Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 84775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikako

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, какие этапы у поставки диагноза аутизм (или неаутизм)?
Диагноз ставится на основании очной консультации у психиатра? Или предварительно нужно пройти какие-то обследования и тесты?
У нас по плану обследование в Москве в середине января. Дочке 2,5 года.
Будем делать мрт, видео-ээг (дневной), вызванные слуховые, зрительные и соматосенсорные потенциалы. С чем еще нужно прийти на консультацию к психиатру для постановки правильного диагноза?
Думаем обращаться либо в невромед либо в http://www.psychiatry.ru/stat/23
Добрый день! Какова Ваша цель постановки диагноза аутизм? Для себя или для оформления инвалидности. Если вы Вы просто сходите на прием к психиатру в невромед, их заключение не будет иметь особо никакой силы в постановке официального диагноза, это скорее для себя. Если Вы получите заключение из НЦПЗ на Каширке или заключение шестерки, то их заключения имеют значительный вес для получения инвалидности, у шестерки больше, т.к. бюро МСЭ по психиатрии детской  принимает только их заключения. С НЦПЗ заключением все равно надо идти в шестерку, они его учтут при постановке диагноза. Я уже здесь где-то писала, что если в шестерке подозревают аутизм, они даже сами отправляют на консультацию в НЦПЗ в группу по детскому аутизму. Так что все зависит от того, что Вы хотите делать с полученным диагнозом?
Диагноз для себя. Чтоб определиться с дальнейшей терапией. До сих пор занимались только физич.реабилитацией, по развитию интеллекта и психики ничего не делали.
Хочется попасть к грамотному спецу, который адекватно оценит состояние и потенциал ребенка.

А в невромеде к кому собираетесь?
Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Оффлайн Мама_Ксении

А по поводу всяких обследований, конечно, они лишними не будут. Хорошо бы еще генетические обследования сделать, чтобы исключить генетические синдромы, которые протекают с аутистическими проявлениями.
Мы микроматричный хромосомный анализ планируем. Его ведь достаточно?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн chikako

В невромеде к кому собираетесь?

Оффлайн chikako

А по поводу всяких обследований, конечно, они лишними не будут. Хорошо бы еще генетические обследования сделать, чтобы исключить генетические синдромы, которые протекают с аутистическими проявлениями.
Мы микроматричный хромосомный анализ планируем. Его ведь достаточно?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
да, вполне. Можно, еще на Мартина Белла сдать, он не входит в микроматричный

Оффлайн Мама_Ксении

В невромеде к кому собираетесь?
Пока не записывались. Там 4 психиатра и 1 нейропсихолог. Кого-то можете порекомендовать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

В невромеде к кому собираетесь?
Пока не записывались. Там 4 психиатра и 1 нейропсихолог. Кого-то можете порекомендовать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
http://www.nevromed.ru/consultations/psychiatry

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн chikako

В невромеде к кому собираетесь?
Пока не записывались. Там 4 психиатра и 1 нейропсихолог. Кого-то можете порекомендовать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Мы были у Циркина - он взрослый психиатр, про детей общие слова. Наблюдались у Шильниковой она оч хорошая, но общий детский психиатр, не узкий по аутизму. Киреева и Лазарева из 6, сразу получите мнение оф медицины и скорее всего это будет не аутизм. Если Вы хотите узнать есть ли у Вашего ребенка аутизм и готовы к нейролептикам идите в НЦПЗ, они спецы. Если хотите толкнуть развитие и узнать много интересного идите в невромед к Зайцеву С,В - он хоть и невролог, но оч грамотный и много занимается аутистами.

Оффлайн Мама_Ксении

В невромеде к кому собираетесь?
Пока не записывались. Там 4 психиатра и 1 нейропсихолог. Кого-то можете порекомендовать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Мы были у Циркина - он взрослый психиатр, про детей общие слова. Наблюдались у Шильниковой она оч хорошая, но общий детский психиатр, не узкий по аутизму. Киреева и Лазарева из 6, сразу получите мнение оф медицины и скорее всего это будет не аутизм. Если Вы хотите узнать есть ли у Вашего ребенка аутизм и готовы к нейролептикам идите в НЦПЗ, они спецы. Если хотите толкнуть развитие и узнать много интересного идите в невромед к Зайцеву С,В - он хоть и невролог, но оч грамотный и много занимается аутистами.
Спасибо большое!! А в НЦПЗ можете кого-то порекомендовать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн chikako

Сколько лет ребёнку? Есть отделение до 7 и посое

Оффлайн Мама_Ксении

Сколько лет ребёнку? Есть отделение до 7 и посое
Дочке 2,5. Но нам нужна просто консультация или консилиум. Без госпитализации.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн chikako

Детей раннего возраста оч хорошо в нцпз консультирует  Козловская, но к ней попасть сложно. У меня подруга консультировалась у Иванова, он из её же группы. Они все похожие рекомендации дадут, это одна школа. Иногда даже консилиум собирают, но я не знаю как записаться на эту услугу. А вот если нужен консилиум, дефектолог, психолог и психиатр записывайтесь в ИКП, проситесь к Никольской, но они не очень любят медикаментозное лечение, в основном педагогические рекомендации.

Оффлайн chikako


Оффлайн Мама_Ксении

Меня сейчас невромед огорошил звонком. Мы записались к ним на ЗВП и СВП, а у них врач в нашу дату не выйдет. А мы всего 5 дней в Москве будем.
 А кто-нибудь делал в ЗВП и СВП в Институте Коррекционной педагогики?  http://кдц.институт-коррекционной-педагогики.рф/
Или в Логомед Прогнозе ? http://www.logomedprognoz.ru/uslugi/diagnostika/peredovaya-diagnostika.html
Так хотелось и слуховые, и зрительный, и соматосенсорные потенциалы сделать...

Оффлайн Elena_S

@Мама_Ксении, микроматичного анализа , конечно, не достаточно. В ИКП нас послали , сказав, что мы - практически здоровые .
Странно, что никто не помянул Елисея Осина . Вообще то он считается , спец  и довольно доступен раньше был . Тем более, если вам- для себя
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ну мама тему читала,  про Осина тут есть.
За тучами всегда есть солнце!