Автор Тема: Вопросы компенсации колясок через ФСС  (Прочитано 310381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Мы коляску Макларен взяли недавно в полном комплекте (только без чехла на ножки) с доставкой за 18.000. Оплатили нам через ФСС 11.800
Девчонки, а какие у кого ещё вертикализаторы?


Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 22:30:53 »
А я хочу эту коляску.....но если чесно совсем не пойму........у нас по ИПР должны дать коляску, получается я могу выбрать сама и они оплатят если не все, то хотя бы часть стоимости...??? ккк





Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #2 : 26 Ноября 2008, 10:31:32 »
Заира , а ты ее видела в реальности?
Я не знаю как сейчас, но раньше возмещали определенную сумму. Когда мы брали коляску у них договор был заключен на коляски стоимостью 10 или 11 тыс. соответственно покупаешь любую, а возмещают 10-11тыс.
Заира, я поеду в ФСС узнаю как сейчас, тогда отпишу.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #3 : 17 Марта 2009, 15:27:24 »
Мне тоже  ФСС должны вернуть денежку за наш Макларен. Я ее купила за 17 тыс., раньше обещали вернуть 14тыс, а сейчас, я так поняла, все вернут? Класс! Документы им отнесла 3 недели назад, вот жду перевода денег.
Документы: ИПР (копия), платежка банковская (моя), подтверждение из банка (где магазин обслуживается) о получении денег, товарная накладная и копия сертификата на коляску. Все нужные доки прислали мне из Питера (где магазин находится) письмом. Там очень отзывчивые люди работают, менеджер Жукова Александра с которой я непосредственно общалась. Можно сразу все обговорить по документам, они пришлют их вместе с коляской. Я стормозила просто... ююю
А сейчас катаемся на Макларене - полностью довольны! На тех колясках, которые дают у нас ездить невозможно. de

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн HelenD

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 12:31:15 »
И ещё вопросик. Нам Выдали в прошлом году коляску Крошка.ру нам она не нравится, тяжелая, нельзя уже вернуть и купить самой (дорогую, лёгкую)? Коляски дают на 4 года. Оплатят или нет?Это не оргумент -тяжёлая, наверно?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 12:42:26 »
Можно было бы вернуть, если бы вы этой коляской не пользовались и она имела бы товарный вид.
Мы так вернули коляску Дельта почти через три недели. Просто написали заявление в фирму, которая нам её выдала, и отвезли. Взамен купили такую, которая в тот момент нам подходила. А если коляска уже была в пользовании - то 100 % у вас не возьмут её обратно.
Один из вариантов найти для своей коляски "хозяина", а через него выписать и взять то, что нужно.

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 11:50:16 »
Девочки подскажите. Мы месяц назад получили коляску Кам-001. Нам она никак.
Прочитала, что можно сдать. А купить, что нам подходит. Вот хочу сдать. Только не знаю, возьмут ли назад. Мы ей даже не пользовались. Как поступить подскажите, чем я могу мотивировать? И срок давности не слишком большой, целый месяц.

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #7 : 29 Апреля 2009, 19:02:05 »
Девочки, коляску у меня вчера взяли. Написала заявление, и отвезла.
Теперь у меня другой вопрос: Я пресмотрела для Егорке коляску Пег-Перега, она с большим спальный местом и в лифт помещается.
При покупки обычной коляски, если не будет написано в товарном чеке, что не для ДЦП, мне наверно не оплатят?
Иль попрасить продавов , чтоб они написали" Что коляска для детей с ДЦП?

Помогите, кто с такой проблемкой сталкивался?

Оффлайн NATULYА

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #8 : 29 Апреля 2009, 20:49:44 »
Девочки, коляску у меня вчера взяли. Написала заявление, и отвезла.
Теперь у меня другой вопрос: Я пресмотрела для Егорке коляску Пег-Перега, она с большим спальный местом и в лифт помещается.
При покупки обычной коляски, если не будет написано в товарном чеке, что не для ДЦП, мне наверно не оплатят?
Иль попрасить продавов , чтоб они написали" Что коляска для детей с ДЦП?

Помогите, кто с такой проблемкой сталкивался?

Танюша, молодец, что сумела поменять. А по поводу покупки другой коляски, ты где присмотрела? в обычном магазине? Я как раз сегодня по этому поводу воевала с ФСС. Короче, мне сказали, что кроме товарного, кассового чека и накладной , нужно еще в магазине взять копию сертификата на эту коляску, и чтобы в нем было написано, что это коляска специализированная для ребенка-инвалида, а в сертификате обычной коляски этой записи нет и быть не может и магазин в этом не поможет. Мы тоже так хотели сделать, присмотрели Кирюшке классную коляску и стульчик с держателями, договорились с администратором в магазине, что они в чеке напишут то, что нужно нам, они согласились, им в принципе все равно, а когда позвонила в ФСС по поводу оплаты, т.к. коляска дорогая 24000руб, я решила сначала проконсультироваться, и вот получила такой ответ, теперь тоже в тупике. Придется брать то, что есть, но так не хочется брать коляску, которую сразу видно, что инвалидная, а ребенок еще маленький, вот сейчас стоим перед выбором брать С-52 или Макларен, они хоть более-менее выглядят.

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #9 : 29 Апреля 2009, 22:17:03 »
И ещё вопросик. Нам Выдали в прошлом году коляску Крошка.ру нам она не нравится, тяжелая, нельзя уже вернуть и купить самой (дорогую, лёгкую)? Коляски дают на 4 года. Оплатят или нет?Это не оргумент -тяжёлая, наверно?
Вам же положено 2 коляски прогулочная и комантная, Прогулочную дают на 4 года, а комнатную на 5 лет. Нам тоже одну дали через ФСС (прогулочную), вторую мы купили сами за 20000 (немецкую) а аптеке попросили подписать " комнатная" ФСС оплатил все полностью, документы сдали в декабре, в феврале перечисли всю сумму! И сдавать ничего не нужно, лучше отдайте кому нибудь!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн NATULYА

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #10 : 03 Мая 2009, 19:11:49 »
Девочки, а правда, что если выписывать реабилитационную технику(коляски или вертикализаторы) из-за границы, например из Польша или Германии, то наши ФСС не оплачивают?

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #11 : 03 Мая 2009, 21:38:05 »
У нас в Тольятти в аптеках есть, а нам привезли из Москвы под заказ, и получилось даже дешевле, чем в Доброта,ру, т.к аптека дала еще скидку 10% по пенсионному! Хотя сейчас смысла нет дешевле или дороже, мы тогда просто боялись, что не возместят полностью!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #12 : 24 Мая 2009, 14:43:30 »
Я сегодня поехала смотреть, что нам выдать хотят htd. Хорошо посмотрела, такой ужас!!!! wel Обычная инвалидная только колёса задние маленькие. К тому же она  ещё и здоровая, на ребёнка лет 6-7. Говорю им мы не сидим, она нам велика и т. д. А они берите пока дают, с вашими детьми и за это спасибо сказать надо!!! Кому???? Придётся покупать самим, где деньги взять?! ghj


Оффлайн Морриган

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #13 : 25 Мая 2009, 00:11:42 »

Я знаю на Кирова, вроде есть, на Кузнецова, где-то рядом с ФСС и в Новом городе на Тюленева, коляска, мне сказали стоит 34000, соответственно 25% это 8500руб., А по поводу Лизы они мне сказали, что нужно решать сначала вопрос с ФСС об оплате такой дорогой коляски, и если они согласятся оплатить, то магазин свяжется с фирмой поставщиком даже по поводу Лизы.
Наташа, позвони в ФСС обязательно. Они, в принципе, обязаны оплачивать. Есть постановление.
Я в свой ФСС звонила не надеясь на положительный ответ, а они сказали, что оплатят всё без вопросов.
Я мотиворовала тем, что то, что они могут мне предложить (а это была коляска-трость для детей с ДЦП Тайваньская) - меня не устраивает. Я сказала так же, что с радостью бы взяла ту коляску, но.... очень большое НО. Она нам не подходит совершенно. Но зато есть коляска "Лиза", которая устраивает меня по всем параметрам.
Я сама в шоке была, когда услышала ответ - покупайте, мы вам оплатим все в течение месяца.
На деле оказалось два месяца, но это уже мелочи.

Позвони в ФСС, спроси, и удачи тебе!  nnyy

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #14 : 26 Мая 2009, 09:00:47 »
нужно звонить в Федеральное ФСС  (495) 797-92-77 Они пишут законы-постановления  999
Если Ульяновск то в региональное обратиться
http://www.fss.ru/ru/regional_office/in_territory/6374.shtml