Автор Тема: История запланированного счастья.  (Прочитано 50126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
История запланированного счастья.
« : 13 Февраля 2009, 22:43:06 »
сынок заснул, дома тишина, пятница 13--ое подходит к концу... начиная писать нашу историю, готовлюсь пережить все события еще раз...
мы поженились в 2006году в августе и сразу же бросили предохраняться, шесть месяцев ниче не выходило и я пошла к врачу, меня там огорошили - мне поставили поликистоз (это когда яичники большие и бестолковые, на них не дозревают фоликулы ), вобщем вердикт таков - беременнеть только на стимуляции. три месяца шла подготовка, потом уже сама программа... удалось забеременнеть не спервой попытки, но все-таки случилось это счатье. я это почувствовала еще до первого дня задержки, потом уже сделала тест и он оказался положительным. муж в то время был в Израиле, я чуть с ума не сошла в ожидании... так шло вроде все не плохо, ни токсикоза, ни усталости, даже наоборот как-то сил больше появилось... на 11-ой неделе сделали скриниг - риск по дауну 1к 69...
    что делать? врачи уговорили меня сдать кровь из пуповины ребенка на определение кариотипа. вобщем по всем срокам можно было сделать только 25 декабря а получить результат 11 января - это же вечность- а никого не волнует - каникулы у всех. смутно помню, как пережила эти дни, я даже самой процедуры ни так боялась. вобщем результат пришлось, кариотип нормальный - мальчик... если бы я знала, что это не означает, что ребенок будет здоров на 100%.
   потом вроде все нормальнот протикало, еще до родов купили каляску, кроватку и всякую мелочь. 1 мая заболел живот, поехала в роддом (по договоренности), долго не могла найти паспорт, потом еще че-то в сумке потерялось - видимо все мне намекало - едь домой - седня не нужно, сделали стимуляцию, прокололи пузырь, вроде шло все по плану, врач постоянно заходила. проводила там какой-то контроль аппаратом, в тот момент когда должны были начаться потуги, все остановилось, сердцебиение упало до 80, вкололи пирацетам и на кесарево. но не все так просто, нало сначала кучу бумаг подписать... вобщем операционная на другом этаже, пока ехали на лифте, вдруг начались потуги - мне говорят не тужься... но поздно, голова в тазу, едем обратно рожать... ну с шестой потуги родила, с помощью четырех человек - все кто был поблизости рожал со мной...
 вобщем сын родился, а не кричит, только хрипит... вот с этого и началось... унесли его сразу, положили в кувез, дышал сам, просто типа за ним так удобнее наблюдать... 7 дней были ужасные судороги, никаких прогнозов.... а по Апгар поставили 6-7... потом стал более стабильным, перевели в другую больницу... там из всех диагнов я только слышала все плохо, в голову не залезешь, ниче не исправить...вобщем первый раз я взяла его на руки на 25-ый день, стал есть сам только в месяц, заплакал в 2. после выписки мы побыли дома 1 неделю.
потом снова больница, упал гемоглобин... теперь уже Морозовская. там работают не просто хорошие специалисты, а еще и Люди с большой буквы, ведь важно не только здоровье ребенка, но и состояние мамы. нам там сделали полное обследование, самым показательным стало МРТ - вобщем простым языком, у ребенка в мозгу целый только ствол, серого и белого вещества очень мало, рисунок извилин не визаулизируется... этого достаточно, чтобы сойти с ума... ну и куча сопуствующих диагнозов
вобщем там нас подлатали по полным возможностям и выписали
  до шести месяцев, сынок вообще был никакой, теперь нам девять, мы научились гулить, левой ручкой толкать игрушки, которые висят над кроваткой, улыбаться (уже 4 дня), вылез зуб.
я люблю его, не такого как есть - это сложно, люблю за то, что он есть...а теперь когда он проявляет интерес какой-то к окружающему, я уверена,что мы еще поборемся, ведь главное начать..
вот наша история, вот такие они запланированные, долгожданные дети.
 Зато точно уверена, что моя беременность, была самым счастливым временем
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 23:25:25 от Ксюша »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #1 : 13 Февраля 2009, 23:06:41 »
Привет! Сейчас главное время... занимайтесь, если состояние ребенка позволяет! Постепенно все будет. Мы попали домой в 3.5 месяца, мальчик с пальчик. Тоже боялась, голову держать не будет и т.д.  Ничего, и голову стал держать и гулить и смеяться. Сейчас такой егоза, на руках не удержишь, хватает все что видит... Все должно наладиться! 767
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #2 : 13 Февраля 2009, 23:08:54 »
Добро пожаловать к нам, мама гуськи-гу!
У меня была тоже долгожданная ЭКО беременность, в итоге - премиленький ДЦПусик. Ну кому как не нам таких деток давать, ведь мы привыкли - через тернии к звездам. Мы и с этим справимся в лучшем виде!
В вашем возрасте надо бы срочненько попасть на сильную-серьезную реабилитацию. Если интересно, могу посоветовать одно ценное( на мой взгляд) местечко в Москве (правда платное).
Любви вам, сил и успехов!
P.S   А как вас с малышом зовут?

Оффлайн klyaksa

Re: история запланированного счастья
« Ответ #3 : 13 Февраля 2009, 23:09:31 »
Вы молодцы ввв, главное верить в свое запланированное счастье, он еще всем покажет ччч


Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #4 : 13 Февраля 2009, 23:10:54 »
лечиться нам пока в принципе только медикаментами можно, массажи и другие процедуры нельзя - судороги говорят врачи, начиная осмотр с изучения содержимого карты и других выписок (хотя я их не наблюдаю - только зрачки иногда скачут)... а головку мы пока не держим as



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #5 : 13 Февраля 2009, 23:14:09 »
Добро пожаловать к нам, мама гуськи-гу!
У меня была тоже долгожданная ЭКО беременность, в итоге - премиленький ДЦПусик. Ну кому как не нам таких деток давать, ведь мы привыкли - через тернии к звездам. Мы и с этим справимся в лучшем виде!
В вашем возрасте надо бы срочненько попасть на сильную-серьезную реабилитацию. Если интересно, могу посоветовать одно ценное( на мой взгляд) местечко в Москве (правда платное).
Любви вам, сил и успехов!
P.S   А как вас с малышом зовут?
совет нам конечно нужен - я не знаю с чего начать, за что хвататься, тем более, что никто не может решить вопрос о наличии судорог... а лечиться в принципе везде за деньги приходиться ... там где официально бесплатно, берут не официально
Меня зовут Юля (под аватаркой подписала на всякий случай ;D) , сыночка Антон... ждем в своем теремочке, там уже и про наш ник написано, откуда он такой взялся
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 23:16:29 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ValyaVK

Re: история запланированного счастья
« Ответ #6 : 13 Февраля 2009, 23:15:14 »
Привет!!! Не отчаивайтесь! Занимайтесь с малышом и - главное! - любите его! Выкладывайте на животик почаще, показывайте игрушки - стимулируйте малыша поднимать голову, рассказывайте стишки, пойте песенки. А медикаменты какие принимаете и принимали?



Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 23:24:26 »
Привет!!! Не отчаивайтесь! Занимайтесь с малышом и - главное! - любите его! Выкладывайте на животик почаще, показывайте игрушки - стимулируйте малыша поднимать голову, рассказывайте стишки, пойте песенки. А медикаменты какие принимаете и принимали?
сначала нас лечили активно - противосудорожное депакин (упали тромбоциты), теперь конвулекс.
диакарб пили курс, мидокалм - малыш имеет большой тонус мышечный, до трех месяцев моги лежали в лягушке, курс кортексина, ну всякие там витанимы. элькар - в морозовской еще кучу всего вводили через катетер (точно не помню), несколько капельниц афлубина, 2 переливания крови - падал резко гемоглобин - сейчас 140, так курс гармонов - для набора веса и улучшения аппетита
  на данный момент конвулекс, пантогам, калий оратат
  после пантогама курс кортексина



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 23:35:51 »
Юля,привет!Мы тоже конвулекс пьем,и приступы у нас движения глазками,а недавно сделали ЭЭГ-мониторинг часовой и попали на так называемый приступ и на записи ничего не изменилось,получается,что и не приступы это были.и эпилептолог нам сказала,что у нас на ЭЭГ эпиактивность,но без приступов.так что может вам мониторинг сделать?вы по эпи какие обследования проходили?

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 23:46:13 »
Юля,привет!Мы тоже конвулекс пьем,и приступы у нас движения глазками,а недавно сделали ЭЭГ-мониторинг часовой и попали на так называемый приступ и на записи ничего не изменилось,получается,что и не приступы это были.и эпилептолог нам сказала,что у нас на ЭЭГ эпиактивность,но без приступов.так что может вам мониторинг сделать?вы по эпи какие обследования проходили?
нам делали шапочку и кт-мотиринг, сказали вроде все не очень страшно, есть эпиактивность... но пить противосудорожные всеравно пока  надо, сказали в год повторить обследование, чтобы решить вопрос об отмене препарата... просто знаю он оч. много осложнений дает, особенно на печень, жалко за зря травить малыша.
а вы в каплях или в сиропе пьете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #10 : 14 Февраля 2009, 10:47:36 »
Мы в каплях пьем и в сиропе пробовали,но он очень сладкий и надоел ему и мы снова на капли перешли.а по поводу осложнений,так это любой противосудорожный препарат дает.

Оффлайн ФЕЯ

Re: История запланированного счастья.
« Ответ #11 : 14 Февраля 2009, 11:11:39 »
Юль, если Антошка улыбается - значит всё будет хорошо! Рада, что ты нашла наш сайт!!! Будем вместе расти наших деток!  fvr

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #12 : 14 Февраля 2009, 11:13:46 »
Мы в каплях пьем и в сиропе пробовали,но он очень сладкий и надоел ему и мы снова на капли перешли.а по поводу осложнений,так это любой противосудорожный препарат дает.
мы тоже в каплях пьем - нам чем меньше объем глотаемой гадости - тем лучше



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #13 : 14 Февраля 2009, 11:49:14 »
сначала нас лечили активно - противосудорожное депакин (упали тромбоциты), теперь конвулекс.
диакарб пили курс, мидокалм - малыш имеет большой тонус мышечный, до трех месяцев моги лежали в лягушке, курс кортексина, ну всякие там витанимы. элькар - в морозовской еще кучу всего вводили через катетер (точно не помню), несколько капельниц афлубина, 2 переливания крови - падал резко гемоглобин - сейчас 140, так курс гармонов - для набора веса и улучшения аппетита
  на данный момент конвулекс, пантогам, калий оратат
  после пантогама курс кортексина

А нам после медокалма реланиум пришлось колоть, у нас на него обратная реакция - страшные судороги начались.
Мы в лягушке до сих пор не лежим, у нас тонус в правой стороне, поэтому голову тянет вправо.
А как у вас головка растет, а родничек открытый еще?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 00:34:41 от Ruta »

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #14 : 14 Февраля 2009, 13:00:21 »
Юль, если Антошка улыбается - значит всё будет хорошо! Рада, что ты нашла наш сайт!!! Будем вместе расти наших деток!  fvr
     Фея,а если не улыбается,то что .......... ?