Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 194201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emmea

Re: Гирудотерапия
« Ответ #675 : 19 Мая 2015, 17:55:35 »
Ничего не знаю про противопоказания. У нас реально сбивается и доктор рекомендовал

Оффлайн Shnuk

Re: Гирудотерапия
« Ответ #676 : 19 Мая 2015, 20:40:50 »
@Матрёшка, да и рекомендуется! Я температуру сбивала только пиявкой :) без лекарств
Странно,наш врач наоборот сказал,что при темпе выше 37,5 не рекомендуется их ставить, т.к. кровь может дольше идти 999
В противопоказаниях к гирудотерапии-температура и острые состояния.
всё зависит от точки, куда ставишь пиявку, это лучше с доктором обсуждать, не по инету.

Оффлайн vika-mama

Re: Гирудотерапия
« Ответ #677 : 17 Июня 2015, 00:26:08 »
@Стелла, Мы только один курс прошли, нужно регулярно пиявок ставить и результат будет!!!

Оффлайн Зачарованная

Re: Гирудотерапия
« Ответ #678 : 24 Июня 2015, 19:59:50 »
не пробовали....Я как то их опасаюсь...

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #679 : 29 Августа 2015, 13:17:31 »
Здравствуйте.Ребенку 3 года спастический тетрапарез.Можно ли ставить таким маленьким пиявки помогают ли снять спастику?

Оффлайн МамаПоляшки

Re: Гирудотерапия
« Ответ #680 : 29 Августа 2015, 20:43:41 »
Пиявки ставят и грудничкам, так что вы далеко не маленькие для этой процедуры. Надо обратить внимание на  анализ крови. Спастику пиявки снять могут, все зависит от специалиста, который будет вами заниматься, ну и индивидуальность ребёнка тоже никуда не денешь. Нам ставили в ножки, спастика постепенно уменьшилась.

Оффлайн Milana Lana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #681 : 23 Сентября 2015, 13:46:01 »
Девочки gfds я хочу про крапиву уточнить. Здесь прочитала что заваривают крапиву 6 ч.л на 0,5 л. воды. а у меня написано 5-6 ст.л. на стакан. Тож Крашенюк советовал, я может не так записала. У меня Глеб пить её не хочет, и я тут пару раз завролила кашу на ней. Знающие подскажите, эффект крапивы никуда не денется. ?
Я благодарна Богу за свою семью

Оффлайн попелюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ярослав и мама Аня
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #682 : 23 Сентября 2015, 20:04:44 »
Девочки gfds я хочу про крапиву уточнить. Здесь прочитала что заваривают крапиву 6 ч.л на 0,5 л. воды. а у меня написано 5-6 ст.л. на стакан. Тож Крашенюк советовал, я может не так записала. У меня Глеб пить её не хочет, и я тут пару раз завролила кашу на ней. Знающие подскажите, эффект крапивы никуда не денется. ?
5-6 ст. Ложки на стакан - это крапивы полстакана. Я завариваю две чай. ложки на стакан и оставшийся жмых в еду добавляю.

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #683 : 10 Ноября 2015, 17:43:20 »
Добрый день!скажите пожалуйста,а после курса гирудотерапии могут повыситься эозинофилы? Просто думаю,надо ли искать причину или просто так совпало после пиявок...
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #684 : 10 Ноября 2015, 22:58:03 »
Добрый день!скажите пожалуйста,а после курса гирудотерапии могут повыситься эозинофилы? Просто думаю,надо ли искать причину или просто так совпало после пиявок...
У нас как раз наоборот, идет снижение эозинофилов, причем иногда очень хорошее = с 18 до 5 .
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #685 : 23 Ноября 2015, 20:57:42 »
Девочки, подскажите, купила пиявки, но как-то не подготовилась,воду залилала фильтрованную , посадила их туда, только одна из десяти в воде, остальные присосались в банке и висят, переживаю, вдруг помрут, им не понравилась моя вода?
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн НейроМед

Re: Гирудотерапия
« Ответ #686 : 23 Ноября 2015, 21:35:07 »
@Лианчик, все им понравилось, они обычно так себя и ведут. Крышку плотную с дырками сделайте, не из ткани, а то все сбегут.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #687 : 23 Ноября 2015, 21:59:49 »
@НейроМед, спасибо большое, а то начала переживать за своих питомцев
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн НейроМед

Re: Гирудотерапия
« Ответ #688 : 23 Ноября 2015, 22:20:11 »
"питомцы" - это прекрасно! Вообще-то они несколько лет живут. Раз в пол-года покормишь и никаких забот...Я как бросила гирудотерапией заниматься, своих тварюшек еще 2 года держала, а потом при переезде соседке подарила с рекомендациями по уходу.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #689 : 27 Ноября 2015, 22:49:27 »
"питомцы" - это прекрасно! Вообще-то они несколько лет живут. Раз в пол-года покормишь и никаких забот...Я как бросила гирудотерапией заниматься, своих тварюшек еще 2 года держала, а потом при переезде соседке подарила с рекомендациями по уходу.

Вы такие советы даете .... уточняйте хотя бы, после того как пиявок "покормили" - использовать их нельзя.  Они во-первых сытые и не сядут на точку, а во-вторых должен быть инкубационный период не менее 7 месяцев. Только после этого можно использовать.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)