы ребёнка уберегли от лишних истерик и он всё это время существовал очень при очень в комфортных условиях. А там дальше время покажет к чему это всё приведёт.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог