Автор Тема: Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок  (Прочитано 9765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
 767  Здравствуйте!
У  меня есть проблемы с получением кресло-коляски. Три года не могу, через МСЭ получить коляску с электроприводом! Эксперты твердят, якобы из-за того, что у меня «ДЦП» я не смогу, такой коляской управлять. Хотя это всё лож!  Два  года назад спонсоры купили мне кресло-коляску с электроприводом, и я на ней отлично езжу! И такие проблемы с получением колясок не у меня одной... вот поэтому я решила достучаться до Правительство  и Президента, чтобы поменяли законы и сняли с МСЭ полномочия  по рекомендации креслам-коляскам. Выдавать инвалидам колясочникам специальные сертификаты, по которым сами инвалиды или их опекуны могли бы себе выбирать нужные коляски. Подумайте сами это же не лекарство, что надо приобретать строго по рекомендациям врача: необходимые  коляски каждый сможет выбрать самостоятельно без всякого МСЭ! Мне удалось, два раза встретится с Путиным, когда он приезжал к нам в Смоленск: он согласился над этим вопросом, поработать, и выдавать инвалидам колясочникам сертификаты на самостоятельное получение кресел-колясок. Сейчас в Интернете можно много найти информации о том, что  Минздрав    занимается  вопросом  с  выдачей сертификатов! У меня вопрос, ко всем участникам  форума: кто согласен, без прохождения МСЭ, по сертификатам приобретать, кресло-коляски откликнуться!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Не переживайте, скоро так и будет, может уже со следующего года. Полгода назад были в протезно-ортопедическом предприятии и там ортопед сказал, что скоро будут сертификаты на ТСР выдавать, этот вопрос, якобы, уже решенный. Вся загвоздка в цене сертификата и Правительство над этим думает. Хотя может положение инвалидов этим и ухудшат, мне кажется сумма будет небольшая.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Это точно!Еще хуже станет.Я думаю сертификат дадут в районе 20 тыс.И за эти деньги путную коляску врядли купишь!Все равно придется спонсоров искать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Нет,   думаю,  что положение инвалидов  не  ухудшит,  потому  что  как  МСЭ  мучает  инвалидов,  хуже  уже  некуда!   –  Что  касается,  суммы  на  сертификаты...   лично  сама  писала  и  Путину  и  в  Минздрав  и  даже  в  Совет  Федерации:  предлогала,  чтобы  сумма  в сертификатах  была  до  100 тысяч  рублей.  Если  Правительство  с  этим  согласится,  то  считаю  вполне  достаточно,  чтобы  взять   хорошую  кресло-коляску.    dcvf
Его слово для меня закон!

Оффлайн Маха

Я против.
Категорически!!!

Ни одна затея с сертификатами в России ещё не играла на руку её обладателю. Ни одна.
Поясню. Вышли нормативы на этот, 2012 год по стоимости рыночного жилья. У нас в области- это 33 тысячи за квадратный метр "рыночной" стоимости. На основании этой стоимости выдают сертификаты на покупку жилья. и всё бы ничего, казалось бы, но вот жильё на самом деле стоит не меньше 50 тысяч за кв.метр. Уже давно. И уменьшатся не будет (нет причин).
Получается- есть сертификат- но вот жилья на него не купишь. Совсем. Но зато чиновники бодро отрапортуют об обеспечении сертификатов и снятии с очереди.

С колясками выйдет абсолютно аналогично.

У инвалидов была возможность покупать именно то, что им нужно. И возвращать всю стоимость.
Эту возможность убрали 2 года назад. Умышленно!!! Чтобы не платить больших денег за ТСР.

Именно в целях сокращения расходов на инвалидов сокращаются списки ТСР за счёт государства.
Именно в этих целях монетезировали льготы.
Именно в этих целях ввели оплату ТСР по цене своих тендеров.

Поэтому лично у меня нет никаких оснований считать, что сертификаты на ТСР улучшат наше положение. Сокращение расходов- вот преоритеты государства.

Оффлайн maria081271

Маха права!Та же ситуевина с Мат.капом!Те кто в нем реально нуждаются никак не могут применить!Приходится изобретать лазейки!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Я  так  поняла,  вам  нравится  все  те  мучение,  которые  творит  МСЭ?   wel
Его слово для меня закон!

Оффлайн Маха

А вот с сертификатом лазеек не будет. Это не товарный чек, в котором вписывается, к примеру, коляска для ДЦП, а на самом деле берёшь обычную хорошую дорогую коляску или ещё что. Будет исключительно коляска для ДЦП. И только в тех магазинах, которые захотят взять сертификаты.
Если бы государство хотела дать инвалидам то, что надо самим инвалидам- они бы не отменяли закон о полном возмещении ТСР. государство считает, что само будет решать, что покупать инвалидам. И сертификат в 100тысяч в эту схему не лезет никак.

Оффлайн Маха

Я  так  поняла,  вам  нравится  все  те  мучение,  которые  творит  МСЭ?   wel

Не поняла, каким образом МСЭ влияет на стоимость колясок.

ВАМ НИКТО НЕ ВЫДАСТ НИКАКОЙ СЕРТИФИКАТ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ МСЭ! Именно МСЭ разрабатывает и предоставляет ИПР, которое и исполняется государством!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Если сумма будет 100 тыс., то коляски подскочат в цене до 200 тыс. и придется доплачивать. И наверное, подскочит цена на все ТСР.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Маха

Если сумма будет 100 тыс., то коляски подскочат в цене до 200 тыс. и придется доплачивать. И наверное, подскочит цена на все ТСР.
Никто не сделает до 100тысяч. Это не выгодно. Сейчас по 15 тысяч. и то списки сокращают. За какие заслуги до 100 тысяч сделают?
Ветеранам Великой Отечественной квартиры публично обещают какой год подряд? А многие так и без квартир. А мы просто инвалиды, на нас имидж и рейтинг не сделаешь.

Оффлайн maria081271

Я  так  поняла,  вам  нравится  все  те  мучение,  которые  творит  МСЭ?   wel
Ну не у всех мучения!У нас в городе адекватное МСЭ.И вписывают много чего нужно!Другой вопрос что ФСС не выполняет.Но это другая тема совсем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Если сумма будет 100 тыс., то коляски подскочат в цене до 200 тыс. и придется доплачивать. И наверное, подскочит цена на все ТСР.
Никто не сделает до 100тысяч. Это не выгодно. Сейчас по 15 тысяч. и то списки сокращают. За какие заслуги до 100 тысяч сделают?


Где 15 тысяч, а где и вовсе 7000... печально.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
даже если сделают сертификаты, в ИПР коляску все равно МСЭ будет вписывать
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А вот с сертификатом лазеек не будет. Это не товарный чек, в котором вписывается, к примеру, коляска для ДЦП, а на самом деле берёшь обычную хорошую дорогую коляску или ещё что. Будет исключительно коляска для ДЦП. И только в тех магазинах, которые захотят взять сертификаты.
Если бы государство хотела дать инвалидам то, что надо самим инвалидам- они бы не отменяли закон о полном возмещении ТСР. государство считает, что само будет решать, что покупать инвалидам. И сертификат в 100тысяч в эту схему не лезет никак.
кстати, ничего не мешает купить коляску с элетроприоводом а в товарном чеке написать как в ИПР прописано. Сертификат на 100т - это фантастика, которая осуществима только в Москве, так как бюджет на это дело региональный, то и получат многие тыщ по 10 и при этом лишатся возможности вообще что-либо получить. Сильно сомневаюсь, что сертификат не будет целевым, там обязательно пропишут кучу ограничений
иначе б на фига эти сертификаты, давали б сразу денег раз в несколько лет и покупай себе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!