Автор Тема: Московская областная детская психоневрологическая больница ул.Ивана Сусанина,д.1  (Прочитано 151654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleha

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • красотулька
    • Награды

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Мамочки, а кто- нибудь лежал в отделении ортопедии? Как там условия?кровати для мам или раскладушки? Что делают из процедур?

Оффлайн veranew

Лежали в ортопедии с 29 сентября 2014 4 недели. Летом лежали в 1 н.о., которое для детей до 4 лет. Небо и земля. В ортопедии хорошие условия. Во превых само отделение находится в главном корпусе на 2 этаже, там тепло и сухо. Высокие потолоки, много воздуха, чисто и красиво. Есть 2х местные палаты, в которых обычно кладут с маленькими или со сложными детками. Одна 6ти местная палата для детей с мамами и 2 палаты 9 местные для детей, которые лежат одни. Иногда туда кладут и мам с детьми. Полноценная кровать, если ребенок большой, то могут дать и раскладушку. В палате умывальник. Ванная в коридоре. 2 маленьких туалета и 1 большой, куда можно пойти с ребенком и разместиться. Есть большая столовая, есть отдельная комната Монтессори. Процедуры на 1 этаже, лифт не работает. С неходячими тяжело подниматься и спускаться. Из процедур массаж, физио,озокерит,  лфк, в т.ч. велотренажар с картинками, беговая дорожка, много непонятных тренажоров, локомат, спец.сапожки, ванны жемчужные и бесконтакные, бассейн, комната для творчества\трудотерапия, обкалывания. Обычно туда кладут на гипсование, на операцию, или есть имеются ортопедические проблемы. Вопрос о госпитализации туда решает ортопед. И еще немаловажные факт, уборки делает санитарка, в том числе и вынос мусора. Для учащихся в школе приходят ежедневно учителя и занимаются с детьми. Рядом конференцзал, 2 раза в месяц приходит священник, также там проводят муз.занятия. врачи все как на подбор отличные, грамотные, все ортопеды, есть  также отличный невролог Ираида Михайловна. Очень приветливые сестры. Моего ребенка в этот раз гипсовали, одну ногу, сейчас отпустили с гипсом домой на месяц.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Лежали в ортопедии с 29 сентября 2014 4 недели. Летом лежали в 1 н.о., которое для детей до 4 лет. Небо и земля. В ортопедии хорошие условия. Во превых само отделение находится в главном корпусе на 2 этаже, там тепло и сухо. Высокие потолоки, много воздуха, чисто и красиво. Есть 2х местные палаты, в которых обычно кладут с маленькими или со сложными детками. Одна 6ти местная палата для детей с мамами и 2 палаты 9 местные для детей, которые лежат одни. Иногда туда кладут и мам с детьми. Полноценная кровать, если ребенок большой, то могут дать и раскладушку. В палате умывальник. Ванная в коридоре. 2 маленьких туалета и 1 большой, куда можно пойти с ребенком и разместиться. Есть большая столовая, есть отдельная комната Монтессори. Процедуры на 1 этаже, лифт не работает. С неходячими тяжело подниматься и спускаться. Из процедур массаж, физио,озокерит,  лфк, в т.ч. велотренажар с картинками, беговая дорожка, много непонятных тренажоров, локомат, спец.сапожки, ванны жемчужные и бесконтакные, бассейн, комната для творчества\трудотерапия, обкал прывания. Обычно туда кладут на гипсование, на операцию, или есть имеются ортопедические проблемы. Вопрос о госпитализации туда решает ортопед. И еще немаловажные факт, уборки делает санитарка, в том числе и вынос мусора. Для учащихся в школе приходят ежедневно учителя и занимаются с детьми. Рядом конференцзал, 2 раза в месяц приходит священник, также там проводят муз.занятия. врачи все как на подбор отличные, грамотные, все ортопеды, есть  также отличный невролог Ираида Михайловна. Очень приветливые сестры. Моего ребенка в этот раз гипсовали, одну ногу, сейчас отпустили с гипсом домой на месяц.
или мы были маленькие, но нас гипсовали амбулаторно, мы приезжали и сразу уезжали, оперируют они с 4 лет, мы сейчас едем на операцию в Турнера, вот местные ортопеды зовут потом к ним на разработку, вот и думаю) спасибо за ответ) у вас был лечащий Павел Владимирович, Андрей Владимировичили Анна Николаевна?

Оффлайн veranew

Извиняюсь  за поздний ответ. Наш леч.врач Константин Юрьевич. Очень грамотный.

Оффлайн Hippyastrum

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша
    • Skype: Hippyastrum
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Hippyastrum
    • ВКонтакте: https://vk.com/hippyastrum
    • Награды
Здравствуйте!Подскажите, кто лежал с эпиактивностью, какие назначают процедуры? Думаю, есть ли смысл ложиться...Я так понимаю, обкалывания нам нельзя, уколы многие тоже, физио также отменяется, и что тогда остается?

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
В пятницу едем на консультацию, в августе месяце были с другой девочкой, прописали нам гомеопатию и сказали, что в остальном все в порядке. Теперь ждем, что они скажут про вторую девочку. А не знаете со скольки годиков они уже на стационар кладут!? Почему то доверяю этому центру!
Мои дети - моя гордость

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
В 10 месяцев был  там на консультации,  на которой поставили диагноз, и тут же поставили вочередь на госпитализацию, легли в год и 2 месяца


Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды

Оффлайн ВикуляZ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Ложимся на днях во 2 отделение. Подскажите, пожалуйста, домой сейчас отпускают? И какие условия во 2 отделении, что брать с собой? Заранее спасибо всем за ответы.

Оффлайн Olesha

ВикуляZ, а на днях это когда вы ложитесь? Мы тоже ложимся. Домой сейчас не отпускают. С Собой для себя только вещи. Постельное выдают, посуду свою возьмите, дают, но железную.

Оффлайн ВикуляZ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ВикуляZ, а на днях это когда вы ложитесь? Мы тоже ложимся. Домой сейчас не отпускают. С Собой для себя только вещи. Постельное выдают, посуду свою возьмите, дают, но железную.
Мы завтра ложимся. Вообще никак договориться нельзя? А если ребенок дома остался? А сколько лежать недель?

Оффлайн Olesha

Вообще никак нельзя договориться. По новым правилам сейчас оплачивает ОМС лечение все, лежать 28 дней. Мы на след неделе. А почему вы среди недели ложитесь?(нескромный вопрос).

Оффлайн ВикуляZ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вообще никак нельзя договориться. По новым правилам сейчас оплачивает ОМС лечение все, лежать 28 дней. Мы на след неделе. А почему вы среди недели ложитесь?(нескромный вопрос).
Не знаю, нам так назначили. Мы сегодня должны были лечь, у нас один анализ не был готов, и на приеме тетя сказала приедите завтра-послезавтра.

Оффлайн Olesha

понятненько, у нас тоже так было. Я просто думала что под выходные-то ложить?