Автор Тема: Санаторий "Сергиевские минеральные воды" Самарская обл., пос.Серноводск  (Прочитано 42217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taty

привет лена,да мы едем,заезд 21апреля. 777
...что есть,что изменилось.)
Надеемся, что санаторий превратился в современную здравницу мирового уровня!?
 efy
,,,


Счастлива! ))))

Оффлайн Вика

мы были в апреле-мае. мы довольны, условия простые, без ремонта, селили всех в отдельные номера. Процедуры-ванны сероводородные, грязи чередуются с ваннами через день, лфк недолгое, гимнастика с мамой в бассейне (анализы соотвествующие сдайте заранее, чтобы там время не тратить на это). Кормят хорошо. Вечерами редко мультики в кинозале, дискотеки, концерты, фильмы-каждый день что нибудь есть. Коридоры широкие, на коляске удобно везде ездить.

Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
Здрав-те. Нам предложили ( правда списки еще формируют , ориентировочно март-май, что то из этих месяцев) поехать в санаторий. Меня интересует смогу ли я младшую (6 лет) взять без оплаты, т.е. спать будем вместе и питаться вместе. Денег нет, что бы заплатить, вроде бы в других санаториях прокатывало.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.

Оффлайн *angel*

Здрав-те. Нам предложили ( правда списки еще формируют , ориентировочно март-май, что то из этих месяцев) поехать в санаторий. Меня интересует смогу ли я младшую (6 лет) взять без оплаты, т.е. спать будем вместе и питаться вместе. Денег нет, что бы заплатить, вроде бы в других санаториях прокатывало.
мы несколько лет назад там были, в соседней комнате жила женщина с двумя дочками, одна была без места, 6 лет девчонке, но заставили питание оплачивать.


Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
Наташ, спасибо большое за ответ.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.

Оффлайн *angel*

Наташ, спасибо большое за ответ.
надеюсь, там хоть что-то поменялось в лучшую сторону за эти годы  ;D


Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
А, что было все так плохо? У нас просто ДЦП , нам важно , что бы была возможность передвигаться и нормальная реабилетация. Очень важно, что б туалет был в номере, а остальным как нибудь справимся.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.

Оффлайн *angel*

А, что было все так плохо? У нас просто ДЦП , нам важно , что бы была возможность передвигаться и нормальная реабилетация. Очень важно, что б туалет был в номере, а остальным как нибудь справимся.
я выше писала, что нам вообще не понравилось. отСамары 2 часа по ужасной дороге, может уже нормальная, давно не были. массаж 10 минут ни о чем, лфк вообще не помню что было, грязи нормальные, бассейн хороший, но там сами по себе, физио было. питание при нас было ужасное, каждый день и ни по разу перловка. корпус на огромной горе , территория небольшая и запущенная, магазин и аптека в деревне внизу, обратно в эту гору с пакетами и коляской подняться испытание для мамы. из досуга при нас было платное кино, причем не детские фильмы и дискотека. детей пара человек , чуть со скуки не сдохли.  очень не понравилось что санаторий взрослый, очень много молодежи после аварий, вечерами и в выходные они бухают, потом пьяные катаются по коридорам веселятся ночами, пожилых было тоже прилично. я не знаю сделали ли там ремонт за эти годы, при нас номерной фонд состоял в основном  из номеров на 2 семьи, разделенных посередине шкафом, нас сначала заселили с семьей, ребенок болел орви, я сразу сказала что мы домой едем, решили нам отдельную комнату дать. это оказался бывший чей-то кабинет, стены кафельные и все такое , туалет был не в комнате. но с номером, я считаю, нам очень повезло, в остальных было темно и сыро, в июне было холодно, при дождях текли потолки, санитарки ставили везде ведра и тазики.
несколько раз преддлагали туда путевку, но мы туда ни ногой, ну на  фиг такое счастье, лучше дома сидеть.


Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
нам дали вроде бы 27 мая заезд.мы из самары. gfds
&&& NATUSY &&&

Оффлайн angelochek7344

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мы были в этом санатории с 21апреля по 11мая 2014год.нам понравилось все лечение которое там проводят,кроме лфк(нестоит на него соглашаться).по душе понравился именно подводный массаж,просите сразу его вместо обычного ручного массажа.также там есть аппараты всякие в кабинете на 1этаже-оно стоит того.насколько я помнб есть аппарат хивамаг-ее делают и взрослым и детям всего 5процедур-очень хорошо снижает спастику.мы в отдельном номере на нас двоих были.все чисто и акуратно.да есть корпуса где нет ремонта,мы были в 10корпусе для спинальников.главное лечение там хорошее.кормят очень хорошо,на выбор блюда заранее можно выбрать.правда там воздух сероводородный.после приезда домой оттуда в ульяновск я резко заболела (горло с темп-ой-потому что все же перепад климата,болела неделю).и у ребенка к сожалению на сероводородную ванну сыпью покрылось от попы до стоп ноги и мы от ванны отказались.грязелечение хорошее там.вообще нам понравилось отношение персонала к нам.все бесплатно стандартное лечение.при желании родители могут себе выбрать платно уже лечение(оно там дорогое).дискотека была бесплатная и взрослые и дети инвалиды хорошо развлекались.смотря кто в смену попадает я думаю.если мне когда нибудь дадут еще путевку туда то поедем.я думаю у каждого человека свой взгляд на многое,всем не угодишь.но могу сказать эффект от лечения у нас хороший.а для наших детей главное эффект от лечения,а к условиям считаю можно приспособиться.лично нам понравилось.там также были дети из самары-им тоже нравилось.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Девочки кто из Самары, а вам путёвки предлогает ЦСО или центр 'Семья"?


Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
Здрав-те. Мы из Самары. Дает путевки ЦСО. При мне был разговор с вышестоящей организацией и сказали, что пока формируют списки и еще не известно будут ли путевки или нет. Пока ждем.  В ЦСО сказали звоните и узнавайте будут ли путевки или нет.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Девочки кто из Самары, а вам путёвки предлогает ЦСО или центр 'Семья"?
нам позвонили в пятницу в конце дня.знакомая позвонила в понедельник спросила ей ответили всего 5 путевок до вас не дошли.(промышленный район)
&&& NATUSY &&&

Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
Наташа, а что значит 5 путевок? Вроде бы несколько заездов. Неужели  на несколько месяцев всего 5 путевок. И нам вообще сказали, что заездов может и не быть.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.

Оффлайн skurann

всем здравствуйте!нам с сыном выделили путевку с 8 апреля.
Девочки,кто был в санатории,интернет там есть?
у сына в мае экзамены,без инета я ему помочь подготовиться не смогу((
Меня зовут Анна.Я мама 4ых деток:Даниил 11 лет,Михаил 8лет,Анастасия 6 лет,Мария 1г5м