Автор Тема: Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок  (Прочитано 9763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Ольга, все понятно. Вам отказали в электроприводной коляске исключительно по причине индивидуальных медицинских противопоказаний, а именно из-за гиперкинезов в руках. Суд конечно поверит МСЭ. Выходом из этой ситуации могла быть независимая судебная экспертиза в время процесса, надо было заявить об этом тогда в суде.
Еще с прошлого года было введено, что для того чтобы получить ТСР необходимо взять справку от врача об отсутствии противопоказаний для конкретного ТСР (или рекомендацию). Если бы даже были в ходу сертификаты, то скорей всего в коляске все равно бы Вам было отказано.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Извините,  что  я  не всё  сразу  всем  вам о  себе  рассказываю,  а  так  сказать  постепенно  просто,  если  всё  сразу  поведать,  то  не  хватила  бы  и  пяти  страниц! –  Елена,  независимая  экспертиза  у  меня  тоже  была,  и  проходила  она  в  Санкт-Петербурге  под  руководством  профессора  Макавийского.  Ох,  лучше   бы   этой  экспертизы  вообще  не   было  бы!  Господин  Макавийский  не  только  согласился   со  своими  коллегами  из  МСЭ,  но  и  вынес  приговор,  что  мне  коляска  с  электроприводом  абсолютно  ПРОТИВОПОКАЗАНА!   
Я  звонила  и  писала,  господину  Макавийскому  говорила,  что  он  не  прав,  ведь  я  прекрасно  езжу  на  такой  коляске,  просила,  чтобы  разрешил  мне  приехать  в  Питер,  чтобы  он  смог,  сам  во  всём  убедится,  но  он  заявил,  что  так  нельзя!   
 wel
Его слово для меня закон!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Ольга, а может Вам лучше для начала оспорить диагноз "гиперкинезы в руках". Может этого диагноза  у Вас уже и нет, именно в руках?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Девочки, средства на ТСР выделяются из федерального бюджета  Вот как у нас на сайте ФСС написано:

   
Мордовия субъект Федерации и у нее  свой бюджет и везде в любой точке одинаковые выплаты. А вот в Центральной России в каждой области свой бюджет и именно правительства областей выделяет бюджет на конкретные нужды.
Если бы вся сумма шла из федерального бюджета, то по идее выплаты на всей территории России должны были бы быть одинаковыми (тут не важно откуда пришли деньги в тот или иной бюджет а как они были распределены)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Я  опять  извиняюсь,  что  не  всё  рассказала…  мало  того,  что  звонила,  и  писала  независимому  эксперту  Макавийскому:  так  ещё  высылала  ему  диск  со   съёмкой  как  я  отлично  езжу  на  электро-коляске,  но  он  никак  не  отреагировал!  –  К сожалению,   Елена,  оспорить   свой  диагноз  я  не  могу!  У  меня  «ДЦП»,  а,   следовательно,  и  гиперкинезы  это  уже  пожизненно!  И   я  не  отказываюсь,  гиперкинезы  у  меня  есть,  но  я  умею  с  ними  справляться  сосредотачиваюсь,  держу,  в  руках  ложку   потихонечку  кушаю,  так  и  с  электрро-коляской  сосредотачиваюсь,  и  уверено   управляю  «джёстиком»
Если  бы  я  просила, МСЭ  порекомендовать  набор  для  вышивания,  тогда  они  могли  бы  категорически  отказать,   потому  что  признаю,  я  не  за  что  не  вдену  нитку  в  иголку,  но  «джёскик»  это   же  не  иголка!    –  Все  три  года  борьбы  с  МСЭ  не  перестаю  удивляться  тому,  как  же  так  они  себя  считают  профессиональными  врачами  экспертами,  специально  на данную  деятельность  учились,  и  потому  должны,  как  говориться  на  зубок  знать,  диагноз  «ДЦП»  быть  в  курсе  индивидуальных  способностей  децепешников,  а  они  что  делают,  приедут  на  три  минуты  стукнут  молоточкам  по   конечностям,  и  сразу  приговор  у  вас  гиперкинезы  вам   всё  противопоказано!   К  примеру,  у  моей  знакомой  дочке  8  лет  «ДЦП»  плохо  сидит,  так  МСЭ  отказал  в  обычной  коляске  мол,  она  не  может  сидеть!  –  Кстати,  мне   МСЭ  тоже  отказал  рекомендовать   коляску  Германского   производства,  которая  приводиться  в  движения  сопровождающим  лицом.  Когда  я  проиграла,  суд  вновь обратилась,  в  МСЭ  объясняю, порекомендуйте  хотя  бы  выше указанную  коляску,  потому  как  такая  модель   у  меня  была,  25  лет  назад  мне  её  купили  спонсоры,  и  она  для  меня  была  удобна,  просто   за  долгое  время   уже  вся поломалась!  Знаете, что  мне   ответил  главный  эксперт  бюро  МСЭ  по  Смоленской  области,  господин  Кузнецов:  «какую,  я  изначально  порекомендовал  такую  и  возьмёшь,  а  именно  универсальную!»
 qrtc
Его слово для меня закон!