Автор Тема: История Кристины. Мультикистозная трансформация вещества ГМ  (Прочитано 37445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowrat

@ИринаC, да, бесплатно туда можно попасть только москвичам, но это же вполне решаемый вопрос. Сделать московскую регистрацию не такая уж большая проблема сейчас
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@Snowrat, вы подали мне идею  999 спасибо, мы об этом подумаем.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ИринаC, как у Вас дела? Как Крися?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@Мария_45, здравствуйте. У нас произошли небольшие изменения. Пару недель назад начали принимать сабрил, он практически убрал приступы у Кристи, серии прекратились, остались несколько раз в день, но теперь единичные.  ldc Правда, сабрил ее сильно грузит, она плохо кушает, засунуть в рот соску стало почти невозможно. Вяленькая совсем стала. Думаю, попробовать чуточку уменьшить дозировку, а то еще и слюни рекой теперь...
Я еще несколько недель назад плюнула на судороги и решила делать ей массажи и лфк (все равно судороги были, хоть с массажами, хоть без). Ручки у нее стали хоть маленько шевелиться, а то лежали совсем как плети. По-прежнему следит только за яркими предметами, но хорошо реагирует на смех, особенно на папин, сразу же начинает улыбаться в ответ. 9го января летим в Москву на МРТ, ЭЭГ и на консультацию в центр Мухина. Волнуюсь, конечно, как она перенесет 5-часовой перелет.
Вот такие наши новости. Как дел у вас с дочей?
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ИринаC, у нас не совсем все радужно. Выписались мы 2.12, но через неделю попали обратно( У нас врожденный стридор и врожденная маляция трахеи, которые не лечатся, но сильно усложняют жизнь. Сейчас нас домой выпишут только с кислородной подушкой и умением оказывать экстренную помощь. Так что мы в больнице, всеми вопросами занят наш папа. Я очень скучаю по старшим детям, особенно по сыну, у него утренник завтра, а мама не придет (пишу и слезы льются...). Эля у меня подросла немножко, уже 5кг есть, улыбается, следит за предметами, катается с боку на бок, пробует голос. Не можем заняться неврологией в полном объеме из-за проблем с дыханием. Вот наверно и все наши новости...

А в Москву Вы летите за свой счет? И не волнуйтесь, что они Вам там скажут... Мне говорили, что моя девочка умрет или тяжелое дцп... Не знаю, чем еще меня можно напугать?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 16:19:22 от Мария_45 »
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@ИринаC, у нас не совсем все радужно. Выписались мы 2.12, но через неделю попали обратно( У нас врожденный стридор и врожденная маляция трахеи, которые не лечатся, но сильно усложняют жизнь. Сейчас нас домой выпишут только с кислородной подушкой и умением оказывать экстренную помощь. Так что мы в больнице, всеми вопросами занят наш папа. Я очень скучаю по старшим детям, особенно по сыну, у него утренник завтра, а мама не придет (пишу и слезы льются...). Эля у меня подросла немножко, уже 5кг есть, улыбается, катается с боку на бок, пробует голос. Не можем заняться неврологией в полном объеме из-за проблем с дыханием. Вот наверно и все наши новости...

А в Москву Вы летите за свой счет? И не волнуйтесь, что они Вам там скажут... Мне говорили, что моя девочка умрет или тяжелое дцп... Не знаю, чем еще меня можно напугать?
@Мария_45, В больницах тоскливее всего :( Желаю вам поскорее оттуда выбраться, а дома стены правда помогают, сама уже много раз убеждалась. И старшие детки, надеюсь, все понимают. Эля ваша молодечик, мы про переворачиваться только мечтаем :)
Нам фонд оплатит обследование, консультации и билеты, надеюсь, тоже. С билетами пока вопрос не совсем утрясли. Но и на том спасибо им.
Я внутренне готова к этим словам про прогнозы, поэтому не должна сильно расстроиться. Как сказал один человек на этом форуме, главное - максимально облегчить жизнь ребенку и не тешить себя лишними иллюзиями.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 16:30:40 от ИринаC »
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ИринаC, мы не переворачивается, с боку на бок просто крутимся, голову еще не важно держим(

Здорово, что Вам фонд помогает, мир не без добрых людей! Нам помогает наша областная детская больница, Спасибо им!!!
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ИринаC, как поездка в Москву? Что показало МРТ? Как вообще дела у Криси?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@Мария_45, здравствуйте! Мы в Москве, пробудем тут еще неделю. МРТ сделали, в заключении "кистозные изменения паренхимы больших полушарий" и еще несколько фраз, смысл которых я пока не пытаюсь понять... зачем? И так понятно, что ничего хорошего.
Фонд нам хорошо помогает, записали еще нас на Войту. Спасибо им... только после 3 сеансов войты у Кристи усилились судороги :( видимо, придется заканчивать с этими занятиями. Очень жаль. Сегодня сделали 4часовой ВЭЭГ-мониторинг. 23 января поедем к врачу - за очередным приговором надо полагать.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Здравствуйте, Ирина! Как Кристина, есть сдвиги в развитие? Войта терапия Вам понравилась, помогла?

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@Natalii, здравствуйте. Мне кажется, Войта помогла бы... если бы не судороги. Очень обидно, но пришлось все занятия отменить. А сдвигов нет никаких.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн ИринаCАвтор темы

Всем привет! Давно не писала наши новости. Вот мы и вернулись домой из Москвы. К сожалению, не привезли оттуда ничего нового и хорошего. По МРТ у Кристи целый только ствол и мозжечок, от больших полушарий судя по картинке осталось процентов 10... Прошли 3 занятия войта, после них судороги участились сильно, хотя во время занятий их не было. Нам и тут не повезло... На ЭЭГ мультифокальная эпилепсия. Эпилептолог из центра св. Луки расписал нам новые препараты, пробовать их будем сами дома. Увеличил дозу депакина и сабрила.
По развитию сдвигов никаких, лежим, улыбаемся, кушаем, растем... скоро 8 месяцев. Разве что после войты Кристя научилась выражать свое недовольство более частым и громким вяканьем. Теперь пищим и хнычем не только когда хотим спать, но и когда ее оставишь одну, типа, приходи мама развлекай. И уменьшился выворот стоп, а то они были почти все время вывернуты вовнутрь.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Я у кого-то здесь читала, что кора головного мозга появилась. Будем надеяться на лучшее!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 20:21:28 от Natalii »

Оффлайн ИринаCАвтор темы

@Natalii, с трудом верится...  999 думаю, это либо плохое обследование, либо просто сказки.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Ирина. Здравствуйте!  К сожалению у нас по мрт подобные диагнозы.Субтотальная мультикистозная трансформация обоих полушарий гм. Мультифокальная эпилепсия. Сохранен ствол и мозжечок и то с атрофированными участками.  Нам год и десять.  Стали улыбаться но в основном чему то своему. Голову держит.ноги вытянуты в струне голова крутится во все стороны. Не следит. Замучили съездить выгибаниями. На спине сразу на мостик становится. Обследования и хождения по всем врачам прекратила.толку. занимаемся лфк растяжка михаил массаж на мяче плавает в ванной гуляем на руках . Пробовали и остеопат ов и фельд а и войти.  Нужен новый мозг к сожалению...пишите рада буду общению