Автор Тема: 19 недель. Гидроцефалия. Я на распутье. Помогите советом.  (Прочитано 12153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

@Есть ли шанс,  у нас  на всех узи было все в пределах нормы.  И только к 35 неделе голова была по нижней границе нормы. Имеем микроцефалию. Сделайте экспертное узи и ( или) мрт плода.

Оффлайн мама лили

Сначала врач посмотрела, позвала заведующего, он сходу все увидел и подтвердил.
хотя мне кажется и этого достаточно. вот так выглядит гидра в 19 недель. черное это ликвор (вода как называют), серое внутри шарика остатки мозга.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Советовать я не имею право, и разумеется не стану. Но хочу предостеречь о том, что у вас уже большой срок, и риск реальный здоровью уже есть лично для вас, посоветуйтесь не с одним, а с несколькими врачами! Кроме того, у нас врачи очень часто ошибаются... Ребёнок же после родов в любом случае будет на поддерживающих препаратах. Хотя бы покрестить успеете ребёнка.

Оффлайн tanuchka

@Есть ли шанс, у моей гидра. я бы прервала на вашем месте. мозг не будет развиваться, он внутриутробно, на этапе формирования придавлен. Будет грубая атрофия и полная голова ликвора вместо мозга. дцп тут еще хорошее последствие. обычно дети умирают после рождения. я бы больше задавалась вопросом, гуманно ли и не эгоизм ли, заставлять мучиться и страдать от диких болей ребенка, обреченного на смерть или паллиативную палату как максимум?
если бы в 30 и более недель нашли гидру на узи впервые, это одно, но желудочки по 2 см в голове ребенка на сроке 19 недель, где голова как мячик для пин-понга размером - это конец. простите за откровенность. у нас гидра приобретенная, и только в 3 месяц жизни начала расти, а уже 22 операции за плечами. я живу в больницах. но у нас сохранный мозг, и желудочки сейчас 8 мм. а тут - порок развития. явно желудочки растут уже не 1 день. к родам возможно перерождение гидроцефалии в гидроанэнцефалию. имхо оставлять беременность сейчас - это заставлять мучиться своего же ребенка ради мнимого гуманизма. Подумайте о своих родных. Первый ребенок будет видеть только ваши слезы, большие долги на лечение и живущую в больнице маму.  Тут дай Бог, если еще муж не сбежит...
простите мою прямоту. я безо зла.
Подписываюсь под каждым словом.

Лучше поплакать сейчас  неделю, чем потом всю жизнь рыдать и страдать.

Держитесь!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
поддерживаю девочек сверху


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Сил Вам и поддержки

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Скажу прямо.После ТЩАТЕЛЬНЫХ перепроверок,в случае подтверждения лучше прервать.Т.к. обречь себя и всю семью на муки воспитания больного ребенка.Или...конечно,тоже очень трудный шаг преовать...Но...
Простите за прямоту.Все зависит от склада характера.Готовы к испытаниям..
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн angel_Ok

лично мое мнение что нужно обследоваться у другого специалиста. Если диагноз подтвердится, то увы, я б на таком сроке и в такой ситуации делала прерывание...., девочки правильно говорили раньше это не 30 недель и не ребенок который уже родился с заболеванием, набор у Вас сейчас ого-го-го
Как мама воспитующая ребенка инвалида, никому не пожелаю такой жизни, да ребенок родной, любимый и самый лучший, но все равно жизнь останавливается на больницах, центрах реабидитации и постоянного поиска..

Решать только Вам почитайте форум, изучите все внимательно и сама решите готова ли Вы к такой жизни...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а если это ошибка? И ничего такого страшного не будет.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Евгения Каминская

у меня уже родившемуся месячному ребенку делали узи гм 4 разных врача, и соответственно 4 разных диагноза. перепроверяйте , еще и пары как минимум...

Оффлайн мама лили

@Ekaterina and Anna B., там два врача посмотрели, да и если бы решающими были значения 2-4 мм это одно, а тут просто ах. генетик нужен точно. уже второй ребенок с пороком. возможно вялотекущая инфекция так же. конечно сделать узи в разных местах. желательно 3-4Dузи. на крайний мрт плода (я делала, но смотрели не дочку а то, что у меня плацента проросла сквозь матку и вросла в мой мочевой, смотрели насколько далеко зашло и где потом резать).

Оффлайн Есть ли шансАвтор темы

Всем спасибо большое за советы и поддержку. Кстати, кроме вас меня никто толком не поддерживает и не успокаивает. Все делают вид, как-будто ничего не происходит. Как будто я не беременна, как-будто мне не предстоит сделать это... Прерывание. Ладно муж-мужчина, не доходит может, но моя мама... А свекровь так вообще выдохнула, не хотела она ни здорового ни больного второго ребенка. Еще раз девочки спасибо вам. Сегодня едем на консилиум. У меня еще есть конечно надежда на повторное узи, но если все подтвердится, то дай мне Бог сил пройти через это.

Оффлайн Есть ли шансАвтор темы

У моей мамы кстати, рождался ребенок с микроцефалией. Мой братик Женя. Прожил два года. Мама считает, что это случилось с ним потому, что она сделала рентген на 6 неделе беремености. не знала еще. А может это не рентген? Может это у нас гены бракованные какие-нибудь? А у меня это наследственное?

Оффлайн Сиренька

@Есть ли шанс[/bСил вам сегодня.Конечно если всё подтвердится лучше прервать.Жить с особым не легко,конечно, он любимый и самый родной,но это всё  тяжело.И я бы вам посоветовала провериться у генетиков когда будете планировать в следующий раз.Раз вы пишите что у мамы был особый ребёнок,у вас оба детей с пороками ,стоит провериться.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Не хотела советовать, но думаю стоит все же поддержать мнение женщин, советующих прерывание. Если, действительно, все так нехорошо, как показано на УЗИ, то другого выхода нет. Тем более, вас в семье никто не поддерживает и уже один ребенок имеется. В общем, удачи вам и всего хорошего и держите нас в курсе, как вы там...
Спаси Господи!