Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бонвиван

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4545 : 07 Февраля 2018, 23:40:37 »
Здравствуйте!
Который день читаю тему, не могу найти ответы. Помогите, пожалуйста, определиться с коляской для дома (или сиденьем). :bow: Ребенку 12 лет, рост 120 см, вес 19 кг. Ничего не умеем, голову не держит, не сидит, равновесия нет, гиперкинезы. Сейчас есть Plico для прогулок, но он впритык. Не хватает абдуктора, сползает, выгибается. С деньгами не так густо, но я бы нашла, лишь бы подошло ребенку, а не стояло без дела.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4546 : 08 Февраля 2018, 10:11:14 »
@Aστέρι, Так в 4 года сели,  а не в 2! Конечно Плико и Крузер интересно,  но если есть 60, 140 тысяч, или возможность через БФ их получить,  или ФСС выдаёт,  или под компенсацию берете. Но, если за свой счёт,  смысла нет 2х летнему брать эти коляски.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4547 : 08 Февраля 2018, 17:11:05 »
Доброе время суток. Может кто подскажет. какие коляски, можно получить  бесплатно. в ресурсном  центре города Москвы на Дубровке???  Ребенок 4 года. Хочется мобильную и чтоб помещалась в лифт и багажник. Есть смысл вставать в очереди???

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4548 : 08 Февраля 2018, 17:36:00 »
@Бонвиван,
  Домашняя Кимба.

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4549 : 08 Февраля 2018, 18:46:38 »
@maria081271, ну ориентир все таки должен быть на рост, а не возраст. И в первом сообщении ребенку побольше)
А про цену вообще никто не спрашивал!

Добрый вечер, девочки, голова пухнет уже, никак не могу выбрать коляску ребенку, может подскажите ki. Нам 3,4 года, 90 см, 12 200 кг. Немного сидим сами, голову держим.Нужна маневренная коляска, легко складывающаяся, часто ездим везде (самолеты, поезда, машины). И желательно, чтоб спинка откидывалась. Кто, что, посоветовать может

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4550 : 08 Февраля 2018, 18:55:16 »
Здравствуйте!
Который день читаю тему, не могу найти ответы. Помогите, пожалуйста, определиться с коляской для дома (или сиденьем). :bow: Ребенку 12 лет, рост 120 см, вес 19 кг. Ничего не умеем, голову не держит, не сидит, равновесия нет, гиперкинезы. Сейчас есть Plico для прогулок, но он впритык. Не хватает абдуктора, сползает, выгибается. С деньгами не так густо, но я бы нашла, лишь бы подошло ребенку, а не стояло без дела.
@Бонвиван, абдуктор не спасает от сползания. Ребенок может просто тем самым местом упираться в него, и засчет этого не сползать, но это для него может быть не удобно.
Я бы посоветовала - коляску с завалом сидушки назад, чтоб колени были выши попы, фиксацию стоп и ремень-бабочку. И да, все это есть в кимбе, стульчике майгу и тд. Если нет денег на новое - ищите б/у.
Еще для ребенка со всеми НЕ - важны боковые поддрежки для груди



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4551 : 08 Февраля 2018, 18:56:15 »
@Aστέρι, Рост то как раз у них маленький и можно в детской погонять, успеют еще с особой намучатся.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4552 : 08 Февраля 2018, 18:56:49 »
Доброе время суток. Может кто подскажет. какие коляски, можно получить  бесплатно. в ресурсном  центре города Москвы на Дубровке???  Ребенок 4 года. Хочется мобильную и чтоб помещалась в лифт и багажник. Есть смысл вставать в очереди???
@нюрочка 82, Вы им позвоните, там тетеньки все хорошо рассказывают. При этом могут поставить в очередь на определенные модели. Помнится в том году были кимбы и конвейды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4553 : 08 Февраля 2018, 18:58:36 »
Да я-то не настаиваю, я своему ребенку нашла то, что подходит. Просто имхо, чего спорить по любому поводу. Всем детям разное нужно. Тем девочкам написала, чтоб присмотрелись, я думала, плико - для легких детей. А нет, и тяжелым подходит.
@CogitoErgoSum - я вот считаю, что если ребенок тяжелый, то можно и плико, но никак единственную коляску



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4554 : 08 Февраля 2018, 19:05:08 »
@Мама гуськи-гу, Да вообще лучше 3 коляски, и  хотя бы одна из них  хорошая детская!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4555 : 08 Февраля 2018, 19:06:49 »
@Мама гуськи-гу, Да вообще лучше 3 коляски, и  хотя бы одна из них  хорошая детская!)
@maria081271, это да!))
я к тому, что у нас была Плико и мы ее использовали только для поездок, или там к врачу и тд, чтоб не долго, да в машину легко закинуть. Причем я туда еще и сидуху второго размера захивала, если мы летали на самоле



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4556 : 08 Февраля 2018, 20:10:49 »
@Мама гуськи-гу, а у нас она единственная, кимбу продаю. С ней и в поездку, и просто погулять. Ну все разные, мне так удобно. Стали на ней ездить именно зимой, когда постоянная трясучка в кимбе достала. А так думала, что для лета только, на даче ее держала. А она оказалась удачнее основного варианта.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4557 : 08 Февраля 2018, 20:22:19 »
@Мама гуськи-гу, а у нас она единственная, кимбу продаю. С ней и в поездку, и просто погулять. Ну все разные, мне так удобно. Стали на ней ездить именно зимой, когда постоянная трясучка в кимбе достала. А так думала, что для лета только, на даче ее держала. А она оказалась удачнее основного варианта.
наверно, да, плико была удобнее для меня, но Тоха в ней сидел не так правильно, как в кимбе. По трясучке не могу сказать, по идее, плико не имеет так же амортизации, и она легче, ее трясти должно больше, но тому, кто толкает - меньше чувствуется.
Я честно, вообще не помню, чтоб в кимбе как-то особенно трясло, но вот управлять ее можно было и одним пальцем.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ванюшкина мама Лена

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4558 : 09 Февраля 2018, 10:44:54 »
@Ванюшкина мама Лена, я за рейсер!
А у неё подножник поднимается до конца? Мой совсем не сидит с опущенными ногами. Надо только горизонтально их поднимать.

Оффлайн Бонвиван

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4559 : 09 Февраля 2018, 12:49:36 »